Липецкие форумы
17 Октября 2019, 06:55:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Претензии к качеству техподдержки Липецкого филиала ОАО "Центртелеком"  (Прочитано 21380 раз)
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« : 22 Декабря 2009, 23:48:26 »

Думаю, что не буду "Колумбом" и не "открою Америку", если создам такую тему, слыша с разных сторон о претензиях к саппорту данного провайдера.
Мотивация темы: попытка донести до руководства компании Липецкого филиала ОАО "ЦентрТелеком" информацию о неких проблемах у клиентов данной компании, пользующихся услугами, предоставляемыми данной компанией, остающихся после обращений в тех. поддержку.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 00:30:36 от Berik » Записан
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Декабря 2009, 23:50:22 »

Вот пример:
Звонок по тел. 47-09-09
22.35 - начало дозвона на всем известный номер 47-09-09
22.35 - Добро пожаловать в техническую поддержку ЦентрТелекома! Нам очень важен важен звонок! Бла-бла-бла.. (утрирую, но тот кто дозванивался, вполне поймет что я имею ввиду)
22.39 - Владимир Фитисов (саппорт ЦТ):Здраствуйте!
22.40 - Berik: Добрый вечер! Бла-бла-бла... Дом по адресу ул. Плеханова, 61 скомутирован в FTTx ?
22.40 - Владимир Фитисов: - Нет!
22.40 - Berik: Хм... Это Проверенные и точные сведения?
22.42 - Владимир Фитисов: - Да.
22.42 - Berik: Как же так? FTTx в нашем доме проложена еще в июле месяце, запущена в конце августа, а у вас такие устаревшие данные?
(Далее В. Фитисову приводятся данные о том, что некоторые (пофамильно) уже пользуются данной технологией, о практически точном времени просьб подрядной организации, осуществляющей подключение к FTTx, для доступа к "оконечному" провайдерскому оборудованию расположенному  подвале жилого дома (к несчастью, ключи хранятся у меня)
22.40 - Владимир Фитисов: - (естественно, оставляю самую суть) Хм... У меня ваш дом не значится... Звоните 079. У них более точная информация.  
22.42 - Berik: Владимир, будьте добры, уведомите руководство о вышеозвученном бардаке... (озвучиваю Ф.И.О., паспортные данные и пр..., уточнив, будет ли такая форма обращения являться официальной, и спрашиваю разрешение отписаться по этой теме на данном форуме).
Небольшой перекур... Далее звонок по тел. 079
23.14 - Здравствуйте! Вы позвонили в компанию "ЦентрТелеком" Ваш звонок очень важен для нас... Бла-бла-бла! (отдельно хочу "поблагодарить" тех "умников", которые решили, что принудительный (или это человеческий фактор?) сброс звонка от абонента является лучшим решением для "разгрузки" оборудования со стороны провайдера)
В итоге... 23.18 - 23.48 (скорректировано - 1:46 !!!) (ответа так и нет)... Но мой звонок все так же важен для компании...
Но, уважаемые читатели форума, уж поверьте на слово, что и в службе 079 о подключении данного дома по FTTx не осведомлены. Нет, не так. Дают заведомо ложную информацию.
Уж по чьей вине это происходит - не знаю.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 01:45:38 от Berik » Записан
correct-ный
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Декабря 2009, 12:39:01 »

Вполне может быть такой вариант: в доме 4 подъезда, коммутатор 1 шт, зона действия на три  подъезда, один подъезд не в зоне действия.  Оператор поддержки не держит в голове все дома и все подъезды, он  проверяет по номеру квартиры, и, вероятно, видит, что  по данной квартире отсутствие технической возможности. Вывод: оператор техподдержки не виноват. Виноваты те , кто это так сделал. Причины этому могут быть разные, от тривиальной: "дядя Федя с пятой квартиры вышел с топором и  не дал проложить кабель строителям", до глобальных:  1.этажи на разных уровнях: 2. отдельностоящий подъезд (100% такое есть); и т.п.
Ту Berik.  У Вас эсклюзивный  случай, надо, надо спокойно, без истерики, разобраться. Попробуем помочь. 
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Декабря 2009, 13:23:39 »

Спасибо за сигнал!
Руководство услышало.
выводы сделаны.
сейчас проверяется причина почему именно ваша квартира не попала в тех возможность. При удачном истечении обстоятельств на Вас будет сформирован заказ. С Вами свяжутся. К сожалению мы знаем только домашний номер, если вы дадите мне доп контактный номер, Вы очень будем очень благодарны.

--
anard
correct-ный
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Декабря 2009, 15:00:05 »

Начальство не только услышало, но и поняло, что люди хотят подключаться  даже в 23 часа (хорошо, что не 3 часа ночи! Улыбающийся))).
Кстати, по этой причине Вы и не смогли набрать телефон 079. Дело в том, что служба продаж не работает круглосуточно, как служба техподдержки. А служба техподдержки поддерживает  того, кто уже имеет услугу ШПД, а не продаёт её. Такая вот диалектическая взаимосвязь Улыбающийся))
Но, действительно, выводы кое-какие сделаны, спасибо за конструктивную критику.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Декабря 2009, 15:22:33 »

Уважаемый correct-ный. Не стоит держать меня за истеричную барышню.
Во первых, звонки в саппорт предпринимались мной неоднократно, начиная с июля месяца, и огромное их количество было в обычное рабочее время.
Во вторых, устные заявления саппорту о том, что дом уже давно реально подключен делались мной неоднократно. С просьбой исправить текущее положение вещей и устранить досадную ошибку.
В третьих, оконечное оборудование от моей двери находится на расстоянии одного метра, так что вариант с тем, что не подключен один подъезд, ввиду "неразрешимой" для провайдера коллизии в виде одного! свитча на весь дом выглядит, по крайней мере как "дешевый отмаз". Тем более саппорт уверял что не подключен ВЕСЬ дом, а не конкретная квартира.

Уважаемый anard, спасибо, но уже связался с подрядчиками и они пообещали сформировать заказ и подключить сегодня.
correct-ный
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Декабря 2009, 16:22:58 »

Не менее уважаемый Berik! 
 Мне очень досадно, что сложилась такая неприятная ситуация с подключением, которая тянется с июля (хотя в июле технической возможности действительно не было во всё доме) . Мне жаль, что мы допустили ошибку. Скорее всего, это обычный человеческий фактор!  При большом количестве элементов, к сожалению, появляется вероятность возникновения таких случаев, Вы это должны понимать.  И не коем случае я Вас не хотел обидеть, наоборот, я Вас поблагодарил за критику. И отмазываться "дешёво" никто не хотел.   И меры различного характеры мы уже приняли. И по проверке БД зданий с наличием техвозможности, и по автоинформаторам службы 079, и по диалогу службы техподдержки. А своими предыдущими ответами я  хотел немного разрядить и пояснить ситуацию, не более того. Ещё раз благодарю Вас  за Ваше терпение, за Ваши подсказки. Отмечаю, Вы добились того, что указали в Вашем  первом сообщении, а именно,   донесли информацию о неких просчетах до руководства. Прошу считать инцендент исчерпанным. Однако, при возникновении каких-либо проблем, прошу Вас не молчать, а аргументированно сообщать об этом. Любая возникшая проблема у клиентов, уверяю Вас, не остаётся незамеченной. Меры принимаются, но, допускаю, не всегда оперативно. С уважением...
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Декабря 2009, 16:45:57 »

Благодарю.
Алексадр Сергеевич
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Декабря 2009, 18:07:22 »

Хотелось расширить претензии к качеству техподдержки "Центртелеком".Я   давно подключен к нету ,а 2 месяца назад перешел с тарифа "Оптима" на тариф "Отличный".Так вот какая проблема получаеться.Для тех кто впервые подключаеться на тариф "Отличный"за модем  за пользование не платит,а "старым" клиентом платить приходиться.Так почему такая дискриминация,логичнее было бы всячески поощрять "старых"клиентов.Ответ девушки одного данного техподдержкой телефона был следущим:Вы пойдите и расторгните договор ,сдайте модем,а затем через 2 недели! снова подключитесь.Вопрос :И это все для удобства своих клиентов?
ANtoXXX@
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Декабря 2009, 14:33:29 »

Хотелось расширить претензии к качеству техподдержки "Центртелеком".Я   давно подключен к нету ,а 2 месяца назад перешел с тарифа "Оптима" на тариф "Отличный".Так вот какая проблема получаеться.Для тех кто впервые подключаеться на тариф "Отличный"за модем  за пользование не платит,а "старым" клиентом платить приходиться.Так почему такая дискриминация,логичнее было бы всячески поощрять "старых"клиентов.Ответ девушки одного данного техподдержкой телефона был следущим:Вы пойдите и расторгните договор ,сдайте модем,а затем через 2 недели! снова подключитесь.Вопрос :И это все для удобства своих клиентов?
Это несовсем к тех.поддержке, это скорее к отделу маркетинга

hit156
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Декабря 2009, 17:43:18 »

да мне кажется в центртелекоме на всех наплевать.коротко-- перехожу с классного тарифа на отличный.вместо радости- разочарование.внешку и локалку уравнивают.звоню озвучиваю проблему-- мне -у вас плохая линия,будем подбирать скорость.подбирают 3 дня.не вытерпел-- звоню,поднимает парень-- озвучиваю проблему.все сделаю.через полчаса скорость 2049 а до этого 1701-это внешка,локал-4000 как и обещал.на следующий день внешка 1700 локал 200,отдача 200.просто уж устал звонить Грустный
mestny
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Декабря 2009, 17:39:44 »

Здравствуйте всем.
да мне кажется в центртелекоме на всех наплевать.

Вы знаете, Вы не правы. Им не наплевать, когда абонент где-то что-то не оплатил. Тогда реакция последует незамедлительно. А вот в остальных случаях - действительно яркий пример махрового отмороженного эгоизма. Помогая своим землякам с обслуживанием персональных ПК, я за последние несколько лет всякого насмотрелся с клиентами Центртелекома (раньше, я так понимаю, Электросвязи, а кляп с ними - как ни назови, суть одна). Вот свежая история:

В субботу, 26 декабря сего года мой хороший знакомый, проживающий, как и я, в славном городе Ельце, человек уже пожилой, но ведущий очень активный образ жизни, личность, кстати сказать, очень известная и уважаемая в определенных кругах по всей области и далеко за ее пределами, позвонил мне и описал свою проблему: при попытке посетить какой-нибудь узел интернета firefox пишет о том, что соединение сброшено. В воскресенье я пришел к знакомому в гости и обнаружил, что связь компьютера с модемом в порядке, а вот при попытке пинговать тот же яндекс наблюдается надпись: «ответ от ***.***.***.*** : запрашиваемый узел отсутствует»  (ну или что-то в этом духе).
Аа-а! так это у Вас все в порядке! – возопил я, стал звонить на 47-09-09 и устроился поудобнее, зная, как долго вынуждены всегда люди ждать связи с операторами ( на моем веку и до часу доходило). Удивлению моему не было предела: оператор ответил практически сразу! Если не ошибаюсь, девушка представилась Еленой. Я начал что-то толковать про пинги и просить связи с техническим специалистом, но девушка проявила недюжинную сообразительность, тут же «въехав» в суть проблемы и предложив пинговать DNS-сервер домолинка. Возблагодарил я Бога и девушку и установил, что DNS-сервер стабильно отвечает, а вот дальше сигнал не идет. О чем и сообщил Елене. Перенастройте заново модем, сбросив его – и все будет в порядке – отвечала она, и стала рассказывать подробно, как это сделать. Я поблагодарил и попрощался с ней. Листочек с параметрами куда-то запропастился и на том первая часть моей истории закончилась.
В понедельник мой знакомый пошел в центртелеком к женщине, которая занимается в Ельце работой с клиентами,  объяснил суть своей проблемы и получил листочек с параметрами. Вы знаете, я очень давно знаком с этой женщиной. Она очень давно занимает эту должность… и я ей по-человечески сочувствую – настолько часто ей приходится отвечать перед людьми за лень и криворукость работников центртелекома. Так или иначе, в тот день она плохо себя чувствовала и просто, проверив личность моего знакомого, распечатала ему заново листочек.
Во вторник, 29 декабря я пришел к своему знакомому в гости и перенастроил модем. Ситуация не изменилась. До какого-то узла связь есть, а дальше почему-то не пущают. Звоню 47-09-09 и снова рассказываю про пинги и прошу технического специалиста. Вот тут моя эйфория прошла, и я понял, что на самом деле ничего не изменилась. Тоном обиженной торговки представившаяся, кажется, Татьяной, отвечала, что раз у меня все «пингуется», то и нечего никого беспокоить. «Вызывайте там у себя кого-нибудь. Мы не соединяем с техническими специалистами. Откуда я знаю, у вас там значит.. ну эта… операционка не пущает… а может, авторизация… щас посмотрю.. да нет, все у нас и у вас в порядке» – это, видимо, Татьяна куда-то у себя все же взглянула, куда ей сказали в случае чего смотреть, если будут звонить те лохи, что согласились подключиться к домолинку. Спокойным тоном (хотя внутри у меня в таких случаях все вскипает) я повторил, что наш компьютер в порядке, модем пингуется, сервер Ваш пингуется, а яндекс не пингуется и если…  Тут меня перебили: «Яндекс и не должен пинговаться; он должен открываться!!» не очень-то любезно донеслось из трубки. Я попросил дать мне договорить. Мне милостиво разрешили. Я закончил: «если я не услышу технического специалиста, то вынужден буду звонить в вышестоящие инстанции». «Да пожалуйста!» - услышал я, и мы распрощались.
Не буду утомлять вас рассказами, сколько времени еще потратил я обзванивая все мыслимые и немыслимые телефоны Центртелекома «и дружно посылался ** ***» (С) . Итогом моих трудов стало общение с женщиной, которая подняла трубку, когда я позвонил на раздобытый номер «зам. начальника». Представилась она, кажется, Надеждой Александровной. (Вы простите, что я все такой неуверенный. У меня скверная память на имена.) Ох, долго мне пришлось ее уговаривать хоть чем –нибудь помочь мне в сложившейся ситуации. Все подобные вопросы к липецким на 47-09-09 – стояла на своем она. Вы присылаете счета, – и мы их всегда стабильно (ну я просто знаю порядочность и аккуратность своего знакомого по части финансов) оплачиваем, – а значит, несете ответственность – талдычил свое я. Наконец, она согласилась разобраться в причинах происходящего.
Ну вот собственно и все. Через десять минут я позвонил за результатами и узнал, что на днях мой знакомый хорошо посидел в интернете (между нами –он любит поскачивать классическую музыку, но никак не соберется перейти на безлимитный тарифный план и оплачивает 2-3 тысячи каждый месяц по счетам и таких как он я знаю много – ну людям некогда  или они не разбираются, а центртелеком наживается почище МММ) и сейчас должен больше трех тысяч, а это порог, после которого интернет отключается, и центртелеком вместо того, чтоб прислать счета взял да и отключил интернет. Благодарностям моим Надежде Александровне не было предела. Теперь мой знакомый либо пойдет в пункт обслуживания просить счет к оплате, либо будет сидеть без интернета до начала следующего месяца, пока счет не пришлют по почте.
Вот такая история. Можно долго обсуждать разные моменты: я не догадался, что раз некий узел в глубинах сетей центртелекома не пропускает нас, то это неспроста; Елена сразу могла посмотреть в лицевой счет моего знакомого и обнаружить там долг; женщина, у которой мой знакомый брал параметры, несмотря на болезнь должна была зайти на всякий случай в его лицевой счет для проверки, раз уж у центртелекома так плохо с финансами, что невозможно найти кадры для замены заболевшего работника…   да и вообще, пост сей написан профаном – толком имена и отчества он не помнит, в структуре и названиях провайдера толком не разбирается. Как же! Люди должны назубок знать все особенности своих благодетелей! И не ошибаться в названиях и регалиях…
Так или иначе, обсуждайте или не обсуждайте, итог один – я в очередной раз убедился в том, почему так много лиц, ищущих альтернативных провайдеров интернета.

Обращаюсь ко всем посетителям этого форума: с наступающим вас Новым Годом! Пока-пока! Привет вам от нас – клиентов провайдера «Зеленая точка».
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 17:48:01 от mestny » Записан
all123
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Декабря 2009, 18:04:26 »

to mestny
проблема с диапазоном ИП адресов 93.180.0.0 - 93.180.63.255, наблюдается она давно  Улыбающийся, неизвестно что там накручено, но то что внешка частично (да что частично, большинство ресурсов, даже eurosport.com) не работает. Единстенный вариант который был найден - это разрыв сессии и ожидание соединения повторяемое до тех пор пока не выскочит заветный ИП  95.179.ххх.ххх.
С Данными ИПами всё работает без каких либо перебиваний настроек и прочей лабуды Улыбающийся
mestny
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Декабря 2009, 18:10:02 »

to mestny
Единстенный вариант который был найден - это разрыв сессии и ожидание соединения повторяемое до тех пор пока не выскочит заветный ИП  95.179.ххх.ххх.

Я пад сталом  Улыбающийся   спасибо за совет. Но все равно, ИМХО, проще перенастроить модем.

Так или иначе, причина проблемы моего знакомого была, как изволите заметить, в другом

Но как вам это понравилось:  Яндекс и не должен пинговаться !   Веселый      телекомчик наверное только что на паперти не стоит, раз не может взять на работу мало-мальски разбирающихся людей ..  Бедняжки. Конечно, абонплаты-то маловато, альтернативные провайдеры замучали, клиентов все меньше, народ-то образовывается понемногу. Что же делать?  :'(  люди! памажите хто чем может на икру и тачки для родного телекомика !
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 18:18:03 от mestny » Записан
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Декабря 2009, 21:26:51 »

Здравствуйте всем.
...
В субботу, 26 декабря сего года мой хороший знакомый, проживающий, как и я, в славном городе Ельце, человек уже пожилой, но ведущий очень активный образ жизни, личность, кстати сказать, очень известная и уважаемая в определенных кругах по всей области и далеко за ее пределами, позвонил мне и описал свою проблему....
По некоторым моментам попробую не согласиться:
Во-первых:
Плюсик ЦентрТелекому: На сайте провайдера есть вполне конкретная информация о "долговом пороге" и порядке оплаты за предоставляемые ЦентрТелекомом услуги.
Минус ЦентрТелекому: Вы, как рядовой абонент, эту информацию могли и не видеть, а тем более, на момент подписания Договора ее вообще могло и не быть, но вот сотрудники тех. поддержки ее по долгу службы знать просто обязаны. И не только знать, но и доводить до сведения абонентов. Уж, не знаю, чему и как обучали сотрудников на этих курсах.
Во-вторых:
То, что "долговой порог" присутствует, скорее все же стоит отнести к плюсам биллинговой системы. Согласитесь: если долг в 3000 руб. и временное отсутствие интернета можно отнести, наверное, к неудобствам, то наличие какого-нибудь трояна на компьютере абонента сильно его опечалит при получении очередного счета, этак, тысяч на 10-20 руб. (при нынешних то скоростях И-нета).

Личные размышления: В очередной раз пытаюсь понять: для каких целей провайдер предоставляет абонентам почтовые ящики на своем сервере при заключении Договора, и спрашивает существующий ящик при регистрации через свой сайт и заключении Договора-оферты (подключение по СТК)? Что мешает организовать рассылку нововведений/изменений на эти ящики? Непонятно.   В замешательстве
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 21:44:29 от Berik » Записан
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 30 Декабря 2009, 12:51:32 »

....
Личные размышления: В очередной раз пытаюсь понять: для каких целей провайдер предоставляет абонентам почтовые ящики на своем сервере при заключении Договора,
.....

Кстати, вот уже третий, обратившийся ко мне человек, (настроить инет после подписания договора) не получил от ЦТ ящик. Ну, тот который *@lipetsk.ru
Походу, перестали они ящики выдавать?
Или, возможно, сами не предлагают, если клиент не спрашивает. Раньше-то сами давали (просили придумать себе ник).

Vaal
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Декабря 2009, 18:28:43 »

30 ноября активировал две карты стк
но на счет деньги не поступили
написал в поддержку(Обращение #157923), получил ответ
Добрый вечер! Пожалуйста сохраняйте карты до момента отображения платежа в Вашем личном кабинете.
подумал что видимо какие-то проблемы, позже решат
глянул в конце месяца в кабинет, а там уже минус

пишу поддержку Обращение #172837
без ответа ставят статус - решен

пишу снова Обращение #173013
ответ
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста, 10-й номер активированной карты и номер ЛС на который зачисляли платеж. Будим думать! С уважением, служба технической поддержки!
отправляю номера следующем обращнием #173233 т.к. не получается добавить комметарий
и снова статус - решен без ответа в нем

пишу еще раз Обращение #173355
снова ставят статус - решен, без комментариев
Gena
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Декабря 2009, 20:43:15 »

Техподдержака уматная, она много чего позволяет себе, такое чувство что они седят там немного в неадеквате. Я уже неесколько тем пытался насумонить адекватных людей оттуда, всем пох... мне даже побарабану уже что нет бонуса за подключение, но за 3 недели, что думали за подключение, 3 недели простоя просто обидно. Но ведь тупейший анегдот, 2044 вместо 2048. ГДЕ УЧИЛИ ЭТИХ КЛОУНОВ?
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Декабря 2009, 23:19:35 »

Довольно давно пользуюсь Домолинком. В суппорт дозвониться еще та проблема. Раньше часами приходилось музыку слушать. Давно не звонил им. По работе пришлось пользоваться ЛКС и Суммателеком. в ЛКС часты глюки были и обрывы связи (правда я на коаксиале у них был), пришлось отрубиться, ибо начальство и бухи давали по шапке. Перешел в Сумма Телеком. Один раз за два месяца пропала связь. Все было решено одним звонком в суппорт Суммы. Где меня грамотно переключили на умного системщика, который через буквально минуту сказал, что повисло оборудование в их стороны на соседнем доме и мастер уже вышел. Через полчаса все крутилось как надо. Так потом еще и менеджер перезвонила, узнала устранена ли проблема, и сказала чтобы в случае чего обращался к ней лично или к закрепленному за нами системщику. Дала свой сотовый и добавочный свой и системщимка. После ЛКС (когда вырубался инет - они тупо отрубали телефон суппорта) я был очень приятно поражен. Сейчас и бухи довольны, и я могу смотреть ТВ онлайн, в одно время с разговорами босса по скайпу в режиме видеосвязи.

Прошу рекламой не считать, просто мое личные наблюдения.

Кстати - тариф 2048 кб/с + белый ip = 2600 рублей в месяц (юр. лицо)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 23:21:16 от SuperDemo » Записан
Messir
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Декабря 2009, 09:45:52 »

А сколько у Суммателеком абонентов если не секрет???

Никто не умрет девственником....Жизнь всех поимеет....Kurt Cobain...
xzzx
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Декабря 2009, 11:20:42 »

присоединяюсь
vik26
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Декабря 2009, 11:36:17 »

ХЗ сколько абонентов.На сайте про это не пишут,пишут что подключено 548 домов.
http://lipetsk.sumtel.ru/
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 12:49:42 от vik26 » Записан
Dimych
Новичок
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Января 2010, 16:39:07 »

Доброго времени суток!
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы оставить пост в этой теме, может быть мой опыт общения со службой поддержки будет кому-то полезен.

Эпизод 1.
Все началось 10 ноября со звонка оператора из Центртелекома с предложением переключиться с модемного соединения на кабель. Так как все будет сделано бесплатно, договорились на субботу 14 ноября. Пришли два парня, показал им, где находится компьютер, и предложил самый короткий путь прокладки кабеля, по которому необходимо просверлить отверстие помимо внешней стены (лестничная площадка) еще в межкомнатной перегородке, на это последовал ответ, что они по квартире кабель не проводят, и проще было бы бросить его со стороны окна. Интересно, по каким строительным нормам около 20 метров кабеля должно болтаться между крышей и вторым этажом в 10-ти этажном доме, и зачем вообще тогда тратить деньги и прокладывать кабельные каналы в подъезде? Недовольные они ушли на крышу, своим перфоратором просверлил отверстие, раз уж так тяжело. После этого протянули совместными усилиями кабель, подписали договор и настроили подключение. Внешние ресурсы заработали (страничка гугла открылась), но заметил, что замолчало Интернет-радио (http://www.lipetsk.ru/raz/radio.html). Кроме этого, спросил, что делать со старым договором на модемное соединение, на это последовал ответ, что ничего делать не надо и его просто отключат. Так как было уже 6 часов вечера, то поехал с друзьями смотреть футбол и решил все остальное проверить завтра.
Воскресенье 15 ноября. Захожу в личный кабинет и обнаруживаю, что стал «счастливым» обладателем безлимитного тарифного плана «Скоростной 2048» за 1000 с чем-то руб/мес (до этого был «Оптима Линк») и Интернет-радио по-прежнему не работает. Мой первый звонок в службу поддержки по т. 47-09-09. Нажал клавишу для общения с менеджером по заключению договоров и узнал, что это акция, и в течение двух недель я буду пользоваться данным тарифом бесплатно, а потом все будет по-прежнему. Возникает вопрос, почему об этом не предупредили при заключении договора? Заодно спросил про Интернет-радио, приняли заявку, и буквально через 5 минут перезвонил специалист, внимательно выслушал суть проблемы, удивился и для того, чтобы я «не висел», сказал, что пойдет разбираться. Видимо разбирается до сих пор. Будем считать, что в целом звонок в службу прошел удачно.
Суббота 28 ноября. Внешние ресурсы не доступны. В личном кабинете обнаруживаю, что действительно тариф изменился на «Оптима Линк» и возник долг в 20 рублей. Второй звонок по т. 47-09-09: от оператора узнаю, что они этим не занимаются и по всем вопросам, связанным с начислениями, необходимо звонить в расчетный отдел по т. 36-05-00, но так как сегодня суббота, то они, скорее всего, не работают. Действительно, трубку никто не поднял.
Понедельник 30 ноября. Утром с работы звоню в расчетный отдел, менеджер проверила лицевой счет, обнаружила тот самый долг в 20 рублей. Сказала, что теперь необходимо осуществлять платежи до 1-го числа каждого месяца и только через терминалы. Согласен, это все указано в новом договоре. Но на мой вопрос, как я должен был узнать какую именно сумму необходимо внести за пользование услугами в период с 28 по 30 ноября, ответа получено не было. За одно решил узнать на счет начислений по старому договору до 14 ноября, и оказалось, что я спокойно мог и могу пользоваться подключением по модему, так как тот договор никто не расторгал, и по данному вопросу мне необходимо обратиться по т. 34-64-33.
Звоню. Вкратце объясняю сложившуюся ситуацию, на что получаю ответ, что удивляться нечему, так как у нас нет вашего заявления на расторжение старого договора и вам необходимо подъехать в офис и написать его. Так как, все договоры и на телефон, и на Интернет оформлены на маму, которой в тот момент не было в городе, и то, что мы спрашивали, про это заявление при заключении нового договора, то пояснил, что это проблема не абонента. На это, мне пообещали разобраться и найти тех сотрудников, которые осуществляли подключение, и предложили САМОМУ перезвонить через 10 минут, чтобы узнать результат. Странный подход к решению вопросов (ИМХО), тем не менее, перезваниваю через 15 минут и слышу, что вопрос мой все еще решается и здравое предложение оставить свой контактный телефон. Примерно через пол часа, мне сообщают, что это заявление надо написать именно сегодня, после этого будет сделан перерасчет, и сотрудник может подъехать в любое место, объясняю, что нахожусь на работе и могу встретиться дома после 18 часов, и оставляю номер сотового телефона. Около 17 часов поступает звонок, договариваемся о встрече, но никто не приезжает. Вечером оплатил через терминал 220 рублей. Такая же история повторяется через 2 дня, никто не приехал. Наконец, в воскресенье около 19 часов без всякого предупреждения ко мне приезжают 2 сотрудника, дают изрядно помятый бланк, я его заполнил, отдал и решил, что вопрос исчерпан. Но как оказалось потом, ошибался. Прислали квитанцию, в которой действительно был сделан перерасчет, но через несколько дней получаю вторую, в которой указано, что «ранее направленные счета за ноябрь месяц были выставлены без учета предварительного платежа за услуги Интернет за декабрь» и просьба оплатить еще 193 руб. 33 коп. На следующий день звоню в расчетный отдел и получаю совет, просто не обращать внимание на вторую квитанцию, такое бывает)

Эпизод 2.
28 декабря. Обнаружил на сайте Домолинка, что, наконец, Центртелеком предложил тариф «Безлимитный 2048» за «нормальные» деньги (400 рублей), платить 1000 с лишним рублей буквально пару месяцев назад за тариф «Скоростной 2048», на мой взгляд, - просто грабеж. Правда новый тариф входит в пакетное предложение "ТЕЛЕФОН + ДОМОЛИНК" и вступает в силу с 1 января 2010 года,  для приобретения пользователю-физическому лицу необходимо написать заявление. Данное заявление было написано 30 декабря в отделении электросвязи-36 и оплачено 400 рублей, оказывается можно оплачивать не только через терминалы.
1 января в 11 часов захожу в личный кабинет, деньги на лицевой счет зачислены, и списано 200 рублей за пользование тарифом «Оптима Линк». Третий звонок по т. 47-09-09: замечаю, что теперь после «Добро пожаловать» автоответчик сообщает «важную» информацию – «… телефон, с которого поступил звонок не подключен к Интернет…» – интересно, для чего это сделано? Дальше пытаюсь выяснить, почему не изменился тарифный план. Оператор Оксана, напоминает мне о празднике, но соглашается, что с 30 декабря изменения должны были вступить в силу и предлагает позвонить по т.079, так как помочь мне больше ничем не может и еще можно подождать изменений в течение дня, так как у них «всё в программе». Поблагодарил за информацию и стал ждать чудо)
Около 17 часов позвонил по т. 079: несмотря на то, что подробно описал проблему, оператор Татьяна сразу предложила позвонить по т.47-09-09. Я сказал, что туда уже звонил, тогда она начала рассказывать про тариф «Отличный», на что я предложил ей посмотреть страницу по адресу http://domolink.lipetsk.ru/tarifs/, так как понимаю, что человек не в теме и дальнейший разговор не имеет смысла. Моё предложение было не услышано, и она пошла кого-то спрашивать о новом тарифе, а я – слушать музыку. Вернувшись, спросила, как я осуществил переключение и об оплате телефонных соединений, еще раз повторил, что написали заявление и за телефон платили 330 руб.
Затем снова ушла за консультацией, после возвращения пришлось опять повторить, что подключиться к данному тарифу через личный кабинет невозможно (кстати, можно там можно подключиться к тарифам «Отличный 768» и «Отличный 2048»), мне пообещали разобраться с 36 отделением связи, которое будет работать с 3 января, и пока пользоваться тем, что есть.
Сегодня около 11 часов захожу в личный кабинет и вижу, что переключили меня на тариф "Безлимитный 768". Звоню по т.079: подробно объясняю, что произошло. Оператор Ольга начинает рассказывать про тариф «Отличный», но с первого раза соглашается ознакомиться с тарифами на сайте. Но, к сожалению, я узнал только, что Центртелеком стал проводить разные акции, и некоторые из них, со слов оператора, еще не оформлены распоряжениями и приказами, то она просто не в курсе, и в данный момент помочь мне ничем не может и предлагает подождать 11 января, когда выйдет на работу руководство и «куда-нибудь» им написать свои «пожелания», и что все-таки меня перевели на безлимитный тариф, скорость доступа по которому вполне может измениться и в меньшую сторону. Пытаясь перевести разговор в другое русло, спросил: «Можно ли, тогда считать информацию, предоставляемую абоненту в личном кабинете недостоверной?» На что, получил подтверждение. На мой взгляд, все это противоречит некоторым статьям договора и закона «О защите прав потребителей», и, в частности, статье о предоставлении достоверной информации об услугах и сроках оказания услуг.

Таким образом, обращаюсь к руководству здесь.
Уважаемое руководство Липецкого филиала ОАО «Центртелеком»!
Пожалуйста, ответьте, для чего существует служба технической поддержки, в которой операторы не обладают достаточной информацией для помощи абонентам, а просто пересылают друг к другу или в другие подразделения компании?
Для более плодотворной работы центра, предлагаю своевременно информировать операторов о проводимых акциях, разработать приложение, в котором будет вся актуальная информация о существующих тарифах и технических работах, а также данные абонента, так как не приятно терять время, доказывая, что такой тарифный план действительно существует, или, как Berik, что в его доме проложена сеть, или слушать музыку, пока оператор консультируется с неким «гуру». Можно разместить на сайте телефоны расчетного отдела 36-05-00 и отдела, который занимается заключением договоров, 34-64-33.
На мой взгляд, звонок в службу поддержки должен проходить по следующему сценарию: оператор подробно выясняет суть проблемы, если невозможно ее решить сразу, то оценивает и предлагает разумные сроки для ее решения, а затем перезванивает и рассказывает о результате.
Благодарю за внимание.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Января 2010, 18:16:43 »

Эпизод 2.
28 декабря. Обнаружил на сайте Домолинка, что, наконец, Центртелеком предложил тариф «Безлимитный 2048» за «нормальные» деньги (400 рублей), платить 1000 с лишним рублей буквально пару месяцев назад за тариф «Скоростной 2048», на мой взгляд, - просто грабеж. Правда новый тариф входит в пакетное предложение "ТЕЛЕФОН + ДОМОЛИНК" и вступает в силу с 1 января 2010 года,  для приобретения пользователю-физическому лицу необходимо написать заявление. Данное заявление было написано 30 декабря в отделении электросвязи-36 и оплачено 400 рублей, оказывается можно оплачивать не только через терминалы.
А мне, при расторжении старого договора (подключение по ADSL) 29.12.09 г. в «Интернет-Центр»: ул. Ленина, д. 3, вежливый менеджер официально, вполне уверенно и без тени сомнения заявила, что переключиться на пакетный тариф "Домолинк + Телефон" можно через "Личный кабинет". Поверил на слово. Естественно, зайдя в "Личный кабинет" даже не удивился, что в очередной раз был одурачен. Скрин-сейв "Личного кабинета" прилагаю.
Не понимаю: это такая политика компании что-ли: давать заведомо ложную информацию абонентам?
Или снова представители Липецкого филиала ОАО "ЦентрТелеком" будут уверять, что это уникальный единичный случай?

P.S.: Господа менеджеры по персоналу! Либо научите работать ваш персонал, либо увольтесь сами, как не справляющиеся со своими должностными обязанностями. Думаю, что не разбежавшиеся по другим провайдерам абоненты после этого вздохнут с облегчением.

P.P.S: Позволю себе привести пример работы службы поддержки другого провайдера (не постесняюсь его озвучить. Провайдер "ЛИС"). Перестал мониториться удаленный сервер. Звонок менеджеру "ЛИС"а (абонент - юридическое лицо и имеет закрепленного менеджера).
2 января 8.15 утра.
Berik: Здраствуйте! C Новым Годом! У меня проблема. Не могу "достучаться" до сервера. Возможно, причина в нашем абонентском оборудовании, но не могли бы вы проверить, потому как последний хост в трассировке вроде бы ваш.
Менеджер: Хорошо, сейчас проверим и перезвоним! Спасибо за звонок!
2 января 8.32 утра.
Менеджер: Извините! Но проблема действительно была у нас. Все исправили. Проверьте работоспособность.
Berik: Спасибо, все заработало!
Менеджер: Еще раз извините! Спасибо за звонок!

Уважаемые менеджеры и рядовые сотрудники саппорта Липецкого филиала ОАО "ЦентрТелеком"! Чувствуете разницу?

К руководству филиала: А почему теперь нельзя узнать фамилию операторов службы поддержки? Отказ озвучить фамилию они мотивируют директивой руководства. А по моему, страна должна знать "героев" по фамилиям. Не находите?
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 19:04:51 от Berik » Записан
Space
Новичок
*

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Января 2010, 21:12:11 »

Что-то кнопочка "Техподдержка" в личном кабинете не работает. Несколько дней пытаюсь туда попасть, выдает "Сервис временно недоступен. Попробуйте позднее."
Очередной глюк или сервис недоступен из-за праздников?
АК-47
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Января 2010, 02:04:40 »

Хочу присоединиться к пожеланиям Dimych'a руководству Липецкого филиала Центртелекома,т.к. сам работаю в тех.поддержке.Вы будете смеяться,но мы,операторы, узнаем о новых акциях и изменениях тарифных планов от звонящих абонентов,никто нам эту информацию заранее не предоставляет.А уж программы,в которых мы работаем,нам показали буквально в последний день двухнедельного обучения,толком ничего не объяснив:)
Dimych
Новичок
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Января 2010, 10:57:06 »

Хочу присоединиться к пожеланиям Dimych'a руководству Липецкого филиала Центртелекома,т.к. сам работаю в тех.поддержке.Вы будете смеяться,но мы,операторы, узнаем о новых акциях и изменениях тарифных планов от звонящих абонентов,никто нам эту информацию заранее не предоставляет.А уж программы,в которых мы работаем,нам показали буквально в последний день двухнедельного обучения,толком ничего не объяснив:)

С одной стороны, все стало на свои места, с другой - я просто в шоке и присоединяюсь к "пожеланиям" Berik`a:

P.S.: Господа менеджеры по персоналу! Либо научите работать ваш персонал, либо увольтесь сами, как не справляющиеся со своими должностными обязанностями. Думаю, что не разбежавшиеся по другим провайдерам абоненты после этого вздохнут с облегчением.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 05 Января 2010, 11:17:12 »

С одной стороны, все стало на свои места, с другой - я просто в шоке и присоединяюсь к "пожеланиям" Berik`a:

+1!

И это пройдёт...
прохожий
Новичок
*

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Января 2010, 11:27:31 »

Цитата: прохожий от 11 Декабря 2009, 19:18:40
Практика показывает, что обычно менеджеры по продажам никого не спрашивая  проводят различные маркетинговые акции, а инженерный состав потом ломает голову как на существующей сети удержать качество.
BigBrother: Не надоело бред нести? Улыбка

Ну и кто уважаемый BigBrother нёс бред  Подмигивающий

А крайними в этой ситуации как обычно оказались операторы техподдержки. Видимо им надоело выслушивать всё что мы о них думаем, вот один из них и раскрыл страшную тайну, подтвердив мою прошлогоднюю догадку.

Всех с наступившим Новым годом. Будим ждать новых "приколов" от ЦТ без которых нам будет скучно жить в 2010.
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 11:35:41 от прохожий » Записан

Кто может - тот делает,
      кто не может - тот учит,
            кто не может учить - тот руководит.
BigBrother
Новичок
*

Рейтинг: -11

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Января 2010, 21:04:01 »

Цитата: прохожий от 11 Декабря 2009, 19:18:40
Практика показывает, что обычно менеджеры по продажам никого не спрашивая  проводят различные маркетинговые акции, а инженерный состав потом ломает голову как на существующей сети удержать качество.
BigBrother: Не надоело бред нести? Улыбка
Ну и кто уважаемый BigBrother нёс бред  Подмигивающий
А крайними в этой ситуации как обычно оказались операторы техподдержки. Видимо им надоело выслушивать всё что мы о них думаем, вот один из них и раскрыл страшную тайну, подтвердив мою прошлогоднюю догадку.
А с каких пор операторы тех. поддержки являются т.н. инженерным составом и занимаются удержанием качества интернета при повышении скоростей? Улыбающийся
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: