Липецкие форумы
23 Августа 2017, 16:58:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы со смыслом!  (Прочитано 98984 раз)
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -92

Просмотр профиля
« : 14 Февраля 2010, 19:12:42 »

Завел тему, чтоб размещать отзывы о хороших фильмах, а не о боевиках и просто фильмах со спецэфектами.

Только закончил смотреть
Агора / Agora (2009) DVDRip
http://torrents.lan48.ru/details.php?id=11866

Еще можно посмотреть фильм Явление,
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2310669
хоть и тяжелый, но тоже, с филосовским подтекстом, не для людей без мозгов.
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 223

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 17:36:14 »

Если это то Явление, где Уолберг, то ничего так фильм, но есть один недостаток, за который многие не любят Войну миров, это концовка, когда весь фильм прослеживается обречённость, надо чтоб фильм этой обречённостью и заканчивался, а если хэппиэндом, то героям фильма надо проявить свои умственные качества, и победить за счёт этого "явление на корню" (кто смотрел, тот поймёт). Уолбергу уважект и респектуха.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -404

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 18:12:12 »

Явление - обычный ужастик который не принес ничего нового,  с вялой концовкой.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
$lastenk@
Гость
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 21:09:36 »

Со смыслом...Да смысл многие могут найти даже там,куда его не вкладывали. Со смыслом,наверное,многие фильмы,созданные по книгам(нормальным книгам и нормальные фильмы,в смысле без лишних персонажей и без лишних сюжетных линий,а то,например,многие российские режиссеры думают,что обилие постельных сцен принесет их фильму успех). Примером хороших фильмов по хорошим книгам могут служить "Белый Бим,Черное ухо","Очарованный странник", "A walk to remember". Я думаю, ну и "Мастера и Маргариту"тоже,на мой взгляд, не грех в категорию хороших фильмов отнести.
Dangel
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010, 11:35:43 »

соглашусь, что смысл можно найти везде
и его ценность в сотни раз увеличивается, если мы его будем определять сами, а не тупо глотать то, что нам подсувывают готовенькое

Мудрый дзен-буддист
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Февраля 2010, 11:45:22 »

С огромным удовольствием просмотрел "Миллионер из трущоб"
Да и 8 Оскаров, 4 Золотых глобуса и Золотой орел, о многом говорят.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Февраля 2010, 13:54:15 »

Явление - обычный ужастик который не принес ничего нового,  с вялой концовкой.
Если привыкли смотреть ужастники, то кроме ужасов ничего и не увидите, я же заметил другой подтекст. Если гадить там где живешь, то однажды что делал, то к тебе и вернется, хотя бы и в форме явления.

Но для кого-то обычный ужастник.  Улыбающийся

Про Агору.! Показательно, как промывают мозги и управляют толпой. И как люди, не желающие тупо следовать за толпой попадают в мельницу событий, которая беспощадно их перемалывает.

Еще бы полезно показывать Агору молодым в школе, чтоб в религию их не тянуло. Показательно в фильме, что религия, есть инструмент управления толпой.

Но для кого-то обычный исторический фильм.  Улыбающийся

В общем-то восприятие зависит от понятий. Наверное поэтому, для кого-то фильм обычный ужастник, а для другого интересен.  Смеющийся

ps Миллионер из трущоб - даже смотреть нет желания. Слишком много шума. Из-за этого 100 % ожидание разочарования от просмотра.

Из оскароносных в памяти остались - Список Шиндлера и Форрест Гамп.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 15:16:45 от simba » Записан
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Марта 2010, 18:10:07 »

"10 шагов к успеху" с Морганом Фриманом в роли Моргана Фримана  Рот на замке
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Марта 2010, 18:57:05 »

"10 шагов к успеху" с Морганом Фриманом в роли Моргана Фримана  Рот на замке
Надо досмотреть. Но начало было ничего, нормально.
vedagora
Постоялец
**

Рейтинг: 118

безгранично верю в кочергу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Марта 2010, 20:41:11 »

"Чтец"

Измотав противника беспорядочным отступлением, полностью деморализуем его, сдавшись в плен!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Марта 2010, 00:37:20 »

"Чтец"
И какой может быть смыл в фильме где наматывают любовные сопли на кулак?

vedagora
Постоялец
**

Рейтинг: 118

безгранично верю в кочергу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Марта 2010, 20:18:29 »

"Чтец"
И какой может быть смыл в фильме где наматывают любовные сопли на кулак?
[/quote

Фильм, не совсем, о любви. Жаль, если вы этого не заметили.

Измотав противника беспорядочным отступлением, полностью деморализуем его, сдавшись в плен!
rixTer
Новичок
*

Рейтинг: -8

аххахаха

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 03:43:50 »

Посмотрел фильм сергея лобана "пыль", мин 20 был как грица ваауе, а потом только просекать тему начал))
А вообще согласен с кем-то то тут, кто писал что смысл есть везде) даже там где его на первый взгляд нет)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -307

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 02:01:21 »

Ни одного фильма который можно реально посмотреть в теме не увидел...

Se-4
Модератор
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 02:26:23 »

Вкусы у всех разные. Из перечисленных - с моей точки зрения, "Агора" весьма ничего.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Марта 2010, 12:40:02 »

Ну мультики здесь наверно обсуждать не будут Улыбающийся

А по теме, есть что сказать? Какие смотрел, чтоб были не только эффекты и стрельба с гонками, а еще что-то, что заставило хотя бы на минуту задуматься?
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Марта 2010, 15:14:02 »

Хребет дьявола
Лабиринт Фавна
Одержимость (Парк виклен)
cheese
Модератор
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Марта 2010, 01:09:43 »

"Остров проклятых" ("Shutter Island") детектив(ДиКаприо), точнее маршал, приплывает на остров с напарником расследовать побег опасного заключенного из закрытой психушки для опасных злодеев. Попутно главный герой пытается вывести на чистую воду злобных врачей, которые по его мнению ставят зверские эксперименты. В самом конце режиссер дает понять зрителю, что ГГ сам тяжело болен и его расследование - явно выраженый симптом, напарник - лечащий врач, а сам герой - убийца, не перенесший тяжелейшую психическую травму. Фильм захватывающ и хорош собой, читал много обсуждений по нему - вникших мало, споры основные идут вокруг вопроса - "ГГ клинический больной или агент, которого свели с ума, чтоб прикрытить эксперименты?";
рекомендую всем и каждому.
пс. все же Дикаприо - красавчик, стереотипы о слюнявом "титанике" отталкивают от фильмов с его участием, но думаю никто не пожалел, потратив драгоценное время на просмотры "Поймай меня, если сможешь", "Банды Нью-Йорка"...
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Марта 2010, 20:17:17 »

"Остров проклятых"
Все думал смотреть или нет! Теперь определился - нужно смотреть.
не пожалел, потратив драгоценное время на просмотры "Поймай меня, если сможешь"
+1
K.A.M.
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Июня 2010, 14:46:23 »

"Игра", "Семь" - старые обалденные фильмы, только последний - без хеппиэнда. Все фильмы - не русские.
net_ip
Гость
« Ответ #20 : 11 Июня 2010, 14:07:45 »

" Игры разума" хороший фильм. Вроде сделали по жизни одного чокнутого нобелевского лауреата   
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Июня 2010, 14:13:50 »

" Игры разума" хороший фильм. Вроде сделали по жизни одного чокнутого нобелевского лауреата   
Смотрел, действительно отличный фильм.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Июня 2010, 16:13:48 »

Смотрел, действительно отличный фильм.
От Острова проклятых недалеко фильм находится. Суда же Бойцовский клуб..
Просто в отличие от них Остров проклятых появился позже, поэтому зритель уже может догадаться чем всё кончится, что расстраивает(
Siniak
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июня 2010, 21:41:07 »

"Остров проклятых" ("Shutter Island") детектив(ДиКаприо), точнее маршал, приплывает на остров с напарником расследовать побег опасного заключенного из закрытой психушки для опасных злодеев. Попутно главный герой пытается вывести на чистую воду злобных врачей, которые по его мнению ставят зверские эксперименты. В самом конце режиссер дает понять зрителю, что ГГ сам тяжело болен и его расследование - явно выраженый симптом, напарник - лечащий врач, а сам герой - убийца, не перенесший тяжелейшую психическую травму. Фильм захватывающ и хорош собой, читал много обсуждений по нему - вникших мало, споры основные идут вокруг вопроса - "ГГ клинический больной или агент, которого свели с ума, чтоб прикрытить эксперименты?";
пс. все же Дикаприо - красавчик, стереотипы о слюнявом "титанике" отталкивают от фильмов с его участием, но думаю никто не пожалел, потратив драгоценное время на просмотры "Поймай меня, если сможешь", "Банды Нью-Йорка"...

Суда же можно отнести пожалуй лучший фильм с Дикаприо после Титаника - Отступники.
А так вот мой список фильмов со смыслом которые стоит посмотреть -    Побег из Шоушенка, Повелитель бури, Темный рыцарь, Я легенда, Бойцовский клуб, Эффект бабочки, Гран Торино, Падение черного ястреба, Спасти рядового Райна, Класс,  Хатико, Достучаться до небес, Крестный отец, Отступники,  Леон
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Июня 2010, 20:45:27 »

Суда же можно отнести пожалуй лучший фильм с Дикаприо после Титаника - Отступники.
А так вот мой список фильмов со смыслом которые стоит посмотреть -    Побег из Шоушенка, Повелитель бури, Темный рыцарь, Я легенда, Бойцовский клуб, Эффект бабочки, Гран Торино, Падение черного ястреба, Спасти рядового Райна, Класс,  Хатико, Достучаться до небес, Крестный отец, Отступники,  Леон
Хорошие фильмы, я бы сюда "Ванильное небо" добавил, из этой цепочки фильм точно не выбивается
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июля 2010, 15:01:54 »

Посмотрел на днях неплохие фильмы

Подмена
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2008)

Джули и Джулия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D0%B8_%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%8F
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -213

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 09 Июля 2010, 15:37:06 »

Внутри себя я танцую, советую этот фильм

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июля 2010, 18:42:51 »

Недавно посмотрел "Приколисты" (гл.роль Адам Сендлер), несмотря на название смысла там много, если бы не вторая половина фильма, то отнёс бы его к жанру - комедийная драма.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июля 2010, 18:50:28 »

Внутри себя я танцую, советую этот фильм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F_%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D1%8E_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 22:29:25 от simba » Записан
cheese
Модератор
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июля 2010, 17:24:21 »

фильм "Сияние" (Стэнли Кубрик, 1980 г. по мотивам романа Стивена Кинга, в гл. роли Д.Николсон)
да кстати, смотреть режиссерскую версию. разница маленькая, но все же)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 17:25:58 от cheese » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: