Липецкие форумы
11 Декабря 2017, 16:08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: привика от A/H1N1. Стоит ли?!  (Прочитано 14721 раз)
4EPHbIu
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« : 20 Ноября 2009, 15:22:12 »

кто как?! Я лично не хочу делать. ИМХО делать прививку во время т.н. "эпидемии" дело мягко говоря не стоящее. Тем паче неизвестно, что это за прививки вообще. СМИ(федералы) яростно кричат, чтобы все поголовно делали...  <**>
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноября 2009, 15:53:41 »

если нет протипопоказаний, то от любой прививки хуже не будет
Odessitka
Живет на форуме

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 15:58:15 »

Кто-нибудь в курсе, вакцина от свиного гриппа живая?

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 16:05:38 »

по телеку сказали, что живая
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -415

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноября 2009, 16:07:01 »

Делаю все прививки, какие делают и хуже от это мне не стало Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Odessitka
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноября 2009, 16:23:10 »

по телеку сказали, что живая
Вот это и смущает (((
А еще смущает то, что вакцина толком не изучена. В результате может столько побочных эффектов вылезти, что мало не покажется.

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноября 2009, 16:37:25 »

В СССР со старых времён все вакцины были живыми (как настоящее живое пиво Улыбающийся ) и народ под конец 80-х забыл о многих болезнях. А этот вирус изучен.
Odessitka
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Ноября 2009, 16:47:56 »

А этот вирус изучен.
Я не про вирус говорю.
Вакцину начали разрабатывать летом (если не ошибаюсь). Вы считаете, что меньше, чем за полгода, изучили, как она влияет на организм? Не смешите.
И, насколько я знаю, живую вакцину нежелательно колоть, когда эпидемия уже началась. Это делается заранее.

al
Живет на форуме

Рейтинг: 57

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноября 2009, 19:31:32 »

Ну влияет вакцина уж не хуже самого гриппа, он то изучен. А сама вакцина это либо ослабленные вирусы либо их продукты выделения, все это призвано вызвать выработку антител в организме. Хуже быть не должно, если нет противопоказаний. Не понятно, откуда в народе предрассудки против вакцинации?)) Сам никогда от прививок не оказывался, хуже никогда не было. Думаю на днях тоже сходить сделать, хотя иммунитет у меня и так в норме. Идти просто лень)
Odessitka
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноября 2009, 19:56:34 »

Ну влияет вакцина уж не хуже самого гриппа, он то изучен. А сама вакцина это либо ослабленные вирусы либо их продукты выделения, все это призвано вызвать выработку антител в организме.
Ну так это-то я и сама знаю  В замешательстве Но когда речь идет о прививке от гриппа, сами медики рекомендуют использовать инактивированную вакцину.
Не понятно, откуда в народе предрассудки против вакцинации?)) Сам никогда от прививок не оказывался, хуже никогда не было.
Ну, в общем-то, я тоже всегда прививалась от всего, от чего надо было. От обычного гриппа прививки делала года 4 подряд, кажется (кстати, очень удивило то, что в Липецке в аптеках не было вакцины в продаже - причем не сейчас, а намного раньше - в сентябре-октябре; как сказали, ее и не бывает  В замешательстве ).
Но прививка от свиного гриппа не нравится именно тем, о чем говорят и специалисты: чтобы понять, насколько вакцина безопасна, необходимы исследования в течение 2-3 лет.

logalser
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноября 2009, 20:37:10 »

кто как?! Я лично не хочу делать. ИМХО делать прививку во время т.н. "эпидемии" дело мягко говоря не стоящее. Тем паче неизвестно, что это за прививки вообще. СМИ(федералы) яростно кричат, чтобы все поголовно делали...  <**>
Посмотри фильм "Правда о прививках", а там уж сам решай, давать на себе эксперименты ставить или нет...
Лично я, в отличие от Коллеги, наоборот перестал делать какие-либо прививки и хуже от этого мне не стало... Наоборот, с врачами стал видеться только раз в год (во время профосмотра)...  Улыбающийся
PS: Ну что... Доигрались селекционеры... Любители прививок - готовьте свои задницы... В следующем году ждем Картофельный "грипп" http://www.rg.ru/2009/11/19/kartofel.html  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 20:47:07 от logalser » Записан
Сулико
Гость
« Ответ #11 : 20 Ноября 2009, 20:50:55 »

Хотите верьте, хотите нет, но вакцинироваться уже очень поздно. Время выработки быстрого иммунитета - шесть недель, если не болеть, так что о всяких прививках нужно было думать еще в начале октября
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Ноября 2009, 20:55:47 »

Хотите верьте, хотите нет, но вакцинироваться уже очень поздно. Время выработки быстрого иммунитета - шесть недель, если не болеть, так что о всяких прививках нужно было думать еще в начале октября
Ни когда не поздно. Не известно, когда вас подхватит грипп, через месяц или два. Хотя можете и не делать, а по Липецку уже 115 официальных случаев и несколько смертей.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Сулико
Гость
« Ответ #13 : 20 Ноября 2009, 22:00:18 »

Поздно, поздно. Это как наши дорожные службы - бабло выделяется, ресурсы задействуются и все равно в каком-нибудь регионе снег выпадет слишком внезапно и "слубы оказались неготовы к стихии". Так и тут, уже второй или третий год в городе плановая вакцинация проходит слишком позно и народ умирает не хуже, чем от птичьего/свинячьего гриппа. Если бы действительно было никогда не поздно, прививались бы в июле, но нет, с лета организм забудет все оборонительные навыки, да и вирус мутирует.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Ноября 2009, 13:29:09 »

Поздно, поздно. Это как наши дорожные службы - бабло выделяется, ресурсы задействуются и все равно в каком-нибудь регионе снег выпадет слишком внезапно и "слубы оказались неготовы к стихии". Так и тут, уже второй или третий год в городе плановая вакцинация проходит слишком позно и народ умирает не хуже, чем от птичьего/свинячьего гриппа. Если бы действительно было никогда не поздно, прививались бы в июле, но нет, с лета организм забудет все оборонительные навыки, да и вирус мутирует.
Вы наверно вирусолог, что так уверенно говорите?

Л.Берия
Сулико
Гость
« Ответ #15 : 21 Ноября 2009, 20:43:35 »

О, для таких суждений достаточно быть обыкновенным местечковым эпидемиологом, с коим я и общаюсь.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Ноября 2009, 20:48:05 »

О, для таких суждений достаточно быть обыкновенным местечковым эпидемиологом, с коим я и общаюсь.
Тогда он должен был вас просветить с эпидемиологической обстановкой по данному гриппу в области.
Я к сожалению не могу ее опубликовать здесь в виду того что это служебная информация, но вы думаю сразу сменили бы свою точку зрения.

Л.Берия
Сулико
Гость
« Ответ #17 : 21 Ноября 2009, 20:54:04 »

Да какие тут секреты. Грипп прет, скоро вторая волна - старики. Смертность высокая, докторам даже приходится заныканный Тамифлю прописывать больным. Осложнения серьезные. Много народа на трубе. Просто народа много, а коек мало.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -286

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноября 2009, 21:57:18 »

А в какое место делается прививк?

bigVirus
Гость
« Ответ #19 : 22 Ноября 2009, 00:12:02 »

А в какое место делается прививк?
Вроде как в нос  Улыбающийся
То есть будут впрыскивать вакцину в нос с помощью специального шприца.
Сулико
Гость
« Ответ #20 : 22 Ноября 2009, 00:53:58 »

В мышцу делается, при желании можно даже в руку.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -286

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноября 2009, 01:04:19 »

В разных местах разные способы? Ну нет. Такая рулетка мне не нужна.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноября 2009, 01:05:57 »

Вообще-то все правильно выше написали. От A/H1N1 прививка вводится интраназально.

Л.Берия
bigVirus
Гость
« Ответ #23 : 22 Ноября 2009, 01:31:09 »

Вообще-то все правильно выше написали. От A/H1N1 прививка вводится интраназально.
В некоторых городах делают и внутримышечно, но в основном все же интраназально.
Сулико
Гость
« Ответ #24 : 22 Ноября 2009, 11:34:50 »

Вообще-то вакцина не одна. Ваксигрипп вот колят.
А ввести себе живую вакцину в период эпидемии гриппа я бы не рискнул.
Шельма
Новичок
*

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноября 2009, 11:50:45 »

После событий в Швеции я эту прививку делать точно не буду,я жить ещё хочу
drmax
Экий покер фейс
Модератор
Живет на форуме

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Ноября 2009, 13:57:07 »

Чума на подходе....
TuMoN
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Ноября 2009, 16:24:46 »

как вы думаете, когда свинский грипп пройдет?или он не закончится Непонимающий
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Ноября 2009, 16:35:46 »

Когда не останется не привитых. Как пример, возьмите черную оспу

Л.Берия
logalser
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Ноября 2009, 18:08:56 »

Пока на этом стригут бабло - о нем так и будут трубить! Как только народ свыкнется и не будет обращать на него внимания, так и закончится... Многие ли сейчас вспоминают о птичьем гриппе, атипичной пневмонии или сибирской язве? А так... как я уже писал - ждите картофельного гриппа в следующем году, готовьте бабки и задницы...
Когда не останется не привитых. Как пример, возьмите черную оспу
Если исходить из Вашей логики - то никогда, потому что я так и останусь непривитым, потому как не верю во всякие сказки  докторов, которым выгодно иметь больное население...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 18:15:33 от logalser » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: