Липецкие форумы
18 Июля 2019, 10:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Е.К.  (Прочитано 830 раз)
Самагонщик
Новичок
*

Рейтинг: -2

Подержим отечественного производителя!!!

Просмотр профиля WWW
« : 14 Ноября 2008, 16:25:04 »

Евгений Касперский: Я борюсь с мировым зловредством

Откуда тогда вообще берутся киберпреступники? Работали программистами, но не получилось?

Откуда вообще берутся преступники?

Из тех, кто в школе плохо учился?

Не обязательно. Бывают люди, которые крайне плохо учатся в школе, но потом показывают непревзойденные результаты. Компьютерные преступники, как мне кажется, по менталитету, по своим понятиям ничем не отличаются от обычных преступников. Отличаются только тем, что они — IT, люди из компьютеров. Это программисты, компьютерщики, у которых моральный кодекс позволяет пользоваться чужой собственностью в своих интересах. Я не могу себя представить в данной роли.

Почему вы такой честный? Верите в бога или у вас хорошее советское воспитание?

Меня так мама воспитала. А вообще, забавный вопрос: разве для любого нормального человека воровство — это что-то естественное? По-моему, советское воспитание и религия тут не обязательны, простой порядочности должно быть достаточно.

А бывает как в кино: бандит не знал, с какой стороны к компьютеру подойти, но поймал хакера и заставил на себя работать?

Один раз была новость, что какие-то питерские преступники взяли задолжавшего программиста, заперли в квартире и сказали: «Напиши программу взлома сайта банка». Но поскольку ни бандиты, ни программист не знали, как это делается, то ничего не получилось. Всех взяли.

Полноная версия интервью по адресу http://www.rusrep.ru/2008/32/interview_kasperskiy/

"Господи, перезагрузи этот мир!"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: