Липецкие форумы
16 Декабря 2017, 02:41:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недобросовестные продавцы/покупатели  (Прочитано 48608 раз)
Nik
Постоялец
**

Рейтинг: -33

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 08 Ноября 2011, 21:54:34 »

Вопрос разрешился. Претензий  у меня нет.

Итак дополню тему одной ссылочкой. Убило наповал Веселый
http://www.tehnosila.ru/services/install/install_pix/
Улыбающийся кстати чуть ли не везде предлагают такую ПЛАТНУЮ услугу, скоро РЕГАРД подхватит  Веселый но не думаю что они до такого дойдут
не будет такого. Все на проверке тестируется бесплатно. В меру разумного конечно (например нет смысла проверять каждую мышку, флешку и т.п.)
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -67

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 09 Ноября 2011, 15:35:20 »

Вопрос разрешился. Претензий  у меня нет.

Итак дополню тему одной ссылочкой. Убило наповал Веселый
http://www.tehnosila.ru/services/install/install_pix/
Улыбающийся кстати чуть ли не везде предлагают такую ПЛАТНУЮ услугу, скоро РЕГАРД подхватит  Веселый но не думаю что они до такого дойдут
не будет такого. Все на проверке тестируется бесплатно. В меру разумного конечно (например нет смысла проверять каждую мышку, флешку и т.п.)
я конкретно про моники и тв писал, что я только и проверяю при покупке, остальное проверяется при сборке уже. максимум что могу еще корпус посмотреть, если коробка подозрительная, раз купили с помятой задней частью на корпусе и частично досталось БП, хорошо кулер 120-й стоял, пострадала только решетка немного
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 09 Ноября 2011, 16:07:23 »

вот тему то давно не замечал  Улыбающийся а ведь есть что написать. форумчанин под ником Inviz88 судя по всему решил меня кинуть, покупал у него еще в августе месяце процессор для ноута, который к сожалению не подошел сокетами, у конторы INTEL помимо цифр он еще и под буквами идет, проц и итоге под сокет P, а нужен нам под сокет M, и она они на 478-м сокете, о чем сообщил продавцу, на что тот ответил что подыщет подходящий проц. несколько раз списывались через личку, говорил что помнит и никак не может ничего подходящего подобрать, потом как то все утихло, забыл он оказывается. ну да напомнил и ищет дальше, только вот теперь уже на личку почему то отвечать не хочет, хотя на форуме бывает судя по профилю. как вот такое назвать кроме как КИДАЛОВО?!
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 09 Февраля 2012, 19:16:19 »

Договорились с Fisher48 http://forums.lipetsk.ru/index.php?action=profile;u=31627 что я куплю у него нерабочий моник, вызвал мотор, в указанное время подъехал, звоню - а моник уже забрали! вот как с таким продавцом поступать?
skit9090
Заслуженный

Рейтинг: -104

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 17 Февраля 2012, 16:26:10 »

угу, а у меня он купил материнку, на следующий день заявил что она не работает, у меня почему то всё работало, а как ему отдал не работает, деньги вернул, железо забрал, а проверить то и не могу

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 01 Марта 2012, 15:04:12 »

очередное кидалово в лице Msidemon http://forums.lipetsk.ru/index.php?action=profile;u=51623
Оперативка DDR2 Kingston KVR667D2N5 1GB (2 штуки в наличии)
одна из них 667-я а вторая оказалась 533-я, попросил человека забрать ее, он в этих делах не разбирается. на вопросы в личке не отвечает, единственный ответ был что он не знал что одна из них 533-я  Веселый звоню на мобилу - сначала не брал, теперь сбрасывает
MAlex48
Завсегдатай

Рейтинг: -98

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 02 Марта 2012, 18:21:07 »

Товарисч Msidemon http://forums.lipetsk.ru/index.php?action=profile;u=51623
сильно недобросовестный. Купил у него 4 дня назад 2 мамы с камушками и винт (тема долго висела на форуме). Итог: винт не определяется, щелкает, вешает биос. Обе мамы - трупы.
Его телефон молчит, в личку не отвечает.
Там и есть - то свисток лет 18, думаю, пора принимать меры.

Добра Вам и удачи!
Fed9
Новичок
*

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 07 Марта 2012, 10:30:06 »

Забрал свои слова обратно. Обстоятельства непреодолимой силы..
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 12:20:54 от Fed9 » Записан
vasechkin
Заслуженный

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 12 Мая 2012, 16:33:29 »

Dark padre, продавал слегка глючившую по его словам магнитолу(якобы греется на большой громкости но работает, ремонт 1500-2000р), предложил поменяться на динамики + доплата. Сделку совершили, выяснилось что комплект не полный, ну да ладно сам прошляпил.Магнитола не запускалась вообще, отнес человеку занимающемуся професионально ремонтом и вместе вскрыли, честно говоря такого я не видел давно. Перепутана полярность, вместо предохранителя кусок сварочного провода, куча мест пайки на плате 5-6 штук, следы неоднократно лазивших кривых ручек. Когда это ему предьявил сказал что мопед не мой не знал бла бла бла на предложение о манибэке не прореагировал.
kilka48
Постоялец
**

Рейтинг: -20

ололо

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 21 Ноября 2012, 21:22:52 »

celedka48 продавал плеер! договорились что завтра с утра встретимся была такая фраза (я для вас его придержу) на завтра звоню трубку не берёт!!! позвонил с другого номера сказал что уже продал!!!!

превысокомногорассмотрительствующий
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -420

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 10 Февраля 2013, 12:50:59 »

kilka48 http://forum.lipetsk.ru/index.php?action=profile;u=77506
В теме http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,42235.msg956995.html#msg956995 попросил помощь в заказе и доставке с ebay http://www.ebay.com/itm/160766837448?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Предупредил его, что за доставку взимается $2.99 и общая цена составит около 120 рублей и срок доставки около в течении месяца. Он согласился на заказ, который сразу же был  осуществлен. Вчера получил заказ на почте и вечером ему оставил сообщение и позвонил на сотовый, он выслушал, сбросил звонок и отключил телефон. Сегодня он просто сбрасывает все мои звонки и хотя был на форуме не ответил на ЛС Улыбающийся
Не жалко этих 120 рублей, как жалко потраченного времени в очереди на почте Улыбающийся
На всякий случай его телефон, если он сменит свой ник 89042993448
Да, если кому нужен этот бампер для личного пользования, отдам бесплатно.
Пользователям из семейства сельдевых, просьба не беспокоить.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
namales
Новичок
*

Рейтинг: -36

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 03 Апреля 2013, 12:49:48 »

kilka48, договорились об обмене его айфона на дроид,дал свой номер, написал ему смс,он сказал позвонит позже. вчера это позже так и не наступило,сообщения тут и телефон игнорирует.
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -221

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 03 Апреля 2013, 13:15:07 »

Юджин Белый,  дабы уберечь чужие нервы и время на будущее, не советую иметь дело с необязательными и неконкретными людьми вроде него.
в выходной по его же предложению товара звоню договориться о встрече и покупке. раньше среды у него не получалось,  ну думаю подожду неск. дней и возьму. не тут то было. звоню сам сегодня (среда), но встретиться снова не получается и по его словам неизвестно когда завтра-послезавтра или через месяц... отговорка работой. раз так занят говорю сам доеду до работы, тоже нет. Не серьезно как то! зачем тратить чужое время завтраками и пустыми обещаниями...
kilka48
Постоялец
**

Рейтинг: -20

ололо

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 24 Апреля 2013, 13:06:38 »

kilka48, договорились об обмене его айфона на дроид,дал свой номер, написал ему смс,он сказал позвонит позже. вчера это позже так и не наступило,сообщения тут и телефон игнорирует.
ну уж извини что поделать  :'(

превысокомногорассмотрительствующий
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -281

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 24 Апреля 2013, 13:20:29 »

А причина-то в чём?
Больше контактных данных указывайте.

Юджин Белый
Новичок
*

Рейтинг: -39

минусующие граждане - ВЫ ВСЕ ЗАСРАНЦЫ!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 25 Января 2014, 20:51:06 »

как ни странно, пропал  KOLEGA в роли покупателя

Интересно, а наберу ли я ни с .....уя "-10000" ? а если будет -10000, то что случится?
мне глубоко сине-зелено, однако любопытно знать, кто меня минусует.
Если вы девушки, вопросов нет. Если у вас есть яйца, отметьтесь в личку для статистики.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -420

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 25 Января 2014, 21:15:29 »

как ни странно, пропал  KOLEGA в роли покупателя
Вы же сказали в личке, что бываете только на тракторном и в лесу, а мне тащится из-за копеечного товара на Тракторный совсем не по кайфу.
Подвозите после 18 часов город, заберу.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 01 Апреля 2015, 22:24:42 »

Писал...писал некоему buildinglipetsk, без ответа! и зачем создавать подобные темы, да еще закрытые, если по факту не отвечает!?
тема : http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,77675.0.html
namales
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 09 Августа 2015, 19:56:56 »

Пользователь Dan1k.просил в бронь консоль до пн,я отказал многим пользователям и тем кто звонил с авито,в итоге спрашиваю почему не звонит-в ответ что он снимает бронь и мол купили консоль уже.а пораньше об этом предупредить никак?
namales
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Декабря 2015, 02:17:39 »

Калдоклов мутный тип.просил номер телефона,и договорились о продаже,звонил мне,я не поднял трубку был занят.через 10 мин звоню по номеру мне отвечают что нихрена не звонили мне аж два раза) в лс писал что звонил мне,я ответил что перезвонил и мне сказали ничего не знаем) после этого игнор.неадекват какой то
Аднахк
Завсегдатай

Рейтинг: -343

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 03 Января 2016, 17:24:47 »

Купил у WERTY 2 wifi роутера, без бп. На вопрос точно ли рабочие - ответил что "Да"

В итоге ни один из роутеров не работает (если только просто горение свтодиодов на одном из них можно назвать "работой")

Манибек не оговаривался, у человека брал несколько раз разные устройства и всё работало.

Претензий нет, ступил сам.
При покупке у WERTY, - проверяйте сразу работу устройств и оговаривайте манибек.
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 03 Января 2016, 19:33:34 »

Купил у WERTY 2 wifi роутера, без бп. На вопрос точно ли рабочие - ответил что "Да"

В итоге ни один из роутеров не работает (если только просто горение свтодиодов на одном из них можно назвать "работой")

Манибек не оговаривался, у человека брал несколько раз разные устройства и всё работало.

При покупке у WERTY, - проверяйте сразу работу устройств и оговаривайте манибек.
претензии необоснованы, даже не попытался заявить о каких то неисправностях, телефон то знаешь! у обоих в разное время накрылись б/п, так первый из них подключал на б/п второго и он работал. (т.е. этот 100% рабочий и от лежания в шкафу сломаться не мог!) потом и на втором б/п накрылся, если уж насчет второго и можно было усомниться и что то сказать и скорей всего пошел бы навстречу и вернул за него $, то первый без претензий точно. Соответственно вопрос, б/п с каким вольтажом использовал для подключения, что оба стали нерабочими? Сразу заявлять претензии не попробовав их решить даже или это сделано спецом было и все рабочее на самом деле!? как то именно это гнильцой попахивает!
п.с. нерабочее выкидываю или на з/ч валяется, я таким дер**мом не занимаюсь, портить отношение и обманывать в продаже!
Аднахк
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 04 Января 2016, 20:03:07 »

претензии необоснованы, даже не попытался заявить о каких то неисправностях, телефон то знаешь! у обоих в разное время накрылись б/п, так первый из них подключал на б/п второго и он работал. (т.е. этот 100% рабочий и от лежания в шкафу сломаться не мог!) потом и на втором б/п накрылся, если уж насчет второго и можно было усомниться и что то сказать и скорей всего пошел бы навстречу и вернул за него $, то первый без претензий точно. Соответственно вопрос, б/п с каким вольтажом использовал для подключения, что оба стали нерабочими? Сразу заявлять претензии не попробовав их решить даже или это сделано спецом было и все рабочее на самом деле!? как то именно это гнильцой попахивает!
п.с. нерабочее выкидываю или на з/ч валяется, я таким дер**мом не занимаюсь, портить отношение и обманывать в продаже!
А чего звонить? Я манибэк не оговорил поверил на слово.
Сам виноват.
Обычно у тебя полный комплект и по коробкам всё. А тут - РАБОТАЕТ? - "Ну да", - "Ну на тебе россыпь из двух роутеров)))"

Поэтому перечитай выше, - ты продал заведомо нерабочий товар, поэтому и пишу - пусть те кто у тебя будет покупать  - оговаривают манибэк и проверяют товар на месте. Так же не стоит брать разукомплектованый товар (у любого продавца).

ps\ бп подключал от хаба, на 7.5V 1A, всё как написано на роутерах было.
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 04 Января 2016, 23:12:33 »

А чего звонить? Я манибэк не оговорил поверил на слово.
Сам виноват.
Обычно у тебя полный комплект и по коробкам всё. А тут - РАБОТАЕТ? - "Ну да", - "Ну на тебе россыпь из двух роутеров)))"

Поэтому перечитай выше, - ты продал заведомо нерабочий товар, поэтому и пишу - пусть те кто у тебя будет покупать  - оговаривают манибэк и проверяют товар на месте. Так же не стоит брать разукомплектованый товар (у любого продавца).

ps\ бп подключал от хаба, на 7.5V 1A, всё как написано на роутерах было.
ну так работало же...  да и я не ко**ел какой то заниматься подобными вещами, человеку до этого продал аккумулятор, так сам его попросил прихватить нетбук для проверки, а потом и к нему зашли, подключили-проверили заряд-разряд, так что у меня бизнес всегда честный, даже с б/у товаром. Да и адекватным людям с правильным подходом к делу и обоснованными претензиями я всегда пойду навстречу, а тут понаписал-выставил в теме, будто я пропал куда то или трубки не беру или вообще послал куда...так нет же!!! да и слово "заведомо неисправные" - это неправда! в общем то все понятно... вышло, что ты сам себя выставил недобросовестным покупателем...!
Аднахк
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 05 Января 2016, 10:41:48 »

ну да.Недобросовестный я покупатель. Непроверил товар, купил "вразвес" не оговорил манибек.

Покупатели конечно сами сделают выводы (особенного после твоих многих буков, и не одного заикания о проверке этих роутеров в любом СЦ, на предмет когда же они уже сдохли, поэтому оставим эту тему на совесть каждого. Мне больше не интересно, 400рублей не столь великие деньги что бы нервы портить.)
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 05 Января 2016, 15:49:33 »

ну да.Недобросовестный я покупатель. Непроверил товар, купил "вразвес" не оговорил манибек.

Покупатели конечно сами сделают выводы (особенного после твоих многих буков, и не одного заикания о проверке этих роутеров в любом СЦ, на предмет когда же они уже сдохли, поэтому оставим эту тему на совесть каждого. Мне больше не интересно, 400рублей не столь великие деньги что бы нервы портить.)
самый прикол в этой ситуации, что сам перезвонил находясь в другом городе, чтобы решить эту ситуацию, но ты же как понял про что разговор, сам его прекратил сказав позвонишь после работы!
Знаешь, ответственность продавца проявляется в том, как он решает проблемы. Это же и к покупателю относится! Я не один раз пошел тебе навстречу...ты ни разу! Даже не постаравшись что то сделать, да просто позвонить-сказать: Знаешь, Андрей! Включил и не работает или что то вроде того! ...По факту сделал, какую то хрень...стал жалиться и писать по форуму чушь какую то! По-сему, делаю вывод, что спалил ты сам и просто решил не показывать это, ведь можно было бы определить твой косяк. Подключил видно что то не так и делов то, для техники этого достаточно! Ладно, я тебе пошел на встречу, ты отказался... но том и закончим безумный спор
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62772

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 05 Января 2016, 16:23:03 »

самый прикол в этой ситуации, что сам перезвонил находясь в другом городе, чтобы решить эту ситуацию, но ты же как понял про что разговор, сам его прекратил сказав позвонишь после работы!
Знаешь, ответственность продавца проявляется в том, как он решает проблемы. Это же и к покупателю относится! Я не один раз пошел тебе навстречу...ты ни разу! Даже не постаравшись что то сделать, да просто позвонить-сказать: Знаешь, Андрей! Включил и не работает или что то вроде того! ...По факту сделал, какую то хрень...стал жалиться и писать по форуму чушь какую то! По-сему, делаю вывод, что спалил ты сам и просто решил не показывать это, ведь можно было бы определить твой косяк. Подключил видно что то не так и делов то, для техники этого достаточно! Ладно, я тебе пошел на встречу, ты отказался... но том и закончим безумный спор
Вообще не вижу проблем. И продавец, в данном случае, ни как не похож на нехорошего. Я бы, так вообще отдал те... 400 чтоль рублей? Чтоб ни куда не ходить заслал бы их на карту (нынче у всех банковские карты есть), лишь бы вонь копеечную не подымать.
Сам недавно одному старому знакомому отдал винчестер за копейки. Тот его тупо сломал. Выломав с кишками разъём... Ну, бывает. Утрясли ситуацию, хотя мне было неприятно.
Потому и вспомнилось
Чуть тоже не сказал старый знакомец, что ему фигню подсунули...
Подмигивающий

Могу только своим опытом поделиться. Обычно продаю если что, то минимум неделя манибэка вообще без разговоров и объяснения причин. Эта функция у всего мной продаваемого по умолчанию, так сказать. Не понравилось? Вопросов нет, возврат. Можно вообще без причины. А если было оговорено (такое обычно со знакомыми бывает) что недопроверил и т.п, то если что не так, то и вовсе изделие можно не нести назад. Ну, конечно, если оно не сильно дорогое и чем-то дорого (сотни рублей). Чего запариваться? Сам ленивый и куда-то ездить... Верю на слово знакомым и друзьям. Не работает? Железку в мусор, деньги на карту или лично. Опять же, чаще люди ту железку всё таки принесут, чтоб самим типа не быть похожим на балабола. Такое редко, но случается из платного, а не подарков. Про подарки понятно, и предъявлять нечего.
А тут раздули тему за 400р... Блин, на НГ пропито и проедено неизглагольно более много. А тут через инет (так получилось) где на штуку, где на 10 а где и 16 заказал. Аж сам испугался. деньги вперёд. Почти "кот в мешке", разве что мне было видно, что человеки давно "на рынке"... Ни разу не кинули, что радует. Подмигивающий
Сегодня только последнюю из заказанных посылок получил. 10 тыр посылал почти "вникуда"... Могли и кирпичь прислать или что-то вроде того. Бог миловал Прислали желаемое и даже чуть лучше чем ожидал. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 16:36:14 от hard » Записан

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -372

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 05 Января 2016, 16:37:13 »

Блоки питания можно разные подключить. Я раз к 5ти вольтовому  хабу подключил 12в, разъем одинаковый. Запашек пошел но жить остался. Такие вещи видны обычно по внешнему виду микрухи DC/DC...
werty позиционировал себя как крупного бизнесмена и благотворителя.. Связываться с кадрами, у которых поход в баню ассоциируется педерастией, имхо глупо.
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 16:58:48 от wwwwadim » Записан

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -337

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 05 Января 2016, 18:37:13 »

Блоки питания можно разные подключить. Я раз к 5ти вольтовому  хабу подключил 12в, разъем одинаковый. Запашек пошел но жить остался. Такие вещи видны обычно по внешнему виду микрухи DC/DC...
werty позиционировал себя как крупного бизнесмена и благотворителя.. Связываться с кадрами, у которых поход в баню ассоциируется педерастией, имхо глупо.

Абсолютно верно. Кстати, хоть и очень давно, но имел дело с werty. Проблем не возникало.

Аднахк
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 05 Января 2016, 21:50:55 »

БАРАН! Я звонил другому Андрею. .... Но как пишет хард, что бы понять, надо быть человеком ... не бараном ..
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: