Липецкие форумы
18 Октября 2018, 12:39:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отсутствие "вкачестверазбирающегося" потребителя  (Прочитано 6360 раз)
7number
Новичок
*

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« : 18 Июня 2009, 19:32:54 »

Если начать с примера: в Липецке, городе достаточно большом не найти нормального ржаного хлеба, копчения нет практически вообще (кроме окорочков "дымок" с которых сочиться кровь, вся колбасная продукция наполовину суррогат, турецкие "белесые" помидоры продают как тепличные, ростовские и т.д. Зайдите в рыбный павильон (это особая тема): на всяком лососе пишут "семга", "северная семга","форель"...Лиш бы загнать это д.... И с возмущением что-то там нагло еще высказывают на критику их тухлятины. К примеру: пишут название "ляхия" (рыба семейства тунцовых), как "лихая".., японец бы сипоку сразу себе сделал................Можно долго говорить.

На мой взгляд нужно воспитывать потребителя, причем это возможно только с поддержкой властьимущих. Если будет сформировавшийся, понимающий что к чему, критически настроенный потребитель.., то у производителя (а сейчас это ........(пи), которые относятся к тому самому потребителю, как к тупому быдлу) появиться наконец стимул работать на качество.

Что вы думаете по этому поводу ?

ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июня 2009, 00:39:27 »

Что описанное характерно не только для Липецка. Правда, говорят, где-то хлеб продают ржаной нормальный, но надо знать места.
При чем здесь властьимущие?
На рижской банке написано "Крупные шпроты". Хотя крупные шпроты - это сардины.
Известно, что красная рыба имеет белое мясо, а не красное.
Список можно продолжить.
Что посоветовать? Изучайте чем лосось от семги отличается. Интернет вам поможет.
http://otvet.mail.ru/question/20321235/
ОсЯ
Гость
« Ответ #2 : 19 Июня 2009, 09:10:16 »

Полностью согласен с автором. Наверное им выгоднее лепить хлеб из фуражного дерьма. По рыбе вообще ужас. Этим перемороженным дерьмом даже кошек кормить опасно. Вероятно считают что советские свиньи и это сожрут с голодухи. На упаковках нет толковой информации о содержимом. В ВТО совсем вероятно никогда не вступим. Пока наказания жёсткого нет то продавать дерьмо по ценам выше европейских(уж не говорю про американские)  очень выгодно.
levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июня 2009, 13:52:42 »

7number про молоко забыл ещё написать.
"воспитывать"="отуплять"?
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -27

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июня 2009, 14:19:59 »

нормальный хлеб в Липецке нигде не купить. Он как будто из пыли слеплен. А чаще всего берут старый хлеб, размельчают и повторно из этого лепят якобы новый хлеб... Нормальный хлеб только в области можно купить, где работают маленькие хлебозаводы, там воруют меньше и технологии производства стараются соблюсти. Неплохой хлеб в Грязях продают (субъективно лучше чем Липецкий), там магазинчик какой-то рядом с ихним ХЗ, как в деревню едем мимо, там покупаем. Раньше еще хороший хлеб продавали в Добринском районе, но щас качество сравнялось с Липецким (считай упало).
Молоко тоже не айс у нас. Вот правительство хает белорусскую молочку, а на мой взгляд она гораздо качественнее нашей.
Dan1k
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июня 2009, 14:24:25 »

Вот правительство хает белорусскую молочку, а на мой взгляд она гораздо качественнее нашей.
По качеству может оно и лучше, но с экологией в Белоруссии после аварии на ЧАЭС совсем плохо.

ММ
Завсегдатай

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июня 2009, 17:01:06 »

Каждый выбирает то качество, за которое в состоянии заплатить.
AVS
Новичок
*

Рейтинг: 0

Untalkative Bunny

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июня 2009, 18:04:36 »

Проблемы с хлебом успешно решает домашняя хлебопечка.
MadКОТ
Гость
« Ответ #8 : 19 Июня 2009, 18:38:46 »

Хлеб у нас(Грязи) нормальный продают, намного лучше чем в липецке (я такого говна больше никогда не захочу есть), ну а молоко нам личный молочник возит из Синявки )))
Рыбу, рыбу прудовую круглый год покупаю у мужиков, иногда в покупайке можно нормального хека или языка купить....Тунец в линию завозят... Колбасу напрямую с комбината(более менее нормальная, до продажи не доходит)... Ребят, места надо знать где купить натур продукт.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -551

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июня 2009, 19:28:01 »

Хлеб у нас(Грязи) нормальный продают, намного лучше чем в липецке (я такого говна больше никогда не захочу есть), ну а молоко нам личный молочник возит из Синявки )))
Рыбу, рыбу прудовую круглый год покупаю у мужиков, иногда в покупайке можно нормального хека или языка купить....Тунец в линию завозят... Колбасу напрямую с комбината(более менее нормальная, до продажи не доходит)... Ребят, места надо знать где купить натур продукт.
От хлеба полнеют
Молоко не усваивается взрослым организмом и вызывает отравление.
Прудовая рыба костлявая и как правило вся заражена.
Колбаса хоть напрямую, хоть на кривую, все равно из сои.
Так что вы едите тоже самое ....

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MadКОТ
Гость
« Ответ #10 : 19 Июня 2009, 19:41:51 »

От хлеба полнеют
Молоко не усваивается взрослым организмом и вызывает отравление.
Прудовая рыба костлявая и как правило вся заражена.
Колбаса хоть напрямую, хоть на кривую, все равно из сои.
Так что вы едите тоже самое ....
Дядь, я лучше буду есть то что ем сейчас, я покрайней мере знаю что я ем, а вот то что мне продают в магазине я понятия не имею.
7number
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июня 2009, 21:04:08 »

7number про молоко забыл ещё написать.
"воспитывать"="отуплять"?

Причем здесь властьимущие ?, "воспитывать"="отуплять"?.
С экрана хваляться урожаями, которых никогда не было, но никто не говорит, что это за счет появления новых высокоурожайных сортов, где высокоурожайность и быстрое созревание "оплачиваеться" безвкусностью, жалею детей сейчас, что они не знают, что такое хлеб, кот. был раньше.
 В нормальных странах, специально выделяеться в производстве и продаже особая категория продуктов, выращенных особым образом ("вкусные", долгосозревающие сорта, без избытка мин удобрений..)..
   Власть должна осознавать, что необходимо врививать вкус "массе", информировать, стимулировать интерес к качественным продуктам. Вопрос в том, что это супер, мега сложная задача в нашей с вами дейтвительности.
  Липчанин на самом деле считает "Приятель" замечательным пивом, но сравните это пойло с пивом, пр-м в Германии,ч... И на сколько я знаю, приличный хмель и ячмень можно производить и наших кл. усл. Но кому это надо с нашим "низкокачественным" потребителем. Любой инициатор сразу же обонкротиться, если начнет, что-то подобное+ при полном непонимании властей и населения...

7number
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июня 2009, 21:16:31 »

Каждый выбирает то качество, за которое в состоянии заплатить.

Я про отсутствие понимающего, ушлого в этом плане потребителя, если бы (в мечтах) у нас их было бы большинство, была бы конкуренция среди производителей, что касаеться качества, а не количества (как сейчас). Соответственно не было бы таких цен на качеств. продукт: пиво ин пр-ва 80-200... р за 0.5, колбаса вареная от 500, не говорю о копченой, и т д. Все причем считают Амарантовский и Дубки поччеревок действительно замечетельной вещью, или "салями, сервелат и т.д.", это действительно нашим только "выпить и закусить".
biruk
Гость
« Ответ #13 : 19 Июня 2009, 21:27:55 »

А не пробовали просто жить, а не думать когда мы все умрем?
7number
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июня 2009, 21:32:10 »

Что описанное характерно не только для Липецка. Правда, говорят, где-то хлеб продают ржаной нормальный, но надо знать места.
При чем здесь властьимущие?
На рижской банке написано "Крупные шпроты". Хотя крупные шпроты - это сардины.
Известно, что красная рыба имеет белое мясо, а не красное.
Список можно продолжить.

Что посоветовать? Изучайте чем лосось от семги отличается. Интернет вам поможет.
http://otvet.mail.ru/question/20321235/

Я семгу еще в 10 лет ловил в Коми, а "красная" рыба вполне может быть, и даже всегда с почти белым мясо, когда она доходит от устья до верховьев, причем в процессе икрометания лосось треться о дно, т.е. такую рыбу на рынке легко узнать по характерным красным полосам на коже. Она почти ничего не стоит на Дальнем в-ке, и вам то как раз ее здесь и впаривают.
 Про шпроты: ты сардины с салакой путаеш, причем, если дешевая и очень жесткая "сельдь" на рынке, то это крупная салака(она дорастает до размеров сельди), опять кидалово...
7number
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Июня 2009, 21:35:41 »

А не пробовали просто жить, а не думать когда мы все умрем?
[/quote
 Ну где-то "повозмущаться по поводу..", это ведь это тоже жизнь. Причем здесь умрем ?
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Июня 2009, 11:21:55 »

нормальный хлеб -Боринский, правда пшеничный. 2 ларьке на ц. рынке, 1 на рынке 9-го, может где еще.
по остальному - ну шо ви таки хотели ,это же демократия...
ММ
Завсегдатай

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июня 2009, 17:34:20 »

Я про отсутствие понимающего, ушлого в этом плане потребителя, если бы (в мечтах) у нас их было бы большинство, была бы конкуренция среди производителей, что касаеться качества, а не количества (как сейчас). Соответственно не было бы таких цен на качеств. продукт: пиво ин пр-ва 80-200... р за 0.5, колбаса вареная от 500, не говорю о копченой, и т д. Все причем считают Амарантовский и Дубки поччеревок действительно замечетельной вещью, или "салями, сервелат и т.д.", это действительно нашим только "выпить и закусить".

Да есть сейчас и по качеству сильная конкуренция. Но она ограничена платжеспособным спросом населения. Ведь нетрудно представить сколько должна стоить колбаса из мяса, если в деревнях свиная полутуша продается из расчета 150 руб./кг. И это с ногами, костями и прочей малосъедобной фигней. Вот производители и пытаются улучшать вкус колбасы из сои. И какие бы требовательные покупатели не были,  производители по абсолютно объективной причине не смогут сделать колбасу из мяса по приемлимой цене. Если ты большой гурман, в любой момент сможешь выбрать на рынке хороший кусок свинины и дома приготовить его. Свежую охлажденную семгу всегда можно купить в МЕТРО.
В общем, на мой взгляд, проблема надумана. Кто хочет качества, и кто в состоянии его оплатить, или у кого руки растут из правильного места, тот его получает. Есть, правда, монополии, но это особый разговор.
7number
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Июня 2009, 18:39:02 »

Проблема совсем не надумана, вопрос в том, что решение ее практически из ряда фантастики, учитывая долговременность и "желание сильных м. сего". Я прекрасно знаю, где и почем можно найти, но покупка немороженной рыбы: это ~5 % населения (по покуп. сп-ти). И если бы "средний" человек в нашей стране был информирован, что он жрет (хотя бы с экрана), эта страна не была бы 2й в мире по потреблению кенгурятины, после Австралии. Это известный факт, это низкокачественное мясо (по мировым стандартам) большинство употребляет в дешевой колбасе. Хотя кто-то подумает: Россия и кенгурятина ?, какая чуш?
 Наверно тема, если не надумана, то явно бесполезна, это не предметный разговор с культурным, точным, утонченным немцем.., а с русской св...  .понимающей способностью ( я сам русский) и иметь дело здесь бесполезно, насчет различных тонкостей, подобного рода....На связи.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 19:48:22 от 7number » Записан
7number
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Июня 2009, 18:42:11 »

Граждане вы употребляете дерьмо и не понимаете этого.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Июня 2009, 18:50:36 »

А вы питаетесь из другой кормушки?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
7number
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Июня 2009, 19:45:26 »

В том то и дело, что нет: хотелось бы раскрыть глаза, ну хоть кому-то. Всеобщими, даже не усилиями, а .. ну пониманием и категоричностью по отношению к этому " дерьму" можно было бы изменить ситуацию.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Июня 2009, 20:07:25 »

В том то и дело, что нет: хотелось бы раскрыть глаза, ну хоть кому-то. Всеобщими, даже не усилиями, а .. ну пониманием и категоричностью по отношению к этому " дерьму" можно было бы изменить ситуацию.
Предлагает всем отказаться от еды?

Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #23 : 21 Июня 2009, 20:23:46 »

Предлагает всем отказаться от еды?
Нет, он наверное предлагает всем доставлять натуральное и по приемлемой цене на дом! Кому надо натуральное уже завели домик в деревне.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Июня 2009, 20:27:25 »

имхо, люди покупают то, что видят на полках в магазинах, а видят тоЮ ,что завозят поставщики. а т.к. хозяева нынешних супермаркетов вне радиуса досягаемости простого населения - они кладут прибор на то что поставляется. лишьбы покупали. полуается замкнутый круг. т.к. еда - продукт первой необходимости, разорвать его методом "повозмущаться" - нереально. а переходить на покупку вне "экономных" супермаркетов - слишком дорого для среднего обыателя.
levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Июня 2009, 20:29:12 »

Насмотрелся страшилок по ТВ?
Ешь траву что в поле растёт - она чистая Улыбающийся
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -214

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Июня 2009, 22:32:38 »

Во времена дефицита может и были нормальные продукты, а сейчас путин-медведь устроили людям кучу иллюзий. Зато свобода!

Ibrj
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Июня 2009, 12:00:50 »

Свежую охлажденную семгу всегда можно купить в МЕТРО.

охлажденная СЕМГА в Метро поступает после разморозки её на "Липецкрыбе" Улыбающийся Улыбающийся
MadКОТ
Гость
« Ответ #28 : 27 Июня 2009, 07:23:37 »

ага и в метро вход по пропускам))) гг)))
ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Июня 2009, 00:33:45 »

Во времена дефицита может и были нормальные продукты, а сейчас путин-медведь устроили людям кучу иллюзий. Зато свобода!
Причем здесь Путин и Медведев? При Ельцине что ли лучше было? Если уж  пошло надо было с него начинать и с Горбачева. Или вы так молоды, что не помните этих персонажей российской истории?
Нынешние власти хоть что-то пытаются сделать с наследием ЕБН.
А вообще проблема продовольствия - общемировая. Посмотрите хотя бы фильм "Мы кормим мир", (We feed The World). Можно найти в торрентах на английском языке, правда.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: