Липецкие форумы
25 Мая 2019, 00:28:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "АвтоВАЗ" признался в производстве некачественных машин  (Прочитано 8649 раз)
MelMan
Постоялец
**

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« : 07 Октября 2009, 07:58:29 »

Волжский автозавод признался в том, что выпускает автомобили "чрезвычайно низкого" качества. Об этом говорится в презентации бизнес-плана "АвтоВАЗа", которая была подготовлена к заседанию антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова. Копия этого документа попала в распоряжение агентства Reuters.

По мнению заводчан, низкое качество автомобилей Lada объясняется и общим уровнем производства на "АвтоВАЗе", и низким качеством покупных комплектующих. Кроме того, в презентации бизнес-плана автозавода говорится также о том, что существующая дилерская сеть остается "неэффективной", а восприятие марки у покупателей - "неудовлетворительным". Наконец, "АвтоВАЗ" фактически впервые признал, что сбыт ориентирован исключительно на возможности производства, а не на "заказ потребителя".

По прогнозам представителей автозавода, общий долг "АвтоВАЗа" на конец 2009 года составит почти 85 миллиарда рублей, но при этом предприятие пока так и не смогло "избавиться от высоких издержек" и разработать "эффективную систему управления затратами".

В презентации говорится, что "АвтоВАЗу" необходимо сосредоточиться на выпуске ультра-бюджетных и бюджетных моделей (стоимостью до 250 и 400 тысяч рублей соответственно), но для этого заводу необходимо сначала "кардинально повысить качество" готовой продукции и обновить модельный ряд. Новые модели предприятие готово разрабатывать как на базе уже существующих платформ, так и на базе платформы класса "В", приобретенной у компании Renault. Однако инвестиции в новый проект "АвтоВАЗ" хотел бы "разделить" со своим французским акционером.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" попросил у правительства предоставить ему 70 миллиардов рублей на оплату долгов - для этого завод готов провести допэмиссию акций, покупателями которых могли бы стать госбанки. Однако такое решение либо размоет доли существующих акционеров предприятия (в том числе и долю Renault), либо потребует от них дополнительных трат на приобретение акций из допэмиссии.

В частности, на сохранение блокпакета в "АвтоВАЗе" французской компании необходимо будет 17,5 миллиарда рублей, или около 400 миллионов евро.

Взято с http://auto.lenta.ru/news/2009/10/06/admit/

Фак! АвтоВаз уже публично признает,что их машины гавно...

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октября 2009, 08:00:11 »

Нет, он опять просит финансовых вливаний, что бы продолжать это говно клепать и дальше.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Октября 2009, 08:15:35 »

ща у утра слышал по радио пока ехал в немецком авто Улыбающийся
прям улыбнуло Улыбающийся

MelMan
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октября 2009, 08:17:35 »

Смысл помогать АвтоВазу?Непонимающий для клепания гавница? цена не оправдывает качество! Инвестиции из вне допустим будут вкладывать?-ничего не изменится. Улыбающийся

MelMan
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октября 2009, 08:20:35 »

из гавна,конфеточку не получится сделать.
зы.сорри за грудость,но так и есть

thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 07 Октября 2009, 08:48:59 »

да кто ж спорит…
давно пора уже прикрыть этот рассадник печали и аварийности.

этот завод уже не изменить… сколько денег туда не вложи… только полная ликвидация.

VFP
Гость
« Ответ #6 : 07 Октября 2009, 09:04:14 »

Они еще от Рено и Ниссан требуют вливаний на переоснащение оборудования!
Хохот
Новичок
*

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октября 2009, 17:03:29 »

Ппц вы интересные... закрыть нах завод и все...
Там люди живут, в Тольятти!!!   И Весь город держится на ВАЗ'е.
Если завод прикроют... То тысяч эдак 100 потеряют работу.
А в самом городе кроме Ваза, Хим завода больше толком и нету ничего. Если только рыбалкой заниматься...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октября 2009, 17:07:05 »

Ппц вы интересные... закрыть нах завод и все...
Там люди живут, в Тольятти!!!   И Весь город держится на ВАЗ'е.
Если завод прикроют... То тысяч эдак 100 потеряют работу.
А в самом городе кроме Ваза, Хим завода больше толком и нету ничего. Если только рыбалкой заниматься...
А вы так предлагаете так и подкармливать их из бюджета?
Пусть перепрофилируют завод на выпуск презервативов и резиновых кукол для секс-шопа

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Хохот
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2009, 17:15:20 »

Посмеялся... Еще проще атомную бомбу скинуть.
Нет, он опять просит финансовых вливаний, что бы продолжать это говно клепать и дальше.
Я помню Вы в теме про калину отписывались... так на лс и не ответили... )))
И не стоит обсирать наш автопром.
Делают норм машины. Видимо мы расходимся с вами в мнениях.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 17:19:00 от Хохот » Записан
[H][u][n][t][e][R]
Постоялец
**

Рейтинг: -37

ОАО "HunterX"

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октября 2009, 17:25:24 »

гавно гавно а больше половины ездят и не жалуються!  Злой

MelMan
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октября 2009, 20:19:01 »

ездят по принципу...АВОСЬ...не дорого, но и особо не практично

Хохот
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октября 2009, 20:24:29 »

ездят по принципу...АВОСЬ...не дорого, но и особо не практично
По какому интересно это принципу?
Не дорого еще не означает что не практичо.
И, коль завели такой разговор..., какую норм машину по Вашему мнению можно купить за ~ 250 тыс руб, иномарку, чтобы она не уступала русскому авто!?

MelMan А сам на какой машине ездишь?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 20:27:55 от Хохот » Записан
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октября 2009, 20:43:16 »

Пусть перепрофилируют завод на выпуск презервативов и резиновых кукол для секс-шопа
Вот вы попробуйте встать на главной площади Тольяти и сказать народу: "Всем спасибо! Все свободны". А заодно и смежникам. Под 200 тыс. наберётся.  А с семьями 500 тыс. Вот тогда я на вас посмотрю, смелый вы наш.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 20:45:01 от Чиф » Записан
TuMoN
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октября 2009, 21:04:59 »

гавно гавно а больше половины ездят и не жалуються!  Злой
А ведь и в правду не жалуются!конечно, у них качество и безопастность уступает иномаркам, но это все равно лучше чем ходить пешком, или ездить на автобусах!да и цена приемлемая. Крутой
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Октября 2009, 21:05:28 »

Завод надо рабочим раздать... А там пусть что хотят то и делают.
TuMoN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Октября 2009, 21:06:44 »

Завод надо рабочим раздать... А там пусть что хотят то и делают.
и завод растащут!100%
Петрович
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Октября 2009, 21:09:52 »

Зато это проще чем всем сказать, что все уволены.
TuMoN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Октября 2009, 21:15:39 »

Зато это проще чем всем сказать, что все уволены.
ну это да...
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 07 Октября 2009, 21:31:34 »

Обоснуйте, что АвтоВАЗ клепает говно!
И только не говорите, что на новой машине двигатель вываливается или двери не закрываются, а через 2-а года она вообще ржавеет! Слышал много подобных преувеличенных историй, но НИРАЗУ не видел реального факта.
Знаю много довольных владельцев вазов и сам таковым являюсь. Так же знаю не довольных владельцев иномарок.
Эта машина стоит своих денег! Покажите мне, что хорошого реально купить по цене той же 15-ой? Дэу матиз? Или украинский Сенс?

Если сейчас убрать с рынка все вазы на чем большинство народа ездить будет? На подержанном барахле 20-ти летнего возраста?

И критиковать надо не завод а его руководство. Руководство там видимо не развитием завода занимается, а тем, как деньги у государства выпросить и честно их разделить. За 25 миллиардов полюбому уж можно было что нибудь путное сделать, а тут оказывается они закрывают проект С! И интересно, почему государство выделяет столько денег, но не требует никаких результатов? Вот такие люди управляют страной...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 21:37:22 от DiyeS » Записан

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Оболтус
Заслуженный

Рейтинг: 45

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Октября 2009, 21:59:35 »

Я в данном случае поддержу Коллегу... Пора распустить нафиг эту богодельню под названием АВТОВАЗ! Пусть что хотят, то и делают с народом, которое останестя без работы... Точнее об этом должно задуматься правительство...
Никто же не задумывался, когда завод "Свободный Сокол" да и не буду перечислять какие еще заводы обанкротились... народ выжил, не умер... кто-то нашел новую работу, кто-то бомжевать начал... тут уже удел каждого... кто на что учился.... хочешь выжить - учись жить по волчьи...
И плевать на этот автоваз. Это давно доказано что это ущербное предприятие!
Сколько в него влили денег только за последние три года, это размер бюджета небольшой европейской страны...
На эти деньги можно было прокормить население градообразующего завода целый год ничего не производя!!!
И после этого по вашему мнению это ущербное предприятие еще должно жить? Если вы такого же мнения, то вас надо отправить на воспитательные работы на этот самый завод, после чего стереть его с лица земли ядерным ударом.... (шутка конечно же, но примерно так...)
То что ВАЗ - ГОВНО, это неоспоримый факт, доказанный десятками лет... И те кто противится этой аксиоме, тот однозначно не хочет признавать, то что он купил от полной безысходности ГОВНО! (Еще бы, кто же признает что потратил деньги на говно...)
И если спросите меня, а ездил ли я на этом самом ГОВНЕ...? Да, отвечу, ездил и не мало... и не только на старомодной классике, с аэродинамикой кирпича, но и даже приходилось от безысходности ездить и на Калине, и на последнем шедевре--ублюдстве Приоре...  Все эти унитазы не сравнятся даже с машинами произведенными зарубежными производителями еще десятки лет назад...
Хохот
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Октября 2009, 22:20:09 »

Оболтус Видимо каждый останется при своем мнении.
Не равняйте "Свободный Сокол" и "АвтоВаз".
Если приравнять с Липецком то это тот же НЛМК по масштабности и количеству работников, даже более.

Как сказал Генри Форд: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль".  Так какое новое авто по деньгам сравнится с нашим? Никакое. Что можно купить за 250 тыс!?

А по большому счету просто кто-то хочет денег срубить и все.
Люди, в связи с положением, продадут за бесценок квартиры, и поедут кто куда. А купят эти квартиры те же Москвичи, у которых лавандоса немеряно.
Вобщем не нам об этом судить... что и как пока не известно, время покажет.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 22:28:59 от Хохот » Записан
Оболтус
Заслуженный

Рейтинг: 45

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Октября 2009, 23:33:12 »

Если приравнять с Липецком то это тот же НЛМК по масштабности и количеству работников, даже более.

Как сказал Генри Форд: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль".  Так какое новое авто по деньгам сравнится с нашим? Никакое. Что можно купить за 250 тыс!?

А по большому счету просто кто-то хочет денег срубить и все.
Люди, в связи с положением, продадут за бесценок квартиры, и поедут кто куда. А купят эти квартиры те же Москвичи, у которых лавандоса немеряно.
Вобщем не нам об этом судить... что и как пока не известно, время покажет.
По поводу политики согласен с вами... абсолютно... людей жалко, да... НО, эти люди выбрали сами свой путь... Кто им не давал уехать в Москву, и потом скупать за бесценок те же квартиры, заработав немеряно лавандоса? Или думаете что в Москве рождаются люди с уже миллионом в кармане? Кто не дает-то зарабатывать?
По поводу высказывания покойного старика Форда, тоже согласен полностью... И полностью его придерживаюсь... Последние несколько лет, в личном пользовании имею только новые авто (за исключением байка... его менять не собираюсь, ибо это отдельная тема... кто в теме тот меня понял)... Два года и меняю на новое... За два года я вполне позволяю себе заработать на разницу между проданным мной двухгодовалым авто и ценой на новое авто аналогичной иномарки....
По поводу того, что никакое новое ино авто не сравнится с нашими тазиками в ценовом диапазоне, крайне не согласен....! Достаточно промониторить рынок, и найдется достаточно много достойных вариантов. Говорю это не "со слов соседа по гаражу", а опираюсь на свой собственный опыт, пройдя и через узбекских умельцев не в одном лице, а так же имея и другие поделки инопромышленности разных стран...
Сейчас меня закидают тапками тазоводы, но у них не хватит тапочек на весь мой долгий и богатый опыт, даже у тех, кто давно и глубоко увлечен (глубоким) тюнингом (вкладываю весь смысл в это выражение, ибо знаю о чем говорю Подмигивающий)отечественного автопрома ... Подмигивающий
Дожив до моего возраста, к людям само по себе приходит осознание того, что пора бы уже заканчивать играть в игрушки с поделками автоваза. Подмигивающий

« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 23:35:48 от Оболтус » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Октября 2009, 23:42:20 »

Обоснуйте, что АвтоВАЗ клепает говно!
И только не говорите, что на новой машине двигатель вываливается или двери не закрываются, а через 2-а года она вообще ржавеет! Слышал много подобных преувеличенных историй, но НИРАЗУ не видел реального факта.
Знаю много довольных владельцев вазов и сам таковым являюсь. Так же знаю не довольных владельцев иномарок.
Эта машина стоит своих денег! Покажите мне, что хорошого реально купить по цене той же 15-ой? Дэу матиз? Или украинский Сенс?

Если сейчас убрать с рынка все вазы на чем большинство народа ездить будет? На подержанном барахле 20-ти летнего возраста?

И критиковать надо не завод а его руководство. Руководство там видимо не развитием завода занимается, а тем, как деньги у государства выпросить и честно их разделить. За 25 миллиардов полюбому уж можно было что нибудь путное сделать, а тут оказывается они закрывают проект С! И интересно, почему государство выделяет столько денег, но не требует никаких результатов? Вот такие люди управляют страной...
Знаете, я уже писал тут. У меня была новая с автосалона девятка, так я отъездив на ней год, по окончанию гарантии с огромным наслаждением продал в Воронеж и купил вместо нее десятилетнюю AUDI 100 в 44 кузове. Это был просто праздник. Отъездив на ней 3 года, я продал ее за те же деньги, что и покупал И конечно же взял опять AUDI.
И вам никогда не убедить меня купить новый сарай от ВАЗа, даже в полцены.

Л.Берия
Хохот
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Октября 2009, 00:06:30 »

To Оболтус . Речь идет о равностоящих автомобилях. Насчет нового авто. Если равнять наше новое с новым ино можно подобрать только Шевроле Ланос, Деу, и китайцы. Ко всем перечисленным доверия нет.
К деу раньше норм относился, сейчас делать хуже стали + салон ужасно неудобный.

To Kolega. Я Вас не убеждаю покупать что-либо. Просто говорю, что нет нормальной замены русскому авто за те же деньги.
Были и старенькие иномарки, ездил на "бюджетных" новых иномарках. Сейчас обладаю Калиной, и как бы ее не обсирали, на мой взляд, лучше за 250 тысяч ничего не найдешь.
А по поводу старой иномарки... в нее вкладывать надо, заниматься. Лучше новую нашу менять каждые 2-3 года.
Весь вопрос в цене. Большая часть населения не может себе позволить иномарку представительского класса.
Вобщем тема вечная. На вкус и цвет... сколько людей, столько мнений.
А про Тольятти заговорил, т.к. у меня родственники там живут, мне не безразлична их судьба. Живут они там с основания города.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Октября 2009, 00:11:18 »

To Kolega. Я Вас не убеждаю покупать что-либо.
И это правильно Убедить и соблазнить новой автоподделкой, вы можете только того, кто ни обладал никогда автомобилем иностранного производства, пусть даже и б/у

Л.Берия
Kost
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Октября 2009, 00:41:07 »

Вот вы попробуйте встать на главной площади Тольяти и сказать народу: "Всем спасибо! Все свободны". А заодно и смежникам. Под 200 тыс. наберётся.  А с семьями 500 тыс. Вот тогда я на вас посмотрю, смелый вы наш.

Ну может наконец то что нибудь и изменится у нас в стране... Например Власть..

werty
Заслуженный

Рейтинг: -228

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Октября 2009, 08:53:15 »

Как сказал Генри Форд: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль".  Так какое новое авто по деньгам сравнится с нашим? Никакое. Что можно купить за 250 тыс!?

За 250 тыс.рублей у нас можно было бы купить несколько достойных иномарок недорогих за рубежом! Тот же митсубиси лансер(классик)- можно было бы купить за 6500$, форд фокус 3дв.-7500$, рено логан-6000$ , микролитражки (тойота, опель и т.п.) ...все дело в пошлинах и налогах, порой надбавки достигают 200%( я не путаю...до 200% на некоторые машины)
наши машины тоже неоправдано стоят дорого...им цена в 2 раза меньше должна быть!(тут такая политика государственная!!! завод то по сути принадлежит гос-ву)
 Я соглашусь с коллегой, наши авто хуже иномарок пусть и 5-10 летних! да и ни к чему покупать представительскую машину если не сможешь ее содержать!
совсем старые машины конечно будут ломаться( а что не ломается!?) только наши- сплошной ремонт, а иномарки - время от времени!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2009, 08:57:17 от werty » Записан
Петрович
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Октября 2009, 12:06:48 »

Купили как то в 95м году Ауди. 89 года. В общем она принадлежала ветерану войны (в Германии). А дедушка никуда особо не ездил. Пробег был у нее 18000 км. Пригнали значит ее. И до сих пор она ездит. Единственное что было, это пыльник на шрусе порвался 3 года назад. Поменяли пыльник, забили смазочки и все. Машина прошла 260тык. Сейчас на подходе ремень ГРМ. Уже менять пора.
Петрович
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Октября 2009, 12:08:59 »

Ну масло, фильтры и т.п. это конечно по графику менялось все...
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: