Липецкие форумы
22 Мая 2019, 09:50:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу переехать в Липецк  (Прочитано 37311 раз)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -425

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 15 Августа 2009, 16:56:32 »

Зайти хлопнуть 150 и закусить бутербродом - в центре и не помню таких. Улыбающийся
Попробуйте зайти в кафе "Карусель". Рядом с Вами. Или в "Седьмое небо", что рядом с "Сетевыми технологиями". Тоже недалеко от Вас. Хлопнуть и закусить на ходу получится.  Подмигивающий

Не, не то, все что там более менее дешевое - это пицца. А остальное дорого. И водка тоже.
Одно дело когда хочется просто посидеть, пообщаться с друзьями - жа, можно и в "Карусель", хотя  тоам убивает громкая музыка и иногда орущие живые певцы.

А когда надо бысто забежать, дернуть 100 и дальше делами заниматься..... Не, не пойдет, IMHO.
Готовят там конечно вкусно. Но достаточно многое я могу приготовить не хуже....

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 15 Августа 2009, 17:06:00 »

Зайти хлопнуть 150 и закусить бутербродом - в центре и не помню таких. Улыбающийся
Попробуйте зайти в кафе "Карусель". Рядом с Вами. Или в "Седьмое небо", что рядом с "Сетевыми технологиями". Тоже недалеко от Вас. Хлопнуть и закусить на ходу получится.  Подмигивающий

Не, не то, все что там более менее дешевое - это пицца. А остальное дорого. И водка тоже.
Одно дело когда хочется просто посидеть, пообщаться с друзьями - жа, можно и в "Карусель", хотя  тоам убивает громкая музыка и иногда орущие живые певцы.

А когда надо бысто забежать, дернуть 100 и дальше делами заниматься..... Не, не пойдет, IMHO.
Вот сидеть в этой забегаловке, нормальному человеку, точно нельзя.
А забежать и выпить можно в любое приличное кафе, где есть барная стойка.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15 Августа 2009, 18:39:09 »

Про особенный народ - закидаете помидорами, боюсь  Улыбающийся Много озлобленных, завистливых людей.
Ритушка, в этом я согласна с тобой Улыбающийся Хотя еще лет 10 назад было иначе. Приезжала в Липецк - и отдыхала душой. Что случилось с городскими жителями теперь - загадка.
Это характерно для всей России. В Липецке меня как раз поражает, что многие улыбаются, несмотря на кризис. Вот во времена гайдаровских реформ злости было очень много.

Про садики. Мы в очереди стояли с рождения дочери в 3х дс, и все-равно без взятки не брали ( хотя есть льготы). Причину не брать всегда найдут.
И опять же, насколько я знаю, такая ситуация почти везде, Липецк не исключение. 

Вообще, очень интересно бывает пообщаться с людьми, переехавшими в Липецк. Пока строят планы о переезде - город их восхищает. Когда же уже сменили место жительства и начали обустраиваться - начинаются жалобы, хотя никто и не говорил, что на новом месте будет лучше, чем было на старом. Не зря же говорят - где родился, там и сгодился.
[/quote]

В брошюре по иммиграции, выпущенной Международной спонсорской организацией «Каритас», написано, что иммигранты, приехавшие в Америку на постоянное место жительства, проходят пять общих стадий восприятия: 1. шок (стресс, страх) 2. восхищение 3. разочарование 4. адаптация 5. ассимиляция. http://www.contr-info.ru/news/2007-10-10-119 Вообще, это характерно для любой местности, не только США. Те же стадии проходят и "новые липчане".
Ритушка
Новичок
*

Рейтинг: 27

Специалист по радостной жизни

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 15 Августа 2009, 19:16:59 »

SatMan ,мне ни чужды и другие эмоции, акромя радости. И говоря о радости не шла речь о радости имбицила с капелькой слюны свисающей с нижней губы. Такое уже перебор. Радость рождается от вовлеченности в интересный и непредсказуемый процесс. Дела закручиваются, проходят через тебя, ты через них. Что-то новое и переменчивое. Игра! И не скучно, потому что не приедается. Ведь даже на оч. вкусных кексах долго не проживешь. А тут - есть разнообразие, и радость от этого, и приятные неожиданности. Радость - это не "делу время - потехе час". Потеха - это важное дело. Она должна присутствовать в жизни человека, причем в большом количестве. Иначе он скуксится,. Радость переживается в теле. Это ж физиология!
Есть немало людей, живущих безрадостно, ухитряющимся еще жизнь подпортить окружающим. Хотя бы уже тем, что ходит с постной мордой лица, изображенает мировую тоску и талдычит, как всё плохо. А в худшем случае еще требует от всех, чтобы в это поверили. И скорбь его разделили.
От таких людей быстро разбегаются. А они обычно норовят догнать...
Вот такая у меня физиология, душа - просто радостная. и это не означает, что рот у меня до ушей всегда. Просто такой настрой, такая душа.
Сей разговор уже нет смысла продолжать. По крайней мере в этой теме.
PS. буду рада если скажите с какого мф персонаж на авке  Подмигивающий

Дружу с теми, кто дружит с миром
Ритушка
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 15 Августа 2009, 19:22:55 »

ShSe , про садики, повторюсь, писала как информацию для людей желающих переехать в Липецк. Я думаю их интересует именно Липецк, раз уж спрашивают у нас. А то, что в России плохи дела с этим - мне известно.
Про стадии восприятия от переезда. Да, кто переехал первый раз ( а может 2-й и 3-й) это подходит, наверное. Я переезжала много раз. И считаю себя легко адаптирующимся человеком. В моем случае эти показатели не совпадают. Хотя для инфы переезжающим возможно полезно будет знать эту информацию.
А вообще, уже похоже на флуд в теме. Зайдет вот так человек почитать про Липецк, а тут полезной инфы совсем мало.
Расскажите просто про город.

FMgate
Новичок
*

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 15 Августа 2009, 19:45:16 »

В последнее время всё хуже и хуже начал относиться к городу, особенно к тупому быдлу, которое преобладает среди населения. Убила последняя вещь - кафе "сказка". Из культурного детского заведения сделали пафосный буржуйский ресторан.
Эх, жалко в ВГУ не поступил, а то бы слинял от сюда подальше.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 15 Августа 2009, 19:49:54 »

SatMan ,мне ни чужды и другие эмоции, акромя радости. И говоря о радости не шла речь о радости имбицила с капелькой слюны свисающей с нижней губы. Такое уже перебор. Радость рождается от вовлеченности в интересный и непредсказуемый процесс. Дела закручиваются, проходят через тебя, ты через них. Что-то новое и переменчивое. Игра! И не скучно, потому что не приедается. Ведь даже на оч. вкусных кексах долго не проживешь. А тут - есть разнообразие, и радость от этого, и приятные неожиданности. Радость - это не "делу время - потехе час". Потеха - это важное дело. Она должна присутствовать в жизни человека, причем в большом количестве. Иначе он скуксится,. Радость переживается в теле. Это ж физиология!
Есть немало людей, живущих безрадостно, ухитряющимся еще жизнь подпортить окружающим. Хотя бы уже тем, что ходит с постной мордой лица, изображенает мировую тоску и талдычит, как всё плохо. А в худшем случае еще требует от всех, чтобы в это поверили. И скорбь его разделили.
От таких людей быстро разбегаются. А они обычно норовят догнать...
Вот такая у меня физиология, душа - просто радостная. и это не означает, что рот у меня до ушей всегда. Просто такой настрой, такая душа.
Сей разговор уже нет смысла продолжать. По крайней мере в этой теме.
PS. буду рада если скажите с какого мф персонаж на авке  Подмигивающий

1. Если бы я говорил об имбицилах, я бы о них так прямо и сказал.
А я сказал только то, что сказал. А именно, что такое постоянно состояние радости (впрочем не только радости, возьмите любую другую эмоцию)  не выглядит стандартно и вызывает опасения за здоровье человека.

2. Позвольте. Все эмоции переживаются в теле. ВСЕ!

3. Скука. Лучшее средство от нее - работа. Желательно любимая. Вот как только нет работы - да, скучно, и тянет на всякие безобразия.... Улыбающийся

4. По поводу постных лиц и мировой скорби. А мне иногда с такими пообщаться - как энергетик выпить. Совсем другое отношение к жизни, интересно же.

5. А собственно о чем мы спорим? О грустности и тусклости нашего города? Ну не знаю, кому то колхоз, а меня так вполне устраивает...

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 15 Августа 2009, 19:58:12 »

PS. буду рада если скажите с какого мф персонаж на авке  Подмигивающий

Мультфильм "Унесенные призраками"

« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 20:02:33 от SatMan » Записан

Ритушка
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 15 Августа 2009, 20:44:37 »

Безликий Бог Каонаси? Будет время - посмотрю весь Мульт .
Чешется язык для того чтоб задать кучу вопросов по вышесказанному. Но сдержусь, итак много флуда в одной теме Улыбающийся
Добавлю только вот к этому " Ну не знаю, кому то колхоз, а меня так вполне устраивает.." - За каждым поведением стоит некоторое позитивное ( положит. направленное) намерение. Если мы тут живем - значит это нас устраивает, и дает нам что-то положительное.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 15 Августа 2009, 20:54:41 »

Безликий Бог Каонаси? Будет время - посмотрю весь Мульт .

Ага... Улыбающийся
Необычный мультик....

Чешется язык для того чтоб задать кучу вопросов по вышесказанному. Но сдержусь, итак много флуда в одной теме Улыбающийся
Добавлю только вот к этому " Ну не знаю, кому то колхоз, а меня так вполне устраивает.." - За каждым поведением стоит некоторое позитивное ( положит. направленное) намерение. Если мы тут живем - значит это нас устраивает, и дает нам что-то положительное.

Может быть и так....

ShSe
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Августа 2009, 00:19:51 »

Если есть в доме интернет, то не может быть скучно ни в одном городе мира.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 16 Августа 2009, 00:22:19 »

Ну не скажи! Не инетом единым жив человек....

KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -217

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 16 Августа 2009, 13:35:48 »

Ну не скажи! Не инетом единым жив человек....

не инетом единым жив человек, а количеством траффика

Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16 Августа 2009, 16:18:34 »

Я понимаю ностальгию по пельменным и "Минуткам", как это было на пл. Революции. И всё же "хряпнуть по стопарику на ходу" в центре можно.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 16 Августа 2009, 17:39:06 »

Я понимаю ностальгию по пельменным и "Минуткам", как это было на пл. Революции. И всё же "хряпнуть по стопарику на ходу" в центре можно.

Да кто спорит. Конечно можно. Если есть желание - 100% ждет успех! Улыбающийся

Mr. President
Новичок
*

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 13 Марта 2010, 20:26:04 »

Хочу переехать в Липецк из Астрахани. Помогите, напишите о плюсах и минусах Вашего города!
Если собрались переезжать, то куда угодно, только не в Липецк (и туда, где есть металлургия). Здесь Вас и ваших детей ждёт куча заболеваний, в том числе высокий риск онкологических. Наоборот валить отсюда надо если есть возможность.
SQWER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 13 Марта 2010, 22:10:54 »

Не когда бы не переехал в Липецк. А такие как районы как ЛТЗ НЛМК Сокол это просто жесть. Не понимаю людей которые хотят переехать на новые районы. Складывается впечатление что из всей молодежи что там живет, процентов 70 наркоманы.
Не понимаю людей которые ломятся покупают коттедж на Руднике. Кругом грузовой транспорт,пром предприятия. Как это ни странно но самое благоприятное место для проживание в г. Липецке это центр ул Зегеля ул.Ленина ул.Плеханова и Опытная только та которая за Быхановым садом.
Sprem
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Марта 2010, 21:37:05 »

очень не советую. город холопов и их потомков.... видимо, когда строился меткомбинат, сюда приехало много колхозников..которые так и остались колхозниками - по уровню культуры, образования, менталитету..
подчеркиваю - не крестьян - у них своя культура, достоинство, основательность и т.д.
нет, здешние колхозники, в абсолютном большинстве, маргиналы- хамы и очень недалекие люди..
[ЦЕНЗУРА] и напиться - два основных здешних занятия.. нравы дикие и примитивные..
есть, конечно, исключения, но их крайне мало!
рекомендую воронеж - там хоть есть приличная публика, своя интеллигенция, много студентов, преподавателей, образованных людей.. а липецк - это продавщицы, кладовщицы и неквалицифированные  работяги.

На первый раз устное предупреждение
Модератор
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 21:40:42 от Kolega » Записан
Sprem
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 14 Марта 2010, 21:45:14 »

ок, пусть будет - "украсть и напиться" Улыбающийся
Петруха
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 14 Марта 2010, 22:11:50 »

очень не советую. город холопов и их потомков.... видимо, когда строился меткомбинат, сюда приехало много колхозников..которые так и остались колхозниками - по уровню культуры, образования, менталитету..
подчеркиваю - не крестьян - у них своя культура, достоинство, основательность и т.д.
нет, здешние колхозники, в абсолютном большинстве, маргиналы- хамы и очень недалекие люди..
[ЦЕНЗУРА] и напиться - два основных здешних занятия.. нравы дикие и примитивные..
рекомендую воронеж - там хоть есть приличная публика, своя интеллигенция, много студентов, преподавателей, образованных людей.. а липецк - это продавщицы, кладовщицы и неквалицифированные  работяги.

Модератор

Ну да, уже хотя бы одно только поведение воронежских воДЯТЛОВ на дорогах уже дает огромное представление об их образованности и интеллигентности. Только и успевай уворачиваться
xorrio
Гость
« Ответ #110 : 15 Марта 2010, 15:41:23 »

Модератор

судя по всему, вы в Воронеже редко бываете =)
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: