Липецкие форумы
13 Ноября 2019, 10:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперты: армия России справится только с Грузией  (Прочитано 26863 раз)
Foto-11
Завсегдатай

Рейтинг: -110

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Октября 2008, 10:24:48 »

Kolega
У моего деда орден Суворова!
И дают его не за сбитые самолёты!
А только особо отличившимся военноначальникам!
И капитаны-комбаты там не котируются!
Прежде чем плевать на могилку солдата---
посмотри в зеркало!
Не превращается ли носик--
В хрюшкин пятак? Злой
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Октября 2008, 10:36:51 »

Kolega
У моего деда орден Суворова!
И дают его не за сбитые самолёты!
А только особо отличившимся военноначальникам!
И капитаны-комбаты там не котируются!
Прежде чем плевать на могилку солдата---
посмотри в зеркало!
Не превращается ли носик--
В хрюшкин пятак? Злой
И то верно. Даже в Липецке до сих пор помнят его "отличия"  Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Foto-11
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Октября 2008, 10:44:22 »

А вот с этого места Поподробней!
О ком Вы сейчас говорите?
 Это наезд на память о моём дедушке?
Или продолжение о сыне Сталина?
Излагайтесь яснее!
До не давнего времени у Вас это лучше получалось!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Октября 2008, 10:47:17 »

А вот с этого места Поподробней!
О ком Вы сейчас говорите?
 Это наезд на память о моём дедушке?
Или продолжение о сыне Сталина?
Излагайтесь яснее!
До не давнего времени у Вас это лучше получалось!
О вашем дедушке я ничего не могу пока сказать, так как вы даже не назвали его фамилии и имени.
А имя дедушка foto-11, мне ничего не говорит  Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Foto-11
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Октября 2008, 10:56:36 »

Kolega
Ладно проехали!
Скажу одно!
Деда холонили в канун своего самого любимого праздника!
Дня Победы!
И не смотря на всеобщую занятость,
на поминальном банкете
устроенным администрацией города ,
куда я поехал как представитель родственников усопшего,
не было только Губернатора!
Он в Москве был!
У меня и сейчас целый пакет визиток и вырванных из блокнота
листочков с координатами всех должностных лиц,
присутствовавших на поминках!
Что бы мог обратиться в трудную минуту!
Дед людей гениально чувствовал!
И стольким сопливым студентам
в советское время путёвку в жизнь дал,
что их не сосчитать!
Время прошло!
И эти люди рулят сейчас в нашей области!
А смайлик в посте убери!
Не хорошо это!
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Октября 2008, 11:24:31 »

Престиж армии похерили разные косорезы, СМИ и всякие союзы солдатских матерей. Ноют на каждом углу, что в аримм плохо, и мамиными пирожками не кормят. И прочее.
Кстати одна из самых боеспособных армий в мире имеет призывную основу.
да ни сми ни матеря всеравно немогут полностью просветить народ о том что в армии тварится.генералы нехрена не дают информации о том скока народу умирает в мирное время.щас вон 13 чилса дед убил рядового за кружку чая. где кто об этом написал? где сми и все комитеты?
http://www.prizyvnik.info/news/ ток написали и всё.многоли народу об этом узнало?у всех кто служил бывали случаи када пацаны умирали и никто нехрена ответсвености не несёт.редко бывают такие типо показательные суды
И что? Я знаю случай, когда просто в шутку толкнули в грудь и сердце остановилось. А причина? Хиленькие идут в армию, вместо занятия спортом пьют да наркотой молодежь развлекается. В башке ветер.
А сколько людей погибает на дорогах в мирное время? И где СМИ и прочее? На производстве и от несчастных случаев погибает в сотни раз больше. И опять где СМИ? Кому то просто выгодно дискредитировать армию и кто этому способствует можно записывать в предатели со всеми вытекающими в виде уголовного наказания.
Лет 20-30 назад в армию шли! И кто не служил на них косо смотрели, а сейчас косорезы стали "героями" дня. Откосил, о тип крут и хорошо, а если служил, ну типа лох не смог откосить.
Про дедовщину не надо особенно ляля. В школах и вузах она существует, да похлеще бывает, чем в армии.

Мы как летун, не очень. ©
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Октября 2008, 11:25:18 »

Kolega
Ладно проехали!
Скажу одно!
Какие то не правильные чиновники, коль визитки вырваны из блокнотов.
Наверно такие же, бумажные.

Л.Берия
Foto-11
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Октября 2008, 11:27:40 »

Kolega
Ладно проехали!
Скажу одно!
Какие то не правильные чиновники, коль визитки вырваны из блокнотов.
Наверно такие же, бумажные.
Kolega
Ты совсем?
Или притворяешся?
Пройди по администрации и проверь!
У кого ВАЩЕ визитки есть!
Они им нафик!
Их и так знают!
И продвигать свои "Услуги"
с помошью визиток
они не будут!!!
Их приходят и просят!
Тощими конвертами с номерами счетов!
Врубаешься?
УМНИК Улыбающийся блин!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 11:32:32 от foto-11 » Записан
Samuray
Живет на форуме

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Октября 2008, 13:01:43 »

Факт то что верхушка СССР своих детей не прятала как нунишняя....

витюха
Гость
« Ответ #39 : 29 Октября 2008, 13:12:56 »

Да, но кто мне объяснит, почему у нас осталость только ДВА стратегческих бомбардировщика
Не два, а 16 ту-160. Вот думаю пойду я служить и увижу рарететы  Грустный
удивительно не то что они взлетели а то что что их не отправили в металлом. потому как смысла военного в их наличии на балансе НИКАКОГО. это один из примеров бессмысленной траты ресурсов.

соглашусь что армия израиля самая сильная в мире не в килотоннах тротила не в тоннах живого веса не в тоннах металлолома а в способности чётко выполнить задачу с меньшими потерями. у них это вопрос жизни или смерти. говорить о том кто круче армия сша или россии бессмысленно ввиду невозможности проверить на практике(надеюсь до этого не дойдёт)
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Октября 2008, 19:51:47 »

Глава Пентагона высказался за дальнейшее сокращение Россией и США своих развернутых ядерных боеголовок.
«Я считаю, что нам нужно заключить новое соглашение с русскими», которое бы пришло на смену Договору о СНВ-1 и Договору о сокращении стратегических наступательных потенциалов, заключенному в Москве в мае 2002 года, отметил Роберт Гейтс , выступая в Фонде Карнеги для содействия всеобщему миру. «Я считаю, что это соглашение могло бы предусматривать дальнейшее уменьшение числа развернутых боеголовок», — указал он. По словам шеф американского Минобороны, поскольку «холодная война» завершилась, США уже демонтировали многие свои ядерные оружейные системы, «включая межконтинентальные баллистические ракеты Peacekeeper, половину своих МБР Minuteman и определенное число подлодок, оснащенных МБР».

«Наши тяжелые бомбардировщики B-1 и четыре субмарины, которые были вооружены МБР Trident, уже не выполняют ядерные задачи, — сказал Гейтс. — Мы также завершили все сокращения, которые предусматривались Договором о СНВ-1. И мы планируем достичь тех ограничений, которые установлены Московским договором к 2010 году — на два года ранее согласованного срока. В целом, через несколько лет у нас будет на 75% меньше ядерных боеголовок, чем в конце “холодной войны”», — отметил он.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 30 Октября 2008, 09:43:33 »

удивительно не то что они взлетели а то что что их не отправили в металлом. потому как смысла военного в их наличии на балансе НИКАКОГО. это один из примеров бессмысленной траты ресурсов.

Обоснуйте.
Может совсем армию надо сократить? Она же потребляет ресурсы страны!

16 стратегических бомбёров -  это не много и не мало. Точнее даже чуток маловато.
Старые?
А есть новее, есть лучше?
Назовите хоть один.
Не невидимый ли американский "утюг", который летает только потому, что напичкан компьютерными системами стабилизации и по всем параметрам - погань редкая.
Все его ТТХ ниже всякой критики, невидимость - только для американских же радаров
Улыбающийся

Критик в курсе подробностей устройства противоракетной обороны и ПВО США, что заявляет, что стратегические ракетоносцы себя изжили?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 09:45:33 от hard » Записан

И это пройдёт...
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Октября 2008, 10:14:53 »

Вчера по новостям показали еще одну "жертву" дедовщины. Срубил с государства полмиллиона. Зря только проговорились, за что он в рыло получил. Видите ли отказался от выполнения черной работы, да таких в военное время, за невыполнения приказания расстреливали. А теперь он "герой". И 99,99% получения в рыло в армии в основном за свой гонор не к месту))). Типа не буду сортир мыть и прочее.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 30 Октября 2008, 10:47:20 »

Вчера по новостям показали еще одну "жертву" дедовщины. Срубил с государства полмиллиона. Зря только проговорились, за что он в рыло получил. Видите ли отказался от выполнения черной работы, да таких в военное время, за невыполнения приказания расстреливали. А теперь он "герой". И 99,99% получения в рыло в армии в основном за свой гонор не к месту))). Типа не буду сортир мыть и прочее.
+1
Истину глаголешь.

И это пройдёт...
витюха
Гость
« Ответ #44 : 30 Октября 2008, 13:39:14 »

Обоснуйте.
Может совсем армию надо сократить? Она же потребляет ресурсы страны!

16 стратегических бомбёров -  это не много и не мало. Точнее даже чуток маловато.
Старые?
А есть новее, есть лучше?
Назовите хоть один.
Не невидимый ли американский "утюг", который летает только потому, что напичкан компьютерными системами стабилизации и по всем параметрам - погань редкая.
Все его ТТХ ниже всякой критики, невидимость - только для американских же радаров
Улыбающийся

Критик в курсе подробностей устройства противоракетной обороны и ПВО США, что заявляет, что стратегические ракетоносцы себя изжили?

хорошо оставь себе "бомбёры". будешь тефлис бомбить. если конечно они долетят.

что касается сша: мне их денег не жалко. а вот катать чавеса на свои налоги нет никакого желания.будь здоров. уезжаю в южном направлении. не люблю осень.....................
Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Октября 2008, 13:41:06 »

Согласен что армия должна быть призывная и что гонор не к месту есть частая причина мордобоя...но в то же время я видел записи где солдат просто избивали...строили в ряд и били непонятно зачем и почему...всех без разбора. Порядок все же надо наводить, чтобы не брали судимых, наркоманов и тех кто не получил хотя бы среднее образование.

Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Октября 2008, 13:45:39 »

пришел призывник физически слабый, так готовить его надо...кормить как следует...чтобы тренажерные залы были оборудованы....а то в стране произошли такие изменения (с 1991 года) а армия порой ведет себя так будто ничего не изменилось.
Просто вот ради интереса сравнить рацион нашего солдата и солдата армии Израиля например ведь там тоже призыв...

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Октября 2008, 13:46:36 »

Согласен что армия должна быть призывная и что гонор не к месту есть частая причина мордобоя...но в то же время я видел записи где солдат просто избивали...строили в ряд и били непонятно зачем и почему...всех без разбора. Порядок все же надо наводить, чтобы не брали судимых, наркоманов и тех кто не получил хотя бы среднее образование.
Порядок нужен никто не спорит. А просто так это как раз 0,01%.

Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Октября 2008, 13:58:00 »

только вот почему то жалобы офицерм по поводу мордобоя бесполезны.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Октября 2008, 14:04:43 »

только вот почему то жалобы офицерм по поводу мордобоя бесполезны.
Не всем, я, для примера, строго следил за этим.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Октября 2008, 14:08:53 »

пришел призывник физически слабый, так готовить его надо...кормить как следует...чтобы тренажерные залы были оборудованы....а то в стране произошли такие изменения (с 1991 года) а армия порой ведет себя так будто ничего не изменилось.
Просто вот ради интереса сравнить рацион нашего солдата и солдата армии Израиля например ведь там тоже призыв...
Рацион достаточный) Многое зависит от поваров (скока сопрут) и от дежурных по части, что бы контролировать.
Готовить надо еще со школы. Приходит детинка 18-19 лет и на турнике как сосиска весит. Хотя по школьным нормативам 12 раз должен подтянуться. И спорт уголки в казармах нормально оборудованы, все зависит от желания. А ведь в основном никто тяжелее баклашки пива и не поднимали на гражданке.

Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Октября 2008, 14:22:50 »

Ну не знаю...все кто ходил говорили что кормили не очень...
Опять же готовит кто? солдаты...хоз. частью должен заниматься гражданский персонал, а не бойцы...их дело боевая подготовка а не чистка кортошки и варка щей.
Да я понимаю что со школы должный, но но от этого ситуация не меняется...раз приходят хилые значит надо больше внимания уделять физ. подготовке уже непосредственно в армии.

Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Октября 2008, 14:27:41 »

Сейчас сложно будет привлечь людей одними словами про долг Родине...к сожалению не те времена....армия должна уметь правильно "подать" себя обществу чтобы люди туда потянулись...чтобы не боялись идти...и именно поэтому нужны реформы и поощерения отслуживших а не наказания откосивших....ведь они в большинстве своем жалкие люди...

Самагонщик
Новичок
*

Рейтинг: -2

Подержим отечественного производителя!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 30 Октября 2008, 14:32:21 »

Cheh-13
А вы служили товарищ? Наверное нет и про армейские порядки скорее не знаете.

"Господи, перезагрузи этот мир!"
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Октября 2008, 14:32:29 »

Опять же готовит кто? солдаты...хоз. частью должен заниматься гражданский персонал, а не бойцы...их дело боевая подготовка а не чистка кортошки и варка щей.
Да я понимаю что со школы должный, но но от этого ситуация не меняется...раз приходят хилые значит надо больше внимания уделять физ. подготовке уже непосредственно в армии.
Вы там себе будете картошку чистить, а не кому-то, зашедшему в летнее кафе. И боевая подготовка не отменяет самообслуживания армейского быта.
И как уделять больше времени физподготовке, если большинство во время уроков физкультуры "курит за школой". А вне уроков играют в компьютерный футбол, а не в настоящий.
Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Октября 2008, 14:39:49 »

Питанием военнослужащих на казарменном положении должен заниматься гражданский персонал. Есть же столовые в городе...вот и там по такому же принципу. И это правильно.....человек туда идет не карошку чистить а учиться воевать.
Но не подумайте что я считаю что и постели за них должны заправлять...порядок в казарме они сами должны поддерживать, а вся эта кулинария только время у них отнимает.
Уделять больше времени физ подготовке непосредственно в армии.

Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Октября 2008, 14:40:58 »

пусть лучше вместо готовки их лишний раз на полегон сводят или в тот же тренажерный зал. пользы от этого больше будет.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Октября 2008, 14:41:19 »

Ну конечно не ресторан, но по каллироям хватает))) Многи еще и брюшко набирали под дембель.
Есть гражданский персонал и солдаты поварами. Специальность военная есть даже, в учебке обучают (в основном кто и на гражданке с общепитом был связан). А уборщиц в казарму не надо? Армия должна быть самодостаточной. И что того, что боец 2-3 раза в месяц в наряд по столовой сходит, посуду помоет и картошку почистит (в основном стоят картофелечистки и посудомоечные машины)?
Только вот проблема в том, что сроки сократили до 1 года и за год из дохляка не сделаешь нормального бойца.
Со школы надо))) НВП нужно возвращать.

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Октября 2008, 14:41:46 »

Cheh-13
А вы служили товарищ? Наверное нет и про армейские порядки скорее не знаете.
Служил))) 10 лет)

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Октября 2008, 14:43:29 »

Питанием военнослужащих на казарменном положении должен заниматься гражданский персонал. Есть же столовые в городе...вот и там по такому же принципу. И это правильно.....человек туда идет не карошку чистить а учиться воевать.
Но не подумайте что я считаю что и постели за них должны заправлять...порядок в казарме они сами должны поддерживать, а вся эта кулинария только время у них отнимает.
Уделять больше времени физ подготовке непосредственно в армии.
А на полигоне или учених или на войне кто будет кормить? Гражданский персонал в режиме 24/7? Так трудовой кодекс будет нарушаться)))
У меня отчим военным поваром отслужил и не жалуется))) Кто с автоматом, а кто с половником)
В армии уже поздно заниматься физподготовкой. Там уже реальные задачи нужно осваивать. И сколько дохлика надо тренировать, что бы он смог пробежать 5-6 км и потом в бой вступить? 2-3 года? Или полосу пробежал в норматив?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 14:47:18 от Cheh-13 » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: