Липецкие форумы
22 Октября 2017, 09:18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы со смыслом!  (Прочитано 100075 раз)
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -75

Просмотр профиля
« : 14 Февраля 2010, 19:12:42 »

Завел тему, чтоб размещать отзывы о хороших фильмах, а не о боевиках и просто фильмах со спецэфектами.

Только закончил смотреть
Агора / Agora (2009) DVDRip
http://torrents.lan48.ru/details.php?id=11866

Еще можно посмотреть фильм Явление,
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2310669
хоть и тяжелый, но тоже, с филосовским подтекстом, не для людей без мозгов.
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 219

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 17:36:14 »

Если это то Явление, где Уолберг, то ничего так фильм, но есть один недостаток, за который многие не любят Войну миров, это концовка, когда весь фильм прослеживается обречённость, надо чтоб фильм этой обречённостью и заканчивался, а если хэппиэндом, то героям фильма надо проявить свои умственные качества, и победить за счёт этого "явление на корню" (кто смотрел, тот поймёт). Уолбергу уважект и респектуха.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -403

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 18:12:12 »

Явление - обычный ужастик который не принес ничего нового,  с вялой концовкой.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
$lastenk@
Гость
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 21:09:36 »

Со смыслом...Да смысл многие могут найти даже там,куда его не вкладывали. Со смыслом,наверное,многие фильмы,созданные по книгам(нормальным книгам и нормальные фильмы,в смысле без лишних персонажей и без лишних сюжетных линий,а то,например,многие российские режиссеры думают,что обилие постельных сцен принесет их фильму успех). Примером хороших фильмов по хорошим книгам могут служить "Белый Бим,Черное ухо","Очарованный странник", "A walk to remember". Я думаю, ну и "Мастера и Маргариту"тоже,на мой взгляд, не грех в категорию хороших фильмов отнести.
Dangel
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010, 11:35:43 »

соглашусь, что смысл можно найти везде
и его ценность в сотни раз увеличивается, если мы его будем определять сами, а не тупо глотать то, что нам подсувывают готовенькое

Мудрый дзен-буддист
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраля 2010, 11:45:22 »

С огромным удовольствием просмотрел "Миллионер из трущоб"
Да и 8 Оскаров, 4 Золотых глобуса и Золотой орел, о многом говорят.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 13:54:15 »

Явление - обычный ужастик который не принес ничего нового,  с вялой концовкой.
Если привыкли смотреть ужастники, то кроме ужасов ничего и не увидите, я же заметил другой подтекст. Если гадить там где живешь, то однажды что делал, то к тебе и вернется, хотя бы и в форме явления.

Но для кого-то обычный ужастник.  Улыбающийся

Про Агору.! Показательно, как промывают мозги и управляют толпой. И как люди, не желающие тупо следовать за толпой попадают в мельницу событий, которая беспощадно их перемалывает.

Еще бы полезно показывать Агору молодым в школе, чтоб в религию их не тянуло. Показательно в фильме, что религия, есть инструмент управления толпой.

Но для кого-то обычный исторический фильм.  Улыбающийся

В общем-то восприятие зависит от понятий. Наверное поэтому, для кого-то фильм обычный ужастник, а для другого интересен.  Смеющийся

ps Миллионер из трущоб - даже смотреть нет желания. Слишком много шума. Из-за этого 100 % ожидание разочарования от просмотра.

Из оскароносных в памяти остались - Список Шиндлера и Форрест Гамп.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 15:16:45 от simba » Записан
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Марта 2010, 18:10:07 »

"10 шагов к успеху" с Морганом Фриманом в роли Моргана Фримана  Рот на замке
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Марта 2010, 18:57:05 »

"10 шагов к успеху" с Морганом Фриманом в роли Моргана Фримана  Рот на замке
Надо досмотреть. Но начало было ничего, нормально.
vedagora
Постоялец
**

Рейтинг: 118

безгранично верю в кочергу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Марта 2010, 20:41:11 »

"Чтец"

Измотав противника беспорядочным отступлением, полностью деморализуем его, сдавшись в плен!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Марта 2010, 00:37:20 »

"Чтец"
И какой может быть смыл в фильме где наматывают любовные сопли на кулак?

Л.Берия
vedagora
Постоялец
**

Рейтинг: 118

безгранично верю в кочергу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Марта 2010, 20:18:29 »

"Чтец"
И какой может быть смыл в фильме где наматывают любовные сопли на кулак?
[/quote

Фильм, не совсем, о любви. Жаль, если вы этого не заметили.

Измотав противника беспорядочным отступлением, полностью деморализуем его, сдавшись в плен!
rixTer
Новичок
*

Рейтинг: -8

аххахаха

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 03:43:50 »

Посмотрел фильм сергея лобана "пыль", мин 20 был как грица ваауе, а потом только просекать тему начал))
А вообще согласен с кем-то то тут, кто писал что смысл есть везде) даже там где его на первый взгляд нет)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -333

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 02:01:21 »

Ни одного фильма который можно реально посмотреть в теме не увидел...

Se-4
Модератор
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 02:26:23 »

Вкусы у всех разные. Из перечисленных - с моей точки зрения, "Агора" весьма ничего.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Марта 2010, 12:40:02 »

Ну мультики здесь наверно обсуждать не будут Улыбающийся

А по теме, есть что сказать? Какие смотрел, чтоб были не только эффекты и стрельба с гонками, а еще что-то, что заставило хотя бы на минуту задуматься?
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -25

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Марта 2010, 15:14:02 »

Хребет дьявола
Лабиринт Фавна
Одержимость (Парк виклен)
cheese
Модератор
Заслуженный

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Марта 2010, 01:09:43 »

"Остров проклятых" ("Shutter Island") детектив(ДиКаприо), точнее маршал, приплывает на остров с напарником расследовать побег опасного заключенного из закрытой психушки для опасных злодеев. Попутно главный герой пытается вывести на чистую воду злобных врачей, которые по его мнению ставят зверские эксперименты. В самом конце режиссер дает понять зрителю, что ГГ сам тяжело болен и его расследование - явно выраженый симптом, напарник - лечащий врач, а сам герой - убийца, не перенесший тяжелейшую психическую травму. Фильм захватывающ и хорош собой, читал много обсуждений по нему - вникших мало, споры основные идут вокруг вопроса - "ГГ клинический больной или агент, которого свели с ума, чтоб прикрытить эксперименты?";
рекомендую всем и каждому.
пс. все же Дикаприо - красавчик, стереотипы о слюнявом "титанике" отталкивают от фильмов с его участием, но думаю никто не пожалел, потратив драгоценное время на просмотры "Поймай меня, если сможешь", "Банды Нью-Йорка"...
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Марта 2010, 20:17:17 »

"Остров проклятых"
Все думал смотреть или нет! Теперь определился - нужно смотреть.
не пожалел, потратив драгоценное время на просмотры "Поймай меня, если сможешь"
+1
K.A.M.
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Июня 2010, 14:46:23 »

"Игра", "Семь" - старые обалденные фильмы, только последний - без хеппиэнда. Все фильмы - не русские.
net_ip
Гость
« Ответ #20 : 11 Июня 2010, 14:07:45 »

" Игры разума" хороший фильм. Вроде сделали по жизни одного чокнутого нобелевского лауреата   
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Июня 2010, 14:13:50 »

" Игры разума" хороший фильм. Вроде сделали по жизни одного чокнутого нобелевского лауреата   
Смотрел, действительно отличный фильм.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Июня 2010, 16:13:48 »

Смотрел, действительно отличный фильм.
От Острова проклятых недалеко фильм находится. Суда же Бойцовский клуб..
Просто в отличие от них Остров проклятых появился позже, поэтому зритель уже может догадаться чем всё кончится, что расстраивает(
Siniak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июня 2010, 21:41:07 »

"Остров проклятых" ("Shutter Island") детектив(ДиКаприо), точнее маршал, приплывает на остров с напарником расследовать побег опасного заключенного из закрытой психушки для опасных злодеев. Попутно главный герой пытается вывести на чистую воду злобных врачей, которые по его мнению ставят зверские эксперименты. В самом конце режиссер дает понять зрителю, что ГГ сам тяжело болен и его расследование - явно выраженый симптом, напарник - лечащий врач, а сам герой - убийца, не перенесший тяжелейшую психическую травму. Фильм захватывающ и хорош собой, читал много обсуждений по нему - вникших мало, споры основные идут вокруг вопроса - "ГГ клинический больной или агент, которого свели с ума, чтоб прикрытить эксперименты?";
пс. все же Дикаприо - красавчик, стереотипы о слюнявом "титанике" отталкивают от фильмов с его участием, но думаю никто не пожалел, потратив драгоценное время на просмотры "Поймай меня, если сможешь", "Банды Нью-Йорка"...

Суда же можно отнести пожалуй лучший фильм с Дикаприо после Титаника - Отступники.
А так вот мой список фильмов со смыслом которые стоит посмотреть -    Побег из Шоушенка, Повелитель бури, Темный рыцарь, Я легенда, Бойцовский клуб, Эффект бабочки, Гран Торино, Падение черного ястреба, Спасти рядового Райна, Класс,  Хатико, Достучаться до небес, Крестный отец, Отступники,  Леон
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Июня 2010, 20:45:27 »

Суда же можно отнести пожалуй лучший фильм с Дикаприо после Титаника - Отступники.
А так вот мой список фильмов со смыслом которые стоит посмотреть -    Побег из Шоушенка, Повелитель бури, Темный рыцарь, Я легенда, Бойцовский клуб, Эффект бабочки, Гран Торино, Падение черного ястреба, Спасти рядового Райна, Класс,  Хатико, Достучаться до небес, Крестный отец, Отступники,  Леон
Хорошие фильмы, я бы сюда "Ванильное небо" добавил, из этой цепочки фильм точно не выбивается
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июля 2010, 15:01:54 »

Посмотрел на днях неплохие фильмы

Подмена
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2008)

Джули и Джулия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D0%B8_%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%8F
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -213

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 09 Июля 2010, 15:37:06 »

Внутри себя я танцую, советую этот фильм

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июля 2010, 18:42:51 »

Недавно посмотрел "Приколисты" (гл.роль Адам Сендлер), несмотря на название смысла там много, если бы не вторая половина фильма, то отнёс бы его к жанру - комедийная драма.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июля 2010, 18:50:28 »

Внутри себя я танцую, советую этот фильм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F_%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D1%8E_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 22:29:25 от simba » Записан
cheese
Модератор
Заслуженный

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июля 2010, 17:24:21 »

фильм "Сияние" (Стэнли Кубрик, 1980 г. по мотивам романа Стивена Кинга, в гл. роли Д.Николсон)
да кстати, смотреть режиссерскую версию. разница маленькая, но все же)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 17:25:58 от cheese » Записан
Leonti
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Июля 2010, 15:45:44 »

"Душа тишины"...но мне кажется, он больше для молодежи (20-30 лет)...мне понравился, такой напряженно - сексуальный...
и "Дневники красной туфельки" (Дикая орхидея 3)...я, конечно, понимаю, что это эротика, но я усмотрела в нем смысл)))

vik26
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Августа 2010, 09:50:16 »

Господин Никто рекомендую посмотреть тем кто не смотрел.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/232785/
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -16

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Августа 2010, 10:02:00 »

"Человек с Земли" - может смысла и не очень много, но задуматься есть над чем.

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
vik26
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Августа 2010, 10:09:26 »

Луна 2112
кому как. но смысл есть. Улыбающийся

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406671/
SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Августа 2010, 14:47:08 »

Луна 2112
кому как. но смысл есть. Улыбающийся

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406671/

луна так сибе  про клонов  со сроком годности в 3 года

вот поглядите  небеса обетованные

$lastenk@
Гость
« Ответ #35 : 16 Августа 2010, 20:05:00 »

Я для себя нашла много смысла в фильме "Коко Шанель". Теперь восхищаюсь этой женщиной.
NobleTracer
Новичок
*

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Августа 2010, 15:51:57 »

Форрест Гамп, поймай меня, если сможешь, A walk to remember, Достучаться до небес
JR
Постоялец
**

Рейтинг: -156

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Августа 2010, 10:54:44 »

Полный метр - "Ben-X", и короткометражки "Цикл" (El Ciclo), и "Разделение" (Separation) - они не то что сами по себе замороченные картины, просто в конце ЗАСТАВЛЯЮТ думать.
clever
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Августа 2010, 13:15:19 »

Ну смысл есть, наверное, во всех фильмах. Как минимум сценарист о нем знает  Улыбающийся.
Напишу фильмы, которые мне что-то дали в интеллектуальном и эмоциональном плане. Натолкнули на мысль, заставили задуматься ну и просто запомнились.  Фильмы будут в основном фантастические.

"Двухсотлетний человек" фантастика,  комедия, мелодрама. Экранизация одноименного произведения Азимова. Один из лучших фильмов. Одна ил лучших ролей Робина Уильямса. Замечательный сценарий, замечательный видеоряд. Это редкий случай, когда, пожалуй фильм получился лучше книги. Комичный вначале, по ходу развития событий он все более наполняется смыслом, становится более трагичным, и в конце вас охватывает легкая тихая грусть, вы плачете с улыбкой на лице. Фильм о человечности в лице робота.
"Трасса 60" фильм-притча с элементами комедии. Бойтесь своих желаний - они могут сбыться.
"День сурка" фантастическая комедия. Один день как вся жизнь. Каждый день жизни как день Сурка. Ничего не изменить в целом, но нужно пытаться делать лучше каждый день. Смысла может и немного, просто мне нравится Энди Макдауэлл.
"Догма"  фэнтези, комедия. Если вы глубоко религиозны, то вам не стоит смотреть это. Остальные могут в перерывах между приступами смеха поискать в этом фильме смысл. Подумать о смысле религий и их обрядов.
"Планета Ка-Пэкс" фантастика, драма, детектив. Заставляет задуматься.
-Ни законов, ни юристов.
-Как же вы отличаете добро от зла?
-Что за странные вопросы, Док? Каждое существо во Вселенной отличает добро от зла

"Эффект бабочки" фантастика, триллер, драма. Что было бы если бы вы выбрали другой путь, приняли другое решение. Есть ли судьбы или все случайно. А стоит ли менять свое прошлое.
"Элементарные частицы" мелодрама, драма. Довольно грустное кино. Может смысла и нет, просто на фоне того, что я обычно смотрю показало весьма философским. Фильм снят по одноименной книге французского писателя по имени Мишель Уэльбек.
"Донни Дарко" мистический триллер. Шизофреническая бредятина, в которой можно найти смысл, а можно и не искать.
"Игры разума" (A Beautiful Mind, Блестящий ум) биография, драма. Английское название больше отражает суть. Фильм о Человеке. О гениальном разуме человека,  который борется со своими "демонами". Фильм о силе духа. Конечно, фильмов с похожими мотивами много, но это один из лучших.
"Феномен" фэнтези, мелодрама, драма. Насколько люди готовы к чуду? Где та граница гениальности, переступив которую, общество отторгнет преступника, сочтя его безумцем.
"Быть Джоном Малковичем" фэнтези, комедия, сюрр. Весьма странное кино, которое вызывает неоднозначную оценку. Каково быть другим человеком. Не изменить внешность, сбросив десяток килограмм. Не покорить Эверест. А реально быть в другом теле. Насколько мы зависим от внешности и от оценок окружающих. А еще это первый фильм где я заметил неплохого актера, голливудскую звезду Джона Малковича.
"Адаптация" эксцентрическая комедия, арт-хаус.
"Вечное сияние чистого разума" фантастика, мелодрама. Весьма необычная роль для Джима Керри. Отличный монтаж и операторская работа. Смысл? Даже не знаю. Фильм о любви, а какой в любви смысл.
"Контакт" (Роберт Земекис) фантастика, триллер. Что ждет человечество во вселенной? Готовы ли мы к встрече с братьями по разуму? Что мы ждем от цивилизации превосходящей нас?
"2001 год: Космическая одиссея" фантастика. В основу фильма легли рассказы Артура Кларка, автора тетралогии «Космическая одиссея». Фильм позволяет задуматься о человечестве. Откуда мы пошли и куда мы идем. В попытках найти сверх-разум во вселенной просматривается аналогия с поисками бога. Для меня интересен тем, что показывает как непредсказуемо развивается наша цивилизация. Космические путешествия и искусственный разум, которые предсказывали полвека назад, до сих пор являются фантастикой, а не реальность. Может человечество боится выйти за пределы своей колыбели. Возможно еще слишком рано - человечество как целое не сформировалось, и не готово предстать перед высшим разумом. Возможно мы уже потеряли свой шанс, погрязнув во внутренних склоках. Кому-то слишком неспешное развитие событий в фильме может показаться нудным.
"Куда приводят мечты" (англ. What Dreams May Come, 1998) — фантастическая мелодрама Винсента Уорда, поставленная по одноименной книге Ричарда Мэтисона. Фильм о любви.
"Целитель Адамс" комедия драма. Фильм  для тех, у кого пошатнулась уверенность в творимом им добре. Кого охватывают сомнения — по правильному ли пути он движется.  Авторы призывают к «доброте вопреки». Насколько это оправданно — судить, видимо, каждому в отдельности.
"Окончательный монтаж" фантастика, триллер. Фильм с открытым концом, поскольку дальше каждый сможет сам себе додумать, что желает. И конец фильма не так важен, как сама идея. Тема смерти и памяти пронизывает всю картину. Каждому стоит задуматься, что же все-таки память для отдельного человека и человечества
"Зелёная миля" (англ. The Green Mile; 1999) — мистическая драма по одноимённому роману Стивена Кинга. Фильм о жизни и смерти, о равнодушии и добре. О том как часто человек не замечает чуда, да и не нуждается в нем.
"Человек дождя" драма. Один из немногих драматических фильмов которые я досмотрел и запомнил.
"Эксперимент" психологический триллер. Заставляет задуматься о том насколько тонок налет цивилизованности. Фильм основан на реальных событиях Стэнфордского тюремного эксперимента и романе «Черный ящик» Марио Джордано.
"Прерванная жизнь" драма, психологический триллер. Фильм поставлен по автобиографии реальной Сюзанны Кейсен, отправленной на «добровольное лечение» в McLean Hospital в 1967 году
"Искусственный разум" фантастика. Фильм о том насколько человек готов ко встрече с иным разумом. Действительно ли любовь и человечность - это исключительно право хомо сапиенса. Один из фильмов, который ставит вопрос - готовы ли мы принять технический прогресс, готово ли человечество к будущему.

Alle Ding' sind Gift, und nichts ohn' Gift; allein die Dosis macht, daß ein Ding kein Gift ist.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Сентября 2010, 20:17:38 »

Хатико
Нашел время посмотреть. Получил массу эмоций. Если есть желание поглядеть фильм со смыслом и не знаете какой, выберите Хатико.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Сентября 2010, 19:56:24 »

Таинственная река (Клинт Иствуд реж)
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -213

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 22 Сентября 2010, 15:52:36 »

На ощупь, отличное кино, со смыслом. От Грымова

f0ster
Новичок
*

Студень

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Октября 2010, 02:29:05 »

Хатико, В погоне за счастьем, 7 жизней, Дневник памяти.

Have a nice day!
windows
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 18 Октября 2010, 11:11:43 »

Фильм «Крестный отец» вызывает неоднозначные ассоциации, так как эта картина прежде всего о преступной жизни, рассказанной сквозь призму гангстерской семьи Корлеоне. Переживая вместе с членами семьи свадьбу и похороны, жестокие разборки и мирные переговоры глав преступных семейств, невольно радуешься или сочувствуешь им. Например, в запоминающейся сцене в ресторане на встрече Майкла Корлеоне, «Турка» и капитана полиции у меня, пытаясь вырваться из груди, сильно стучало сердце — настолько переживаешь за сына Дона Корлеоне. Но позже поймал себя на мысли, что переволновался за бандита, отправившего на тот свет косвенно или своими руками немало человек, и не только сомнительной репутации…

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Октября 2010, 22:31:23 »

Фильм «Крестный отец» вызывает неоднозначные ассоциации,
Книгу еще прочти, добавишь ассоциаций.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Января 2011, 00:24:17 »

ДОМ (HOME) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009)
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 01:14:50 от simba » Записан
zd0b
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Января 2011, 15:28:37 »

"Сталкер" Тарковского. Цепляет намертво
Sanpuz
Новичок
*

Рейтинг: -28

$love Russia$

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Января 2011, 11:48:53 »

Некоторые люди увидят смысл в неплохом фильме Страх и ненависть в Лас-Вегасе, но комуто он может показаться тягомотиной.

8 965 262 35 32
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Января 2011, 22:36:05 »

Это "самый Фильм со смыслом", который я вообще видел.
Джек Николсон (Jack Nicholson) и Морган Фримен (Morgan Freeman)
«Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List)
Заметил тенденцию = у Фримена почти все фильмы со смыслом и юморком. Ну вот однозначно из тех фильмов, что я видел, навскидку даже не припомню фильма со смысловой нагрузкой вроде этого. Обычно фильмом со смыслом называют фильм, где 1)плачут или 2)"ух какой запутанный сюжет", но тут ни того, ни другого. Я наслаждался просмотром...
zd0b
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Января 2011, 09:27:23 »

Я наслаждался просмотром...
Я бы еще добавил великолепную игру актеров-)
Slip
Новичок
*

Рейтинг: -27

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 20 Февраля 2011, 12:20:09 »

Форрест Гамп, поймай меня, если сможешь, A walk to remember, Достучаться до небес
Удивился что "Достучаться до небес" не сразу написали...
Современная интерпретация этого фильма "Пока не сыграл в ящик" (слабее, но тоже хороший)
Его уже указали здесь

Грузотакси в Липецке http://gruzo-taxi48.ru/
Slip
Новичок
*

Рейтинг: -27

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 20 Февраля 2011, 12:21:28 »

"Эффект бабочки" понравился (только 1 часть)

Грузотакси в Липецке http://gruzo-taxi48.ru/
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Июня 2011, 18:33:54 »

сегодня посмотрел "Неизвестный" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463135/ неплохой фильм, актер мне еще приметился в фильме "Заложница"
P.S. в сети уже полно DVDRip, хот как написано выход в конце месяца.
Vanessa_Li
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Июня 2011, 19:40:12 »

А я очень люблю "Между небом и землей" - несколько раз смотрела. Сильное впечатление произвел на меня фильм "Куда приводят мечты". Но это из более старых. А из новых переключилась в основном на новые фильмы и минисериалы российского производства - большинство достаточно интересны.

Мой любимый новостной портал
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 09:36:50 от Vanessa_Li » Записан
BadB
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Июня 2011, 20:03:32 »

Кислород (режиссер: Иван Вырыпаев, 2009г)

Пи (режиссер: Даррен Аронофски, 1997)
Dangel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Июля 2011, 06:44:49 »

Древо жизни,2011
реж. Терренс Малик
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/256408/

Мудрый дзен-буддист
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Августа 2011, 22:31:46 »

Милые кости 2009 *comp*

gar
Завсегдатай

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 07 Сентября 2011, 20:01:09 »

Посмотрите "Begotten" , отпишитесь о ощущениях поделитесь мнением. Мне интересно.

По результатам дам название Наиохренительнейшего фильма !

-=подпись=-
Inko
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 Сентября 2011, 23:20:09 »

счас закачаю его ... некрореализм, да ?
gar
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 09 Сентября 2011, 20:49:34 »

нет , кино другого измерения (ну да не буду мешать....)

-=подпись=-
Inko
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Сентября 2011, 21:14:31 »

не, ничё не понял, не рассмотрел, всё рябит, чрно белое,
не пойми про что ...
gar
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 09 Сентября 2011, 21:36:58 »

Ничего знакомого не заметили ?, попробуйте пересмотреть повысив градус, как таковой сюжет там отсутствует , ну примерно как в "проект Джина Велюр" но это кино сильнее.

-=подпись=-
MailZ
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Сентября 2011, 13:15:10 »

Интересный сюжет в фильме "Анатомия".
Очень интересный триллер.
Прото как создавались научные медицинские познания о строении человека.
Очень вероятно, что сюжет снят по полуреальным событиям ))
drova
Постоялец
**

Рейтинг: -7

когда я ем, я глух и нем

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 31 Октября 2011, 14:49:48 »

Немыслимое (Unthinkable) 2009г. Как далеко готов пойти человек что бы остановить террористов. Фильм призывает задуматься над тем, сколько пальцев можно отрезать террористу, кого из членов его семьи убить, при этом самому не превратившись в абсолютное зло и не утратив человеческого облика.
Такой концовки в фильмах про террористов, я по крайней мере, не видел.

aas2
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Ноября 2011, 19:44:10 »

Иди и Смотри.... рекомендую поколению "пепси".... Кто-старше, в курсе про фильм.
sensor
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Ноября 2011, 15:50:19 »

"Начало", да и другие отличные фильмы с дикаприо, о которых писали раньше..
ПираМММида..
Погребенный заживо - театр одного актера.. В главной роли Райан Рейнолдс.. Трагический сюжет + прекрасная игра актера заставляют биться сердце чаще на протяжении всего фильма и еще долгое время после просмотра..
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Ноября 2011, 15:52:33 »

Погребенный заживо - театр одного актера.. В главной роли Райан Рейнолдс.. Трагический сюжет + прекрасная игра актера заставляют биться сердце чаще на протяжении всего фильма и еще долгое время после просмотра..

меня только в сон потянуло не просмотрев и полфильма, надеюлся на более интересное захватывающее
stanislav2882
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Марта 2014, 17:57:15 »

Хребет дьявола
Лабиринт Фавна
Одержимость (Парк виклен)
Лабиринт Фавна супер - впечатлил. Еще из последних, которые я посмотрел мне понравился фильм "Мгла" (концовка интересная)
Tiron
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Августа 2014, 21:31:49 »

Иди и Смотри.... рекомендую поколению "пепси".... Кто-старше, в курсе про фильм.
Фильм просто жесть. Еле досмотрел.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62788

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 07 Октября 2014, 21:27:32 »

а есть что нибудь на космическую тематику?
ПЦ. Вот спросил так спросил Улыбающийся
Рома, а что у тебя считается "на космическую тематику" ? "град обреченных" Стругацких читать не пробовал? Это космическая тематика или нудота?
А кинопародия на тех же Стругацких "Обитаемый остров" тебе как? А по сравнению с книжкой?

Чисто для тебя рекомендую. На многих торентовых свалках ть кино "Мёртвый как я". Смотрел? Так... Для пендосов такие фильмы - шедевр... Уж куда лучше "санты барбарной".

Аж любопытно. Ты классику "совковой" фантастики вроде "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселеной" видел? А есть ещё и менее знаменитые, но не менее интересные фильмы. Про изврат Тарковского на тему тех же Стругацких трудно что-то сказать так, чтоб было понятно... "Солярис" (Лема), надо сказать, лучше поучился, чем "сказка про Зону" и непонятное
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 21:39:46 от hard » Записан

И это пройдёт...
Se-4
Модератор
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 07 Октября 2014, 22:30:46 »

"град обреченных" Стругацких читать не пробовал? Это космическая тематика или нудота?
Эммм... Где в "Граде обречённом" космическая тематика? Там про космос ни слова, его даже в качестве декораций для философского подтекста нет. Как и в "Пикнике на обочине", например.
Про космос у АБС есть "Страна багровых туч", "Путь на Амальтею", "Стажёры" и другие произведения. Причём если "Хиус верзус Венус" читается как сугубо приключенческая книжка, то в других произведениях уже видно отсылки к социальным и философским проблемам. А "Хищные вещи века" - это как социальная антиутопия вообще шедевр, имхо. Но, опять же - не про космос.

Аж любопытно. Ты классику "совковой" фантастики вроде "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселеной" видел?
Да не обязательно даже говорить про классику именно советской фантастики. Есть же ещё Саймак, Брэдбери, Гаррисон, Лем тот же самый...
Только тема не про книги, всё-таки, а про фильмы. Экранизации классиков - они, как правило, либо старые, либо такие, что за голову хвататься впору. Да и вообще, на фантастическую тему снимают, как правило, либо трешевые боевики, либо нечто типа "Аватара". Чего-то действительно достойного - очень мало.
Но, как известно, на вкус и цвет...

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 10 Октября 2014, 12:31:52 »

Мне очень понравился фильм "Миссия Серенети"

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 10 Октября 2014, 13:27:42 »

А сериал Светлячок ? Посмотри обязательно - таких сериалов нет в природе больше.

лежит на диске уже года 4, но руки пока не дошли....

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 10 Октября 2014, 22:01:35 »

А сериал Светлячок ? Посмотри обязательно - таких сериалов нет в природе больше.

лежит на диске уже года 4, но руки пока не дошли....
Дойди. Это лучше фильма -который создали по мотивам этого сериала. Сам не любитель мыльных опер - но это совсем не сериал  - многосерийный фильм, скорее. Любителями фантастики признается как лучший сериал - выше звездных врат, звездных путей и т д. Юмор там хороший такой, щас такой юмор редкость.

Гляну - отпишусь....

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 01 Января 2016, 22:34:42 »

Конец детства. https://ru.wikipedia.org/wiki/Конец_детства
Человек в высоком замке https://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_в_высоком_замке

Единственное, что в ушедшем году зацепило.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: