Липецкие форумы
21 Ноября 2017, 03:51:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: привика от A/H1N1. Стоит ли?!  (Прочитано 14428 раз)
4EPHbIu
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« : 20 Ноября 2009, 15:22:12 »

кто как?! Я лично не хочу делать. ИМХО делать прививку во время т.н. "эпидемии" дело мягко говоря не стоящее. Тем паче неизвестно, что это за прививки вообще. СМИ(федералы) яростно кричат, чтобы все поголовно делали...  <**>
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноября 2009, 15:53:41 »

если нет протипопоказаний, то от любой прививки хуже не будет
Odessitka
Живет на форуме

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 15:58:15 »

Кто-нибудь в курсе, вакцина от свиного гриппа живая?

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 16:05:38 »

по телеку сказали, что живая
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -413

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноября 2009, 16:07:01 »

Делаю все прививки, какие делают и хуже от это мне не стало Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Odessitka
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноября 2009, 16:23:10 »

по телеку сказали, что живая
Вот это и смущает (((
А еще смущает то, что вакцина толком не изучена. В результате может столько побочных эффектов вылезти, что мало не покажется.

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноября 2009, 16:37:25 »

В СССР со старых времён все вакцины были живыми (как настоящее живое пиво Улыбающийся ) и народ под конец 80-х забыл о многих болезнях. А этот вирус изучен.
Odessitka
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Ноября 2009, 16:47:56 »

А этот вирус изучен.
Я не про вирус говорю.
Вакцину начали разрабатывать летом (если не ошибаюсь). Вы считаете, что меньше, чем за полгода, изучили, как она влияет на организм? Не смешите.
И, насколько я знаю, живую вакцину нежелательно колоть, когда эпидемия уже началась. Это делается заранее.

al
Живет на форуме

Рейтинг: 57

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноября 2009, 19:31:32 »

Ну влияет вакцина уж не хуже самого гриппа, он то изучен. А сама вакцина это либо ослабленные вирусы либо их продукты выделения, все это призвано вызвать выработку антител в организме. Хуже быть не должно, если нет противопоказаний. Не понятно, откуда в народе предрассудки против вакцинации?)) Сам никогда от прививок не оказывался, хуже никогда не было. Думаю на днях тоже сходить сделать, хотя иммунитет у меня и так в норме. Идти просто лень)
Odessitka
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноября 2009, 19:56:34 »

Ну влияет вакцина уж не хуже самого гриппа, он то изучен. А сама вакцина это либо ослабленные вирусы либо их продукты выделения, все это призвано вызвать выработку антител в организме.
Ну так это-то я и сама знаю  В замешательстве Но когда речь идет о прививке от гриппа, сами медики рекомендуют использовать инактивированную вакцину.
Не понятно, откуда в народе предрассудки против вакцинации?)) Сам никогда от прививок не оказывался, хуже никогда не было.
Ну, в общем-то, я тоже всегда прививалась от всего, от чего надо было. От обычного гриппа прививки делала года 4 подряд, кажется (кстати, очень удивило то, что в Липецке в аптеках не было вакцины в продаже - причем не сейчас, а намного раньше - в сентябре-октябре; как сказали, ее и не бывает  В замешательстве ).
Но прививка от свиного гриппа не нравится именно тем, о чем говорят и специалисты: чтобы понять, насколько вакцина безопасна, необходимы исследования в течение 2-3 лет.

logalser
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноября 2009, 20:37:10 »

кто как?! Я лично не хочу делать. ИМХО делать прививку во время т.н. "эпидемии" дело мягко говоря не стоящее. Тем паче неизвестно, что это за прививки вообще. СМИ(федералы) яростно кричат, чтобы все поголовно делали...  <**>
Посмотри фильм "Правда о прививках", а там уж сам решай, давать на себе эксперименты ставить или нет...
Лично я, в отличие от Коллеги, наоборот перестал делать какие-либо прививки и хуже от этого мне не стало... Наоборот, с врачами стал видеться только раз в год (во время профосмотра)...  Улыбающийся
PS: Ну что... Доигрались селекционеры... Любители прививок - готовьте свои задницы... В следующем году ждем Картофельный "грипп" http://www.rg.ru/2009/11/19/kartofel.html  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 20:47:07 от logalser » Записан
Сулико
Гость
« Ответ #11 : 20 Ноября 2009, 20:50:55 »

Хотите верьте, хотите нет, но вакцинироваться уже очень поздно. Время выработки быстрого иммунитета - шесть недель, если не болеть, так что о всяких прививках нужно было думать еще в начале октября
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Ноября 2009, 20:55:47 »

Хотите верьте, хотите нет, но вакцинироваться уже очень поздно. Время выработки быстрого иммунитета - шесть недель, если не болеть, так что о всяких прививках нужно было думать еще в начале октября
Ни когда не поздно. Не известно, когда вас подхватит грипп, через месяц или два. Хотя можете и не делать, а по Липецку уже 115 официальных случаев и несколько смертей.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Сулико
Гость
« Ответ #13 : 20 Ноября 2009, 22:00:18 »

Поздно, поздно. Это как наши дорожные службы - бабло выделяется, ресурсы задействуются и все равно в каком-нибудь регионе снег выпадет слишком внезапно и "слубы оказались неготовы к стихии". Так и тут, уже второй или третий год в городе плановая вакцинация проходит слишком позно и народ умирает не хуже, чем от птичьего/свинячьего гриппа. Если бы действительно было никогда не поздно, прививались бы в июле, но нет, с лета организм забудет все оборонительные навыки, да и вирус мутирует.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Ноября 2009, 13:29:09 »

Поздно, поздно. Это как наши дорожные службы - бабло выделяется, ресурсы задействуются и все равно в каком-нибудь регионе снег выпадет слишком внезапно и "слубы оказались неготовы к стихии". Так и тут, уже второй или третий год в городе плановая вакцинация проходит слишком позно и народ умирает не хуже, чем от птичьего/свинячьего гриппа. Если бы действительно было никогда не поздно, прививались бы в июле, но нет, с лета организм забудет все оборонительные навыки, да и вирус мутирует.
Вы наверно вирусолог, что так уверенно говорите?

Л.Берия
Сулико
Гость
« Ответ #15 : 21 Ноября 2009, 20:43:35 »

О, для таких суждений достаточно быть обыкновенным местечковым эпидемиологом, с коим я и общаюсь.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Ноября 2009, 20:48:05 »

О, для таких суждений достаточно быть обыкновенным местечковым эпидемиологом, с коим я и общаюсь.
Тогда он должен был вас просветить с эпидемиологической обстановкой по данному гриппу в области.
Я к сожалению не могу ее опубликовать здесь в виду того что это служебная информация, но вы думаю сразу сменили бы свою точку зрения.

Л.Берия
Сулико
Гость
« Ответ #17 : 21 Ноября 2009, 20:54:04 »

Да какие тут секреты. Грипп прет, скоро вторая волна - старики. Смертность высокая, докторам даже приходится заныканный Тамифлю прописывать больным. Осложнения серьезные. Много народа на трубе. Просто народа много, а коек мало.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -280

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноября 2009, 21:57:18 »

А в какое место делается прививк?

bigVirus
Гость
« Ответ #19 : 22 Ноября 2009, 00:12:02 »

А в какое место делается прививк?
Вроде как в нос  Улыбающийся
То есть будут впрыскивать вакцину в нос с помощью специального шприца.
Сулико
Гость
« Ответ #20 : 22 Ноября 2009, 00:53:58 »

В мышцу делается, при желании можно даже в руку.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -280

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноября 2009, 01:04:19 »

В разных местах разные способы? Ну нет. Такая рулетка мне не нужна.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноября 2009, 01:05:57 »

Вообще-то все правильно выше написали. От A/H1N1 прививка вводится интраназально.

Л.Берия
bigVirus
Гость
« Ответ #23 : 22 Ноября 2009, 01:31:09 »

Вообще-то все правильно выше написали. От A/H1N1 прививка вводится интраназально.
В некоторых городах делают и внутримышечно, но в основном все же интраназально.
Сулико
Гость
« Ответ #24 : 22 Ноября 2009, 11:34:50 »

Вообще-то вакцина не одна. Ваксигрипп вот колят.
А ввести себе живую вакцину в период эпидемии гриппа я бы не рискнул.
Шельма
Новичок
*

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноября 2009, 11:50:45 »

После событий в Швеции я эту прививку делать точно не буду,я жить ещё хочу
drmax
Экий покер фейс
Модератор
Живет на форуме

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Ноября 2009, 13:57:07 »

Чума на подходе....
TuMoN
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Ноября 2009, 16:24:46 »

как вы думаете, когда свинский грипп пройдет?или он не закончится Непонимающий
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Ноября 2009, 16:35:46 »

Когда не останется не привитых. Как пример, возьмите черную оспу

Л.Берия
logalser
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Ноября 2009, 18:08:56 »

Пока на этом стригут бабло - о нем так и будут трубить! Как только народ свыкнется и не будет обращать на него внимания, так и закончится... Многие ли сейчас вспоминают о птичьем гриппе, атипичной пневмонии или сибирской язве? А так... как я уже писал - ждите картофельного гриппа в следующем году, готовьте бабки и задницы...
Если исходить из Вашей логики - то никогда, потому что я так и останусь непривитым, потому как не верю во всякие сказки  докторов, которым выгодно иметь больное население...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 18:15:33 от logalser » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Ноября 2009, 18:19:03 »

Пока на этом стригут бабло - о нем так и будут трубить! Как только народ свыкнется и не будет обращать на него внимания, так и закончится... Многие ли сейчас вспоминают о птичьем гриппе, атипичной пневмонии или сибирской язве? А так... как я уже писал - ждите картофельного гриппа в следующем году, готовьте бабки и задницы...
Если исходить из Вашей логики - то никогда, потому что я так и останусь непривитым, потому как не верю во всякие сказки  докторов, которым выгодно иметь больное население...
однако от оспы как и от многих других болезней о которых уже и не вспоминают, вас привили еще в детстве.

Л.Берия
logalser
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Ноября 2009, 19:44:23 »

однако от оспы как и от многих других болезней о которых уже и не вспоминают, вас привили еще в детстве.
Благодаря этой прививке (от оспы) я благополучно и переболел ею же в детстве... От КДС - грешен... 10 лет назад делали...Больше не дамся... Тогда я еще был молодой, зеленый, не знал, что на мне эксперименты ставят... Зато от тубика прививки по сей день нет и здоров!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 19:48:37 от logalser » Записан
bigVirus
Гость
« Ответ #32 : 22 Ноября 2009, 19:45:33 »

Ну, если не заботитесь о своем здоровье, то не прививайтесь. А грипп на самом деле опасен и если в первые сутки не принять надлежащие меры, то последствия могут быть самыми печальными. Безобидная ОРВИ может перейти в тяжелейшую пневмонию, тем более вирусная пневмония очень тяжело поддается лечению. А в живой вакцине такое маленькое количество вируса, что он не может вызвать заболевание, а только будет стимулировать выработку иммунитета, а побочные эффекты могут быть даже у аспирина.     
logalser
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Ноября 2009, 19:54:01 »

Ну, если не заботитесь о своем здоровье, то не прививайтесь. А грипп на самом деле опасен и если в первые сутки не принять надлежащие меры, то последствия могут быть самыми печальными. Безобидная ОРВИ может перейти в тяжелейшую пневмонию, тем более вирусная пневмония очень тяжело поддается лечению. А в живой вакцине такое маленькое количество вируса, что он не может вызвать заболевание, а только будет стимулировать выработку иммунитета, а побочные эффекты могут быть даже у аспирина.     
Я то как раз забочусь (не пью, не курю, мертвечинкой не питаюсь, веду здоровый образ жизни). Если уж прививаться, то только естественным путем (не избегать общения с заболевшим), а не пичкать себя всякими достижениями в изобретении биологического оружия...
bigVirus
Гость
« Ответ #34 : 22 Ноября 2009, 19:54:50 »

Благодаря этой прививке (от оспы) я благополучно и переболел ею же в детстве...
Дааааааааааааа?  Надеюсь ветряной, а не натуральной (черной)  Подмигивающий
logalser
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Ноября 2009, 19:59:50 »

А вас прививали путем ввода коровьей оспы от черной? Подмигивающий
bigVirus
Гость
« Ответ #36 : 22 Ноября 2009, 20:00:51 »

Я то как раз забочусь (не пью, не курю, мертвечинкой не питаюсь, веду здоровый образ жизни). Если уж прививаться, то только естественным путем (не избегать общения с заболевшим), а не пичкать себя всякими достижениями в изобретении биологического оружия...
Если вы не будете избегать общения с заболевшими, вы будете подвергать себя гораздо большей опасности, чем сделав прививку.
bigVirus
Гость
« Ответ #37 : 22 Ноября 2009, 20:02:15 »

А вас прививали путем ввода коровьей оспы от черной? Подмигивающий
Ку ку товарищ, я вас спросила, какой оспой вы переболели, вы читать не умеете ?
logalser
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Ноября 2009, 20:09:03 »

Ку ку товарищ, я вас спросила, какой оспой вы переболели, вы читать не умеете ?
Практически всегда от чего прививали, тем и болел (кроме КДС)...
Если вы не будете избегать общения с заболевшими, вы будете подвергать себя гораздо большей опасности, чем сделав прививку.
Тут я имею прямопротивоположное мнение... Если коротко - ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
PS: ветряной, если это для вас имеет такое важное значение...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 20:12:12 от logalser » Записан
Сулико
Гость
« Ответ #39 : 22 Ноября 2009, 20:48:29 »

Боюсь кого-нибудь из здесь присутствующих огорчить, но прививки от оспы не делают уже тридцать лет.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62777

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 22 Ноября 2009, 21:17:17 »

...
PS: ветряной, если это для вас имеет такое важное значение...
От ветрянкуи не умирают. И к настоящей оспе она не имеет никакого отношения.
Не дай Бог, кому-то заболеть настоящей, черной оспой. Уж лучше прививка.
А случаи уже бывали. Именно потому, что перестали прививать, поссчитав эту, некогда уносящую милионы жизней, болезнь полностью побежденной.

К прививкам надо относиться с осторожностью.
Действительно, от некоторых больше вреда чем пользы.
Особенно некоторые (далеко не все) прививки вредны для детей.
Особенно, если врачи - недоученные придурки. Таких развелось как никогда много.
Сужу по случаям вопиющим и личным, когда пытались привить непонятно что моей дочке тогда, когда это делать категорически противопоказано.
 Не на столько вредны недобитые вирусы и бактерии, как то, чем их убивают. Убивают зачастую соединениями ртути и другими не менее "полезными" ядами от которых бывает вреда больше, чем от той болезни, от которой прививка призвана защищать.
Система проверки, что была в СССР почти полностью разрушена. Часто невесть что нам вкалывают, привезенное из за "бугра" и не прошедшее толком тестирование. Отсюда и множество бед.
Беда в самой стране. Развал медицины и науки. "Кривые" прививки и всё остальное - следствие.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 21:23:20 от hard » Записан

И это пройдёт...
MadКОТ
Гость
« Ответ #41 : 23 Ноября 2009, 23:27:09 »

Грипп кончиться когда аптечный бизнес накушается. Марлиевая повязка от 15р- писец просто! В некоторых местах и по 50р... Да за 50р можно купить 15 метров марли и нашить себе как минимум сто повязок Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Ноября 2009, 23:28:34 »

Грипп кончиться когда аптечный бизнес накушается. Марлиевая повязка от 15р- писец просто! В некоторых местах и по 50р... Да за 50р можно купить 15 метров марли и нашить себе как минимум сто повязок Улыбающийся
Вам это запрещают?

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Ноября 2009, 01:06:39 »

Сейчас ещё "испанку" вспомним. Тоже грипп.
Вит
Живет на форуме

Рейтинг: -36

"Вит" подарит коже нежность и аромат розы.)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Ноября 2009, 16:20:33 »

Прочитал название темы, вдумался, поржал))
*задумался как прививка влияет на потенцию*

zik-zak
Постоялец
**

Рейтинг: -7

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 26 Ноября 2009, 22:23:42 »

Вчера накатал статейку. Надоела эта истерия в Липецке. Каждый день мне говорят, разные люди про многочисленных погибших от страшного заболевания.
http://predpri.ru/svinojj-gripp/

«Девиз гражданина: быть, а не казаться».

http://predpri.ru/ - Политический Блог
mimik
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Ноября 2009, 17:55:05 »

а по поводу других слухов нечего определённого нет ? хотелосьбы узнать достоверную информацию,ато везде стока всего противоречивого написано
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Ноября 2009, 21:17:42 »

А что? Уже была тема про чуму? Про бубонную что ли ?
al
Живет на форуме

Рейтинг: 57

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Ноября 2009, 23:23:32 »

Наверно тему про чуму удалили и правильно сделали. Сейчас по местному ТВ тетя главный эксперт сказала, что никакой чумы нет, а прививаться от гриппа нужно.
А то по поводу этой чумы в городе уже панические настроения наблюдаются, как лет пять назад прошел слуг, что с Волги идет атомное облако с аварии на атомной станции, так все бросились йод покупать, кто-то даже обжог себе гортань.
Естественный отбор работал, работает и будет работать, и должен работать  Злой
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Ноября 2009, 10:57:39 »

а по поводу других слухов нечего определённого нет ? хотелосьбы узнать достоверную информацию,ато везде стока всего противоречивого написано
В общем, один знакомый работает в инфекционной больнице, в Липе. Он говорит что все очень плохо. Народ мрет, как мухи.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Ноября 2009, 11:13:55 »

Такое впечатление, что у всего Липецка знакомые работают исключительно в инфекционных больницах, моргах и на кладбищах.
А когда было "ртутное облако", то все знакомые работали химиками, экологами, метеорологами и лётчиками.
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Ноября 2009, 11:14:58 »

Такое впечатление, что у всего Липецка знакомые работают исключительно в инфекционных больницах, моргах и на кладбищах.
А когда было "ртутное облако", то все знакомые работали химиками, экологами, метеорологами и лётчиками.
Нет, у меня мама с этим мужиком училась вместе Улыбающийся
Сулико
Гость
« Ответ #52 : 28 Ноября 2009, 11:17:27 »

Липецк таки большая, но деревня и пьют тут каждый со всеми подряд: иногда эпидемиологи попадаются, а иногда и химики.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Ноября 2009, 12:28:10 »

Липецк таки большая, но деревня и пьют тут каждый со всеми подряд: иногда эпидемиологи попадаются, а иногда и химики.
... и не только эпидемиологи и химики...
А когда происходит большая криминальная разборка, то у одной половины города родственники всё знают, ибо работают в милиции, а другая половина в курсе всех дел, ибо "знакомые пацаны" сказали, что сами там были всё разруливали.
FF2
Постоялец
**

Рейтинг: -122

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Ноября 2009, 21:43:27 »

Зря Вы так, действительно ситуация давно вышла из под контроля здравоохранения, Да к тому же, терапевтам запретили больным назначать анализы крови на грипп АH1N1, а паталогоанатам запретили ставить причину смерти от пресловутого гриппа. Объясняется это желанием недопустить паники среди населения. Но это мало утешает. Так, что  официально ипедемия  идет на спад, а количестко заболевших ОРВИ и умерших от нее растет. Это нетрудно проверить, стоит зайти в больницу и посмотреть и поспрашивать. И еще со слов компетентного врача услышал измышления о том, что прививка особого эффекта не дает, люди так же заболевают и также умирают. И болезнь по его словам действует избирательно независимо от иммунитета человека, и умирают как правило молодые физически крепкие люди. И еще при первых симптомах заболевания необходимо требовать положить под капельницу, это дает больше шансов избежать так называемые осложнения и летальный исход,прием таблеток и самолечение малоэффективено. И заболевшие без усиленной терапии  сгорают за четыре дня. А легкие имерших из слов того врача аномально черные и не поддаются разворачиванию при попытки наполнить их. Все симптомы заболевания и последствия мало согласуются с клиникой гриппа, и наверное действительно являются особым типом легочной чумы.
vik26
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Ноября 2009, 21:59:58 »

А в мозг не делают прививку? А то сильные проблемы у населения в этом плане!
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Ноября 2009, 23:52:35 »

ну так самый верный способ навести паниу - покричать что врачи нам врут, если они честно работают и честно ставят диагноз какой есть....
а если добавить что это они чтобы паника не начиналась - так эффект минимум удваивается.
самый эффективный способ создать панику в толпе  - крикнуть в матюгальник "Граждане, сохраняйте спокойствие, ничего страшного не произошло".
MadКОТ
Гость
« Ответ #57 : 29 Ноября 2009, 14:39:48 »

Согласен с IERO. Уже всю асю заспамили этой чумой.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Ноября 2009, 18:46:16 »

Ну и истерия.
 Веселый
ps Продаю по дешевке комплект от любого гриппа. Кусок веревки и мыла. Помогает от любого гриппа на 100%. Продукция сертифицированна и лицензирована. Веревка из лучшей пеньки, мыло натуральное и экологически чистое. Инструкция по применению на русском языке в комплекте. Дополнительный бесплатный бонус - место в морге на нижней полке, забронированно на 3 дня, оптовым покупателям на 5 дней. Место со всеми удобствами, телефон, телевизор, индивидуальный патологоанатом. За символическую плату проведем Интернет и организуем услуги массажиста.
Предоплата. За комплект цена 100 пиастров (тугриков, дублонов).

От Вас требуется совершенно немного, пара пустяков -  справка от нарколога и психиатра, справка о составе семьи, выписка из домовой книги, свидетельство о регистрации недвижимого имущества с доверенностью на сделки с ним, дарственная на авто.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 18:51:12 от simba » Записан
drmax
Экий покер фейс
Модератор
Живет на форуме

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Ноября 2009, 18:46:00 »

Тест от производителей арбидола
http://arbidol.ru/index.php?id=24
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Ноября 2009, 23:53:12 »

Зря Вы так, действительно ситуация давно вышла из под контроля здравоохранения, Да к тому же, терапевтам запретили больным назначать анализы крови на грипп АH1N1, а паталогоанатам запретили ставить причину смерти от пресловутого гриппа. Объясняется это желанием недопустить паники среди населения. Но это мало утешает. Так, что  официально ипедемия  идет на спад, а количестко заболевших ОРВИ и умерших от нее растет. Это нетрудно проверить, стоит зайти в больницу и посмотреть и поспрашивать. И еще со слов компетентного врача услышал измышления о том, что прививка особого эффекта не дает, люди так же заболевают и также умирают. И болезнь по его словам действует избирательно независимо от иммунитета человека, и умирают как правило молодые физически крепкие люди. И еще при первых симптомах заболевания необходимо требовать положить под капельницу, это дает больше шансов избежать так называемые осложнения и летальный исход,прием таблеток и самолечение малоэффективено. И заболевшие без усиленной терапии  сгорают за четыре дня. А легкие имерших из слов того врача аномально черные и не поддаются разворачиванию при попытки наполнить их. Все симптомы заболевания и последствия мало согласуются с клиникой гриппа, и наверное действительно являются особым типом легочной чумы.
Да когда же это кончится?

Вы сами видели запретные предписания на анализ крови?
Вы сами перестали делать вскрытие, работая паталогоанатомом?
Вы сами дежурите перед больницей, заходите и всё расспрашиваете?
Ваш компетентный врач сам уже успел провести подпольные клинические испытания прививки?
Ваш тот же самый врач и проводил вскрытие и видел чёрные лёгкие? ....

Кто же Вы... такой лично осведомлённый человек? Улыбающийся
Сулико
Гость
« Ответ #61 : 01 Декабря 2009, 00:07:44 »

Кстати, статистика интересная - умирают молодые, да, но зачастую толстые, с явным ожирением.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Декабря 2009, 00:10:02 »

Вы видели всех ожиревших умерших молодых? Или сейчас на ходу придумали?
Сулико
Гость
« Ответ #63 : 01 Декабря 2009, 00:17:54 »

Ага. Еще вопросы? Или нотариально заверенные фото выслать?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Декабря 2009, 00:20:08 »

Ага. Еще вопросы? Или нотариально заверенные фото выслать?
Мне будет достаточно статистики с ваших слов о количестве умерших ,  их возрасте и массе тела.
Сулико
Гость
« Ответ #65 : 01 Декабря 2009, 00:38:05 »

"Мрут как мухи". Это цитата слово в слово.
Возраст - от 18 до 35. Ну и явная тучность. При этом, ессесн, не стоит думать, что умирают только толстяки, но их высокая доля в общей картине интересна.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01 Декабря 2009, 10:58:58 »

Сулико
Да я уже с первого раза понял, что ваши источники самые достоверные. А цитата "мрут как мухи" сейчас самая цитатная в городских автобусах.  Улыбающийся

Причём там же на одного чихнувшего приходится десять обдриставшихся. Может у нас эпидемия дезинтерии?
mimik
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 Декабря 2009, 11:27:26 »

а как мрут мухи ?)
Сулико
Гость
« Ответ #68 : 01 Декабря 2009, 14:03:45 »

Сулико
Да я уже с первого раза понял, что ваши источники самые достоверные. А цитата "мрут как мухи" сейчас самая цитатная в городских автобусах.  Улыбающийся
Не пользуюсь общественным транспортом уже две недели, так вышло.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01 Декабря 2009, 15:02:27 »

Доходит до маразма. Вроде и молодая женщина вышла из автобуса и пошла в маске по пустынной улице. Хотел сказать: "Что ж ты, дура, дышишь не воздухом, а той протухшей маской, что в транспорте уже на себя подхватила?".
С женщинами не спорю. Бессмысленно.
Severe
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Декабря 2009, 21:31:25 »

Я стараюсь не делать никаких прививок, держаться подальше от больниц и врачей
FF2
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Декабря 2009, 22:14:24 »

Да когда же это кончится?

Вы сами видели запретные предписания на анализ крови?
Вы сами перестали делать вскрытие, работая паталогоанатомом?
Вы сами дежурите перед больницей, заходите и всё расспрашиваете?
Ваш компетентный врач сам уже успел провести подпольные клинические испытания прививки?
Ваш тот же самый врач и проводил вскрытие и видел чёрные лёгкие? ....

Кто же Вы... такой лично осведомлённый человек? Улыбающийся
А Вы дорогой ЧИФ умейте рассуждать логически, разве Вам не кажется странным заявления Мурузова о 200 заболевших гриппом А/h1N1  в больницах находятся 1200 чел, а господин главный санитарный врач Савельев излагает свои выводы о 90% процентов заболевших именно этим гриппом, Вас не настораживают такая разница в выводах официальных лиц . Просто, во преки логики, не было между данными лицами договоренности. Все больницы действительно переполнены, а ведь госпитализируют действительно тяжело больных. Такого не было ни в один предыдущий год.  Я не утверждаю что слишком большая смертность но осложенения как правило развиваются именно на легких и это мало похоже на пневманию. И в заключении хочу добавить о том, что паники в принципе в нашем обществе быть не может слишком все завязано друг с другом, даже если люди будут чувствовать опасность, то деваться им некуда. Так-же  будут работать  дабы прокормить семью и полагаться на Бога или на русскую авось , разве что индивидуумы власти имущих могут свалить за бугор. 
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 01 Декабря 2009, 22:28:58 »

А Вы дорогой ЧИФ умейте рассуждать логически, разве Вам не кажется странным заявления Мурузова о 200 заболевших гриппом А/h1N1  в больницах находятся 1200 чел, а господин главный санитарный врач Савельев излагает свои выводы о 90% процентов заболевших именно этим гриппом, Вас не настораживают такая разница в выводах официальных лиц .
Во первых, после прочтения камментов  Города48 мне уже давно ничего не кажется.
Во вторых, потрудитесь излагать яснее: кто конкретно и какие цифры назвал. Я не понял из поста.
FF2
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 01 Декабря 2009, 23:02:39 »

А Вы дорогой ЧИФ умейте рассуждать логически, разве Вам не кажется странным заявления Мурузова о 200 заболевших гриппом А/h1N1  в больницах находятся 1200 чел, а господин главный санитарный врач Савельев излагает свои выводы о 90% процентов заболевших именно этим гриппом, Вас не настораживают такая разница в выводах официальных лиц .
Во первых, после прочтения камментов  Города48 мне уже давно ничего не кажется.
Во вторых, потрудитесь излагать яснее: кто конкретно и какие цифры назвал. Я не понял из поста.
Пролистайте пожалуста статьи на главной страничке сайта, там много информации для мозгов. И по этой теме тоже.
sport
Новичок
*

Рейтинг: 10

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 13 Января 2010, 20:44:45 »

я думаю делать но это должен каждый человек для себя решить

IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Января 2010, 23:17:36 »

самое время. очень актуально. потом расскажете,
Стоит ли?!
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -339

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 12 Февраля 2017, 12:04:45 »

Интересное чтиво - https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/971047/strasti_po_arbidolu_obman_potriebitielia_ili_boriets_s_virusami

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: