Липецкие форумы
19 Ноября 2019, 05:27:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сухой закон остановит геноцид россиян?  (Прочитано 60679 раз)
ОсЯ
Гость
« Ответ #30 : 02 Июля 2009, 12:41:04 »

PS. россия этим конечно удивит мир в очередной раз и всем будет смешно. тосол конечно пить не будут(его и сейчас пьют только избранные ценители)
алкаш он наркоман и сам не останавливается пока блевотиной не захлебнётся. я вообще скажу что мне бесплатно не надо и что из этого нужно сделать вывод и разрешить продажу качественного героина в магазине по доступной цене? результат предсказать не сложно.............
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Июля 2009, 12:50:49 »

PS. россия этим конечно удивит мир в очередной раз и всем будет смешно. тосол конечно пить не будут(его и сейчас пьют только избранные ценители)
алкаш он наркоман и сам не останавливается пока блевотиной не захлебнётся. я вообще скажу что мне бесплатно не надо и что из этого нужно сделать вывод и разрешить продажу качественного героина в магазине по доступной цене? результат предсказать не сложно.............
Глупо запрещать то, что уже есть легально и разрешать то, что запрещено.
Если вы не пьете, то это не повод запретить и всем.
Я например тоже против алкоголиков, но это не значит, что я не могу выпить в ресторане или на природе с друзьями.
Ну и бывает это может быть раз-два в месяц.
А любой запрет, ограничение или удорожание, вызовет у меня соответствующую реакцию или меры.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Июля 2009, 13:10:31 »

Если я выпиваю в ресторане бутылку водки, то это не значит, что будь она дешевой, я стану выпивать две.
Колега! При всём уважении к Вашей логике - не совсем так.
Если чады в 16 лет имеют 50 рублей карманных денег, то при их логике, они нажруться на те же деньги в 2 раза больше.
se_ch
Гость
« Ответ #33 : 02 Июля 2009, 13:17:00 »

Если чады в 16 лет имеют 50 рублей карманных денег, то при их логике, они нажруться на те же деньги в 2 раза больше.
А это уже проблема воспитания этих чад. И с ней надо бороться другими способами.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Июля 2009, 13:19:50 »

Давайте реально:
 - или вы будете мифически бороться;
 - или на завтра вся гопота ужрётся в 2 раза больше.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Июля 2009, 13:21:27 »

Если я выпиваю в ресторане бутылку водки, то это не значит, что будь она дешевой, я стану выпивать две.
Se-4 вон правильно сказал.
Я первый раз выпил и это было шампанское, в 21 год
Сыну у меня на днях будет 21, и он тоже еще не разу не выпивал. Так может все дело в воспитании, а не в доступности?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Июля 2009, 13:22:36 »

Давайте реально:
 - или вы будете мифически бороться;
 - или на завтра вся гопота ужрётся в 2 раза больше.

Гопота она и так ужирается и чем будет дороже спиртное, тем им больше надо загоп-стопить, что бы напиться.
Достаточно вспомнить, как выросла уличная преступность во времена полусухого закона Горбачева.

Л.Берия
ММ
Завсегдатай

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Июля 2009, 13:27:46 »

Сухой закон не означает приравнивание алкоголя к наркотикам. Он скорее будет выражаться в полном запрете рекламы, резком сокращении мест продажи, сокращении времени торговли спиртным, ограничении продажи на одного человека, повышении цен на алкоголь и т.п. И его основная задача не в том, чтобы вернуть к жизни спившихся алкоголиков, а в том, чтобы не дать упасть в пропасть тем, кто еще на грани и оградить от алкоголя молодняк.
За те годы, пока противники быстрых и жестких мер будут чесать репы и думать о привитии культуры пития, успеют спиться еще десяток-другой миллионов русских.
se_ch
Гость
« Ответ #38 : 02 Июля 2009, 13:29:24 »

Что означает сухой закон в развитой стране, мы уже могли увидеть на примере США и Финляндии. А потому, повторяю - нафиг!
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Июля 2009, 13:31:11 »

Я первый раз выпил и это было шампанское, в 21 год
Сыну у меня на днях будет 21, и он тоже еще не разу не выпивал. Так может все дело в воспитании, а не в доступности?
А если у выросшего поколения УЖЕ НЕТ воспитания на протяжении 16 лет от роду  и это большинство, какие меры тут помогут?  Идите и воспитывайте их. Разъясните им это в полночь у фонтанов. Они выслушают ваши лекции. Тут же бросят пить.

Всем известно, что самый действенный способ борьбы с любой бедой - ИСКЛЮЧЕНИЕ САМОГО ФАКТА ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.
Коррупция победима в случае, когда чиновник НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ этим заняться. Смерти на трассе "Дон" с выездом на встречку победимы только при исключении самой возможности выезда на встречку за счёт разделительных отбойников.
Вы сколько угодгно можете снимать социальных роликов, учить в школах.... НЕ ПОМОЖЕТ !!! Даже если вы - сознательный водитель, НА ВАШУ ПОЛОСУ ВЫЛЕТАЕТ ДИБИЛ и убивает вас.

В случае с алкоголем непьющие люди на улице страдают от пьяной малолетней гопоты.
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Июля 2009, 13:32:47 »

Достаточно вспомнить, как выросла уличная преступность во времена полусухого закона Горбачева.
Колега, ты опять за старое - за голимый п...дежь?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Июля 2009, 13:35:27 »

Сухой закон не означает приравнивание алкоголя к наркотикам. Он скорее будет выражаться в полном запрете рекламы, резком сокращении мест продажи, сокращении времени торговли спиртным, ограничении продажи на одного человека, повышении цен на алкоголь и т.п. И его основная задача не в том, чтобы вернуть к жизни спившихся алкоголиков, а в том, чтобы не дать упасть в пропасть тем, кто еще на грани и оградить от алкоголя молодняк.
За те годы, пока противники быстрых и жестких мер будут чесать репы и думать о привитии культуры пития, успеют спиться еще десяток-другой миллионов русских.
Да плевать мне на эти миллионы. Те кто может спится, и так уже потеряны для общества. Свинья всегда грязь найдет.
Наркотики вон вообще запрещены, но это не мешает миллионам колоться, нюхать и курить.
А молодняк может как-то по другому надо отвращать от алкоголя, чем запретами? Может их надо чем-то заинтересовать другим?
Ну да, это же дороже и хлопотне, чем просто стричь купоны с народа в виде акцизов.

Л.Берия
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Июля 2009, 13:36:31 »

Что означает сухой закон в развитой стране, мы уже могли увидеть на примере США и Финляндии. А потому, повторяю - нафиг!
Ты наверное не был в Финляндии, раз так говоришь. А также не был на Крайнем Севере, где чукчи и им подобные спиваются за считанные месяцы. И если бы не запрет на ввоз алкоголя им, то они бы уже давно вымерли.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Июля 2009, 13:37:32 »

Извини, но мне наверно это лучше знать. Когда забивали возле магазина человека купившего бутылку, что бы у него ее забрать.

Л.Берия
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Июля 2009, 13:39:56 »

Колега, ты прав - одних запретов мало. Но факт есть факт - запрещенной коноплей балуется намного меньше народа, чем разрешенным алкоголем, не смотря на сопоставимые цены.
Извини, но мне наверно это лучше знать. Когда забивали возле магазина человека купившего бутылку, что бы у него ее забрать.
Извини, но я не хуже твоего помню горбачевский сухой закон.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Июля 2009, 13:41:41 »

Ты наверное не был в Финляндии, раз так говоришь. А также не был на Крайнем Севере, где чукчи и им подобные спиваются за считанные месяцы. И если бы не запрет на ввоз алкоголя им, то они бы уже давно вымерли.
А разве в Финляндии есть сухой закон?  Шокированный
Я в ужасе от вашей безграмотности.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Июля 2009, 13:42:55 »

Извини, но я не хуже твоего помню горбачевский сухой закон.
Я не только помню, но и работал по этому закону.
Так что проблему знаю изнутри.

Л.Берия
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Июля 2009, 13:46:12 »

Это скажи Se-4, утверждающему что он там есть.
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Июля 2009, 13:47:55 »

В Финляндии жесткие ограничения на обращение алкоголя. И, как следствие, отсутствие такого количества обожравшихся на улице как у нас.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Июля 2009, 13:48:50 »

Он там был до 32 года и благополучно канул в лета. И не чему хорошему не привел, так же как и в США

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Июля 2009, 13:51:05 »

В Финляндии жесткие ограничения на обращение алкоголя. И, как следствие, отсутствие такого количества обожравшихся на улице как у нас.
Описаешься читая вас Улыбающийся
Финляндия страна, член ЕС и алкоголь туда поступает и продается без всяких ограничений и таможенных пошлин

Л.Берия
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 02 Июля 2009, 13:52:05 »

Колега, у меня есть другой пример - процветающая страна Объединенные Арабские Эмираты, где сухой закон действует и сегодня.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Июля 2009, 13:57:44 »

Колега, у меня есть другой пример - процветающая страна Объединенные Арабские Эмираты, где сухой закон действует и сегодня.
Скажите это нашим туристам Улыбающийся

Л.Берия
se_ch
Гость
« Ответ #53 : 02 Июля 2009, 13:59:34 »

Двойка вам по истории.
И неуд за невнимательность. Я же ясно писал, что привожу примеры из прошлого.
Сравнивать нас с арабским миром некорректно, любой политолог или социолог вам это скажет.
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Июля 2009, 14:00:05 »

Они прекрасно об этом знают
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Июля 2009, 14:01:22 »

Но ни кто не запрещает им распивать спиртное.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 02 Июля 2009, 14:02:55 »

http://www.galopom.com.ua/Guide/Asia/UAE/vodka/

Л.Берия
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 02 Июля 2009, 14:03:35 »

Сравнивать нас с арабским миром некорректно, любой политолог или социолог вам это скажет.
Что, на арабов алкоголь действует как-то не так?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Июля 2009, 14:05:06 »

Что, на арабов алкоголь действует как-то не так?

Л.Берия
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Июля 2009, 14:09:43 »

Но ни кто не запрещает им распивать спиртное.
Они же не мусульмане
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: