Липецкие форумы
20 Августа 2017, 01:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение провайдеров Липецка и области. Плюсы и минусы.  (Прочитано 100524 раз)
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -215

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #360 : 05 Июля 2015, 13:53:32 »

Огласили бы фамилию тёти. Возможно, посредники.
Кстати, у телекома большой кризис, что вынуждены хапать и лоббировать государственные заказы.

wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -350

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 05 Июля 2015, 17:15:01 »

Достала барышня с Ростелекома, культурно посылаю её - не понимает. Вот как человеку объяснить, что нынешний провайдер меня устраивает? Уже раз 5 мне звонила, телефон стал сбрасывать Улыбающийся
Мне так с билайна звонили. Я уж и по культурному, и говорю - девушка, ме с вами матом ругаться? Грозился жалобу на них накатать, без полезно. Сейчас бизнес продали, вроде не звонят Улыбающийся

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 05 Июля 2015, 19:11:07 »

мне из дома ру звонят, первые 10 раз я не ругался, сегодня уже послал, но мне кажется это бесполезно, через пару недель снова позвонят

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 05 Июля 2015, 20:21:28 »

Огласили бы фамилию тёти. Возможно, посредники.
Кстати, у телекома большой кризис, что вынуждены хапать и лоббировать государственные заказы.
Да никто по фамилии не представляется, имя если не ошибаюсь Елена. Насчёт посредников не знаю, но номер принадлежит ростелекому.

Звонят также из телемира, но там ответишь, что меня устраивает нынешний провайдер и они отстают на некоторое время.
make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 06 Июля 2015, 08:13:37 »

Помню, прямо на мобильник тётя позвонила, вы наш клиент, предлагаем тв-интернет. Но ни меня, ни моего провайдера назвать не смогла.

OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 07 Июля 2015, 08:51:20 »

по поводу пару недель я ошибся, позвонили на следующий день. пока занес телефон в черный список, но помнится они звонят и с сотовых. Как вообще избавиться от этих назойливых ...сов?

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Se-4
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 07 Июля 2015, 09:42:32 »

по поводу пару недель я ошибся, позвонили на следующий день. пока занес телефон в черный список, но помнится они звонят и с сотовых. Как вообще избавиться от этих назойливых ...сов?
Поэтому не будем повторяться в ранее изложенных способах борьбы с СМС - спамом, а дополним эти способы примерным перечнем вопросов, которые надо задать распространителю рекламы с учетом того, что звонящие нарушают не только Закон "О рекламе", но и требования Закона № 152-ФЗ "О персональных данных" (за что статьей 13.11 КоАП предусмотрена административная ответственность). Для этого спрашиваем:
- откуда у него ваш номер телефона;
- какая организация предоставила информацию о Вас;
- есть ли у звонящего документы с Вашей подписью, подтверждающие Ваше согласие на получение рекламы на этот номер;
- наименование, юридический адрес, ИНН, ОГРН организации, в которой работает звонящий, его фамилию, имя, отчество и должность.

Здесь надо отметить следующее: для того, чтобы избежать звания оператора персональных данных (уйдя таким образом от всех сложностей, связанных с исполнением требований Закона № 152-ФЗ), зачастую заказчики рекламы передают  функции по обзвону потенциальных клиентов третьим лицам (хотя звонящие и представляются работниками той организации, услуги которой они рекламируют. Так автору неоднократно раздавались звонки с телефона 383-14-81 и звонящие представлялись службой качества интернет-провайдера "Скайнет", начиная разговор с того, что в моем доме компания Скайнет предоставляет услуги интернет доступа и называя при этом как номер дома, так и другие мои персональные данные. Обратившись к провайдеру напрямую представители компании пояснили, что им (якобы) не известно - кто звонил, а указанный номер телефона не принадлежит провайдеру). В связи с этим не лишним будет спросить сведения о заказчике рекламы и основаниях предоставления услуг обзвона (дата и номер договора).

После чего требуем:
- прекратить распространение рекламы на данный номер в связи с тем (даже если Ваши персональные данные были получены законно - это прямо предусмотрено статьей 9 Закона № 152-ФЗ "О персональных данных");
- удалить все Ваши персональные данные из всех баз данных звонящего (статья 20 Закона № 152-ФЗ "О персональных данных");
- направить Вам  письменное подтверждение о том, что все Ваши персональные данные удалены из всех баз данных распространителя рекламы статья 21 Закона № 152-ФЗ "О персональных данных").

Изложенные вопросы помогут Вам составить предметную жалобу в Роскомнадзор и повысит получение желаемого результата ее рассмотрения.

Обращение с жалобой в Роскомнадзор

Если вы не давали согласия на получение рекламных звонков или отказались от ее получения и не давали согласие на обработку своих персональных данных, то такие звонки незаконны дважды, т.к. нарушают требования:
- статьи 18 Закона "О рекламе" (за соблюдением которой следит ФАС)
- статьи 15 Закона № 152-ФЗ "О персональных данных" (за соблюдением которой следит Роскомнадзор),
поэтому Вы вправе обратиться с жалобой в:
- Федеральную антимонопольную службу России, которая  осуществляет надзор и контроль соблюдения законодательства о рекламе<
и (или)
- Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), т.к. именно этот гос. орган осуществляет контроль и надзор за  соблюдением законодательства в области защиты персональных данных.

Жалобу можно направить через сайт Роскомнадзора (максимальное количество символов в – 2 000).
http://advocatshmelev.narod.ru/smi.html

make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 07 Июля 2015, 09:44:17 »

если номер виден - катать жалобы.

Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 07 Июля 2015, 22:49:10 »

От настойчивого жужжания жёлто-чёрных ...сов избавился их посыланием. Не, не на три буквы. А на случайные адреса. В последний раз даже успели протянуть витую пару с 9 этажа на 2-ой. В ожидании меня.

А ведь, казалось бы... Сами виноваты-у них интернет не работает. Зачем они мне? Вот и отключился. Если точнее-их ВПН-соединение "забивает" ВПН-соединения софта, использующего их, причём не всегда, а только в определённых случаях, и ничего с этим не поделать. Проблема, кстати, ещё до меня была известна.

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -95

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 08 Июля 2015, 21:11:20 »

Достала барышня с Ростелекома, культурно посылаю её - не понимает. Вот как человеку объяснить, что нынешний провайдер меня устраивает? Уже раз 5 мне звонила, телефон стал сбрасывать Улыбающийся
Скажи ей в следующий раз что у тебя нет телефона, интернета и электричества и денег тоже нет. При таком раскладе барышня возможно потеряет интерес Улыбающийся
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 09 Июля 2015, 21:46:57 »

Скажи ей в следующий раз что у тебя нет телефона, интернета и электричества и денег тоже нет. При таком раскладе барышня возможно потеряет интерес Улыбающийся
Надо попробовать. Кстати когда я им говорю, что у меня нет телевизора и пользуюсь только интернетом, они тоже впадают в ступор)))
Святогор
Завсегдатай

Рейтинг: -92

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 09 Июля 2015, 22:40:01 »

телемир названивал. как то раз сказал что живу в лесу в землянке - отстали, как ни странно
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 10 Июля 2015, 13:01:41 »

От настойчивого жужжания жёлто-чёрных ...сов избавился их посыланием. Не, не на три буквы. А на случайные адреса. В последний раз даже успели протянуть витую пару с 9 этажа на 2-ой. В ожидании меня.

А ведь, казалось бы... Сами виноваты-у них интернет не работает. Зачем они мне? Вот и отключился. Если точнее-их ВПН-соединение "забивает" ВПН-соединения софта, использующего их, причём не всегда, а только в определённых случаях, и ничего с этим не поделать. Проблема, кстати, ещё до меня была известна.
идея хорошая, но они откуда то знают мой адрес.

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в: