Липецкие форумы
24 Августа 2019, 01:20:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу переехать в Липецк  (Прочитано 38249 раз)
Kindelf
Гость
« Ответ #30 : 06 Августа 2009, 23:30:49 »

PS в воскресенье у вас +8 ну как так жить можно! Фотография просто убила! И как у вас время отстает от Москвоского?

Это московское отстает от их, бгггг.
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Августа 2009, 01:22:22 »

Если говорить о жемчужине черноземья ,говорят, -  это Белгород
Липецк - немного колхозный город

мда
KRUSH
Живет на форуме

Рейтинг: -217

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 07 Августа 2009, 02:09:02 »

Ой только не Белгород, только не Тамбов

Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Августа 2009, 02:15:58 »

Липецк нормальный город. А ноют те, кто в других городах и не жил.

Мы как летун, не очень. ©
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Августа 2009, 02:16:16 »

Если говорить о жемчужине черноземья ,говорят, -  это Белгород
вот людям не спицца ( у меня тоже бессоницца)
По теме: Белгород - почище Липецка

мда
KRUSH
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 07 Августа 2009, 02:30:48 »

вот людям не спицца ( у меня тоже бессоницца)
По теме: Белгород - почище Липецка

Почище и поскуднее

al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Августа 2009, 02:44:43 »

Да как сказать, я сам раньше липздг-сити опсирал, ващет сейчас мне кажецо, не совсем плохой сити, даже по сравнению с тем же Воронежем, чесна устал я от Воронежа, в Липездге каг та комфотртнее, насчет колхоза и быдла, я сейчас это просто не замечаю, как сказать, жить можно везде, когда просто хочется жить, ну есесна когда есть на что, может мне пока есть на что, вот я и успокоился)). Скажем так, пока по моему мнению липездг-сити не самое плохое место)
teamatus
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Августа 2009, 07:17:29 »

Ребят а какая средная зарплата по городу?
KRUSH
у нас разница на два часа вперёд.

se_ch
Гость
« Ответ #38 : 07 Августа 2009, 07:33:43 »

Ребят а какая средная зарплата по городу?
До кризиса, в 2008г., была больше 15 тыс. Сейчас - шут его знает.
Snezhniy
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 07 Августа 2009, 08:06:20 »

Средняя была больше 15??? В районе 12-13 более реалистично звучит как-то...

polimeralpha.ru - продажа мебельных тканей, искусственной кожи и поролона в Липецке
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Августа 2009, 08:14:31 »

по черноземью:
Липецк - внешне красивая деревня. прям таки потемкинская. но Деревня.
Тамбов - также деревня.
Воронеж - город, но серый и несколько давящий нем.
окраина Белгородской области (Оскол и т.п.) намного чище с виду.
по ощущениям нахождения и общения - приятнее чем липецк.
tiemoschko
Гость
« Ответ #41 : 07 Августа 2009, 08:48:09 »

насчет колхоза и быдла, я сейчас это просто не замечаю, как сказать, жить можно везде

"Колхоз и быдло" - это и про Мск можно сказать. Все от запросов зависит.
Kost
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Августа 2009, 14:40:48 »

Как у Вас с погодой? Я сама со Ставрополья и в Астрахани умираю от жары. Как досуг (кино, театр, кафе, спорт)? А главное, как зарплаты? Я врач, зарплата соответственно неприлично низкая, вот теперь юридический осваиваю, можно у вас юристу прожить? А дет. сады? А мед. обслуживние? А как с транспортом?

Я сам приезжий, и есть с чем сравнивать.. Липецк я скажу вам не самый худший выбор для жизни, хотя Белгород возможно и имеет преимущества некоторые, в основном в плане экологии.. Врачи нужны, платят нормально, без излишеств, но всегда есть перспективы.. Какой врач? могу поинтересоваться насчет работы... Насчет юриста сомневаюсь, без блата если... Город кумовской, потому этот момент достаточно важен... Если что пишите в личку, отвечу...

ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Августа 2009, 01:28:02 »

Некумовские города - это мегаполисы. Одна из причин почему они растут сильнее остальных городов: потому что можно найти приличную работу без блата. Все города мира масштаба Липецка, и больше, вплоть до 3-х миллионов, наверное, - кумовские.
Оборотная сторона мегаполиса - отсутствие времени на досуг. В них можно только зарабатывать деньги и только иногда, в отпуске вне мегаполиса, жить. В Липецке можно работать, а вечером - жить.
ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Августа 2009, 02:27:24 »

Вот здесь попытка сделать рейтинг российских городов (без мегаполисов).
Липецк на 9-10 месте
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=889148&page=2
Обсуждение города
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=696002
Вот здесь про высотки Липецка
http://wisotki.narod.ru/homepage.htm
Nice K
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Августа 2009, 11:09:43 »

Я живу в Липецке уже 3 года. Вполне довольна и погодой, и городом, и ценами...
Хотя подумываем рассмотреть Белгород для переезда...
Kotoff
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Августа 2009, 18:54:13 »

Каждый город хорош по своему...и в каждом найдутся интересные, малозагрязнённые, красивые места (ну, практически во всех), их только нужно знать...но есть и малоприятные местечки из серии - "Ты туда не ходи, там снег (кирпич, бутылка, плохая атмосфера, мусор) башка попадёт, больно будет!"...

Инквизиторы всегда работали с огоньком...
Ритушка
Новичок
*

Рейтинг: 27

Специалист по радостной жизни

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 14 Августа 2009, 21:09:02 »

Взгляд приезжой на город. тобишь меня. Живу тут почти 7 лет, но еще до конца так и не привыкла.
Про экологию - кто-то уже писал, что местные не чуют загаженный воздух. Согласна полностью. в первое время меня очень сильно воротило: запах и специф. вкус во рту почти целый день. Насчет чистоты. Хоть вроде и заботятся об уборке и пр. местные власти, но народ такой , что гадят бесконечно. Во дворе нашем бутылки и проч. мусор везде, даже в детс. песочницах. Река оч. грязная, ниразу не было желания даже намочить ноги.
Про ЗП врачей. работаю в медицине, знаю не по наслышке. ЗП маленькая, по тарифной сетке. сейчас еще и надбавки почти все убрали. Хорошее место только по блату.
Погода. Это кому как. Для меня город холодный, я привыкла к теплу, т.к. жила до этого на юге. Лето ( для меня) - это максимум 2 недели ( когда тепло +30 и чуть больше). Местные начинают охать...а по мне так это хорошо. Большую часть года народ ходит в куртках, дубленках и сапогах. Часто дует ветер. Да и вобще солнце тут явление редкое.
Архитектура - в последнее время здорово отстоили город: красивые дома, куча фонтанов и пр. Что радует. Есть конечно и районы без слез на которые не взглянешь.
В плане развития город отсталый. никакого продвижения вперед ( не считая архитектуры).
В садик ребенка устроить тяжело. Нужны и блат и деньги.
И еще ( да простят меня липчане) - народ тут Особенный. Приедете, поймете о чем я

Дружу с теми, кто дружит с миром
KRUSH
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 14 Августа 2009, 21:23:44 »

Очень интересно расскажите что значит особенный?

Nice K
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Августа 2009, 21:41:57 »

Ритушка, мы в 2 сада попали без проблем, бесплатно.

Что имеете ввиду,что город отсталый?
meds-marie
Гость
« Ответ #50 : 15 Августа 2009, 08:39:39 »

Я институт закончу и свалю отсюда. В Воронеж вероятно.
Мечтаю о переезде в Питер, но это как карты лягут - дорогое удовольствие.
Ритушка
Новичок
*

Рейтинг: 27

Специалист по радостной жизни

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 15 Августа 2009, 10:51:52 »

Про особенный народ - закидаете помидорами, боюсь  Улыбающийся Много озлобленных, завистливых людей. Много пьющих. причем пиво за алкоголь многие и не считают, и баклажка в день - норма. И еще много чего. Это не передать. И это , как выяснилось, не только мое мнение ( про Липчан). Причем скажу - жила я много где, и есть с чем и кем сравнивать. Конечно говорю не за всех. У меня тут уже много друзей, знакомых, с которыми мне интересно. Но большая часть из них - опять же приезжие.
Под остсталостью я имела ввиду - практически нет нововведений как в образовании так и в соц развитии в целом. В 2000г., например, я жила в Казахстане, в городе масштабом такой же как и Липецк, т еслибы вы знали как там уже в то время было развито течение новых интересных для молодежи движений ( или как это называется- не знаю).  По ЗОЖу, по Лидевству. И администрация на это денег не жалеет. Приглашает лучших тренеров. Сама была на таких занятиях - шикарные тренинги, захватывающие разнообразием, актуальностью и эффективностью. Это протсо как пример. А Липецк просто напоминает стар. коммуникст. город, со старым минталитетом, и без развития. Вот отсюда и вывод - отсталый.
Про садики. Мы в очереди стояли с рождения дочери в 3х дс, и все-равно без взятки не брали ( хотя есть льготы). Причину не брать всегда найдут. Не знаю в чем дело, думала из-за того что живем в центре ( цен. рынок), так на Тракторном, Соколе такая же история, как говорят.

Дружу с теми, кто дружит с миром
KRUSH
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 15 Августа 2009, 11:52:11 »

Вот еще одни с КЗ, понаехали...Как раз ваши собратья тут жить нормально не дают! Не нравится ваша КЗ ждет вас!

Ps Вообще не понимаю переехать из КЗ и что то жаловаться на город в России. Нет бы спасибо сказать что пустили

йцук
Гость
« Ответ #53 : 15 Августа 2009, 11:57:05 »

Вот еще одни с КЗ, понаехали...Как раз ваши собратья тут жить нормально не дают! Не нравится ваша КЗ ждет вас!

Ps Вообще не понимаю переехать из КЗ и что то жаловаться на город в России. Нет бы спасибо сказать что пустили

Она права, а ты яркий представитель как раз той части населения, о которой она говорит.

пысы: я с рождения в липецке живу, и поверь, отношение к нему крайне отвратительное...тот же Воронеж куда больше приятней и интересней
KRUSH
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 15 Августа 2009, 11:58:50 »

Она права, а ты яркий представитель как раз той части населения, о которой она говорит.

пысы: я с рождения в липецке живу, и поверь, отношение к нему крайне отвратительное...тот же Воронеж куда больше приятней и интересней

Езжайте кто вас держит?Можно прям сразу в КЗ

йцук
Гость
« Ответ #55 : 15 Августа 2009, 11:59:42 »

Езжайте кто вас держит?Можно прям сразу в КЗ

при первой же возможности свалю
meds-marie
Гость
« Ответ #56 : 15 Августа 2009, 12:02:39 »

Расовые наезды в другой теме развози. Сам небось вчера из аула вылез.
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 15 Августа 2009, 12:03:12 »

а что мешает-то? время-то уходит, через лет 10 уже точно не свалишь

имхо, переезжать стоит только в столицы, либо, в деревню, ради чистого воздуха и душевного покоя..в идеале - совмещать

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
йцук
Гость
« Ответ #58 : 15 Августа 2009, 12:07:09 »

имхо, переезжать стоит только в столицы, либо, в деревню, ради чистого воздуха и душевного покоя..в идеале - совмещать

если не свалил значит есть определённые  обстоятельства, как только они устранятся, свалю, естественно не в Воронеж, Питер-Москва, деревня это не моё, ненавижу этот вялый, монотонный липецк

пысы: особенно раздражает фанатичное умиление этим колхозом, малейшее не согласие с этим вызывает море негодования и возмущения , и эти зомби думают что липецк лучше воронежа, что он "жемчужина" и что он столица черноземья, ну не может быть колхоз чем-то большим чем колхоз
« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 12:09:37 от йцук » Записан
meds-marie
Гость
« Ответ #59 : 15 Августа 2009, 12:08:59 »

если не свалил значит есть определённые  обстоятельства, как только они устранятся, свалю, естественно не в Воронеж, Питер-Москва, деревня это не моё, ненавижу этот вялый, монотонный липецк
У тебя тут фирма и какая-никакая стабильность, а в Спб или Мск ты чем заниматься будешь? Там свое дело начинать почти что нет смысла, а если начнешь, на раскачку лет 5 уйдет.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: