Липецкие форумы
09 Апреля 2020, 16:59:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группа "Пастернак"  (Прочитано 4036 раз)
tiem0n
Гость
« : 27 Октября 2008, 12:21:01 »

Знакомая просила узнать.

Насколько мне известно, они сформировались в начале-середине 90-х, играли в жанре... Ну я бы определила это как гротескный треш. По саунду напоминают (слегка) ранний Аквариум (флейточки, аккордеончик - общая прозрачность). Потом заглохли.
Сейчас вроде бы снова собрались.
Их записи (около десятка песен) скинул на комп моей подруги один старый липецкий неформал, связаться с ним сейчас не представляется возможным. Гугл о них молчит, социальные сети тоже.

Дело в том, что я слушаю их запоем. Ребята писались "на коленке", но при отсутствии музыкальной грамотности, я своим жаждущим свежести ухом слышу в них первобытную, интуитивную силу музыкального выражения. Иными словами - талант, МЫН. С большой долей вероятности, если бы их услышали, вы - избалованные Гоголями Борделло и прочими Радиохедами, сказали бы, что я рехнулась.

Однако я просто очарована их безыскусными, вторичными, но очень симпатичными мелодиями, прозрачными, ненатасканными на шокирующую новизну, но очень искренними аранжировками и совершенно трешовыми песнями про лётчика Мересьева, Зою и Курицу Под Шубой.

"В этот день, как прежде, не было подвоха
Не светило солнце, было очень плохо..."

"Комсомольцы на собраньи на портрет её дрочили..."

"Хватит слёзы лить - позабудь о прошлом,
Будем вместе жить - девочка безногая..."
kuzen
Постоялец
**

Рейтинг: -49

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Октября 2008, 14:51:22 »

Был на концерте этой группы в 96-м кажется, был фестиваль"Любовь и свобода" в ДК Сырского Рудника,это был первый сейшен на который я попал в своей жизни,там еще много других групп было,из них сейчас только Дизгастед играет кажется,потом еще как-то году в 2003 мне одногруппник,принес диск с записью их альбома и сказал,что они собираются снова играть и им нужен соло-гитарист,диск я прослушал,что-то интересное в той музыке было,вот и все что я знаю пожалуй,такая вот история...
Когда слышу про такие липецкие группы 90-х просыпаются какие-то настальгические грустные настроения,вспоминается молодость,дома пионеров,когда ходил на концерты и думал "Вот это пацаны играют!",когда электрогитар не было в магазинах,и их покупали у знакомых и по объявлениям,когда еще не было известно про гитарные процессоры,когда не было денег и паяли примочки сами , не было компьютеров и все писались через пульт на мини-диск во всяких ДК,сейчас всё это вспоминаешь и думаешь:"Того времени уже не вернуть" Грустный
Whitelion
Новичок
*

Рейтинг: -66

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноября 2008, 16:08:31 »

А я Only спустя 1,5 года узнал, что со мною в цехе, термистом, работает флейтист этой группы, по прозвищу "Философ". Во как!!!!!!! Шокированный
tiem0n
Гость
« Ответ #3 : 29 Ноября 2008, 16:13:47 »

Ну и? Как жизнь у группы?
drmax
Гость
« Ответ #4 : 30 Ноября 2008, 03:34:08 »

сдохло, как и 99% всех местных групп
JorN
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Какое-то КреведкО

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Ноября 2008, 17:06:46 »

недавно с ними играли в Ночном Квартале, ничего они не сдохли)))

We are the POWER inside.
Любое недоразумение нужно уметь довести до абсурда.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: