Липецкие форумы
24 Августа 2019, 12:39:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плановое отмывание денег энергетиками - выключение электроэнергии.  (Прочитано 8331 раз)
levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Ноября 2008, 14:06:51 »

2Aklin:
прибыльными? не смеши,
Наплевать на их задачи перед заказчиками.

>Они заказами меньше 1000р за пол часа работы ваще брезгуют.

Ага щас, помнится когда нужно было заменить полотенцесушитель и я платил за отключение стояков эти дебилы ходили и 100 рублей выпрашивали - типа за то что они тут стоят и ждут, послал в кассу за чеком Улыбающийся

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Ноября 2008, 16:18:05 »

2Aklin:
прибыльными? не смеши,
Наплевать на их задачи перед заказчиками.

>Они заказами меньше 1000р за пол часа работы ваще брезгуют.

Ага щас, помнится когда нужно было заменить полотенцесушитель и я платил за отключение стояков эти дебилы ходили и 100 рублей выпрашивали - типа за то что они тут стоят и ждут, послал в кассу за чеком Улыбающийся

А вы точно его меняли?
прежде чем вам его заменят, надо придти, подать заявку, оплатить, за сутки до отключения развесить самому объявления об отключении от и до. И уж только потом к вам могли придти.
Ну а если вы делали мимо кассы, договором со слесарями, то какая тогда сотка и какой чек?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
levon77
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Ноября 2008, 19:11:39 »

А вы точно его меняли?
прежде чем вам его заменят, надо придти, подать заявку, оплатить, за сутки до отключения развесить самому объявления об отключении от и до. И уж только потом к вам могли придти.
Ну а если вы делали мимо кассы, договором со слесарями, то какая тогда сотка и какой чек?
Куда уж точнее.
Всё так и было пришёл заплатил за отключение, получил квитанцию,предупредили жильцов объявлением, слесари только слили воду из стояка. А потом началось, включить то боятся, вот и ходят ноют Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Ноября 2008, 19:33:26 »

А вы точно его меняли?
Куда уж точнее.
Всё так и было пришёл заплатил за отключение, получил квитанцию,предупредили жильцов объявлением, слесари только слили воду из стояка. А потом началось, включить то боятся, вот и ходят ноют Улыбающийся
Ну вы же не 100 рублей заплатили в кассу, а гораздо больше и это за три поворота винтеля.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
levon77
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Ноября 2008, 20:14:17 »

2Колега: Ты думаешь это стоит больше?
Ты когда в жэк последний раз заходил?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Ноября 2008, 20:24:30 »

2Колега: Ты думаешь это стоит больше?
Ты когда в жэк последний раз заходил?
Я туда вообще не хожу. У меня приятель руководитель одного из Единого заказчика Улыбающийся
А стоит это то ли 250, то ли 350 рублей.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Ноября 2008, 21:19:03 »

А у меня вообще нет вашего единога заказчика и ваших ЖЭКов. Только прямые платежи! Как за природный газ.... так и за электроэнегрию...  Улыбающийся
Кыска
Постоялец
**

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Ноября 2008, 18:53:38 »

первый раз сказали, что не в то время дня пришла и разговаривать со мной даже не будут на эту тему
второй раз сказали, что электрика на участке нет
третий раз сказали, что слишком много заявок и мою не примут так как электрик не справляется
1.2.3. По всем 3-м пунктам получить письменный отказ и приложить его к жалобе в УК, думаю быстро найдутся и время разговаривать и вменяемый электрик, который заодно и лампочки вам в подъезде вкрутит Подмигивающий
Как писать -то заставить? под дулом автомата?
electrik
Гость
« Ответ #38 : 17 Ноября 2008, 23:14:54 »

Вопрос собственно был не про учет электроэнергии а про отключения. В этом году поставка электроэнергии происходит по заявленным лимитам, то есть покупателю электроэнергии - Городской энергоснабжающей организации невыгодно как превышать эти заявленные лимиты, так и недобирать электроэнергию. Причем очень невыгодно.

Вполне возможно что подобным образом регулируется общий объем электроэнергии. На оплате жителями это не отражается (особенно если по счетчику), но неприятные моменты доставляет.

Я не утверждаю что отключения связаны с этим - так как уже не работаю в организациях ЖКХ и подобных и не имею правдивой информации - но у меня в районе было такое - четко в 10 вечера свет гаснет, через час - полтора его включают (уже многие легли спать) - и так неделю или больше. Причину не знаю - могу лишь строить предположения... Вобщем как во время войны, по расписанию. Улыбающийся Правда это было - сейчас вроде нет уже больше полугода.
AleksWolf
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Ноября 2008, 23:42:29 »

Я не утверждаю что отключения связаны с этим - так как уже не работаю в организациях ЖКХ и подобных и не имею правдивой информации - но у меня в районе было такое - четко в 10 вечера свет гаснет, через час - полтора его включают (уже многие легли спать) - и так неделю или больше. Причину не знаю - могу лишь строить предположения... Вобщем как во время войны, по расписанию. Улыбающийся Правда это было - сейчас вроде нет уже больше полугода.

У меня подобное было года два назад, очень мешало в Анриал рубиться по сетке! 1 час в день и через день, с 23 до 24 ч где-то, и так пару недель. Весь район сидел без света. Оказалось, был ремонт на трансформаторной подстанции (в "будке"). По-моему, это не самое неприятное дело, зато полезное.
AleksWolf
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Ноября 2008, 23:53:29 »

Если отгорает "ноль"--ваще пипец. В хату 380 идёт.Электроника горит. Тут кто-то писал про это.Или не тут.Ну одним словом у кого хаты старые нужно "землю" обновлять.И в квартире АЗУ ставить. Бо сгореть можно в легкую.

Не соображаешь в электричестве, тогда не пиши некорректную информацию.
Если "ноль отгорел" - пропадет напряжение, а вот если он коснется другой фазы (что очень-очень мало вероятно) - тогда да, 380 В. "Земля" у меня вообще только в щитке. А азу - это мясное блюдо, а не устройство защитного отключения. УЗО в в квартире нужно чуть более, чем авт. выключатели Siemens - если денег не жалко. А так это все развод людей, как и замена счетчиков.

ЗЫ. Шибко меня повеселил этот пост
kindjak
Гость
« Ответ #41 : 23 Ноября 2008, 02:25:25 »

В том-то и дело, что отключают переодично, а районы меняют время от времени. И это никак не связано с ремонтными работами.
Думаю, полгода, это уже долго. Так, что должны скоро вернутся к Вам, по расписанию Улыбающийся
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: