Липецкие форумы
26 Мая 2019, 05:56:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 48853 раз)
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 28 Августа 2013, 18:22:39 »

.... чем они отличаются на паспортном контроле от такого VIP-идиота как ты?
Наверно тем же, чем и я отличаюсь Улыбающийся
Посмотрим что будет отличаться потом у тех, кто по новым и старым паспортам куда поедет. Улыбающийся
Скорее всего отличий не будет.
Но я не каждый день по заграницам ширяюсь "сизым орлом под облакы", мне подумалось, чем длиннее тот период, пока не надо паспорт менять, тем и лучше.
Кстати. А в новом забугорном паспорте не больше ли страниц для штампов?
Я, честно говоря, как-то не сравнивал и не задавался этим вопросом.
Вроде довольно много в новом. А больше или меньше, скажите те, кто в курсе.
_______
Нагуглил...

1.Вопрос: Сколько страниц в новом загранпаспорте? А в старом?
Ответ: В старом – 36, в новом (десятилетнем) – 46. В этом плане биометрические паспорта не так удобны для тех, кто часто ездит за рубеж.

таки в новом больше на 10 страниц... Для суперчастоездящих может оно не важно, а для меня хватит. Улыбающийся
Надеюсь...

И это пройдёт...
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -253

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 28 Августа 2013, 18:44:03 »

в новом 46
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 28 Августа 2013, 19:02:30 »

Не видел, что речь о старых паспортах, думал что уже нет идиотов их получающих.
С оскорблениями попрошу полегче! И аргументировано! С чего это ты меня идиотом назвал???
Наверно с тем, что очень велика вероятность, что у уже в следующем году ЕС полностью перейдет на биометрические паспорта и с паспортом старого типа будет невозможно получить шенген.
Так зачем же искушать судьбу и играть в орлянку?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 28 Августа 2013, 20:16:58 »

Не видел, что речь о старых паспортах, думал что уже нет идиотов их получающих.
С оскорблениями попрошу полегче! И аргументировано! С чего это ты меня идиотом назвал???
Наверно с тем, что очень велика вероятность, что у уже в следующем году ЕС полностью перейдет на биометрические паспорта и с паспортом старого типа будет невозможно получить шенген.
Так зачем же искушать судьбу и играть в орлянку?

Мало ли на что перейдёт ЕС.
там уже вообще у всех крышу сорвало...
Куда мир катится?

Мы живём в интересное время...
Дебилы все.
Особенно в гейропе и в пендостане.
Но это уже тема не этой темы....

« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 13:34:42 от hard » Записан

И это пройдёт...
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -156

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 01 Сентября 2013, 12:12:58 »

Да, кстати, всё-таки послали нас ((

В смысле сказали ждать ещё до трёх месяцев (.
Назначили дату выдачи паспорта 28 ноября! ((((

Но есть шанс, что быстрее всё пройдёт, в течение 2-4 недель.

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Сентября 2013, 22:31:38 »

Сегодня вечером получил уведомление о том что заявка на загран принята. Среди нужных документом есть это:
5. Военный билет и его ксерокопию (стр. с 1 по 13) либо приписное удостоверение (с отметкой об отсрочке) и справку формы 32 из военкомата.
И вот из этого предложения не пойму, нужна мне справка ф.32 или нет, учитывая что мне нет 27 лет и военный билет у меня на руках?
Завтра конечно буду звонить им, уточнять. Но хотелось бы сегодня что-нибуть услышать от тех кто получал загран.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 09 Сентября 2013, 22:54:52 »

Morozko
Русским же языком написано, что либо военник, либо приписное со справкой!

Да и в гугле что ли забанили?

http://www.mosozp.ru/content/view/39/48/

В общем, если военник на руках, то больше не надо никаких справок.

Morozko
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Сентября 2013, 22:58:50 »

Morozko
Русским же языком написано, что либо военник, либо приписное со справкой!

Да и в гугле что ли забанили?

http://www.mosozp.ru/content/view/39/48/

В общем, если военник на руках, то больше не надо никаких справок.
Русским, но предложение построено двояко. Вот так, с запятой, будет правильно:
5. Военный билет и его ксерокопию (стр. с 1 по 13), либо приписное удостоверение (с отметкой об отсрочке) и справку формы 32 из военкомата.

Да, и в гугле слишком много написано по поводу того что нужен и военник, и справка одновременно. Завтра позвоню на горячую линию и отпишусь здесь.
Morozko
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 10 Сентября 2013, 13:36:47 »

горячая линия в УФМС по Липецку оказалась очень холодной Улыбающийся Ни по одному телефону трубку не берут весь день.

Пробился))) На сайте не правильный телефон. Справка ф32 не нужна.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 13:45:39 от Morozko » Записан
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 11 Сентября 2013, 09:15:38 »

горячая линия в УФМС по Липецку оказалась очень холодной Улыбающийся Ни по одному телефону трубку не берут весь день.

Если что, проще задавать вопросы через "Госуслуги" тому, кто Вас информировал о готовности или прогрессе в рассмотрении дела. Отвечают 100% потому, что там вся переписка под контролем. Это не телефон, который не документ. Там переписка вся является документов в случае чего.

И это пройдёт...
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 16 Сентября 2013, 14:18:03 »

Если что, проще задавать вопросы через "Госуслуги" тому, кто Вас информировал о готовности или прогрессе в рассмотрении дела. Отвечают 100% потому, что там вся переписка под контролем. Это не телефон, который не документ. Там переписка вся является документов в случае чего.

подтверждаю. Отвечают по переписке быстро. Четко понятно.

MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -253

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 17 Сентября 2013, 07:59:26 »

вторую неделю услуга недоступна, черновик успел оформить, а когда принесли данные о работе и фотку так услуга стала недоступна
мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 17 Сентября 2013, 08:44:35 »

Я весной через "госуслуги" заяву писал на загран нового образца. Буквально на следующий день, или через день, по "емылу" назначили время, дней через 10 сдавать живые бумажки.
Сдал быстро, без долгих очередей.
Потом ещё дней через 10 получил, тоже без проблем и долгих ожиданий.

Если служил срочную 20 лет назад,то все 37 страниц военного нужно ксерить. Бред какой то. Отравил вопрос на госуслуги. Вы что ксерили из военного или похерили это дело Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17 Сентября 2013, 08:53:55 »

Если служил срочную 20 лет назад,то все 37 страниц военного нужно ксерить. Бред какой то. Отравил вопрос на госуслуги. Вы что ксерили из военного или похерили это дело Улыбающийся
Хм, получал паспорт, вообще не носил военный билет.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 17 Сентября 2013, 09:01:41 »

Вам может быть отказано в предоставлении госуслуги при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ, а так же при несовпадении сведений, указанных в заявлении и сведений в предоставленных документах, при отсутствии (внесеннии неполной) информации о прохождении службы в ВС, не внесении сведений о замене анкетных данных (Ф.И.О.), прохождении обучения.При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопию (стр. 2-3, адрес регистрации).2. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения (2500 р.).3. Оригинал трудовой книжки (при наличии).4. Заграничный паспорт (при наличии).5. Оригинал и ксерокопию военного билета."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Может я по глупости написал,что имел доступ сортиру Смеющийся КДС ,но там на 5 лет подписка и всё. Надо было не отмечать,но запугали предупреждениями в тексте.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17 Сентября 2013, 09:07:18 »

Вам может быть отказано в предоставлении госуслуги при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ, а так же при несовпадении сведений, указанных в заявлении и сведений в предоставленных документах, при отсутствии (внесеннии неполной) информации о прохождении службы в ВС, не внесении сведений о замене анкетных данных (Ф.И.О.), прохождении обучения.При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопию (стр. 2-3, адрес регистрации).2. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения (2500 р.).3. Оригинал трудовой книжки (при наличии).4. Заграничный паспорт (при наличии).5. Оригинал и ксерокопию военного билета."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Может я по глупости написал,что имел доступ сортиру Смеющийся КДС ,но там на 5 лет подписка и всё. Надо было не отмечать,но запугали предупреждениями в тексте.

Военник предоставляется в возрасте до 27 лет, а после он уже не нужен.

Л.Берия
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17 Сентября 2013, 09:14:07 »

Если 5 лет прошло, то отмечать не надо было...

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 17 Сентября 2013, 09:37:56 »

Это уже ваша инструкция,а на долбаном сайте-просто был допущен или нет. Ответ госуслуг-не их компетенция. Множить  маразм не буду,а билет возьму.

пысы Пошлину в сбере платите? Там ведь они квиток требут и через иб не получится. Хотя читал,что они оплату должны видеть без бумажки и получатель не обязан бумажку предоставлять.
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17 Сентября 2013, 09:43:34 »

Это уже ваша инструкция,а на долбаном сайте-просто был допущен или нет. Ответ госуслуг-не их компетенция. Множить  маразм не буду,а билет возьму.

"Был допущен"- понятие расплывчатое. Был, но кончилось. Был и до сих пор допущен. Уверен, что имеется ввиду второй вариант, поэтому в данном случае отмечать не надо...
Я не отмечал, поэтому паспорт всегда получал.

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17 Сентября 2013, 10:06:36 »

Это уже ваша инструкция,а на долбаном сайте-просто был допущен или нет. Ответ госуслуг-не их компетенция. Множить  маразм не буду,а билет возьму.

"Был допущен"- понятие расплывчатое. Был, но кончилось. Был и до сих пор допущен. Уверен, что имеется ввиду второй вариант, поэтому в данном случае отмечать не надо...

У меня ничего не расплывалось и так как всегда считал себя русским,то на вопрос по русски,был ли допущен,ответил да. Никаких вариантов ТАМ НЕТ,тем более там предупреждение говорить правду, иначе кирдык.
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17 Сентября 2013, 10:29:09 »

У меня ничего не расплывалось и так как всегда считал себя русским,то на вопрос по русски,был ли допущен,ответил да. Никаких вариантов ТАМ НЕТ,тем более там предупреждение говорить правду, иначе кирдык.
Молодец!

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 17 Сентября 2013, 10:35:32 »

Это уже ваша инструкция,а на долбаном сайте-просто был допущен или нет. Ответ госуслуг-не их компетенция. Множить  маразм не буду,а билет возьму.
Вы все верно сделали. Все равно идет проверка через ФСБ и не верное указание сведений в анкете, формальный признак для отказа в выдаче.

Л.Берия
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 17 Сентября 2013, 10:39:48 »

Вы все верно сделали. Все равно идет проверка через ФСБ и не верное указание сведений в анкете, формальный признак для отказа в выдаче.
Тем более, что там надо указывать- когда, где и в каком году, по какой линии был допущен... Смеющийся
"10. Был ли на Вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или
совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?  

Осталось только рассказать про эту самую "страшную военную тайну!"... Смеющийся Веселый Улыбающийся

п.с. Я ставил "нет" и все прекрасно работает. Хотя глупую бумаженцию у замполита подписывал в свое время (может быть оттого, что на самом деле я служил в другой стране...).

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17 Сентября 2013, 10:43:17 »

Осталось только рассказать про эту самую "страшную военную тайну!"... Смеющийся Веселый Улыбающийся
Все равно это будет известно. У меня ответ из ФСБ был листа на три машинописного текста, правда что они там написали прочитать не успел Улыбающийся

Л.Берия
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 17 Сентября 2013, 10:47:41 »

Все равно это будет известно. У меня ответ из ФСБ был листа на три машинописного текста, правда что они там написали прочитать не успел Улыбающийся
Хотя нет. Вру. Не у замполита. Он со мной провел беседу, а потом отвел к секретчику. Там я подписывал бумажку, потом где-то в журнале расписался, потом ещё где-то... Не помню. Короче дурь все это.
Блин! Как давно это было... Уже стал забывать беззаботные денечки... :'(

мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 17 Сентября 2013, 13:53:10 »

Я им и накатал,что срочная служба при царе-горохе. Мало того у меня замена эл паспорта по сроку. Оформлен, когда портала не было.
Каждый дебил отсебятину гонит,а ты им роман печатай с размером противогаза.
-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 17 Сентября 2013, 16:37:05 »

Все эти допуски прокисают со временем. Никто не обязан помнить, что неизвестно в каком году что-то там оформляли. Для этого есть специально обученные люди, которые проверят, проследят, и пресекут если что Улыбающийся
мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 28 Сентября 2013, 13:10:21 »

Множить  маразм не буду,а билет возьму.
пысы Пошлину в сбере платите? Там ведь они квиток требут и через иб не получится. Хотя читал,что они оплату должны видеть без бумажки и получатель не обязан бумажку предоставлять.
Вот бы я их насмешил пачкой ксерокопий,если бы выполнил их тупое требование. Билет сразу откинули в секретную мусорку.
Пошлину через терминал платил(по моему они все бумажки на терминал перевели). Много данных и своих и фмс вбивать требуется.
alexandr48
Новичок
*

Рейтинг: 150

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11 Октября 2013, 00:19:18 »

хочу получить загранпаспорт нового образца, через сайт госуслиги, в связи с чем возникли вопросы...
копия трудовой с работы нужна ли? и надо ли заверять анкету в отделе кадров на работе?
сколько раз надо ходить в уфмс один или два? (заявления относить или один раз при получении придти со всеми дкументами?)
фотку на сайт госуслуг какую загружать? (любу или лучше сделать в фото на докуметы и попросить их скинуть мне на флэшку?)

ну а пока только подал заявку на регистраци на сайте госуслуг и жду конверт с кодом, можно было бы и через ростелеком получить пароль, но спешить мне некуда!
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 11 Октября 2013, 00:51:50 »

хочу получить загранпаспорт нового образца, через сайт госуслиги, в связи с чем возникли вопросы...
Копия трудовой нужна, анкету заверять не надо.

Ходить два раза - на старого образца в один день (в первой половине дня сдаёшь доки, во второй получаешь паспорт), на нового через пару недель после подачи заявки и ещё через пару недель за паспортом.

Фотку - любую, хоть сделанную на телефон на фоне обоев. Эта фотка так, чисто посмотреть на тебя, и в деле напечатать (хренового кач-ва, на ч/б лазернике). На сам паспорт отдельно фоткаться: на новый в УФМС, на старый самостоятельно где-нибудь.

P.S. Не забудь что копия трудовой действительна две недели, поэтому получать её надо ближе к подаче доков.

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: