Липецкие форумы
26 Марта 2019, 23:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение провайдеров Липецка и области. Плюсы и минусы.  (Прочитано 147401 раз)
ZippO
Новичок
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 17 Июля 2012, 19:21:17 »

ну вот у меня лично линия тянет 7мбит предельно.затухание 50дб... что могу сказать, тарифы с 1 июля изменились. для меня должно быть 6\12 мегабит за 390.  в реальности же 5\5 мбит. тоесть что днем что ночью.  это неудивительно, если линия 7 держит а теоритически на нее 12 будут гнать. Хорошо что скорость на порту походу зафиксировали (они меня запомнили надолго) на 5мбит. Буду вести переговоры , чтобы 6 дали, в демо-режиме на недельку другую. платить за воздух я не хочу.

А вот в случае 20мбит а на деле 15, это нужно договариваться както.  линия не позволяет, тогда какого х.. я плачу за скорость которая в землю ушла?... давайте 15, Но и цену подрежьте... Индивидуальные тарифы вроде еще никто не отменял...

crack
Заслуженный

Рейтинг: -54

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 17 Июля 2012, 20:51:36 »

индивидуальные тарифы никто и не вводил для физических лиц, так что проще не подключать, чем потом возится с таким абонентом )
ZippO
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 17 Июля 2012, 22:02:49 »

зачем тогда рекламить, если заведомо знать, что тут дела обстоят хреново, и обещания не сойдутся с реальностью? мне кажется можно договориться ... линия то у меня не рвется и инет не отваливается ночью, из за перегружения 7мбитной линии, подачей 12 мбит.  не потянет 12, так дайте 6. 6 возьмет 100%.

crack
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 17 Июля 2012, 22:34:08 »

ZippO это напоминает продажу обуви для одноногого, который пытается купить только одну сторону, а продавцу это явно не интересно
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 22:36:09 от crack » Записан
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 30

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 30 Октября 2012, 14:17:21 »

На Хорошавина какой лучше провайдер, чтобы быстрый и качественный интернет был?
Сейчас Домолинк ADSL-модем 500р 8-16 МБит, оптоволокна Домолинка нет пока что, вот задумываюсь к какому провайдеру можно подключиться, чтобы стабильный канал и быстрый интернет был, если телевидение ещё, то плюс, а так необязательно.
crack
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 30 Октября 2012, 14:58:54 »

у соседей посрашивай, как у кого инет работает
Ilya
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 28 Ноября 2012, 17:25:26 »

Итак, задался таким вопросом, перейти на другого поставщика интернет услуг.
последнее время сидел на билайне, так параша стала редкостная....  Крутой ...

дом.ру тем более....
кто чем пользуется? что бы посоветовали? т.к нужен безлимит, да чтоб работал достойно на 2 компа(wifi и кабель). роутер wl520gc.
оплата 400-450 ...
вдруг у кого хороший инет))))

Покупаю/меняю старые телефоны.(90-ых годов).
а так же радиотелефоны(системы- Алтай, и подобное) покупаю.
Potya1989
Новичок
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 28 Ноября 2012, 17:33:12 »

адрес какой?
mashinist
Постоялец
**

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 12 Декабря 2012, 18:33:24 »

Ростелеком. Если оптика есть, то есть тариф 350рублей - 70мб/с. У меня лично работает просто отлично...
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 27 Декабря 2012, 01:09:21 »

Хех, помню раньше в Липецке завидовали скоростям в Москве. Прошло несколько лет и теперь Москва может завидовать липецким ценам при тех же скоростях Улыбающийся
alexandr48
Новичок
*

Рейтинг: 150

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 25 Января 2013, 19:14:31 »

а у меня сейчас дом.ру, первые 3 месяца интернет просто летал, а сейчас еле дышит! До этого был ттк больше года, нареканий небыло! Придется назад на ттк переходить!
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 02 Марта 2013, 22:18:23 »

Апну темку.
Сейчас подключен к домру, в принципе качество устраивает, но платить 650руб только лишь за интернет не готов.
К кому сейчас лучше подключаться, если выбирать между сумма телеком и нетбайнет ?
freez
Заслуженный

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 03 Марта 2013, 09:11:26 »

Апну темку.
Сейчас подключен к домру, в принципе качество устраивает, но платить 650руб только лишь за интернет не готов.
К кому сейчас лучше подключаться, если выбирать между сумма телеком и нетбайнет ?
к тому, у кого на районе меньше абонентов
drova
Новичок
*

когда я ем, я глух и нем

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 28 Марта 2013, 19:44:46 »

Подключайся к нетбайнет, дешевле будет...

levonti
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #314 : 04 Апреля 2013, 14:38:47 »

У всех абонентов NETBYNET ЦФО+МСК+МО локальный трафик не учитывается и скорость обмена не ограничивается.
Больше никто таких условий предложить не может.
Вообщем в настоящий момент NETBYNET в Липецке вне конкуренции.

LeChi.org временно недоступен
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #315 : 04 Апреля 2013, 14:54:06 »

.... настоящий момент NETBYNET в Липецке вне конкуренции.

Смелое заявление.

Не расскажет ли многоуважаемый, кто ещё вне конкуренции например на практически центральной такой улице - Котовского. Уж не окраина точно. А то я аж разрываюсь, не знаю к кому бы подключиться! Подмигивающий
Может быть нетбайнетчики меня таки подключат?
А я потом честно тут расскажу о впечатлениях.
Пока у меня "вне конкуренции" только Ростелеком, с их гнилыми проводами и вечно отваливающимся АДСЛ. Других просто нет. Точнее есть (буквально в соседнем доме) но ни один не хочет подключать.

И это пройдёт...
levonti
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #316 : 04 Апреля 2013, 15:07:36 »

.... настоящий момент NETBYNET в Липецке вне конкуренции.

Смелое заявление.

Не расскажет ли многоуважаемый, кто ещё вне конкуренции например на практически центральной такой улице - Котовского. Уж не окраина точно. А то я аж разрываюсь, не знаю к кому бы подключиться! Подмигивающий
Может быть нетбайнетчики меня таки подключат?
А я потом честно тут расскажу о впечатлениях.
Пока у меня "вне конкуренции" только Ростелеком, с их гнилыми проводами и вечно отваливающимся АДСЛ. Других просто нет. Точнее есть (буквально в соседнем доме) но ни один не хочет подключать.

Советую позвонить и донести своё желание провайдеру.
Занять активную позицию:)
Тем более, что район улицы Неделина был одним из первых запущен тогда ещё Пазлом.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #317 : 04 Апреля 2013, 15:33:04 »

...Советую позвонить и донести своё желание провайдеру.
Занять активную позицию:)
Тем более, что район улицы Неделина был одним из первых запущен тогда ещё Пазлом.

Тогда ещё общался с тогда ещё Паззлом. Ох и наобщался...

Да и вообще, по долгу службы, приходится общаться и видеть как и что у кого работает. Потому и назвал, очень мягко, ваше утвреждение смелым Улыбающийся

А активности позиции могу, кому не хватает, занять Подмигивающий

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -527

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 04 Апреля 2013, 15:56:29 »

Не знаю как нетбайнет сейчас, но пару лет назад они на тех обслуге и оборудовании ну  ОООчень сильно экономили.
У всех абонентов NETBYNET ЦФО+МСК+МО локальный трафик не учитывается и скорость обмена не ограничивается.
Самтел до недавнего времени, не то что Российском масштабе, а даже до многих крупных мировых узлов не ограничивал. Не знаю что случилось сейчас, наверное дорогие тарифы не кто не покупает, стали резать. Да и по большому счету, кому дома нужно более 5 Мбит/с? Главное чтоб 24 часа 7 дней в неделю!

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #319 : 04 Апреля 2013, 16:35:59 »

... Главное чтоб 24 часа 7 дней в неделю!
Вот вот! А с этим какраз плохо бывает у всех. Везёт тем, кто в нужном месте находится (близко к тем местам,куда быстро и без проблем могут добраться ремонтники, где узлвые точки, при падении которых слишком много сразу недовольных, и т.п) либо тем, кто "на короткой ноге" с обслугой родного провайдера. В других случаях, если клиент где нибудь в месте вроде моего, никому ты не нужен. Хоть плати хоть нет. Рванули кабель и жди неделю пока починят... И так не толко в Ростелекоме. У всех так. Это всё понятно и объяснимо, но не слишком приятно.

Не знаю как нынче, а раньше у "Паззла" косяков в работе более чем хватало. Судя по отзывам некоторых клиентов, нетбайнетовцы часто тоже не на высоте. Мягко говоря.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 04 Апреля 2013, 16:44:53 »

Вот вот! А с этим какраз плохо бывает у всех. Везёт тем, кто в нужном месте находится (близко к тем местам,куда быстро и без проблем могут добраться ремонтники, где узлвые точки, при падении которых слишком много сразу недовольных, и т.п) либо тем, кто "на короткой ноге" с обслугой родного провайдера. В других случаях, если клиент где нибудь в месте вроде моего, никому ты не нужен. Хоть плати хоть нет. Рванули кабель и жди неделю пока починят... И так не толко в Ростелекоме. У всех так. Это всё понятно и объяснимо, но не слишком приятно.

Не знаю как нынче, а раньше у "Паззла" косяков в работе более чем хватало. Судя по отзывам некоторых клиентов, нетбайнетовцы часто тоже не на высоте. Мягко говоря.

Не знаю, боюсь перехавлить Улыбающийся, у самтела за пару лет, ни чего такого не замечал. Были несколько раз аварии, как без этого. Но устранялось все быстро и давались конкретные разъяснения-извинения. ИМХО Улыбающийся

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #321 : 04 Апреля 2013, 16:46:41 »

...Не знаю, боюсь перехавлить Улыбающийся, у самтела за пару лет, ни чего такого не замечал. Были несколько раз аварии, как без этого. Но устранялось все быстро и давались конкретные разъяснения-извинения. ИМХО Улыбающийся
Дай то Бог. Может быть когда нибудь попробую сам "этих мягких французских булок" Улыбающийся

И это пройдёт...
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -249

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 04 Апреля 2013, 17:24:31 »

Не знаю, боюсь перехавлить Улыбающийся, у самтела за пару лет, ни чего такого не замечал. Были несколько раз аварии, как без этого. Но устранялось все быстро и давались конкретные разъяснения-извинения. ИМХО Улыбающийся
в прошлом или позапрошлом году подключался к самтелу, выдержал 2 месяца  Смеющийся как выходной так авария, в службу поддержки не дозвониться в это время конечно же. ушел назад к нетбайнету, чем дальше тем лучше, лично для меня, обрывы крайне редки и реагируют быстро. но тут оно от района зависит, была одна знакомая на пазле еще в то время, обрывы постоянно, это я наблюдал по статусу аси, постоянно выскакивало что она вошла в сеть  Смеющийся спрашивал у других -  все гуд, видно оборудование хорошее в том доме было
levonti
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 04 Апреля 2013, 18:08:57 »

Не знаю как нетбайнет сейчас, но пару лет назад они на тех обслуге и оборудовании ну  ОООчень сильно экономили.
Самтел до недавнего времени, не то что Российском масштабе, а даже до многих крупных мировых узлов не ограничивал. Не знаю что случилось сейчас, наверное дорогие тарифы не кто не покупает, стали резать. Да и по большому счету, кому дома нужно более 5 Мбит/с? Главное чтоб 24 часа 7 дней в неделю!

Ну вот не знаю как вас устраивает 5 Мбит/с, наверное просто уже привык смотреть видео только HD и только онлайн, обмениваться мультимедиа файлами с родственниками, друзьями, коллегами в других регионах на скоростях не менее 100 Мбит/с.

А по поводу экономии на оборудовании, откуда у вас такая сомнительная информация?
Являюсь абонентом пазла, а затем нетбайнета с 2006 года. И это один из первых провайдеров, который предоставляет услугу без костыльных устаревших методов типа pppoe,pptp,l2tp выдавая IP адрес на порт абонента, что неимоверно удобно.
И по поводу доступности сети могу сказать, что интернета нет только тогда, когда отключают свет)

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 04 Апреля 2013, 18:52:57 »

levonti Вам просто повезло больше чем мне. У Вас какой дом? .... , а у  меня панельная пятиэтажка. Знаете где в панельных пятиэтажках устанавливает оборудование нетбайнет?...  правильно, в неотапливаемом-без окон, без дверей тамбуре на крыше; считай на улице. Знаете какая рабочая температура у коммутатор D-Link DES?.... правильно от 0 до +40.
Так вот, когда температура опускалась до -20ти, у меня интернет пропадал, а техподдержка вместо того чтоб заняться делом,начинала мне выносить мозг.
ЗЫ Дорогие нетбайнетовцы,только не надо мне продолжать ... мозги, что на соседнем доме работает нормально. По роду своих занятий, в частности обслуживаю сетевое оборудование, которое должно работать от +10. Знаю что оно работает нормально и при -40, но только далеко не все экземпляры.
ЗЫ ЗЫ у самтела оборудование стоит там же(только билайн не поленились, спустить в теплый подвал), просто мне повезло больше чем MIGEL  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 20:03:48 от wwwwadim » Записан

......
levonti
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 05 Апреля 2013, 09:59:33 »

wwwwadim в подвале оборудование это конечно тема, особенно в наших подвалах  Улыбающийся
Месяц билайн подключали, ждали пока вода сойдёт  Смеющийся

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 05 Апреля 2013, 14:57:20 »

wwwwadim в подвале оборудование это конечно тема, особенно в наших подвалах  Улыбающийся
Месяц билайн подключали, ждали пока вода сойдёт  Смеющийся
В Вашем подвале не бывал. В моем воды никогда не было и нет. Билайн подключает на слейдующий день после заявки.

......
Hawk
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 14 Мая 2013, 16:34:08 »

на скоростях не менее 100 Мбит/с.
Улыбнуло Смеющийся
Барыня М.
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 15 Мая 2013, 20:25:47 »

теле мир!
telefono_negr
Новичок
*

Рейтинг: 0

Рождённый в СССР

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 20 Мая 2013, 19:02:54 »

Привет всезнающий ALL. Подскажите пользуется ли кто интернетом от MTT.DOM
Если есть такие поделитесь впечатлениями.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: