Липецкие форумы
19 Декабря 2018, 06:50:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IP TV Домолинк ТВ  (Прочитано 289868 раз)
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 24 Декабря 2008, 20:56:52 »

если сигнал подключить к видеомагнитофону то записать теоритически можно. Кнопка REC нужна  для функции интерактивного телевидения, которое позволяет сохранять архив вещания в виде кольцевого архива глубиной несколько дней. Эта услуга работает на фиксированном перечне каналов. 
biruk
Гость
« Ответ #91 : 24 Декабря 2008, 21:00:38 »

Как я понял, самая большая проблема, с STB на телек идет аналоговый сигнал композитный или компонентный,  и хоть качество картинки на высоте, но все же он аналоговый и чтоб его снова оцифровать, нужно приложить усилия и толку от этого не много, хотя может кто и придумает что-то иное.
anard
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 24 Декабря 2008, 21:07:16 »

есть STB  с цифровым выходом. Но в  сигнале цифрового или аналогового выхода передается "запрет записи" вся современная цифровая техника отрабатывает это сигнал и не позволяет записывать.
"Большие телевизионные гуру" обещали отключить этот запрет. 
biruk
Гость
« Ответ #93 : 24 Декабря 2008, 22:30:13 »

есть STB  с цифровым выходом.
Модель, цена? А то сорри лень искать, или ссылочку, в каком направлении копать. Любопытно очень.
Paul
Модератор
Завсегдатай

Рейтинг: -6

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 24 Декабря 2008, 23:09:51 »

есть STB  с цифровым выходом.
Модель, цена? А то сорри лень искать, или ссылочку, в каком направлении копать. Любопытно очень.
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/54/56/623 - это обычный Улыбающийся Лежит вон себе в фирменном пакете от ЦТ Улыбающийся Ждет своего часа.
http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/54/56/960 - это с цифровым выходом.

Best regards, Paul
73! RA3GJW
ЛЕС, он и в Липецке ЛЕС
ANtoXXX@
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 25 Декабря 2008, 01:58:42 »

а кто-нибудь знает как с IPTV записывать? кнопка Rec есть, а чё с ней делать хз  В замешательстве
А где ты увидел кнопку rec? Ты уже юзаешь IP-TV что ли?

Cayman
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 25 Декабря 2008, 19:10:45 »

А где ты увидел кнопку rec? Ты уже юзаешь IP-TV что ли?
эмм... да)
ANtoXXX@
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 26 Декабря 2008, 02:13:35 »

А если у меня монитор лучше чем телевизор и особого желания выводить картину на телевизор у меня нет, мне всё равно необходим ресивер или какое то дополнительное оборудование?
Или можно обойтись наличием Zyxel Prestige 660RU-T1?

anard
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Декабря 2008, 11:53:48 »

А если у меня монитор лучше чем телевизор и особого желания выводить картину на телевизор у меня нет, мне всё равно необходим ресивер или какое то дополнительное оборудование?
Или можно обойтись наличием Zyxel Prestige 660RU-T1?
Вероятнее всего будем открывать эфирное вещание всем желающим, при наличии возможности/ d тестовых целях. это можно будет смотреть с компьютера

Сейчас прорабатывается вопрос программного обеспечения для получения услуги на базе ПК. пока не реализовано

На вскидку, не нашел описание именно Вашей модели, но аналогичная модель P660RU2 EE описывается на ZyXEL:

Представляем двухдиапазонный модем ADSL2+ Annex A/B с портами Ethernet и USB
Двухдиапазонный модем ZyXEL P660RU2 — это удобное и надежное подключение вашего дома или офиса к Интернету по скоростному каналу ADSL. Объединяя в себе новейшую платформу ZyXEL Absolute ADSL, маршрутизатор с технологией трансляции адресов Full Cone NAT и множество других функциональных возможностей, он позволит вам принимать информацию втрое быстрее обычного модема ADSL и в сотни раз быстрее модема 56K для коммутируемых линий. Наличие портов Ethernet и USB обеспечит подключение к Интернету одноворемнно до двух компьютеров или одного компьютера и сетевой телевизионной приставки для приема цифрового телевидения

Думаю Ваш вариант в этом смысле сильно не отличается, теоретически можно даже настроить обе услуги на один интерфейс на самом простейшем дешовом модеме, для этого потребуется
1. интернет подключается по стандартым VPI/VCI 35/33 через маршрутизатор на модеме с подключеним функции NAT. на LAN настраивается любой адрес. ВАЖНО не забудте выключить DHCP на LAN
2. IP TV. Настраивается LLC бридж на 8/35 на то же ethernet.
3. самое инетресное, как воткнуть два устройства в один порт. ответ прост:
    3.1 по почереди  Улыбающийся
    3.2 ставится свитч рублей за 400 (не путать с хабом, если они еще где то продаются)  и наслаждаемся

все описанное проверено на личном опыте. работает.

на всякий случай, в канале сделана преоритизация со стороны станции, поэтому TV pf,bhftn звсе что ему требуется, вне зависимости от того что вы сейчас тащите по каналу, интернету остается то, что остается ...
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -62

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Декабря 2008, 18:42:59 »

на всякий случай, в канале сделана преоритизация со стороны станции, поэтому TV pf,bhftn звсе что ему требуется, вне зависимости от того что вы сейчас тащите по каналу, интернету остается то, что остается ...
Весьма смелое утверждение. А если на стороне клиента (router) уже расставлены приоритеты в QoS?
Да и по пункту 3.2 - возникают некоторые сомнения, не... не в работоспособности, скорее в правильности решения.

P.S.: Правильно ли я понимаю, что с появлением IPTV multicast-пакеты перестанут рубиться маршрутизаторами провайдера? или это розовая мечта идиота?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 18:48:37 от Berik » Записан
Versusnet
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 29 Декабря 2008, 12:57:28 »

Кстати в СТРИМЕтаком же все реализовано через Мультикаст.

На 1 интерфейс как-то умудрялись делать, но криво.
У меня был модем АСУС 4-х портовый.
На 1 инет, на другом мультикаст. Там совсем разные адресные сети,
Просто вставляешь комп в порт для ТВ, запускаешь VLC плеер - и все, все работает

Был плейлист udp:// и вперед
anard
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 29 Декабря 2008, 18:18:21 »

1. 2 Versusnet. Абсолютно аналогично, два PVC c разными адресными планами. поэтому желательно разведение на разные порты (что бы не запутатся, и не запутать)
2.  2 Berik, есть два направления в торону клиента и от него, в сторону клиента приоритезацию трафика осуществляет  провайдер. Именно в этом направлении важна качественная доставка мультимедийного трафика, настройки на стороне абонента на это повлиять никак не в состоянии. Со стороны абонента хоть потоп ...

Как я сказал в пункте 1. Интернет и IP TV это разные сети с разными адресными пространствами, никак друг с другом не шлюзуются, по крайней мере на уровне прямой маршрутизации. И я впервые слышу, что мультикаст рубится со стороны провайдера.  Хотя непонятно как это в интернете будет работать Улыбающийся
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 30 Декабря 2008, 08:20:38 »

anard, а зачем что-то слышать, вы лучше проверьте: киньте мультикаст со стороны клинета и посмотрите логи ответов. Четко видно, что пакеты не проходят дальше ближайшего маршрутизатора.
Versusnet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 30 Декабря 2008, 09:22:26 »

У меня есть еще вопросик.
Насколько я представляю вещание наверное будет вестись минимум 4,2 Мегобита в секунду - кстати довольно неплохо, то есть на выходе с потокового сервера мы получаем МПЕГ-2 DVD качества.

Но вот лично я замечал что при быстрой смене кадров (к примеру спортивные матчи, шустрые кинофильмы) - начинается ужастная пикселизация, размытая картинка, т.е. такое ощущение, что сервак просто не справляется.

На спутнике такое практически не бывает.

Может быть в железяках дело....

И еще вопрос - сейчас реально ли как-то протестировать услугу? оконечное оборудование есть(по крайней мере в другой сети IP TV на нем работало
anard
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 30 Декабря 2008, 20:29:55 »

1. про мультикаст в интернете, я его не настраиваю, но на сколько я читал теорию, просто так "мультикаст не кидается Улыбающийся  все же требуется некоторая настройка на узлах для конкретного мультикастового потока. В частности ряд протоколов маршрутизации в интернет из с успехом использует. Если просто так "кинуть мультикаст" он далеко не уйдет просто по тому, что узел не будет знать, что с ним делать ...
2. тестирование будет возможно, я об этом писал. Но теперь уже точно после нового года!

Кстати, С новым ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ терпения, успехов, а главное ЗДОРОВЬЯ!!!! остальное добъемся сами Улыбающийся
Paul
Модератор
Завсегдатай

Рейтинг: -6

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 04 Января 2009, 20:41:14 »

1. интернет подключается по стандартым VPI/VCI 35/33 через маршрутизатор на модеме с подключеним функции NAT. на LAN настраивается любой адрес. ВАЖНО не забудте выключить DHCP на LAN
2. IP TV. Настраивается LLC бридж на 8/35 на то же ethernet.
3. самое инетресное, как воткнуть два устройства в один порт. ответ прост:
    3.1 по почереди  Улыбающийся
на Zyxel 660 элементарно настраивается вторая PVC. Правда наткнулись на непонятный глюк, когда периодически не воспроизводились каналы.
Через некоторое время глюк пропал Улыбающийся

3.2 ставится свитч рублей за 400 (не путать с хабом, если они еще где то продаются)  и наслаждаемся
Алексей, сейчас попробовал свитч Acorp HU5D (http://www.regard-tour.ru/catalog/tovar332989.htm)
визуально - наблюдаются артефакты. Если втыкать напрямую в Zyxel 660RT RU - артефактов не наблюдается.

все описанное проверено на личном опыте. работает.
Если не секрет, какой свитч Вы использовали для тестов?

Best regards, Paul
73! RA3GJW
ЛЕС, он и в Липецке ЛЕС
crack
Заслуженный

Рейтинг: -52

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05 Января 2009, 21:48:27 »

не для приближенных к ЦТ людей ожидается паблик тест без использования бокса к телику?
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 06 Января 2009, 22:46:03 »

не для приближенных к ЦТ людей ожидается паблик тест без использования бокса к телику?
да ты что! Это сугубо для ИЗБРАННЫХ!!! Улыбающийся
А, вообще, стучи в ЛС, если тебе, обладателю SAT-TV это интересно. Даже не понимаю, что тебя в этом мертворожденном проекте заинтересовало.
Berik
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 06 Января 2009, 22:48:06 »

Через некоторое время глюк пропал Улыбающийся
Эт потому что TTL правильно наконец то выставили.
Misha
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 09 Января 2009, 15:24:06 »

Не я подключаться точно не буду, у меня спутниковое ТВ пакет VIVA более 50 каналов + есть возможность смотреть еще 35 бесплатных!  Подмигивающий
biruk
Гость
« Ответ #110 : 09 Января 2009, 15:58:57 »

Не я подключаться точно не буду, у меня спутниковое ТВ пакет VIVA более 50 каналов + есть возможность смотреть еще 35 бесплатных!  Подмигивающий
Не зарекайся. На самом деле все в конце концов будет определять цена. Например, куча народу собирает коллекции фильмов на DVD, а если все это будет в сети и совершенно легально это можно будет взять и в любой момент посмотреть заплатив чисто символически за просмотр, а не как в кинотеатре, при этом если имеешь дома нормальный ТВ аппарат, то ничуть не хуже кино, тем более собралась компашка и в удобное для СЕБЯ время воспользовалась VoD.

Приведу простой пример, собрались мы как то с друзьями в кино, пол Липецка объездели, но так и не смогли попась - аншлаг кругом. А могли бы и не парится, закупили бы всего, кто что любит и сели бы  у нас дома на диванчике и стали бы смотреть через VoD. Есть там плюсы, осталось глянуть, как это все при массовом обслуживании работать будет.

Я то уже видел, но пока массовая часть отсутствовала. А так впечатления положительные. Если бюджет будет позволять, и тех возможность, то возможно и буду клиентом. Пока думаю с тех возможностью будут проблемы.

Кстати, 2 anard, нужна, жутка нужна возможность сделать выбор и скорости UP из ряда, 256, 512, 1024, 2048. Замечал не раз уже, все разрывы, не от DOWN, а от UP на пределе. Как только ставишь UP на 256 или 512, то все становится гораздо стабильней, что и следовало ожидать. И еще, такое впечатление, что скорость регулируется путем добавления или уменьшения количества активных каналов (тонов), а не количества бит на канал. Это субъективное впечатление, основанное на показаниях программки DMT для модема D-LINK 2500 у разных пользователей. Собирать статистику с картинками было лень. Но чувство такое есть.

Помнится по моей просьбе делали наоборот, так было просто чудесно, задавили скорость UP уменьшив количествл бит на тон и линия была просто чудо. Улыбающийся

Учить не буду, Вам видней, в масштабах всей сети как и что, но если реализовать регулировку UP из ЛК можно, то это было бы замечательно.
crack
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09 Января 2009, 19:17:45 »

Сколько можно сранивать SAT-TV и IPTV?
это совершенно разный набор услуг, у каждого есть плюсы и минусы, например:
1) хочу посмотреть 2-3 передачи идущие по разным канала в одно время, в случае SAT-TV это не удастся (не будем брать случая маньяков, у которых по пару ресиверов и n-ое количество dvb-карт в компе), для IPTV это вполне возможно, поставил на сетевом магнитофоне запись, а сам смотришь что-то другое или же занимаешься своими делами, посмотреть можно и в свободное время
2) коплект SAT-TV стоит подороже предложенного на данный момент IP-TV оборудования (не будет брать в расчет покупку различных FTA ресиверов, для последущей настройки нелегального просмотра), которое можно взять в аренду(тоже +). Настройка IP-TV оборудования намного проще (если еще ЦТ позаботится о бумажках с RTFM в комплекте), чем поставить тарелку и навести на спутник (для того кто вообще первый раз все это видет в глаза). Не забываем еще, что живем мы в России и что спереть тут все, что плохо лежит, могут спокойно. При переезде не надо по новой настраивать оборудование ( с SAT-TV же придется  начинать все с начала)
3) Емкости спутников не резиновые, а аренда транспондера не дешевое удовольствие, так что цены у SAT-провов стоят на месте, тогда как земля постоянно дешевеет
4) На первый вгляд качество картинки и звука и SAT-TV будет получше, но посмотрим что нам предложит ЦТ
electrik
Гость
« Ответ #112 : 09 Января 2009, 22:02:00 »

crack, спасибо конечно за подробное сравнение спутника и IPTV. Только вот как пользоваться этим IPTV? Если уже несколько раз скорости уменьшали для стабильности соединения? Разговор идет - что на АДСЛ IPTV это изначально мертвый проект и я с этим согласен абсолютно. Обвяжут Липецк оптоволокном - тогда и можно будет вести разговор о каком то TV, а пока это еще один популизм - в пику Корбине  - типа и мы тоже предоставляем. Я так думаю насущные проблемы лучше решать последовательно, а не увлеченно заниматься новыми проектами, отбрасывая что есть нерешенного, менее интересного. Вобще давно пора понять, что клиенты это не поле для экспериментов и самообучения, а продажа услуг за деньги.

Даже если и согласиться с вашей оценкой стоимости оборудования (с натяжкой - очень большой):
На спутнике (спутниках) я смотрю то что хочу - с огромным выбором. Тут, что мне дает ЦТ.
Уж про настройку на спутник и установку оборудования столько инструкций и софта, что грех даже полному ламеру не настроить самостоятельно.
Про воровство тарелок то же не слышал  - да и то что стоит снаружи (тарелка и конвертор) (кстати не очень удобно стоит, что бы это легко стащить)  - это стОит всего в районе 500 рублей. Добавьте к этому PCI-плату и как раз получится комплект за 2500 руб для просмотра SAT-ТВ  - собственно что, думаю, и предложит ЦТ массому пользователю - просмотр TV на компьютере.

Про пиратское давайте будем рассуждать тогда, когда КАЖДЫЙ из нас и ВСЕ станут законопослушными гражданами и организациями. А то куда не плюнь -одни нарушения авторских прав, трансляции телепрограмм (и липецкими кабельными операторами) с нарушением прав, я не говорю уже про работу в пиратских ОС и использование пиратского софта.
Так что ваше замечание про пиратов, по-большей степени странное - или ничего пиратского нет на компьютере, что бы с гордостью заявлять?..

И вобще странно, что человек который судя по аватару пользуется спутниковым ТВ начинает рассуждать о его недостатках перед IPTV. Что вас так не устраивает со спутника? Единственное что приходит в голову - зависимость от атмосферных явлений! Улыбающийся Но таких явлений за год на несколько порядков меньше чем глюков оборудования ЦТ (я таких заметил со спутника за год три, по паре часов) - так что и этот аргумент за спутник.

Я не против  - пусть будет, если не отразится на качестве Интернет - то пусть. Выбор всегда хорошо  -если не в ущерб. Только не в ущерб у ЦТ не получается ничего...
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 22:10:54 от electrik » Записан
crack
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 09 Января 2009, 22:34:47 »

АДСЛ IPTV это изначально мертвый проект и я с этим согласен абсолютно
поживем увидим, ADSL это не приговор для IPTV

Уж про настройку на спутник и установку оборудования столько инструкций и софта, что грех даже полному ламеру не настроить самостоятельно
большая часть народа отдаст денег и не будет забивать себе голову всем этим
Про воровство тарелок то же не слышал  - да и то что стоит снаружи (тарелка и конвертор) (кстати не очень удобно стоит, что бы это легко стащить)  - это стОит всего в районе 500 рублей
у многих стоят на крышах тарелки

Добавьте к этому PCI-плату и как раз получится комплект за 2500 руб для просмотра SAT-ТВ  - собственно что, думаю, и предложит ЦТ массому пользователю - просмотр TV на компьютере
а у ЦТ не отдал не копейки на оборудование, для просмотра на ПК (просто поднял еще одно соединение в ADSL-роутере), чтоб для многих решающий фактор

Про пиратское давайте будем рассуждать тогда, когда КАЖДЫЙ из нас и ВСЕ станут законопослушными гражданами и организациями. А то куда не плюнь -одни нарушения авторских прав, трансляции телепрограмм (и липецкими кабельными операторами) с нарушением прав, я не говорю уже про работу в пиратских ОС и использование пиратского софта.
Так что ваше замечание про пиратов, по-большей степени странное - или ничего пиратского нет на компьютере, что бы с гордостью заявлять?..
а никто и на рассуждает, так как пиратским просмотром занимается малый процент от всех смотрящих, и то постепенно многие переходят на легальную основу. ПО и ОС как-то не к месту, обсуждаем другое. Не знаю как на самом деле, но кабельные операторы заключают договоры с каналами, на ретрансляцию в свою сеть

И вобще странно, что человек который судя по аватару пользуется спутниковым ТВ начинает рассуждать о его недостатках перед IPTV. Что вас так не устраивает со спутника?
пользуюсь, причем давно, просто по личному опыту. большинству главное чтоб работало, за как можно меньшие затраты, некто не в чем разбираться не хочет. Меня все устраивает, я лишь привожу доводы, что не надо принимать в штыки IPTV, главное чтоб работало стабильно, народ подтянется
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 22:39:53 от crack » Записан
electrik
Гость
« Ответ #114 : 10 Января 2009, 00:53:08 »

Да я в штыки и не принимаю. Боюсь уже что боком выйдет для соединения с Интернет, начнутся траблы очередные. Просто вижу некую увлеченность проектами, настройку с НУЛЯ своих дополнительных услуг. Понятно что таким образом ЦТ просто экономит на персонале  - на обучении или привлечении специалистов. Когда мне было 20 лет, я тоже "толкал" свои идеи. Потом понял, что в производстве и сфере коммунальных услуг экспериментировать на людях и продукции нельзя, за это или рублем стеганут, или выгонят такого работника нафик, можно только на стендах и на опытных образцах. Хорошо ЦТ внедрять новые вещи в виде экспериментов - попробовали не пошло, забыли что то включить, да и бог с ним - потом включим, что то из-за эксперимента пропало у сотни пользователей  - не трагедия, абонент потерпит, найдут причину для обяснений, пользователь ведь в массе мало что понимает в сетях, тем более всегда есть аргумент что сайт lipetsk.ru открывается - а за другое мы не в ответе.

Так что хочу видеть серьезные подходы и практически уверен, что опять все будет через кучу собственных ошибок. Почему не сделать так же как и там где это уже работает? А не изобретать новое Липецкое IPTV.

Похоже важен процесс а не результат.

Но это все теория, даже если бы захотел  - я не смог пользоваться этим ТВ, как и масса (думаю огромная) других людей с хреновыми кабелями, контактами в КРОСах и т д (кстати принадлежащих и обслуживаемых тем же ЦТ, про что они почему то забывают в нужный момент).
Вот и buruk опять толкает идеи снижения скоростей в ЛК в соседней теме, а не правильной настройки оборудования и нормального его обслуживания.
biruk
Гость
« Ответ #115 : 10 Января 2009, 01:03:55 »

Вот и buruk опять толкает идеи снижения скоростей в ЛК в соседней теме, а не правильной настройки оборудования и нормального его обслуживания.
Я толкаю с целью, чтоб у большинства пользователей, который воспринимают фразу TCP/IP как рукательство были положительные эмоции Улыбающийся от услуги, а не великий и могучий в нецензурной своей части.

Для того же IP-TV не нужен UP со скоростью 1024 или 2048, 256 за глаза, а на 256 все будет с вероятностью 99% висеть сутками. Уж такой у меня опыт.
electrik
Гость
« Ответ #116 : 10 Января 2009, 13:14:33 »

buruk, исходящая на ADSL не может быть выше 1000 кб, кажется. Ну пусть и настроят соответственно. Честно говоря мне нужна исходящая высокая, и не только для торрентов. Сейчас где то в районе 512 - не выше. Снижать настройками  - а не проще все таки заняться оборудованием - кабелями и контактами? У меня на улице кабель, который мы прокладывали за свои деньги - который передан как понимаю на обслуживание ЦТ, наверняка уже есть дополнительные подключения на него, за которые взяли деньги. Кабелю не так много  - около 7 лет.

Работать надо, заниматься своим оборудованием и его обслуживанием, а не только деньги собирать с клиентов и при нестабильности линии снижать скорость.

Самый легкий вариант  - жалоба, мы вам снизили скорость. Проблема типа решена. Интересно поставщики ЦТ таким же образом решают все проблемы? И ЦТ это устраивает? За три года АДСЛ мне трижды таким образом снижали скорость, и ни разу не пришел монтер попробовать другую пару, почистить контакты в коробке и т д. Хватит уже создавать впечатление что кабельные проблемы это типа проблемы другой фирмы.

Кстати, я не большой специалист, но вроде в Windows разрешено 5 входящих соединений одновременно. Возможно подвисания связаны именно с этим, а не со скоростью.
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 13:20:20 от electrik » Записан
biruk
Гость
« Ответ #117 : 10 Января 2009, 15:18:06 »

Кстати, я не большой специалист, но вроде в Windows разрешено 5 входящих соединений одновременно. Возможно подвисания связаны именно с этим, а не со скоростью.
10 TCP/IP сессий, если не править tcpip.sys вроде.

С кабелем значит такая беда. Когда его клали, как говорите 7 лет назад об ADSL и речи нет. Клали под телефон. Потом инженеры думали думали, и придумали математику, которая стала эффективно преодолевать наличие помех в канале связи о появился DSL. Но DSL не гарантирует ничего, т.к. параметры линии за пределами 300-3400 не нормируются ничем. Оттого и для обычных даже модемов оговаривалась скорость 2400 бит/с как нормируемая (исходя из полосы 300-3400 и допустимого уровня помех) Все 56к за счет математики. C DSL таже суть. Теория обработки сигналов и все. Если бы линии гарантировали полосу 2000000 Гц = 2МГц, то и DSL нафиг не нужен, все было бы гораздо проще. В этом-то и заминка. Мне кажется Вы лукавите, не учитывая все вышеописанное, хотя наверняка знаете об этом.

Собственно ЦТ нужно поступить проще. 256/1024 - гарантированно, все остальное по заявлению (письменному) абонента со снятием любых гарантий. Типа хочешь, получи, только сам себе враг.

Пример сотовики - EDGE. Многие знают о предельной скорости, но не требуют ее, потому, как знают, пакетная передача на вторичной основе по отношению с телефонии (пока Улыбающийся ).

Насчет UP - AnnexM (если линия позволяет может дать и 3.5 в теории) VDSL может десятки вроде дать, но линия должна быть короткой и конфеткой.

Для сравнения, смотрю альтернативой в городе пользуются те, кому нужна связь, а не возможность связи. Например торговый центр (какие раскрывать не буду), в него взяли оптику, в другой радио, в третий спутник. DSL дешевле, но там где связь критична берут иное да и наверное бывает и от ЦТ.

Насчет рудника, был бы там бизнес центр, мигом бы нарисовались многие, а ловить бизнес по частным домам наверное никому не интересно и не только ЦТ. Все же бизнес на дому - это бизнес на дому.

И сразу оговорюсь, я никого не оправдываю, просто сопостовляю, как работают люди в разных условиях. Кто ведет бизнес на дому, должен оценить риски, связанные с этим.

DSL вместо оптики и есть этот риск.

С IP TV - было сразу оговорено, что будет отдельный договор и не все, у кого есть DSL смогут получить IP TV. Т.к. нужна полоса и девиация задержки в допустимых пределах.
electrik
Гость
« Ответ #118 : 11 Января 2009, 12:14:19 »

Все это теория, biruk, и отдаленная от практики. Я общаюсь с многими фирмами, имеющими офис - и разницы в ADSL от ЦТ по качеству  - ну никакой. Оптику - так ЦТ и является главным тормозом в расширении оптических каналов. Практически не сомневаюсь что корбина рассматривала вариант оптики в телефоннной канализации - но по понятным причинам пришлось тянуть ее по столбам.

Короче  - сами делать не будем - или будем но потом, другим не дадим, а то что мы предоставляем по АДСЛ - кушайте то что даем. Я так думаю дождутся реально, возможно и прихода новых технологий передачи данных.
Такое впечатление, что понимание к ЦТ приходит только после удара по голове. Это какой то тормознутый бизнес. Можно считать это судорогами монополиста, который привык жить оглядываясь только на себя и не заглядывая вперед, и чтобы перестроить политику надо собственно всех уволить и взять новых  - с другой психологией.

Я вот вчера подумал, ну почему все таки ЦТ не сообщает о плановых работах никогда? И надумал только одно - видно есть какой то умник там, крючкотвор, который слишком опытен в бюрократических делах  - и именно он дает команду не давать никакой информации абонентам. Действительно - скажут плановые работы - а потом глюки - абонент начнет шуметь "После плановых работ ни хрена не работает". А не знает абонент - и вроде как случайный сбой оборудования. Только вот в моем понимании - так не работают солидные фирмы, а работают кустари, которые не отвечают за результат и не знают что получится...

А теперь в тему про IPTV. Итак, ЦТ не гарантирует что оно будет работать у абонента, ЦТ не будет заниматься модернизацией существующих каналов для того, что бы это работало. Единственное перспективное для IPTV - это оптоволокно к группам домов, которое ЦТ будет тянуть (судя по темпам) еще лет пять.
В этой ситуации ввод IPTV - это бесплатная реклама тойже Корбине. Знакомый пользуется, а я не могу - потыкался в ЦТ, а они говорят каналы плохие и делать ничего не будут. Результат - надо переходить в Корбину, чтобы иметь IPTV. Вот вам пример как можно хоронить себя собственными руками.
Versusnet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 11 Января 2009, 12:23:52 »

Такое ощущение, что большинство обсуждающих эту тему пользователей никогда в глаза даже не видели IP TV, тем более по ADSL.
Я вам заявляю, как пользователь данной услуги(бывший) - это реально работает, и полосы 6М/786 хватит для видео потока+2мегобитный интернет анлим пустить.

А на 10М/768 можно смотреть одновременно два канала и без тормозов.

Главный ваш минус - что вы не хотите пока принять услугу как факт, протестировать ее а потом сделать заключение - видимо это беда России: делить шкуру неубитого медведя.

Ведь никто практически из вас(за исключением работников ЦТ) даже и не видели этой услуги.

Насколько я представляю, каждый канал будет обрабатывать отдельный выделенный сервер, в итоге 50 канало - это 50 серваков, которые кодят сигнял постоянно, а это тоже деньги, т.к. медиасерваки стоят не гроши.

Лимит ADSL еще далеко не исчерпан и не исчерпается долгие годы, особенно в Липецке, просто никто не хочет платить деньги за развитие сети, а сидеть за 100р. в месяц и радоваться вашему DC++

а ЦТ я думаю такие пользователи интересны в последнюю очередь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в: