Липецкие форумы
27 Июня 2017, 22:16:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь в выборе комплектующих.Советы при проблемах с железом.  (Прочитано 105873 раз)
Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля
« Ответ #540 : 24 Декабря 2012, 07:45:27 »

hard, семь часов тестировал-нет ошибок. Планки шевелить пробовал... Осторожно.

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62859

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #541 : 24 Декабря 2012, 12:13:51 »

Какой блок питания? В нём самом нет ли вспухшего конденсатора во вторичных цепях?
БП ATX-450PNR, разобрал его сегодня, прочистил от пыли, осмотрел-конденсаторов вздувшихся не обнаружил.

Напряжение в разетках дома в норме?
Измерил днём и вечером-220 вольт.

Пускал днём мемтест на два часа, ноль ошибок. Сейчас запущу на ночь, утром фотографию результатов сделаю, чтобы круг поисков немного сузить. Ну и системник к Вам потащу...

Куча "беременных" конденсаторов на мамке. Можно было и заметить.

И это пройдёт...
Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля
« Ответ #542 : 25 Декабря 2012, 18:43:56 »

Хочу выразить огромную благодарность hard'у, спасшему мой системник от множества неисправностей. Андрей, Ваша бескорыстность равна Вашему профессионализму!

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -220

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #543 : 14 Февраля 2013, 12:47:07 »

Вот этому автору.
http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,63666.0.html
Скажите всем, сколько дадите денег. И что значит буква B, чёрный? Несколько есть.

OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #544 : 15 Февраля 2013, 13:14:31 »

а где то тема была в барахолке о продаже витой пары?

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #545 : 15 Февраля 2013, 19:13:47 »

Эта?
http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,63563.msg965676.html
В регарде провод hyperline по 12р/метр, но и там надеюсь кабель далеко не алюминиевый.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #546 : 15 Февраля 2013, 20:25:06 »

Эта?
http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,63563.msg965676.html
В регарде провод hyperline по 12р/метр, но и там надеюсь кабель далеко не алюминиевый.
Не факт. Надо спрашивать и уточнять. К сожалеию люди регарда на закупке которые старшно далеки от народа. И никогда на моей памяти не спрашивали надо ли что-то эдакое купть у тех, кому это предстоит ремонтировать, елси сломается...

В Регарде срани напродавали столько, что я в ступоре почти.... Как это ремонтировать. "Эти" напродавали, а нам расхлёбывать...
тут ещё надо сказать покупателям, что их очи олжны бачить, что купують.... По "тендеру" супердёшево ещё не такое продадут.

И это пройдёт...
make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 15 Февраля 2013, 20:46:20 »

Да нормальный провод. Брали синий, зелёный, красный. Последний раз какой-то свободный провод попался. Обычно оболочка ребристая от жилок, а тут гладкая. Возможно оболочка стала шире от партии к партии, а не жилки тоньше.
По ссылке у человека возможно кабели побрендовее.

Святогор
Завсегдатай

Рейтинг: -92

Просмотр профиля
« Ответ #548 : 15 Февраля 2013, 21:39:01 »

кому нужен провод - пишите в личку, дам номер человека, торгует. почем не знаю, но тип адекватный, договоритесь
a-a-i
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #549 : 28 Февраля 2013, 15:48:20 »

День добрый.

хочется услышать совета - захотелось домой более менее нормального звука в домашний комп, сейчас интегрированный ALC887. В основном для просмотра фильмов, прослушивания музыки, иногда игрушки (Dirt) - акустика двухканальный SVEN . Хочу взять карту от Asus.
Вопрос вот в чем стоит брать карты постарше Dx 7.1/D1 7.1 или для моих нужд хватит и DG 5.1? будут ли старшие карты звучать на стерео ощутимо лучше?
freez
Живет на форуме

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #550 : 28 Февраля 2013, 17:33:47 »

встроенного звука достаточно
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #551 : 28 Февраля 2013, 17:53:22 »

Нда... Какой смысл в суперзвукашке, если акустика посредственная?
Хотя, применительно к этому случаю, любой асусный "Ксонар" заткнёт почти любую встроенную звукашку. "Почти" потому, что нонче иногда и встроенные весьма не плохи бывают, лучше "внешних" не дорогих.
По крайней мере на наушниках, даже дешевых, это наверно будет заметно. Если слух конечно есть Улыбающийся
А вот сильно разобрать что лучше, даже на выше среднего, на колонках о "Свен" получится едва ли...

Если Вы меломан, обратите внимание на динамический диапазон. Он напрямую влияет на то, как тихие и громкие звуки "прорисовываются".
На более-менее профессиональных звукашках оцифровка 24 бит - стандарт. В отличие от многих встроенных. А это, как понимают те, кто в школе инофрматику не прогуливал, позволяет точнее передавать форму сигнала. Ну и на уровень собственных шумов стоит обратить внимание.
Не забыть, что ДециБеллы - штука нелинейная. 3ДБ - это около в 2 раза! - 90 и -93,например - это 2 бооольшие разницы. Хотя и сильно менее существенные, чем -70 и - 73
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 18:07:17 от hard » Записан

И это пройдёт...
detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #552 : 01 Марта 2013, 00:38:43 »

Если слушаете мп3, то смысла нет. Говорю это как владелец Audio-Technica ATH-AD700 и ESI MAYA44. Разница чувствуется только если звук сжат без потерь, например, FLAC.
Правда если у вас откровенно плохая звукашка стоит, то есть смысл. Но такую легко выявить - как правило на максимуме громкости появлется хрип.
a-a-i
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #553 : 01 Марта 2013, 10:34:22 »

спасибо всем ответившим.

просто решил задуматься о замене следующий факт, что на одних итех же наушниках звук на компьютере сильно отличается от звука из встроенной звукашки в ноуте, в ноуте звук более насыщен, есть какие-то басы, а на компе этого нет.

звук на ноуте - SigmaTel STAC9205 @ Intel 82801HB ICH8

MAlex48
Завсегдатай

Рейтинг: -96

Просмотр профиля
« Ответ #554 : 06 Марта 2013, 14:34:28 »

Попробуйте настроить плеер. На встроенном звуке возможны значительные качественные изменения после настройки эквалайзера и проч.

Добра Вам и удачи!
make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 07 Марта 2013, 07:56:54 »

Компьютерная звукашка не предназначена для наушников, хотя и может допускать их подсоединение. А в ноуте по случайности попался выход получше.
Вообще наушники это не акустика, а капризная к схеме штука. Для них нужен отдельный усилитель. Даже прикрутив его к встроенной звуковухе, звук улучшится.

detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 17 Марта 2013, 01:13:12 »

Не подскажете, где продаются SATA кабели с защелками?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #557 : 17 Марта 2013, 11:13:12 »

Не подскажете, где продаются SATA кабели с защелками?
Много надо?
Парочку могу подарить.
Самовынос с моего места работы в рабочее время.

И это пройдёт...
detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 17 Марта 2013, 15:35:46 »

Спасибо, но нужно не мне, а знакомому 1шт. И ему объяснять как и где забирать как-то не с руки. Проще купить.
Не понимаю, почему их нигде не продают? Узнавал в РЕТе, ДНС, Кее, Регарде нигде нет. Или я отстал от жизни и они нафик не нужны эти защёлки?
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -51

Просмотр профиля
« Ответ #559 : 17 Марта 2013, 15:56:20 »

Спасибо, но нужно не мне, а знакомому 1шт. И ему объяснять как и где забирать как-то не с руки. Проще купить.
Не понимаю, почему их нигде не продают? Узнавал в РЕТе, ДНС, Кее, Регарде нигде нет. Или я отстал от жизни и они нафик не нужны эти защёлки?
объяснить где сервисный центр РЕГАРДа? это так сложно? hard, продай человеку шнурок  Веселый если подарить будет сложнее понять где находится Космонавтов 3а
а магического в этих защелках ничего и нет, на разъеме фиксатор стоит вроде, и так нормально держатся, с защелкой разве что просто потянув шнур его не выдернешь.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #560 : 18 Марта 2013, 20:31:48 »

объяснить где сервисный центр РЕГАРДа? это так сложно? hard, продай человеку шнурок  Веселый если подарить будет сложнее понять где находится Космонавтов 3а
а магического в этих защелках ничего и нет, на разъеме фиксатор стоит вроде, и так нормально держатся, с защелкой разве что просто потянув шнур его не выдернешь.
Нда...
Купить значит в Регарде можно, а просто прийтить и взять там же - напряг. Значит так надо. Подмигивающий

Кстати да. Кабелёчки те бывают путные (90-99%) и похуже (совсем сделанные кое-как). Наличие дополнительной защелки, как правило, не принципиально. Но если надо, такое добро найдётся. Даром. Потому нигде и не продают, что даже искать влом...

И это пройдёт...
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Рейтинг: 11

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
« Ответ #561 : 12 Июля 2013, 11:59:09 »

?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 07:46:05 от АнГел48 » Записан

моб.тел.716-001
Buch
Постоялец
**

Рейтинг: 111

Просмотр профиля WWW
« Ответ #562 : 22 Июля 2013, 12:32:48 »

Добрый день. Вопрос у меня даже смешной, но хотелось сначала проконсультироваться, чтобы чего-нить не сломать. Есть такой кулер : http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_icewing_5_pro/p117173/, все в нем устраивает, но хочу вентилятор заменить спустя год работы. Только не могу понять как пластиковая приблуда на нем крепится к радиатору. Может кто снимал уже, объяснит, как её демонтировать правильно. Обычно везде защелки стоят или из проволоки крепеж, а тут непонятно. Ну кто поржать захочет - я не против, главное информацию дайте, если кто знает

MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -51

Просмотр профиля
« Ответ #563 : 22 Июля 2013, 12:54:05 »

ну а если на рёбра надавить ничего нельзя там рассмотреть? может в них она и вставляется?
Buch
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #564 : 22 Июля 2013, 12:59:47 »

Кулер стоит сейчас, думал есть возможность не разбирая полкомпа это сделать, на фотках смотрел в инете ничего не видно, пробовал в бок сдвигать слегка надавливая -не получилось, немного вверх тяну тоже нифига. А силу прилагать страшно. Может у кого был такой опыт.

detrin
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #565 : 23 Июля 2013, 00:37:43 »

Похоже что нужно четыре расклинивающих штырька приподнять, а потом сам вентилятор снимется вверх.
RahmatOFF
Новичок
*

la la la

Просмотр профиля
« Ответ #566 : 05 Августа 2013, 23:36:46 »

быстро греется видюшка
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 17:20:06 от siemens » Записан
Buch
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #567 : 20 Августа 2013, 11:36:41 »

Похоже что нужно четыре расклинивающих штырька приподнять, а потом сам вентилятор снимется вверх.
Операция прошла успешно, там по центру 4 защелки за радиатор цепляются, нужно было взять просто отогнуть немного, цепляются за центральную часть радиатора.

CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 03 Сентября 2013, 18:59:09 »

Люди, а есть смысл смотреть уже на Socket 1150, или подождать пока детские болезни пройдут?
Psychiller
Новичок
*

Рейтинг: -60

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 17 Октября 2013, 16:54:59 »

добрый вечер...ноутбук packard bell при загрузке ОС пищит как резаный (не прекращающийся сигнал биос)...владелец говорит пролили что-то на тачпад, который теперь не работает...потом иногда прекращается (иногда нет и не грузится) писк и ОС грузится...после загрузки окна глючит (очень частое моргание) пока не нажать что-то на клаве......вскрыл...под тачпадом на элементах мамки налет, что-то типа окисления
тачпад отключил, проблема не ушла...
диагноз? замена материнки или кто грамотный возьмет на диагностику?...спасибо

8951-309-57-67
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: