Липецкие форумы
19 Августа 2019, 00:53:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь без антивируса (Win)  (Прочитано 35633 раз)
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Февраля 2009, 23:51:04 »

Сегодня гулял по Гуглу и нарвался на сайт с вирусом.
Везет же некоторым...  Смеющийся

2JKJ
В таких случаях манипуляции с ОС осуществляется через ERD Commander. И реестр и системные файлы как на ладони и вирус ничего не может сделать)

даже спам через аську и всякие одноклассники там шлют, если умный то удалишь а если интересно вот тебе и вирус на компе
Голова не только для еды существует, но и думать ей можно))))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 23:56:22 от Cheh-13 » Записан

Мы как летун, не очень. ©
JKJ
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 28 Февраля 2009, 00:09:31 »

2JKJ
В таких случаях манипуляции с ОС осуществляется через ERD Commander. И реестр и системные файлы как на ладони и вирус ничего не может сделать)
Сколько весит, где взять, подскажи, пожалуйста.
Я так понимаю сие чудо стартует из под DOS?
Ее можно сделать, чтоб запускалась с диска или флехи?
Ещеб неплохо знать, как стартонуть Nortov/Volcov Commander из под дос и чтоб видели диски NTFS.
Еслиб я мог из под DOS увидеть эти диски, яб только отделался одной переустановкой винды.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<x>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И жили они душа в душу… То он ей в душу, то она ему в душу...
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Февраля 2009, 00:16:13 »

2JKJ
Сколько весит, где взять, подскажи, пожалуйста.
Я так понимаю сие чудо стартует из под DOS?
Ее можно сделать, чтоб запускалась с диска или флехи?
Ещеб неплохо знать, как стартонуть Nortov/Volcov Commander из под дос и чтоб видели диски NTFS.
Еслиб я мог из под DOS увидеть эти диски, яб только отделался одной переустановкой винды.

Весит порядка 200 метров, в гугле ищи. Сие чудо стартует с СД и грузится типа винды) При загрузки цепляешь установленную винду и рули ей, вплоть до сброса пароля и прочих прелестей)))

JKJ
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 28 Февраля 2009, 01:15:23 »

Весит порядка 200 метров, в гугле ищи. Сие чудо стартует с СД и грузится типа винды) При загрузки цепляешь установленную винду и рули ей, вплоть до сброса пароля и прочих прелестей)))
Спасибо. Постараюсь выпросить, у кого безлимитка, через ДЦ. Пока-же во внеху, даже на поиск выйти не могу. В личном кабинете сначала смотрел приписали лишних 50 мб, якобы за внеху. У меня блокировшик внехи, дык еще и когда приписали, у меня винда была на перустановке. Не работал ин-нет. Теперь-же показывают траффик только на 1-е февраля, далее надпись, мол покажем при пересчете. Пересчет уже неделю.  Улыбающийся Посмотрим сколько еще приплюсуют. У меня 10-12 Мб оставалось до привышения лимита. Наверное будет что-то веселое.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Февраля 2009, 01:39:33 »

Спасибо. Постараюсь выпросить, у кого безлимитка, через ДЦ. Пока-же во внеху, даже на поиск выйти не могу. В личном кабинете сначала смотрел приписали лишних 50 мб, якобы за внеху. У меня блокировшик внехи, дык еще и когда приписали, у меня винда была на перустановке. Не работал ин-нет. Теперь-же показывают траффик только на 1-е февраля, далее надпись, мол покажем при пересчете. Пересчет уже неделю.  Улыбающийся Посмотрим сколько еще приплюсуют. У меня 10-12 Мб оставалось до привышения лимита. Наверное будет что-то веселое.
Я бы дал образину, но я на другом прорве сижу)

JKJ
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 28 Февраля 2009, 02:19:07 »

А эта штука как распространяется? ShareWare? FreeWare? и т.п.
У меня на лицензию деняжкав нет Улыбающийся особенно сейчас.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Февраля 2009, 02:36:20 »

А эта штука как распространяется? ShareWare? FreeWare? и т.п.
У меня на лицензию деняжкав нет Улыбающийся особенно сейчас.
фриварная лицензия до 9999 года))))))

Самагонщик48
Гость
« Ответ #67 : 28 Февраля 2009, 09:44:20 »

Я не пойму к чему автор призывает отказаться от АВ?
biruk
Гость
« Ответ #68 : 28 Февраля 2009, 09:49:10 »

Да он не призывает, а просто выпендривается Улыбающийся
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Февраля 2009, 09:54:23 »

1. От антивируса больше проблем, чем пользы. Как писал ранее, не однократно видел системы с антивирусом и гулющими толпами вирусами на одном компе)
2. Вин система с полностью установленными абдейтами не настолько подвержена заражению, ну если придерживаться еще некоторых очень простых правил, то шанс цепануть вирус стремится к нулю.

Самагонщик48
Гость
« Ответ #70 : 28 Февраля 2009, 09:54:57 »

Вот не так давно вообще отказался от антивируса, 3 месяца и все нормально. Система Вин 2000)
А может он вообще больше мешает, чем помогает?
Если глянуть еще на его систему, так можно и Dos к котораму в вирусы можно найти только в коллекционных коробках.  НА Win2000 дыры уже все залатаны почти и вирусы на него не пишут в силу слабой распространённости + не почти не один современный АВ на на ней работать не будут
Так что полностью согласен что это выпендрешь. А лучше всего посту автор сделает темку к примеру здесь http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 или на http://virusinfo.info/ и проведет там обселдование с использованием АВЗ

1. От антивируса больше проблем, чем пользы. Как писал ранее, не однократно видел системы с антивирусом и гулющими толпами вирусами на одном компе)
2. Вин система с полностью установленными абдейтами не настолько подвержена заражению, ну если придерживаться еще некоторых очень простых правил, то шанс цепануть вирус стремится к нулю.
Тут тоже от многих фактов завесит. И с чего вы взяли что уязвимость есть только в ОС а браузер, и игры даже картика. может быть вирусом котрый будет использовать к примеру уязвимость в ASDee а то что вы видели толпы вирусов это еще не известно что за АВ и как им пользовались.
http://anti-malware.ru/node/1073
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 09:59:06 от Самагонщик48 » Записан
008
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 28 Февраля 2009, 10:35:04 »

Cheh-13 ты прям как проповедник  Улыбающийся
Было время когда мне было в лом поставить антивирус, и через какоето время бяка залезла.
Ты можешь до усрачки доказывать, что без антивируса круче, от антивируса не откажись и в мыслях небыло Улыбающийся
ЗЫ Помнишь старую добрую поговорку "Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится"  Улыбающийся
komp
Постоялец
**

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 28 Февраля 2009, 10:49:07 »

Было время когда мне было в лом поставить антивирус, и через какоето время бяка залезла.
Ты можешь до усрачки доказывать, что без антивируса круче, от антивируса не откажись и в мыслях небыло Улыбающийся
ЗЫ Помнишь старую добрую поговорку "Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится"  Улыбающийся

во всем нужно иметь голову на плечах а не в заднице))
из своего опыта скажу, я два года сидел без антивиря, комп был слишком слабым и грузить его антивирем нехотелось, один раз только пришлось поставить антивирь чтоб убрать вирус принесенный мне на дискете, заодно выполнил полную проверку - система чиста (после чего сразу снес), сейчас стоит только так на всякий случай, и то настроен так что он мне абсолютно не мешает, стоит NOD32 который систему можно сказать и не грузит вообще

Мой главный враг - будильник.
Давно бы его разбил нахрен!!!
Но он хитрый, сцуко, совместил в себе еще функции мобильного телефона и mp3 плеера.
И лежит гнидо, довольный такой, звонит по утрам, знает что ниче с ним не сделаю!
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Февраля 2009, 11:28:20 »

Ломаем стереотипы Улыбающийся

Вот не так давно вообще отказался от антивируса, 3 месяца и все нормально. Система Вин 2000)
А может он вообще больше мешает, чем помогает?
Если глянуть еще на его систему, так можно и Dos к котораму в вирусы можно найти только в коллекционных коробках.  НА Win2000 дыры уже все залатаны почти и вирусы на него не пишут в силу слабой распространённости + не почти не один современный АВ на на ней работать не будут
Так что полностью согласен что это выпендрешь. А лучше всего посту автор сделает темку к примеру здесь http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 или на http://virusinfo.info/ и проведет там обселдование с использованием АВЗ

Тут тоже от многих фактов завесит. И с чего вы взяли что уязвимость есть только в ОС а браузер, и игры даже картика. может быть вирусом котрый будет использовать к примеру уязвимость в ASDee а то что вы видели толпы вирусов это еще не известно что за АВ и как им пользовались.
http://anti-malware.ru/node/1073

1. А 2000 сильно ли старее ХП? Сколько разница 2-3 года) Так что не надо ляля. ХП тоже замечательно пропатчен) По поводу современых АВ, прекрасно работают) Только ось надо руками щупать, а не на картинке видеть, что бы такой бред нести).
2. А АВ стоял каспер и толпы вирусов его догрызали)
По поводу уязвимости программ, то что в инете постоянно на них абдейты тоже выходят)

Я и без антивируса скажу, заражена машина или нет по симптомам и поведению машины. Часто видел заражение машины вирусом, на который патч был выпущен несколько месяцев назад. Антивирус не панацея)

А у тебя автоматическое обновление системы включено было? Все патчи установленны? 99% что нет) Вот и причина проблемы) Дыры латать надо)
Я не говорю, что без него круче, просто используя несколько простых правил и имея голову на плечах, можно прекрасно без него обходиться)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 11:40:45 от Cheh-13 » Записан

biruk
Гость
« Ответ #74 : 28 Февраля 2009, 12:04:49 »

можно прекрасно без него обходиться)
Можно, но я думаю не нужно Улыбающийся

Вообще если у ПК один хозяин (читай юзверь), то размеры бедствия еще можно предсказать, но как только более 1-ого, то пиши пропало Улыбающийся
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Февраля 2009, 13:49:18 »

можно прекрасно без него обходиться)
Можно, но я думаю не нужно Улыбающийся

Вообще если у ПК один хозяин (читай юзверь), то размеры бедствия еще можно предсказать, но как только более 1-ого, то пиши пропало Улыбающийся
У меня больше одного пользователя, только прав у них кот наплакал)

Сразу видно психологичепскую зависимость от антивируса, не хуже наркомании) Улыбающийся

NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 28 Февраля 2009, 17:01:19 »

Мелкософт уже лет этак 10 пытается вдолбить такой подход в пустые пользовательские головы, а воз и ныне там. ССЗБ, что тут еще скажешь... Пусть молятся на Касперского Улыбающийся

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Февраля 2009, 17:08:03 »

Мелкософт уже лет этак 10 пытается вдолбить такой подход в пустые пользовательские головы, а воз и ныне там. ССЗБ, что тут еще скажешь... Пусть молятся на Касперского Улыбающийся
Ну это еще т в Древнем Риме говорили: "Разделяй и властвуй"

Вот интересно, где пользователи ежедневно по 10-30 вирусов находят то?

NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 28 Февраля 2009, 17:19:58 »

Как раз в тему Улыбающийся
Если все ваши компьютеры обновлены, и вы спите спокойно - не читайте этот текст, он не для вас. Если же это не так…

Code Red - 2001 год. Использовал уязвимость MS01-033, обновление закрывающее её было выпущено за месяц до эпидемии.
Blaster - 2003 год. Уязвимости MS03-026 и MS03-039. Исправления доступны за месяц до эпидемии.
Conficker - эпидемия началась в 2009 году. Использует уязвимость MS08-067, исправление доступно в октябре прошлого года.
Это лишь самые известные эпидемии.

Господа, вам не стыдно? Я не биолог, но уверен, за 7 лет можно и обезьяну научить ставить обновления. Просто обезьянам это не нужно, они не используют компьютеры, не подключаются к Интернет. А вы?
Вы продолжаете не чистить зубы и не мыть руки. Не соблюдаете элементарную компьютерную гигиену. Это конечно ваше личное дело, но вы мешаете и другим людям. Вы разносчики болезней и дурного запаха. С ваших сетей вирусы долбятся в наши брандмауэры и шлют нам спам. Я сказал "ваших сетей"? Оговорился, обычно такие сети называют зомби-сетями, и уж точно они не принадлежат вам.
Полный текст

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Февраля 2009, 18:03:37 »

Про что и я говорю)))

MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 01 Марта 2009, 21:43:03 »

без антивируса винда у меня держалась недели 2... максимум
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Марта 2009, 22:41:15 »

3 месяца и продолжает держаться, что я делаю не так? Улыбающийся

Самагонщик48
Гость
« Ответ #82 : 01 Марта 2009, 22:41:40 »

Пользоваться или не пользоваться АВ это дело каждого, но лучше предотвратить чем лечить по том. Хотя можно и без сигнализации на машине жить, за чем она если есть Милиция которая всех ловит
Винда может и год без АВ стоять. И при этом успешно рассылать спам.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 22:45:59 от Самагонщик48 » Записан
D-Smart
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 01 Марта 2009, 23:11:21 »

Не пользуюсь антивирусом, при этом вирусов у меня очень много)
Вирусы съедают exe файлы, и программы запускаются только на один раз)

Но мне все равно, пусть живут, делать мне нечего еще возиться с ними ^_^
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 Марта 2009, 23:14:45 »

Пользоваться или не пользоваться АВ это дело каждого, но лучше предотвратить чем лечить по том. Хотя можно и без сигнализации на машине жить, за чем она если есть Милиция которая всех ловит
Винда может и год без АВ стоять. И при этом успешно рассылать спам.

1. Правильно) Только толку от нативируса стремиться к 0. ИМХО
2. Машин сейчас не рассылает спам, и это видно по мотиторингу сетевой активности) И не только)
Ну фану АВ касперу в это трудно поверить) Улыбающийся

Самагонщик48
Гость
« Ответ #85 : 01 Марта 2009, 23:19:16 »

Cheh-13
У меня вопрос что за данные хранятся на вашем ПК?
008
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 Марта 2009, 23:35:29 »

Самагонщик48 вопрос с подвохом ? =)
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 Марта 2009, 23:52:11 »

Cheh-13
Фильмы, музыка, кое какой софт и прочая фигня, доки различные)

Самагонщик48
Гость
« Ответ #88 : 02 Марта 2009, 15:55:44 »

Cheh-13
Может в этом и ответ что не чего важного нет на ПК.
Давайте представим ситуацию делаешь к примеру презентацию для учебы от каторай зависит много от вашей дальнейшей учебы, работы. И тут по вине вирусов это превращаеться в exe или просто приходит коюк Винде естественно в срок вы не успели.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 02 Марта 2009, 16:12:30 »

Cheh-13
Может в этом и ответ что не чего важного нет на ПК.
Давайте представим ситуацию делаешь к примеру презентацию для учебы от каторай зависит много от вашей дальнейшей учебы, работы. И тут по вине вирусов это превращаеться в exe или просто приходит коюк Винде естественно в срок вы не успели.

1. Бекапы никто не отменял) И дело не в вирусах, а возможности отказа железа)
2. Что бы заразить компьютер вирусом, нужно постараться. Вот сколько путей заражения компьютера знаешь?
3. Даже в случае полного краха системы лайв СД никто не отменял, с него можно все сделать)
4. Что бы не цеплять вирусы просто нужно соблюдать правила элементарной гигиены на компе и все)

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: