Липецкие форумы
17 Июля 2019, 00:06:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Terbuny Rock Fest: 1 августа 2009 года, Тербуны, Парк культуры  (Прочитано 18124 раз)
JR
Постоялец
**

Рейтинг: -156

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Июля 2009, 07:09:48 »

СРОЧНО!!!!!!! Требуются попутчикки для поездки на фест!!!!!!!! Едем на моей машине (итого еще  троих ДВОИХ могу взять - чтобы более менее комфортно ехать было. Я еду один, место сбора, время отправки - все обсудим в "личке".
P.S.: планирую ехать часам к 5-6 вечера - "малышей" слушать неохота, а под вечер потусить часика 3-4 можно))) Так что все желающие - в ЛИЧ-КУ!!!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 10:47:18 от Defected_One » Записан
Drap
Живет на форуме

Рейтинг: 92

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Июля 2009, 12:02:32 »

Defected_One,меня бери!!!!!
 )))

Понты дороже денег...
Это не я-меня подставили!(с)
"Так вот она-волшебная кнопка!!!"(c)
Если индикаторы уровня еще двигаются, то процесс мастеринга еще не закончен(с)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять.
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Июля 2009, 12:31:27 »

Drap, а ты сразу за двух прокатишь? XDXDXD
если по комплекции судить, то вроде не похоже)))))))))))))))))
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Июля 2009, 12:36:59 »

Зато я дорогу туда знаю)))))
  Веселый

Понты дороже денег...
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Июля 2009, 12:45:01 »

блин, ну как вариант.........
ты ж спаивать начнешь, а я за рулем спящий плохо выгляжу... нефотогенично)))))))))
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Июля 2009, 12:48:56 »

ну не хочешь,ну и не надо. Грустныйне очень то и хотелось. Показает язык ( шутка).
 А на счёт спаивать-это ты зря. В замешательстве
 Я как то посмотреть на происходящее хотел,а не чего то там...

Понты дороже денег...
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Июля 2009, 12:51:35 »

Drap, если так, то смотри личку;)))
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Июля 2009, 12:52:34 »

Смотрю!!!

Понты дороже денег...
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Июля 2009, 12:55:11 »

Смотри!!!!!!!
XDXDXDXD
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Июля 2009, 13:01:00 »

посмотрел.а чой там?
 )))

Понты дороже денег...
Fanatter
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 28 Июля 2009, 18:14:18 »

вдруг кому пригодится...

Отправление с Липецкого автовокзала
Липецк-Тербуны 1105 1605 1650(вс)
Липецк-Волово (через Тербуны) 710(сб, вс) 830 1305 1620(пт) 1720

от Тербунов
Тербуны-Липецк 5-15,9-00,13-40 (воскр).
Волово-Липецк  12-10,16-00

terburg.ucoz.ru
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Июля 2009, 19:15:11 »

Golden Grey,Fanatter ,кстати ,передайте звукачу мои соболезнования...
 После фестов карма портится больше,чем после обычного концерта  Улыбающийся

Понты дороже денег...
tiemoschko
Гость
« Ответ #42 : 28 Июля 2009, 19:17:47 »

А мои соболезнования - участникам и посетителям.
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Июля 2009, 19:21:31 »

а зато в партии твоей народу прибавится заметно! ))
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Июля 2009, 19:27:32 »

а зато в партии твоей народу прибавится заметно! ))
Не-не-не!!!Уже не в моей...моё бывшее непосредственное начальство на очередном собрании приняло решение о исключении меня из партии и соответственно уолили с должности регионального председатель партии "Звукачи-кАзлы" в г.Липецке и Липецкой области....Так что,местно вакантно.Пока вакантно.

Понты дороже денег...
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Июля 2009, 19:35:38 »

интересно, а с Липы кроме музукантов кто-то еще покатит на этот "край света" ?
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Июля 2009, 19:37:05 »

катит.

Понты дороже денег...
JR
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Июля 2009, 19:43:43 »

Drap, уже сейчас?!?!?
Golden Grey
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 28 Июля 2009, 20:45:57 »

В связи с возникновением большого количества похожих вопросов публикую здесь подробную инфу по вопросам проезда/питания/проживания:

Значит по порядку: насчёт ночёвки - есть гостиница "Дворик гончара" в Особой экономической зоне и вроде бы ещё сделали типа мини-гостиницы "ПАЖ" на въезде в Тербуны. Я просто сам в Тербунах редко бываю последнее время - подотстал от жизни уже. И там и там на первых этажах есть вполне неплохие кафе - так что если покушать потребуется - там можно. Насчёт бронирования номера в гостинице лучше обратиться к главе оргкомитета фестиваля Алексею Абросимову через сайт ВКонтакте - http://vkontakte.ru/topic-10779234_21281257 или по телефону в Тербунах: 8(47474) 2-11-06. Сколько стоит провести сутки в гостинице не в курсе. В гостиницах будет размещаться много музыкантов, поэтому лучше заранее насчёт этого всё решить, чтобы не остаться без номера. Ну и как вариант - можно взять палатку и расположиться в парке, на природе - погода вроде тёплая обещает быть.

По деньгам - билет на автобус до Тербунов из Липецка стоит около 150 рублей, обратно столько же. Вход на концерт свободный, покушать/пива попить в Тербунах как и везде стоит. Насчёт кафе не знаю порядок цен - не бывал сам. Покушать хорошо (по отзывам людей) можно в "Трапезе" (на улице Ленина, в центре), "ПАЖе" (на въезде), "Дворике гончара" (в ОЭЗ). Есть и другие кафе - но насчёт них не гарантирую. Продуктов купить можно круглосуточно в минимаркете "Новый век" напротив автовокзала, супермаркете "Росинка", ну и другие есть магазинчики неплохие - "Калинка", например. Городского общественного транспорта нет, есть только такси. Проезд в такси по поселку стоит 50 рублей, вызвать можно по телефону или взять такси на привокзальной площади. Много налички с собой тащить необязательно - есть 2 круглосуточных банкомата Сбербанка - один на здании отделения Сбербанка (в центре) и один возле почтамта (чуть подальше по этой же улице).

Сотовая связь работает любая - Билайн, МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, в том числе по трассе ловится всё вполне неплохо. Закинуть денег на телефон можно в Цифрограде на привокзальной площади или в терминалах оплаты, которые есть почти во всех продуктовых магазинах.

Вот исходя из этого можно прикидывать сколько денег взять.

Автобусы из Липецка ходят несколько раз в день. Есть рейс "Липецк-Тербуны" и есть "Липецк-Волово" (заходит в Тербуны). Накрайняк можно добираться с пересадкой - на чём угодно до Хлевного, там на перекрёстке возле самолёта выйти и дальше до Тербунов. Расписание автобусов есть здесь: http://transport.lipetsk.ru/?act=table&id=bus
Golden Grey
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 28 Июля 2009, 21:05:00 »

интересно, а с Липы кроме музукантов кто-то еще покатит на этот "край света" ?

"Край света говорите"? Улыбающийся хехе... это по вашим липецким понятиям 120 км от областного центра - уже край света. Я вот в данный момент в Воронеже живу и по роду работы приходится частенько в командировки по Воронежской области ездить. Так вот там (ну, вернее, здесь Улыбающийся ) сгонять на расстояние 250 км туда и 250 км обратно за один день - это вообще ОЧЕНЬ даже недалеко. Это расстояние от Воронежа до Борисоглебска или Калача, где я часто бываю. При том, что даже Билайн (не говоря о Мегафоне, ТЕЛЕ2...) по трассе и в отдельных сёлах районов не ловится вообще! Для сравнения - Все 4 сотовых оператора по всей трассе от Воронежа до Тербунов и от Липецка до Тербунов сегодня работают уже прекрасно. Можно ехать и говорить без обрывов. Я уже молчу о замечательных воронежских дорогах - вечно забито всё фурами, асфальт ужасный, разметка местами еле видна, местами нет вообще, ширина дороги где 2 полосы, где 3, причём постоянно встречаются длинные участки трассы со сплошной посередине - это очень совсем прикольно...

Я после того как поездил некоторое время по Воронежской области так замечательно осознал - как же это близко Тербуны находятся и от Воронежа и от Липецка. И дорога до Тербунов в сравнении с дорогами до многих воронежских райцентров - просто небо и земля.

Так что вы бы выехали куда-нибудь из своих гнёздышек, посмотрели на мир Подмигивающий А потом сами решили что правильно называть краем света.

А насчёт того, кто в Тербуны из музыкантов поедет - вот список городов и сёл из которых ТОЧНО будут группы:

- Вторые Тербуны
- Долгоруково
- Елец
- Задонск
- Лебедянь
- Липецк
- Воронеж
- Котовск
- Тамбов

И хотели ещё музыканты из Орла приехать, но из-за материальных сложностей не удалось (так как фестиваль проводится впервые - крутых спонсоров пока не заимели).
tiemoschko
Гость
« Ответ #50 : 28 Июля 2009, 21:23:13 »

"Край света говорите"? Улыбающийся хехе... это по вашим липецким понятиям 120 км от областного центра - уже край света.

Дядя, по сибирским меркам и полтыщи км не крюк, но мы живем ЗДЕСЬ.

так как фестиваль проводится впервые - крутых спонсоров пока не заимели.

Ага, и оттого сымаете денежки на организацию с музыкантов?
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 28 Июля 2009, 21:38:05 »

музыканты платят за участие?

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
tiemoschko
Гость
« Ответ #52 : 28 Июля 2009, 21:40:18 »

Насколько знаю я - да.
Skay
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 28 Июля 2009, 21:44:24 »

Насколько знаю я - да.
ужас.. какая-то порочная практика, как мне кажется

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
tiemoschko
Гость
« Ответ #54 : 28 Июля 2009, 21:46:32 »

ужас.. какая-то порочная практика, как мне кажется

Это не практика - это традиция!!!
Skay
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 28 Июля 2009, 21:49:15 »

Это не практика - это традиция!!!
гы.. рублем теперь голосует не потребитель, а продавец..
бабло победит зло)
херею с таких традиций..

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Golden Grey
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 28 Июля 2009, 22:06:13 »

Успокойтесь, музыканты У НАС ничего не платят! Если кто-то и тратится из музыкантов - так это те, кого мы по причине отсутствия крутых спонсоров не можем сами доставить своим транспортом из их городов до Тербунов. Но тут как говорится - "колхоз дело добровльное". Для многих просто реально возможность выступить на новом месте, пообщаться в компании единомышленников из других городов и хорошо отдохнуть перевешивают те суммы, что они затрят на проезд.

И вообще - ВСЁ ЭТО ЗАДУМАНО И ДЕЛАЕТСЯ НЕ РАДИ БАБЛА! Если хотите - то можно даже считать, что это единственный сегодня рок-фестиваль, который в полном смысле слова является НЕКОММЕРЧЕСКИМ. Я лично занимаюсь оргвопросами, касающимися фестиваля и нарисовал афишу для него абсолютно бесплатно. И вообще ничего с этого фестиваля не поимею кроме хорошего отдыха, хорошего настроения и приятного общения с друзьями. Улыбающийся

"Край света говорите"? Улыбающийся хехе... это по вашим липецким понятиям 120 км от областного центра - уже край света.
Дядя, по сибирским меркам и полтыщи км не крюк, но мы живем ЗДЕСЬ.

Тимон, какой-то вы агрессивный. Приезжайте лучше в Тербуны - выпьём с вами хорошего пива - может тогда подобреете Улыбающийся

Я ничего не имею против - ну далеко лично для вас 120 км, если вы дальше Липецка не выбирались за свою жизнь пока ещё - это не смертельно. Всё ещё впереди. Я тоже когда-то жил в Тербунах, будучи совсем юным, ужасно комплексовал по-поводу того, что Тербуны - это глушь, край света, что у нас ничего не происходит, некуда сходить. А теперь вот повзрослел и всё замечательно. Живу в Воронеже. В армии в Москве служил - всю Москву искатал. Работа такая, что всю Воронежскую область посмотрел. И ещё хочется побольше и подальше чего-нибудь увидеть. Причём не обязательно самое интересное должно быть там, куда все ездят, где все условия для туристов. Для меня лично гораздо приятнее зачастую посмотреть как живут люди в глухих деренвях или тихих провинциальных городках - потому что там жизнь настоящая, не на показ. В таких вот городках она и есть РОССИЯ. Не в Москве, не в Питере, не в Сочи...

Так что вот так. Старайтесь увидеть жизнь хотя бы чуть дальше, чем она просматривается с балкона вашей квартиры на 9-м этаже. И тогда жить интереснее будет. Подмигивающий
tiemoschko
Гость
« Ответ #57 : 28 Июля 2009, 22:18:20 »

Успокойтесь, музыканты У НАС ничего не платят!

Возможно. Я слышал через одного от выступающего. Кто-то из них мог неправильно понять или неправильно выразится.

И вообще - ВСЁ ЭТО ЗАДУМАНО И ДЕЛАЕТСЯ НЕ РАДИ БАБЛА! Если хотите - то можно даже считать, что это единственный сегодня рок-фестиваль, который в полном смысле слова является НЕКОММЕРЧЕСКИМ.

Ну и зря.

Тимон, какой-то вы агрессивный. Приезжайте лучше в Тербуны - выпьём с вами хорошего пива - может тогда подобреете Улыбающийся

Я белый, пушистый и непьющий.

Я ничего не имею против - ну далеко лично для вас 120 км, если вы дальше Липецка не выбирались за свою жизнь пока ещё - это не смертельно.

Выбирался.
120 км - это в целом недалеко, а вот в этой частности - да ,слишком большой крюк.

Так что вот так. Старайтесь увидеть жизнь хотя бы чуть дальше, чем она просматривается с балкона вашей квартиры на 9-м этаже. И тогда жить интереснее будет. Подмигивающий

Квартира у меня на втором, так что вообще караул - ничего с балкона не видно.
НО: на подобные концерты и фестивали я насмотрелся что изнутри, что снаружи. Не горю желанием присутствовать.
Golden Grey
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 28 Июля 2009, 23:13:02 »

И вообще - ВСЁ ЭТО ЗАДУМАНО И ДЕЛАЕТСЯ НЕ РАДИ БАБЛА! Если хотите - то можно даже считать, что это единственный сегодня рок-фестиваль, который в полном смысле слова является НЕКОММЕРЧЕСКИМ.

Ну и зря.
Понимаете - мне в данный момент есть где заработать в других местах. У меня есть работа, есть подработка. Пока хватает. Не голодаю. А музыка, фестиваль - это для души. Мне не сложно в интернете немного поработать, помочь землякам, афишу сделать тоже не в лом. И приятно после этого приехать на родину отдохнуть хорошо, да ещё когда видны результаты в том числе и моей работы.

Выбирался.
120 км - это в целом недалеко, а вот в этой частности - да ,слишком большой крюк.
знаете, "в этой частности", как вы говорите, мы предоставляем музыкантам вполне достойные условия для выступления В ТЕРБУНАХ (!). Да, денег на организацию не хватает, поэтому в чём-то приходится отказывать, но тем не менее - мы для всех участников решили вопрос с гостиницей (гостиница в Тербунах новая - сам лично в её строительстве участвовал будучи студентом), для большинства решили вопрос с их доставкой нашим транспортом, по приезду в Тербуны для музыкантов предлагается краткая экскурсия, фуршет, отдых в парке - игра в футбол, волейбол, баскетбол, стрельба в тире. Есть душевые, раздевалки. Есть даже бассейн в принципе в КСК "Олимпийском", возле которого проводится фестиваль. Территория парка благоустроена - это не поле перепаханое с чернозёмом как на некоторых фестивалях. Организована охрана сотрудниками милиции. Есть стоянка для автотранспорта. Будет выездная торговля на территории парка + многочисленные кафе и магазины в Тербунах (среди них есть круглосуточные).

Я не знаю что ещё желать и какой откуда крюк - вроде как из Липецка дорога до Тербунов прямая идёт, без крюков всяких... И общественный транспорт тоже ходит - можно без пересадок доехать. Аналогично и из Воронежа, и из Ельца. Улыбающийся

Дело хозяйское, конечно - я не уговариваю здесь - "приедьте, пожалуйста", просто разъясняю по тем вопросам по которым вы на мой взгляд заблуждаетесь и имеете ошибочно мнение, основанное, видимо, на недостоверной информации.

Квартира у меня на втором, так что вообще караул - ничего с балкона не видно.
НО: на подобные концерты и фестивали я насмотрелся что изнутри, что снаружи. Не горю желанием присутствовать.
А у меня вот на девятом - вид отличный. Но всё равно он не заменит мне таких видов, которые, например, есть под Борисоглебском, где хвойные леса, чистые реки или в Тербунском районе, на родине...

Ну а насчёт фестиваля - ну не хотите сами ехать, не собираетесь - так зачем людям настрой портить? Подмигивающий Из принципа - типа "я не смогу поехать, так значит и не стоит оно того, всё там дерьмово и другие тоже не едьте"?
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Июля 2009, 23:36:56 »

Но всё равно он не заменит мне таких видов, которые, например, есть под Борисоглебском, где хвойные леса, чистые реки или в Тербунском районе, на родине...

Ну а насчёт фестиваля - ну не хотите сами ехать, не собираетесь - так зачем людям настрой портить? Подмигивающий Из принципа - типа "я не смогу поехать, так значит и не стоит оно того, всё там дерьмово и другие тоже не едьте"?
хоть и не мне адресовано было,но чой то захотелось встрять  Улыбающийся
 фест мало тратит на сцену (подобной http://terbuny.net/component/option,com_fireboard/Itemid,36/func,view/id,1516/catid,16/limit,10/limitstart,70/  пост #1577 ) и на аппарат.(кстати,две аналогичных сцены есть в Липе,как и Маршаловские стеки,так что не факт что из Мск люди работали(сцена и стеки как-раз таки в конторе где я и работаю))).8 киловатт не так уж и много для открытой площадки.Но орг.ком. платит за фуршет,экскурсию и прочее.Так что...кому что важнее.
 получение морального удовлетворения от выполненой работы - это тоже оплата.(Это к высказыванию Илюхой в адрес Golden Grey "Ну и зря" ).
 и в прочих.мне вотъ,например,очень нравится ландшафт от Хлевного до Тербуны-ll.У меня,просмотр этих мест - один из аргументов поездки на обсуждаемый фест (вторым аргументом является желание посмотреть на организацию технической части звук\свет ))).Интересно так же посмотерть на составы из разных мест - будет виден уровень\его отсутсвие у исполнителей по территориальному признаку.Например,я ни разу не слышал ни одной команды из Тербунов\Волово.Интересно же!!! ПодмигивающийИ мне пофиг,кто и что будет говорить про фест.

Понты дороже денег...
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: