Липецкие форумы
24 Августа 2019, 23:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПТУшник(очердной спор)  (Прочитано 33927 раз)
Сулико
Гость
« Ответ #90 : 01 Августа 2008, 12:05:24 »

О да, эти товарищи сильно-сильно красят свое место, тут ничего не скажешь.
Dimon_666
Новичок
*

Рейтинг: -6

Партизан

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Августа 2008, 00:59:11 »

ребят ну вы даете : ) учебное заведения  никак не влият на человека,если у него есть голова на плечах )) Да там есть моральные уроды которым лишь нужна корочка для отмазы родителям или еще что то  = )  Я повторюсь если человек нормальный все норма будет ; ) Я ли4но пошла в ПУ не из за  того что у меня денег не хватило ,просто решила ,что два года отучись нормально и спокойно )) И при этом  в сл году поступлю на заочный в интститут ,и будет после у меня две профессии )) И тем более надо стремиться к карьере ,я например стремлюсь закончить училще с красным дипломом,не знаю получиться нет ,но хорошисткой полюбому надо быть )) А в нашем училище хотя с красным выходили 4 или 3 года назад = ) Так что зря вы так,хотя может смотря какое училище )))

Все это конешно хорошо, только речь скорее о том как воспитывают  и учат в этих учебных заведениях и кто потом выходит оттуда. Ведь тупым "быдло" не рождаются, а становятся. Вот в шарагах не учат и не воспитывают народ, точнее там толпа которая учреждает свои внутренние порядки и тот кто попадает под влияние сам становиться ее участником.

Хотя может так оно и должно быть!так может быть и задумано) Ведь нужно воспитывать ту часть общесва которая будет на заводах гнить)

Dimon_666
Новичок
*

Рейтинг: -6

Партизан

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Августа 2008, 01:08:12 »

кстаи вчера разговаривал с теми самыми представителями)))

Отмроженные моральные уроды!!!!На всю голову!!

У них работать означает - "прогинаться"!Типа кто работает - тот чмо!Кто бизнесмен - барыга - как бы тя нагреть на лавэ!!
Понятия такие: около подъезда тусить пиво жрать - это очень хорошо, кто это не делает с регулярностью хотябы раз в два дня - тот вообще отброс(сказал что не злоупотребляю - типа не пью вообще - реакцией был вопрос - А может ты ислам?)
Набить кому-нить рожу "снять" денег или телефон - святое дело!А если у тя условняк - то ты вообще авторитет!

И ВСЕ ОНИ УЧЕНИКИ ШАРАГ....

99% ЧТО большая часть из них не пойдет ни в армию ни работать...

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Августа 2008, 01:21:13 »

ребят ну вы даете : ) учебное заведения  никак не влият на человека,если у него есть голова на плечах )) Да там есть моральные уроды которым лишь нужна корочка для отмазы родителям или еще что то  = )  Я повторюсь если человек нормальный все норма будет ; ) Я ли4но пошла в ПУ не из за  того что у меня денег не хватило ,просто решила ,что два года отучись нормально и спокойно )) И при этом  в сл году поступлю на заочный в интститут ,и будет после у меня две профессии )) И тем более надо стремиться к карьере ,я например стремлюсь закончить училще с красным дипломом,не знаю получиться нет ,но хорошисткой полюбому надо быть )) А в нашем училище хотя с красным выходили 4 или 3 года назад = ) Так что зря вы так,хотя может смотря какое училище )))

Все это конешно хорошо, только речь скорее о том как воспитывают  и учат в этих учебных заведениях и кто потом выходит оттуда. Ведь тупым "быдло" не рождаются, а становятся. Вот в шарагах не учат и не воспитывают народ, точнее там толпа которая учреждает свои внутренние порядки и тот кто попадает под влияние сам становиться ее участником.

Хотя может так оно и должно быть!так может быть и задумано) Ведь нужно воспитывать ту часть общесва которая будет на заводах гнить)
Зато вы такие умные, хороши и пригожие, после институтов приходите к быдлу из ПТУ устраиваться на работу и заглядываете ему в рот, в надежде услышать положительный ответ.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Renata
Гость
« Ответ #94 : 02 Августа 2008, 09:40:03 »

Renata
Спасибо, не хочется что-то пробовать Улыбающийся Мне пока и одного высшего достаточно Улыбающийся
Не знаю, как насчет ВГУ и липецкого политеха... Улыбающийся Могу судить только о государственных одесских вузах, одних из лучших не только по украинским меркам (кому интересно - ОНУ, ОНЮА, ОГЭУ, ОГМУ и пр.). Как минимум половина моих знакомых отучилась на бюджете (затраты в течение учебных 5 лет не учитываем, т.к. говорим в данном случае о поступлении Подмигивающий ), поступив самостоятельно. Так что вывод один: голова работает - бесплатное поступление реально.

ок, все липецкие абитуриенты едут поступать в государственные одесские вузы.
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Августа 2008, 11:08:31 »

Думаете, между ними и ВГУ есть принципиальная разница? Сомнительно что-то. Если человек нормально выучил предметы, по которым сдает экзамены, то поступит в ЛЮБОЙ вуз.

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Августа 2008, 11:16:33 »

Блин...вы меня убиваете....нельзя всех под одну гребёнку....большинство тут находящихся мне напоминают рассистов.....как можно о нации говорить по одному человеку.....так же и о целом учебном заведении нельзя говорить о некоторых представителях её флоры и фауны....
П.С каждый человек личность....вспомнил такую поговорку...что-то вроде...."человек красит место,а не место человека"...не помню точно...но суть я думаю понятна!
Видишь ли... Птушники есть нескольких типов:

1) те, кто поступает в пту, чтобы получить определенную профессию;
2) те, кто туда поступает, потому что у них есть необходимость начать работать раньше, чем сверстники (при этом некоторые из них, работая после пту, идут на заочный в какой-либо вуз);
Эти 2 категории действительно достойны уважения.

3) те, кто пытается поступить хоть куда-нибудь (при этом они заявляют, что в вуз поступить нереально, ибо для этого нужно много денег, хотя на самом деле нужны не столько деньги, сколько наличие мозгов и желание учиться). Таких птушников большинство, потому и отношение к ним соответствующее.

sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Августа 2008, 15:24:07 »

Зато вы такие умные, хороши и пригожие, после институтов приходите к быдлу из ПТУ устраиваться на работу и заглядываете ему в рот, в надежде услышать положительный ответ.
угу, потому мы и вечно развивающаяся страна, но чаще всего мы приходим к быдлу которому проплатили более приличные корочки

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Августа 2008, 15:32:10 »

Блин...вы меня убиваете....нельзя всех под одну гребёнку....большинство тут находящихся мне напоминают рассистов.....как можно о нации говорить по одному человеку.....так же и о целом учебном заведении нельзя говорить о некоторых представителях её флоры и фауны....
П.С каждый человек личность....вспомнил такую поговорку...что-то вроде...."человек красит место,а не место человека"...не помню точно...но суть я думаю понятна!
Видишь ли... Птушники есть нескольких типов:

1) те, кто поступает в пту, чтобы получить определенную профессию;
2) те, кто туда поступает, потому что у них есть необходимость начать работать раньше, чем сверстники (при этом некоторые из них, работая после пту, идут на заочный в какой-либо вуз);
Эти 2 категории действительно достойны уважения.

3) те, кто пытается поступить хоть куда-нибудь (при этом они заявляют, что в вуз поступить нереально, ибо для этого нужно много денег, хотя на самом деле нужны не столько деньги, сколько наличие мозгов и желание учиться). Таких птушников большинство, потому и отношение к ним соответствующее.
есть еще 4-е - гиперактивные: им в школе 11 лет  сидеть скучно, они заканчивают училища потом идут в институт, в условиях современных реалий в ВУЗах они учат еще меньше обычных студентов но с такой же успеваемостью.
В большинство ВУЗов можно поступить бесплатно и учиться бесплатно, но энергозатраты будут на порядок больше чем у твоих более состоятельных друзей ( я не про Липецк, тут можно просто нахаляву Подмигивающий) и тут просто встает вопрос выносливости физической - друг после первого курса в оч умном вузе закончил в больничном стационаре с нервным расстройством

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
Renata
Гость
« Ответ #99 : 02 Августа 2008, 20:44:03 »

Думаете, между ними и ВГУ есть принципиальная разница? Сомнительно что-то. Если человек нормально выучил предметы, по которым сдает экзамены, то поступит в ЛЮБОЙ вуз.
я вам говорю - попробуйте.  Подмигивающий
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 02 Августа 2008, 22:15:24 »

Renata
Зачем?  Шокированный   Чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше мнение о том, что не вложив n-ную сумму денег в поступление, студентом стать нереально?  Подмигивающий  Неужели не знаете людей, которые поступили бы самостоятельно? А ведь таких немало...
ЗЫ Как иностранная гражданка имею право поступить в российский вуз только на контракт  Улыбающийся

Renata
Гость
« Ответ #101 : 03 Августа 2008, 09:17:08 »

ок, не стану с вами спорить. Я просто знаю, о чем говорю. А верить или не верить - это ваше дело. Не в каждый вуз можно поступить бесплатно на бюджет. это даже не ИМХО, это факт.
Я знаю разных людей, у меня у самой 2 высших образования, и что? это не о чем не говорит.
чтобы поступить в престижный вуз... хм... честнее поступить на коммерческий.
Просто здесь, в России, не каждый вуз готов принять тебя с распростертыми только потому, что ты классно выучил предметы для вступительных экзаменов, при конкурсе 15 человек на место, из них 15 золотых медалистов...
Я не буду больше говорить на эту тему. Я все сказала.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 10:23:06 от Renata » Записан
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Августа 2008, 13:06:08 »

Renata , так ведь и я говорю только о том, что знаю, а не о том, что сама придумала Подмигивающий
Российские вузы не отличаются от украинских (разве только языком преподавания Улыбающийся - у меня предостаточно в России и родных, и знакомых, поэтому в этом я более чем уверена), так что в данном случае противопоставление их друг другу выглядит как-то... странно.
Кстати, не все абитуриенты обязаны поступать в престижные вузы Улыбающийся Не всем это надо. Да и не все это осилят. И на ВГУ, к слову, свет клином не сошелся... Кто-то должен и в политех идти (инженеры тоже вообще-то нужны).
Я знаю разных людей, у меня у самой 2 высших образования, и что? это не о чем не говорит.
Да, согласна. Это ни о чем не говорит. У каждого своя правда. Каждый верит в то, с чем сталкивался лично.
Я не буду больше говорить на эту тему. Я все сказала.
А вот это правильно. Поддерживаю Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 13:38:32 от Odessitka » Записан

Ангело4еГ
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 14 Мая 2009, 08:14:08 »

Не знаю .что вы тут спрорите то ....ПТУшник эт не клеймо какой либо)))) я считаю это воспитание родителей и сказывания нашего общества на молодежи.... Лично я *прошел год с создания моей темы* И что за год произошло?!)
1) Появилась работа +
2) Познакомилась с отличным для себя парнем +
3) Собираюсь в скором будущем открыть свое дело ,хоть длЯ начала масюсенькое но все же = )

И так же я хожу в учагу сдаю экзамены хорошо .учусь там ,но я знаю то что мне полюбому сдавать все экзамены,так как нужна корочка чтоб поступить в инст,а в вечерней я топтаться год не намерена = )

i]Тебя любили, не любила ты.
И все наоборот и снова повториться,
Но так ведь хочется любить,
Любить всегда,а не на миг влюбиться.[/i]
Renata
Гость
« Ответ #104 : 14 Мая 2009, 10:55:27 »

если ПТУ - это ступенька, то класс. Плохо, если ПТУ - это потолок.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 14:18:11 от Renata » Записан
Ангело4еГ
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 15 Мая 2009, 19:17:45 »

вот и я про от  Рот на замке

i]Тебя любили, не любила ты.
И все наоборот и снова повториться,
Но так ведь хочется любить,
Любить всегда,а не на миг влюбиться.[/i]