Липецкие форумы
21 Сентября 2019, 08:01:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лыжи в Липецке  (Прочитано 95330 раз)
Cat
Новичок
*

Рейтинг: 4

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 16 Января 2010, 19:47:47 »

Санки в гору потом тащить надо,а это специальный подъёмник для этих тюбингов есть,народ то обленился пешком ходить.... Улыбающийся
Много раз тащить и не придётся)) Там люди с рациями сообщают друг другу и отлавливают тех кто с санками%)
Там в окресности близлежайшей столько спусков можно и на санках и на ледянках и просто на ж... и людей с рациями нет Улыбающийсякатайся сколько хочешь

Сексуально обеспечена, материально не озабочена, жильём не озадачена .
AVS
Новичок
*

Рейтинг: 0

Untalkative Bunny

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Января 2010, 20:25:21 »

На тракторном обещают снежную пушку подключить в понедельник.
Cat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16 Января 2010, 20:49:02 »

Дааа,уже стоит,теперь ,как они говорят,снег всегда будет

йцук
Гость
« Ответ #63 : 16 Января 2010, 21:59:06 »

Дааа,уже стоит,теперь ,как они говорят,снег всегда будет

ну дело за малым, за собственной доской, ибо на мосту шибко дорого они дерут за прокат, в кругозоре в этом отношении выгодней  Грустный
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 22:01:37 от йцук » Записан
Dimych
Новичок
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Января 2010, 21:10:52 »

Впервые был сегодня на Тракторном, на потраченные 300 рублей за 2 часа катания абсолютно никакого удовольствия не получил. Склон явно не доделан, там, вообще, ратрак есть? Половина «швабр» на подъемнике перевязана лентами, плюс еще турникет внизу, у которого быстро образовывается очередь. Решили провести 10 минутный ремонт, это время, естественно, не компенсировали. Какой-то парнишка на сноуборде у подъемника дважды потаптался по моим лыжам.
В том году был в Кругозоре, такие подъемники уже нигде не делают или надо, хотя бы, выдавать пояса (веревки), чтобы за него цепляться. Но цены, там были ниже.
Поэтому в следующую субботу только в Чертовицы – 400 рублей катание + 300 прокат + около 10-15 литров бензина, час езды (от «Танка» засекал ровно 200 км. туда и обратно). Дневное катание с 10.30 (можно приехать к 10) до 16.30, вечернее с 17.30. «Детский» пологий, относительно длинный склон, на котором проще научиться чем у нас. И 3 склона не для начинающих. Склоны ратрачат перед каждым катанием. Единственный минус, в выходные иногда бывают очереди на подъемниках, но обычно после обеда.
Cat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 17 Января 2010, 22:00:09 »

Dimych
Плохому танцору всегда ноги мешают Улыбающийся

Dimych
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Января 2010, 22:10:20 »

Dimych

Не исключено) Зачем платить за час 150 рублей, если можно получить больше удовольствия за целый день катания примерно за 500-600 рублей.
Cat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Января 2010, 22:18:08 »

Dimych

Не исключено) Зачем платить за час 150 рублей, если можно получить больше удовольствия за целый день катания примерно за 500-600 рублей.
Понятия не имею про прокат,т.к. экипирована полностью своим оборудованием,катала на склонах,где не проходила нога человека ,не говоря уж о подъёмниках,туда да же на машине не проедешь,снегу выше колена и получала массу удовольствия,может дело не в склоне?

Cat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Января 2010, 22:29:04 »

А в подмосковье вообще спуск около 1000 м и кресельные подъёмники 10 подъёмов-1500 руб,ещё лучше чем в Воронеже, а в Домбае там трассы ещё длиннее, а в Австрии ещё лучше,только проблема везде одна -очереди на подъёмник бывают Улыбающийся

Dimych
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Января 2010, 22:52:39 »

To Cat
Не буду превращать тему в личную переписку и в спор "кто кого круче". Да, я катался только на подготовленных склонах, и все о чем ты/вы пишете, я прекрасно знаю. Высказал мнение, поделился достоверной информацией, так как Воронеж - реальная альтернатива, это не реклама и никого не заставляю туда ехать, может там очередь меньше будет) Туда люди из Тамбова и Курска приезжают. 
Чем обсуждать меня, подмосковные и заграничные курорты, лучше расскажи людям: где неподалеку есть места пригодные для катания. Ходить по склонам в горнолыжных ботинках - занятие не из приятных для рядовых лыжников. Считаю цены на тракторном завышенными, т.к. там всего один склон, один подъемник, как уже говорил, половина "швабр" сломаны, а очередь - искусственная, не из-за того, что там неимоверное количество катающихся, а из-за выше описанных недостатков.

P.S. Если хочешь обсуждать меня или просто общаться пиши в личку. Как говорят на родине индейцев: You are welcome)
Cat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Января 2010, 23:05:41 »

Dimych
Просто если человек "болен" лыжами,бордом и катается почти каждый день,то мотаться в Воронеж ежедневно ,согласись, проблематично (если человек работает конечно),по этому люди,кому интересно данное увлечение,радуются тому что есть и получают,поверь,удовольствие.Я согласна что не идеальные склоны,сама доску поцарапала  достаточно сильно,но сегодня (у моста)нормально было -4 часа там провела....

йцук
Гость
« Ответ #71 : 17 Января 2010, 23:11:22 »

Считаю цены на тракторном завышенными, т.к. там всего один склон, один подъемник, как уже говорил, половина "швабр" сломаны, а очередь - искусственная, не из-за того, что там неимоверное количество катающихся, а из-за выше описанных недостатков.

до воронежа не всякий раз доедешь, тот же Кругозор ближе, тракторный вообще в "радиусе общественного транспорта", т.е. при желании можно и на троллейбусе доехать
Кругозор по ценам приятней, но беда со склоном, да, на тракторном склон приятней (их так три кстати),на вид, еще не катался там, хотя в принципе и в кругозоре вполне не плохо

да и что мешает купить свою доску-лыжи и кататься где хочешь, либо на том же тракторном, плятя лишь за подъемник, либо вообще "за так", склон не длинный, довольно укатанный, пешком 5 минут весьма не торопясь подняться

пысы: если в кругозоре сделают спуск хотя бы 300-400м, пару, и поставят бугеля, это будет просто шикарно )
Cat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Января 2010, 23:12:55 »

Про пригодные места для катания. Если нет своего это конечно проблематично,так как ограничится придётся мостом,кругозором ,никольским ну и воронежем,а со своим везде где есть склон со снегом Улыбающийся (этто я про сноуборд) а если лыжи то не знаю какая им трасса нужна подготовленная или не очень? В замешательстве

йцук
Гость
« Ответ #73 : 17 Января 2010, 23:26:02 »

Про пригодные места для катания. Если нет своего это конечно проблематично,так как ограничится придётся мостом,кругозором ,никольским ну и воронежем,а со своим везде где есть склон со снегом Улыбающийся (этто я про сноуборд) а если лыжи то не знаю какая им трасса нужна подготовленная или не очень? В замешательстве

ну почему, фрирайдные и фперед, ток это нужно будет иметь "арсенал" лыж дома, для склона, для фрирайда, в отличии от доски ))
In_Flames
Завсегдатай

Рейтинг: -283

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Января 2010, 23:32:53 »

Сноуборд дорогое тоже удовольствие. тысяч двадцать отвалить чтоб все купить минимум. Как то по сотке в час оно милее
йцук
Гость
« Ответ #75 : 17 Января 2010, 23:36:29 »

Сноуборд дорогое тоже удовольствие. тысяч двадцать отвалить чтоб все купить минимум. Как то по сотке в час оно милее

Ты в "правильные" магазины ходи, в той же УШБЕ, все можно купить за 10-12(а если сильно хочется то и дешевле найти). ))))

А если смотаться в москву то дешевле, но дорога, а если подождать до весны-лета, там сезонные скидки, вот и считай, за те же 10 уже комплектик по приличней можно поискать.

Свое оно удобней, практичней, лучше. Хотя бы тем, что ботинки сухие, по размеру, крепления выставлены под тебя, доска не убита и подобрана по ростовке, ширине, стилю катания, а не абы что досталось.
Cat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 17 Января 2010, 23:39:24 »

Зато гарантированное получение удовольствия не зависимо работают горнолыжные базы или нет,главное чтоб был склон и снег Улыбающийся

In_Flames
Завсегдатай

Рейтинг: -283

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 17 Января 2010, 23:44:18 »

Что же за прайсы в УШБЕ такие.....Павел. Вы не планируете?
йцук
Гость
« Ответ #78 : 17 Января 2010, 23:49:19 »

Что же за прайсы в УШБЕ такие.....Павел. Вы не планируете?

зайди и посмотри сам, боты 2600, доска 6500, крепы 2600, 1200 грубо

доска, боты, крепы теже что и выдают в Кругозоре на прока, Black&Fire Scoop, весьма приличный комплектик для начала, как раз специально его брал в последний раз полностью, что бы попробовать, разве что к доску привыкать пришлось, плюс крепление пока не поставил как удобно, было фигово, поставил под себя, стало много приятней )
AVS
Новичок
*

Untalkative Bunny

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Января 2010, 19:31:39 »

В триал-спорте тоже нормальные цены (сравнивал по цене/качеству лыж).
В сноубордах не разбираюсь, но вот список самых дешёвых моделей:
http://www.trial-sport.ru/gds.php?c=51615&s=51526&price=4165-11445&brand=0&sex=50087&field=&year=&keyword=&submit=
А до 24 января можно ещё купить с 30% скидкой от цены указанной в интернет-каталоге.
Правда, в реальности, ассортимент у них гораздо уже, но насчет цен не врут.
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Января 2010, 20:00:06 »

Кругозор по ценам приятней, но беда со склоном
А что со склоном не так?
Dimych
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Января 2010, 20:15:59 »

Мои сообщения были именно для людей, которые только собираются встать на горные лыжи и могут выполнить элементарные арифметические операции, сравнив тарифы катания и проката склона у моста и в Чертовицах. Кто катается давно, все и сам знает.

Dimych
Просто если человек "болен" лыжами,бордом и катается почти каждый день,то мотаться в Воронеж ежедневно ,согласись, проблематично (если человек работает конечно),по этому люди,кому интересно данное увлечение,радуются тому что есть и получают,поверь,удовольствие.Я согласна что не идеальные склоны,сама доску поцарапала  достаточно сильно,но сегодня (у моста)нормально было -4 часа там провела....
Как раз, если ты работаешь, то в выходной только и можешь отдохнуть с семьей или друзьями, устроив себе маленькое путешествие. Да, транспорт – это проблема, но, ведь, можно найти единомышленников, поговорить с друзьями и родственниками, у которых есть машина. У нас иногда бывает одно свободное место, можем взять, если не боитесь ехать с незнакомым водителем + человек должен быть адекватным.
Согласен с тем, что пускают с доской бесплатно – это хорошо, но с другой стороны, когда спускаешься, а тебе навстречу идут люди – это неправильно.
Под очередью я имел в виду более 10-15 человек или более 2-3х минут ожидания.
Кстати, в воскресенье видел, как некоторые стоят в очереди по принципу: кто первый протолкнулся к турникету – тот и первый, несмотря на то, что в очереди стоят дети и женщины.
Может быть, в воскресенье был неудачный день и все негативные факторы сложились вместе, поэтому у меня возникло такое впечатление. Я не говорю, что у нас в городе кататься совсем нельзя, просто при наличии альтернативы – невыгодно и неинтересно.
Не нужно приравнивать доску и лыжи - это две разные вещи, а тем более судить человека и делать какие-либо выводы, если про это совсем не знаешь.

... на тракторном склон приятней (их так три кстати),на вид, еще не катался там, хотя в принципе и в кругозоре вполне не плохо

да и что мешает купить свою доску-лыжи и кататься где хочешь, либо на том же тракторном, плятя лишь за подъемник, либо вообще "за так", склон не длинный, довольно укатанный, пешком 5 минут весьма не торопясь подняться
пысы: если в кругозоре сделают спуск хотя бы 300-400м, пару, и поставят бугеля, это будет просто шикарно )
Склон с подъемником там один, по крайней мере, я не заметил на соседних склонах каких-либо подъемников, или ты имел в виду, что можно спускаться справа и слева от него?

Прежде чем предлагать подниматься на склон в горнолыжных ботинках пешком – попробуйте это сделать сами, а я посмотрю, как с каждым разом вы будете получать все больше и больше удовольствия, пусть они даже будут с переключателем «хотьба/катание».

Для сноубордистов:  помимо 4х общих склонов в Чертах есть специальная зона, которую называют «парк», где можно совершать прыжки, подробнее можно посмотреть здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=161305&page=6
Dimych
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Января 2010, 20:26:25 »

To AVS
В целом в Триал-спорте на Гагарина неплохой выбор (по твоей ссылке каталог, скорее всего, для московских магазинов), а 30% скидки только для владельцев карт постоянного клиента (есть лыжи К2, Dynastar и Nordica). В Активе видел три модели Volkl (для мужчин), в КМС – исключительно Salomon (моделей 5-6), а в Спортмастере - нет и не будет (со слов продавца). Насчет досок и беговых лыж – не обращал внимание, но что-то есть.
йцук
Гость
« Ответ #83 : 18 Января 2010, 20:51:04 »

Кругозор по ценам приятней, но беда со склоном
А что со склоном не так?

если глобально, мало, по длиннее хоца )))

а если в часности, в эту субботу нижняя часть клона была ваще ни какая, куски льда, не ровная, в смысле рытвины, в прошлый раз было хорошо, пока до льда не прокатали.
йцук
Гость
« Ответ #84 : 18 Января 2010, 20:55:11 »

Прежде чем предлагать подниматься на склон в горнолыжных ботинках пешком – попробуйте это сделать сами, а я посмотрю, как с каждым разом вы будете получать все больше и больше удовольствия, пусть они даже будут с переключателем «хотьба/катание».

поднимался и не раз, паврдо в бордовых ботинках, ни каких проблем.
AVS
Новичок
*

Untalkative Bunny

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Января 2010, 20:59:22 »

В целом в Триал-спорте на Гагарина неплохой выбор (по твоей ссылке каталог, скорее всего, для московских магазинов),
У них цены одинаковые и для Москвы и для Липецка (уже покупал лыжи, ботинки и прочую мелочь).
а 30% скидки только для владельцев карт постоянного клиента (есть лыжи К2, Dynastar и Nordica).
Карту можно одолжить у друзей/знакомых.
Dimych
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Января 2010, 21:11:26 »

To AVS
Я именно так и сделал, просто упомянул подробности (в плане горнолыжного снаряжения - лучший ассортимент в городе).

To йцук
Внимательно прочти мое предложение, где я говорю про бордовые ботинки?
Речь идет о горнолыжных!!!
йцук
Гость
« Ответ #87 : 18 Января 2010, 21:13:21 »

мы на этой фигне не катаемся  Веселый Веселый Веселый
Dimych
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Января 2010, 21:18:57 »

Без комментариев...
йцук
Гость
« Ответ #89 : 18 Января 2010, 21:23:43 »

Без комментариев...

ну если не понял, была шутка )
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: