Липецкие форумы
19 Июня 2019, 20:28:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Справедлива ли равная плата за разную скорость для города и области? (Express150 и Express400)
Да, и не о чем говорить. - 10 (32.3%)
Нет, нужно исправить. - 20 (64.5%)
А что за 500 рублей в селе скорость 150 кб/с? - 1 (3.2%)
Всего голосов: 30

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Справедлива ли равная плата за разную скорость для города и области?  (Прочитано 5472 раз)
romannoir
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« : 31 Марта 2009, 13:26:00 »

В Липецком Домолинке существуют тарифные планы Super!ExpressLink 400 (400 кб/с, 500 рублей) но только для города и Super!ExpressLink 150 (150 кб/с, 500 рублей). Как видно, сумма в тарифе одинаковая, а скорости разные. Совершенно понятно, что связано это, прежде всего, с отсутствием конкуренции в области, и ее наличием в городе. Вопрос, правильно ли это по отношению к жителям области? Я думаю, настало время уравнять не только сумму абонплаты, но и скорость (повысив ее для села, а не снизив для города). Если вы согласны со мной или нет - просьба голосовать так или иначе.
Пожертвование
Новичок
*

Рейтинг: -12

Пожертвование на строительство Добринский Храм

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 31 Марта 2009, 14:15:55 »

Скорее БИЛАЙН ветеснит из-за таких высоких цен ОАО ЦентрТелекома!

Пожертвование на Православный храм
Не останьтесь в стороне от поруганных святынь.
От вас зависит возрождение духовности в России!
romannoir
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Марта 2009, 14:22:17 »

Интересно, а те кто голосовали что так и нужно, в области живут или нет? Хотелось бы услышать и их мнение. Может на НЛМК платят меньше чем в колхозах?
xzzx
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Марта 2009, 15:57:54 »

Интересно, а те кто голосовали что так и нужно, в области живут или нет? Хотелось бы услышать и их мнение. Может на НЛМК платят меньше чем в колхозах?

нет, они работают в центртелекоме
DIMA_PHP
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 16:06:31 »

Скорее БИЛАЙН ветеснит из-за таких высоких цен ОАО ЦентрТелекома!
Ты цена Билайна щас видел? За 450 руб -300 кбит! Это больше чем у Цт?
В Липецком Домолинке существуют тарифные планы Super!ExpressLink 400 (400 кб/с, 500 рублей) но только для города и Super!ExpressLink 150 (150 кб/с, 500 рублей). Как видно, сумма в тарифе одинаковая, а скорости разные. Совершенно понятно, что связано это, прежде всего, с отсутствием конкуренции в области, и ее наличием в городе. Вопрос, правильно ли это по отношению к жителям области? Я думаю, настало время уравнять не только сумму абонплаты, но и скорость (повысив ее для села, а не снизив для города). Если вы согласны со мной или нет - просьба голосовать так или иначе.
Подключайся на тариф "Классный домолинк" скорость 512 кбит/c ограничение трафика 32 гб ( но столько, я думаю ты не скачаешь) Кстати подключение ограничено до 1 Апреля, потом тариф просто убирается, а подключенные на нём остаются и скорость прежняя..
Misha
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Марта 2009, 18:11:14 »

Цитата:
[/quote

Подключайся на тариф "Классный домолинк" скорость 512 кбит/c ограничение трафика 32 гб ( но столько, я думаю ты не скачаешь) Кстати подключение ограничено до 1 Апреля, потом тариф просто убирается, а подключенные на нём остаются и скорость прежняя..
Классный скорее всего продлят! Я когда сам был на АТС у себя в городе они говорили там что типа скорее всего продлят акцию!

А то что скорость разная в Липецке и в области это не справедливо конечно! Я знаю много людей в Данкове которые хоте ли бы подключить тариф на более высокой скорости НО НЕ не дают, это сделать!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 18:13:10 от Misha » Записан
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 31 Марта 2009, 19:18:47 »

Так в Липецке конкуренция есть, а в области нет, все тут ясно как белый день.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Марта 2009, 19:33:58 »

А то что скорость разная в Липецке и в области это не справедливо конечно! Я знаю много людей в Данкове которые хоте ли бы подключить тариф на более высокой скорости НО НЕ не дают, это сделать!
Не дают или нет технической возможности? Это совершенно разные вещи.
Вот отсюда и разница в цене. Так как это дороже и затратнее.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #8 : 31 Марта 2009, 20:47:11 »

Не дают или нет технической возможности? Это совершенно разные вещи.
Вот отсюда и разница в цене. Так как это дороже и затратнее.
А еще можно сравнить цены у одного оператора, но на территории разных областей Улыбающийся
Мартын
Новичок
*

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Марта 2009, 20:54:03 »

Ситуацию могло бы решить снижение цены на медленную безлимитку для районов. Думаю рублей 300..350 за 150 кбит/сек было бы справедливо.

PS как понимаете, я не Липецке живу
Space
Новичок
*

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Марта 2009, 22:47:34 »

Справедлива ли равная плата за разную скорость для города и области?
Зачем говорить справедливо или нет. И так понятно... Но дело не в справедливости и правильности, дело в выгоде.
Как говорят "ничего личного, это всего лишь бизнес..."
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Марта 2009, 23:53:13 »

вариант получения большой скорости(конечно это линия позволит)
переход на OptimaLink.

вспонимайте сколько люди в городе платили за безлимит на 128кб\с

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Allegro5
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Апреля 2009, 06:05:07 »

Подключайся на тариф "Классный домолинк" скорость 512 кбит/c ограничение трафика 32гб
Ограничений сейчас нет в Марте я скачал 46гб,причем запросто.
romannoir
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апреля 2009, 07:22:11 »

Конечно, в селе нет альтернативы - Классный Ломолинк и все тут. 560 руб. 512 скорость.
НО, есть одно маленькое "НО!" вы знаете, что по Express150 есть скидка 20% для инвалидов? Т.е. 400 рублей за 150 кб/с? В городе тоже должна быть. Т.е. 400 рублей за 400 кб/с. А на Классном льгот нет! Таким образом, разница в цене для ИНВАЛИДА между тарифами Классный и Express150 уже не 60, а 160 рублей. Прибавте сюда 120 рублей минимум за телефон. Итого варианты 520 или 680 рублей за примерно равную скорость. Учитывая, как живут инвалиды - вот вам и возвращение к вопросу о справедливости.
Вообще, эта тема создана с целью обратить внимание на вопрос. Но если компании услуги в области обходятся реально многократно дороже чем в городе, тогда все понятно. Просто у меня есть сомнения в этом.
xzzx
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Апреля 2009, 07:35:49 »

из последнего поста понял, что некоторые уверены - все кто живет не в Липе - инвалиды
интересная мысль
romannoir
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Апреля 2009, 07:42:41 »

Это был рассмотрен частный случай. Обобщать не нужно. Можно обощит и по другому - все кто живет не в Липе, тех должна устроить небольшая скорость за те же деньги, что и горожан. Еще им можно все товары продавать дороже, их это будет радовать? Так что давайте не будем обобщать
biruk
Гость
« Ответ #16 : 01 Апреля 2009, 08:01:46 »

Это был рассмотрен частный случай. Обобщать не нужно.
Так что давайте не будем обобщать
Отчего же не обобщать. В других регионах линии связи из другой золотой меди? Давайте всех уровняем. Улыбающийся От дальнего востока до Калининграда.

1. Цена не подлежит регулированию и как следствие из ГК РФ свобода договора.
2. Цена опять же в рамках публичного договора, но это обязывает

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Обращайтесь в суд и будет Вам 400 за 500 в области Улыбающийся
romannoir
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Апреля 2009, 08:07:42 »

В суд обращаться никто не будет. Если бы еще люди из-за тарифов судится стали... Да и смысл? Договор заключают на ЗАРАНЕЕ оговоренных условиях. Все верно, фактически и юридически. Вопрос в том, почему нельзя уровнять эти условия? Скажите просто "Для области просто дороже трафик в силу технических причин" и все будет понятно. Просто складывается впечатление, что раз в суд не пошли, то можно что угодно делать с клиентом. Это не совсем рыночный и либерально-демократический подход.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 08:09:56 от romannoir » Записан
biruk
Гость
« Ответ #18 : 01 Апреля 2009, 08:25:26 »

Просто складывается впечатление, что раз в суд не пошли, то можно что угодно делать с клиентом. Это не совсем рыночный и либерально-демократический подход.
Это не впечатление, это так и есть в 99 % случаев.
Pawel
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Апреля 2009, 06:15:48 »

[

Обращайтесь в суд и будет Вам 400 за 500 в области Улыбающийся

Не будет! Потому что технической возможности нет. Линии в области старые, кое где ещё 60-х годов, полным полно скруток. Отношение сигнал-шум такое, что 128 к/бит не всегда добьёшься.

Да и не в вашу пользу будет решение суда, потому что у "Центртелекома" есть подписанный вами Договор, где все оговорено. Прочитайте. У них грамотные юристы работают.

Мышки плакали, кололись, но всё равно продолжали жрать кактус...
romannoir
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Апреля 2009, 07:13:59 »

Не согласен. Т.е. Классный домолинк и 24 мб/с на обычных тарифах идет нормально, а вот на Экспресс150 при 400 кб/с начнутся проблемки? Где логика?
А про суд никто не говорит. Вопрос был "справедливо или нет". А суд в РФ и справедливость два разных понятия. 
biruk
Гость
« Ответ #21 : 02 Апреля 2009, 07:54:51 »

А про суд никто не говорит.
Да понятно, главное пошуметь, да язык почесать. А 400 на вскидку потянет 50 % линий и в области. Райцентры не дюже хуже Липецка.

Кстати

Для Липецка

Super!ExpressLink 400*
(Супер! Экспресс Линк 400*) за 500

Для области

ExpressLink 540*
(Экспресс Линк 540*) за 1500

О техвозможности вообще говорить не стоит, она есть была и будет Улыбающийся

Ps шумите дальше, толку ноль. Вообще дело для антимонопольки Улыбающийся Явное нарушение закона о конкуренции. Злоупотребление своим доминирующим положением на рынке.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 07:57:28 от biruk » Записан
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Апреля 2009, 08:28:38 »

Цена вполне справедливая. Почему ? А давайте сравним компьютерную грамотность в области. Т.е. кол-во человек маленькое, соответственно и цена выше.
romannoir
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Апреля 2009, 08:37:46 »

Петрович, как грится, жжет...
Может еще твою грамотность относительно русского языка сравним?))
Т.е. цена на лекарства, хлеб, электричество тоже определяется по такому принципу?
beruk
Договора все заключают добровольно. Никого под пистолетом не ведут. Эта тема не ультиматум, но просьба. Иногда необходимо высказать мнение, чтобы его услышали, а не ждать, когда это будет понято, кем-то-где-то-когда-то.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Апреля 2009, 09:00:58 »

Петрович, как грится, жжет...
Может еще твою грамотность относительно русского языка сравним?))
Т.е. цена на лекарства, хлеб, электричество тоже определяется по такому принципу?
beruk
Договора все заключают добровольно. Никого под пистолетом не ведут. Эта тема не ультиматум, но просьба. Иногда необходимо высказать мнение, чтобы его услышали, а не ждать, когда это будет понято, кем-то-где-то-когда-то.
А что электричество?
Тарифы на электричество, воду, в Липецке и в районах также разная.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #25 : 02 Апреля 2009, 09:47:23 »

Только условия договора, не соответствующие закону ничтожны Улыбающийся Решение принимается судом.

А что электричество?
Тарифы на электричество, воду, в Липецке и в районах также разная.
Регулируются государством, т.к. имеют место быть субъекты естественных монополий Улыбающийся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: