Липецкие форумы
18 Октября 2019, 16:27:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чисто помеяться  (Прочитано 3013 раз)
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« : 01 Мая 2009, 00:25:22 »

Недавно позвали меня настроить интернет в гос-организацию из одного человека с гордым названием "Грязинская Народная Киностудия". Так объяснили по телефону:
- Я давно просила администрацию обеспечить киностудию интернетом и вот наконец-то нам выдали необходимое оборудование...
Надо сказать что единственный сотрудник этой "Народной Киностудии" женщина 50 лет которая всю жизнь работала монтажером микропленки вручную склеивая куски нарезанного материала, которой Администрация сбагрила старый комп а какой-то магазин торжественно вручил Пинакл-студио... Откуда-то откапали DVI камеру... И вобщем на мое удивление она начала быстро осваиваться и естественно ей понадобился интернет... Улыбающийся
 Вобщем прихожу я в киностудию... Смотрю на оборудование и у меня наварачиваются слезы... старый Deal-Up модем и ADSL- сплиттер... Матерясь подключаю модем к компу, запустив сплиттером в стену пытаюсь дозвониться до сервера.... Тишинааааа.... Тут-то до меня доходит... У них стоит какая-то древняя мини-атс которая работает только с импульсным набором!!! Модем конечно его не поддерживает... Вобщем картина такая...
Чтобы войти в инет она набирает вручную, на дисковом телефоне 11-значный номер и когда сервер делает запрос, быстро нажимает на дозвон модема и кладет трубку... Скорость 14 килобит... Блин... а мы еще жалуемся что у нас интернет оваливается раз в неделю... Грустный

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
йцук
Гость
« Ответ #1 : 01 Мая 2009, 00:44:16 »

Недавно позвали меня настроить интернет в гос-организацию из одного человека с гордым названием "Грязинская Народная Киностудия". Так объяснили по телефону:
- Я давно просила администрацию обеспечить киностудию интернетом и вот наконец-то нам выдали необходимое оборудование...
Надо сказать что единственный сотрудник этой "Народной Киностудии" женщина 50 лет которая всю жизнь работала монтажером микропленки вручную склеивая куски нарезанного материала, которой Администрация сбагрила старый комп а какой-то магазин торжественно вручил Пинакл-студио... Откуда-то откапали DVI камеру... И вобщем на мое удивление она начала быстро осваиваться и естественно ей понадобился интернет... Улыбающийся
 Вобщем прихожу я в киностудию... Смотрю на оборудование и у меня наварачиваются слезы... старый Deal-Up модем и ADSL- сплиттер... Матерясь подключаю модем к компу, запустив сплиттером в стену пытаюсь дозвониться до сервера.... Тишинааааа.... Тут-то до меня доходит... У них стоит какая-то древняя мини-атс которая работает только с импульсным набором!!! Модем конечно его не поддерживает... Вобщем картина такая...
Чтобы войти в инет она набирает вручную, на дисковом телефоне 11-значный номер и когда сервер делает запрос, быстро нажимает на дозвон модема и кладет трубку... Скорость 14 килобит... Блин... а мы еще жалуемся что у нас интернет оваливается раз в неделю... Грустный

буковку "р" английскую перед номером поставь, в параметрах дозвона и будет счастье Улыбающийся
dj.sun
Постоялец
**

Рейтинг: -10

House is my religion

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Мая 2009, 02:27:46 »

+100500 диал-ап еще существует Смеющийся Веселый Улыбающийся

Не то, что осталось, а то что есть.....
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Мая 2009, 06:27:16 »

Пуск - Настройка - Панель управления - Телефон и модем - вкладка Набор номера - Изменить - Тип набора номера: Импульсный, или как было сказано выше, при наборе : pНОМЕР
Swarog
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Мая 2009, 09:07:55 »

мда...это еще вопрос над чем тут смеяться нужно...
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Мая 2009, 10:16:08 »

Пицца техи, что с них взять)

Мы как летун, не очень. ©
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Мая 2009, 11:35:37 »

Да... Вообще грустная история получилось... Писака я неумелый Улыбающийся
А насчет P в номере... МОДЕМ ЭТОТ не поддерживает импульсный набор!!!! Я это побывал, он просто игнорирует...
Berik - Я в курсе где это ставить... но независимо от того где стоит точка все равно модем использует только тоновый набор...

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -461

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Мая 2009, 11:41:42 »

Я обычно встречал модемы которые не поддерживали тоновый, а вот чтоб импульсный не поддерживали - не встречал... Можно модель модема в студию? Для общего развития...

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Мая 2009, 11:57:47 »

Я как там в следующий раз появлюсь обязательно отпишусь... Улыбающийся

Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -144

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Мая 2009, 11:58:34 »

Я обычно встречал модемы которые не поддерживали тоновый, а вот чтоб импульсный не поддерживали - не встречал... Можно модель модема в студию? Для общего развития...
Да очень интересно, первый раз вижу чтобы модем не поддерживал импульсный набор номера. Я всего дав раза встречал допотопные модемы которые не поддерживали тоновый набор. Можно модель модема назвать? А если не секрет, что же на Грязинской народной киностудии монтируют?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 12:00:32 от Heckfy » Записан
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Мая 2009, 12:37:26 »

А я ХЗ, что там монтируют Улыбающийся))) Там всего один человек работает! Я вообще был удивлен узнав о ее существовании.... 20 лет жил в Грязях и не знал Улыбающийся
Располагается она на первом этаже городской библиотеки...
Был я там 2 раза всего, первый раз подключил комп и показал зачем он нужен, второй раз подключил модем...
Вообще там больше на музей похоже Улыбающийся очень древние аппараты... камеры... Штативы непонятные, проекторы звукозаписывающая-бабинная и виниловая аппаратура, коробки с пленкой и тд...

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Мая 2009, 12:39:29 »

Кстати этот же человек работает на полставки в "Грязинских Известиях" Фотокором...

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Мая 2009, 12:44:23 »

ACORP M56EMTU

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Мая 2009, 13:21:00 »

ACORP M56EMTU
одна из самых распространенных моделей, причем адаптированная для работы на отечественных АТС.
Berik - Я в курсе где это ставить... но независимо от того где стоит точка все равно модем использует только тоновый набор...
Дык, ткни на "галочку" в настройках подключения удаленного доступа "Использовать правила набора номера". И вся недолга.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 13:25:33 от Berik » Записан
йцук
Гость
« Ответ #14 : 01 Мая 2009, 13:22:31 »

Дык, ткни на "галочку" в настройках подключения удаленного доступа "Использовать правила набора номера". И вся недолга.

не, с этим ум...м не получится, это знантый кусок гамна от акорпа
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Мая 2009, 13:27:57 »

не, с этим ум...м не получится, это знантый кусок гамна от акорпа
лично его юзал на аналоговых линиях. и сейчас даже подключен к одному из домашних компов. правда линия цифровая.

Да и влюбом случае практически все модели можно заставить работать а аналоге.
Делается это с помощью Hyperterminal
atz (чтобы видеть)
at*nc25 (импульс)
at&w (сохранить)

или как вариант в свойствах модема во вкладке "Дополнительные параметры связи" вбить ATS13=1, а при наборе впереди буковку p
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 13:43:37 от Berik » Записан
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Мая 2009, 13:43:05 »

Berik - У меня было желание поставить это дело и побыстрее от туда свалить, так как делал я это за спасибо! Я попробовал галочку поставить на импульсный, я попробовал P перед номером, эта хрень все равно пиликает в тоновом режиме... Нафиг мне геморой этот нужет, еще в мануалах закапываться...
Я ей сказал, что это все фигня полная, пускай ADSL оборудование выделяют... так как все это не серьезно...

Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Мая 2009, 13:44:49 »

Я ей сказал, что это все фигня полная, пускай ADSL оборудование выделяют... так как все это не серьезно...
и это правильное решение. тем более областной бюджет от этого не сильно пострадает. воруют гораздо больше.
Njhvsijd
Постоялец
**

Рейтинг: -45

Бог в отставке

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01 Мая 2009, 13:55:02 »

Да...
посочувствовать можно

" - Все надо делать с юмором", - сказал палач, нарубая голову дольками.
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Мая 2009, 20:40:27 »

Для перевода этого модема в импульсный режим попробуйте описанный здесь http://kityn.narod.ru/xp/xp4.html способ.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: