Липецкие форумы
11 Декабря 2017, 12:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IP TV Домолинк ТВ  (Прочитано 250841 раз)
electrik
Гость
« Ответ #30 : 21 Октября 2008, 23:56:41 »

У многих ли будет стабильно 8Мбит? У меня на телефоне от цифровой АТС и витой парой до щитка больше 2Мбит стабильно не работает!

Ну скажем так - внутренная скорость всё равно больше внешней
правильно Keeper сказал  -у меня с полгода вобще ограничили скорость до 4 мбс, реально  -внутренняя - внешняя больше 2 не бывает. линия длинная, кабель стареет - пару лет назад держал 8 мбс - сейчас не больше 2. да и как внутренняя может быть выше? на тойже линии? просто внешнюю ограничивают  -а внутреннюю нет.
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октября 2008, 22:09:02 »

Ну я например не горю большим желанием на компе смотреть ТВ, вот у меня сейчас стоит тарелка, около 40 бесплатных каналов ну и что я смотрю их?...
Нет ну конечно по IP TV будут и каналы приличные вещать типа Дискавери, ну все равно безлимит есть безлимит а ТВ я на 2-й план ставлю!
А кто сказал что по компу смотреть ? По телику тож можно... + то что не заключать 100 договоров. с одной конторой на ТВ, с другой интернет и т.п.
Nаsh
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Октября 2008, 06:38:22 »

азал что по компу смотреть ? По телику тож можно... + то что не заключать 100 договоров. с одной конторой на ТВ, с другой интернет и т.п.
Ну если бабососы (~6000) на приставку есть Улыбающийся  Можно и на телеке...

Да и как внутренняя может быть выше? на той же линии? просто внешнюю ограничивают  -а внутреннюю нет.
Ну об этом и говорю: смотреть IP TV удобней (скорость выше) у ЦТ, чем из внешки.

Хотя смысла в IP TV не вижу.
Svoboda
Заслуженный

Рейтинг: 19

Липецкий филиал ОАО "Ростелеком"

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Октября 2008, 14:58:54 »

Уважаемые пользователи!

Постараюсь ответить сразу на все вопросы, заданные в этой теме конференции.

1. В настоящее время Липецким филиалом ОАО "ЦентрТелеком" проводится монтаж
и настройка оборудования для предоставления клиентам услуги Домолинк ТВ с начала
2009 года.

2. Для подключения к услуге необходимо, чтобы параметры телефонной линии обеспечивали скорость доступа к оборудованию провайдера не менее 5 Мбит/с.

3. Абонентская плата за пользование услугой зависит от количества каналов:
тарифный план "стартовый" - 17 каналов (69 руб./мес.)
тарифный план "базовый"  - 32 канала (129 руб./мес.)
тарифный план "расширенный" - 55 каналов (199 руб./мес.)

Список каналов по каждому тарифному плану определен на 99%. Например, ТП "Расширенный" предусматривает доступ к следующим каналам: Hallmark, CNNI, Cartoon Network, Мать и Дитя,  Дом Кино, Теленяня, Время далекое и близкое, Авто Плюс, Комедия ТВ,  Индия ТВ, Боец (российский канал боевых искусств), Ля Минор, Охота и рыбалка, Усадьба, Здоровое ТВ, Драйв, Ретро ТВ, France 24, TV5, РБК, Бибигон, Муз ТВ, World Music Channel, Russia Today (English), World Fashion Сhannel, 5 канал, НТВ, Первый канал, СТС, РТР, Спорт, Zone Reality,  Zone Club, ExtremeSports, Jetix, National Geographic, 24Техно, Феникс Арт, НСТВ (страшное), VIASAT Sport, VIASAT History, TV 1000,  Footschool TV, ESPN Classic, BBC World, MCM TOP, Travel, MEZZO, VH1 Russia, Motors, Discovery Channel, Animal Planet, НСТ (юмор).

4. Клиенту, подключающемуся к услуге Домолинк ТВ, необходимо будет приобрести, арендовать или приобрести в рассрочку комплект оборудования: SetTopBox и абонентский коммутатор (в случае, если у клиента не мультипортовый ADSL-модем). Стоимость комплекта оборудования  - 5500 рублей. Аренда комплекта оборудования будет стоить 70 рублей в месяц. Рассрочка на покупку комплекта оборудования будет оформляться не более чем на 12 месяцев.

5. По поводу смысла в IP TV хочу сказать следующее:
Во-первых, IP TV – это не только просмотр некоторого количества телевизионных каналов, но и возможность получения набора интерактивных услуг, таких как видео по запросу, сетевой видеомагнитофон, телевидение последних дней и др.
Во-вторых, сравнивать IP TV и DTV, о развитии которого в России сейчас много говорится, на мой взгляд, некорректно. IP TV – это принципиально новая услуга, отличная от того, что принято называть телевидением. В некотором приближении этот вид телекоммуникационных услуг можно считать симбиозом Интернета и телевидения. Подробная информация по услуге будет размещена в ближайшее время на сайтах www.lipetsk.ru и domolink.lipetsk.ru.
Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Октября 2008, 16:33:15 »

Абонентская плата в полне разумная, только стоимость оборудования для просмотра IP-TV  будет хорошим тормозом!
Ну 5500руб. дороговато согласитесь..?

P.S
Хотя наверное подключение можно будет организовать через ADSL  модем с поддержкой IP-TV?
Тогда Acorp нам в помощь http://www.acorp.ru/products/adsl/sprinter-adsl-lan-110/
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 16:43:53 от Misha » Записан
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -222

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Октября 2008, 17:56:19 »

скажите а акорп 120LAN M подойдет?

PPA
Заслуженный

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 23 Октября 2008, 18:08:48 »

скажите а акорп 120LAN M подойдет?

http://www.acorp.ru/products/adsl/sprinter-adsl-lan-120m/

PPA() {} // FlylinkDC++ dev http://www.flylinkdc.ru/
Bochka
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Октября 2008, 19:50:26 »

очень понравился информационный контент западных телеканалов... удивило отсутствие нашего канала "Вести"
Вопрос: предложения по корректировке тарифных планв принимаются Непонимающий
хотелось бы видеть помимо РБК, международный бизнес-канал Bloomberg..., к вам потянется огромное количество частных инвесторов, лишенных возможности в Липецке смотреть этот канал...
и замечательный российский канал анимационных фильмов для взрослых 2х2, в Липецке эти каналы не вещают ни у одного кабельного оператора так же как и CNN, так что у вас будет определенное преимущество..)))
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 19:57:06 от Bochka » Записан
KycoK
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Октября 2008, 20:08:25 »

хотелось бы видеть помимо РБК, международный бизнес-канал Bloomberg ...
+ First Business Channel
Кстати, росскоязычный Bloomberg есть?
Nаsh
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Октября 2008, 20:15:53 »

так что у вас будет определенное преимущество..)))
Ну... берут меня сомненья... Улыбающийся)) Дорогое удовольствие. С таким же успехом можно приобрести тот же Триколор Комплект. Хотя если в аренду, то вариант Подмигивающий
Solaris
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 23 Октября 2008, 21:12:24 »

Хотелось бы увидеть список совместимых модемов.
_Keeper_
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Октября 2008, 22:29:14 »

Не покатит это IP-TV... В 2009 году Телемир по плану застроит практически весь Липецк и у них 56 каналов за 150р/мес. без какого либо дополнительного оборудования и и-нет скоростной есть тоже!
Так что в недалёком будущем удел ЦТ со своим телевидением как и с и-нетом - это окраины Липецка и область...

biruk
Гость
« Ответ #42 : 23 Октября 2008, 22:44:10 »

_Keeper_ +1, тем более как только так сразу кабельщикам сменить на DVB раз плюнуть, а DVB это уже несколько другая картинка по уровню качества Улыбающийся

А так маркетинг ЦТ наверное посмешил Улыбающийся В области может и актуально, только насколько оно будет востребовано? Улыбающийся

Жил бы в области купил бы комплект Триколор и голову не забивал Улыбающийся По цене разница наверняка не сильная.
electrik
Гость
« Ответ #43 : 23 Октября 2008, 23:45:17 »

Оно все может так и есть  -дополнительные услуги (если  -еще раз говорю эти услуги не снизят в очередной раз качество основных услуг - доступа в Интернет. Но цены - опять как всегда у ЦТ Улыбающийся
В сравнении: стоимость комплекта спутникового оборудования - например для того же Триколора - теже 5500 руб., абонплата 600 руб в год. каналов -практически столько же (подозреваю что Цт и будет транслировать Триколор и бесплатные каналы со спутника 36 град., возможности и гибкости у спутникового ТВ будет побольше - хочешь - на том же спутнике подключи и НТВ+, хочешь разверни на другой спутник. Качество - цифра и у НТВ+ есть HD каналы. Так я не понимаю логики - на фик мне это IP-TV, если за меньшие деньги я могу получить больше? Интерактив  -думаю за отдельную плату, сделаете, но не как бесплатную услугу.

По ценам ЦТ всегда впереди - мощно у вас работают аналитики - всегда считают вам в убыток - что бы похоронить новые услуги, еще на стадии их развития. Вам бы сейчас низкими ценами привлечь к этим услугам клиентов, но похоже как всегда жаба душит.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008, 23:48:24 от electrik » Записан
Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Октября 2008, 08:27:05 »

В сравнении: стоимость комплекта спутникового оборудования - например для того же Триколора - теже 5500 руб., абонплата 600 руб в год. каналов -практически столько же
Этот пакет который предлагает ЦТ намного интересней чем триколор, в триколоровском пакете есть Дискавери, Национальное географическое общество, Охота и рыбалка  Улыбающийся?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008, 15:47:31 от Misha » Записан
SeTar
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Октября 2008, 21:28:48 »

Вы читать разъучились? сравниваите айпи тв с кабельным
IP TV – это не только просмотр некоторого количества телевизионных каналов, но и возможность получения набора интерактивных услуг, таких как видео по запросу, сетевой видеомагнитофон, телевидение последних дней и др.
может вам и ненужно, а это всётаки развитие, конкуренция...

p.s. А геймлендТВ небудет?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 21:31:12 от SeTar » Записан

biruk
Гость
« Ответ #46 : 27 Октября 2008, 22:11:30 »

SeTar - объясни мне непросвещенному что есть - телевидение последних дней. Кукушка кукушка, сколько мне жить осталось? Улыбающийся
biruk
Гость
« Ответ #47 : 27 Октября 2008, 22:15:54 »

В сравнении: стоимость комплекта спутникового оборудования - например для того же Триколора - теже 5500 руб., абонплата 600 руб в год. каналов -практически столько же
Этот пакет который предлагает ЦТ намного интересней чем триколор, в триколоровском пакете есть Дискавери, Национальное географическое общество, Охота и рыбалка  Улыбающийся?
Дома Телемир и из 56 дай бог 10 смотрю Улыбающийся Пакет пакетом, а смотреть приятней на телеке, а не на ПК и то, что нужно, а не все что напихано впакет Улыбающийся Ну пусть будет! Посмотрим к чему приведет. Сделаю прогноз - 10% не более от имеющегося количества пользователей заинтересует это предложение и то это очень оптимистично Улыбающийся Поживем доживем увидем.
electrik
Гость
« Ответ #48 : 27 Октября 2008, 23:38:46 »

SeTar - объясни мне непросвещенному что есть - телевидение последних дней. Кукушка кукушка, сколько мне жить осталось? Улыбающийся
не в тему, но в тему этой цитаты - никто не обратил внимания какая масса сайтов появилась на тему "сколько мне осталось жить", "когда я умру"?? самое интересное что я вижу ОГРОМНЫЕ вложения в рекламу и раскрутку этой массы сайтов. Цель - убей, понять не могу, но это действительно какой то вирусный маркетинг в Интернет, сайтов этой темы несколько десятков уже видел - все рекламируются через гугл - видимо Яндекс их не берет...
Хок
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Октября 2008, 01:06:28 »

По мне идея нормальная,да и цены приемлимые. Тем более что выбора особо нету,т.к. телемир тот же есть не у всех,а нтв+ стоит в разы дороже. Особенно порадовал канал Виасат спорт,если будет,т.к. в Липецке его по-моему больше нигде нету. Кто то там про HD писал,тока забыл сказать что у того же НТВ+ один комплект к нему стоит 20.000 да еще телек будет 30.000 стоить и каналов в HD, будет 2 или 3 всего.
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 29 Октября 2008, 01:48:27 »

...тока забыл сказать что у того же НТВ+ один комплект к нему стоит 20.000...
Зайди, почитай
http://www.ntvplus.ru/calculator

Хок
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Октября 2008, 06:22:21 »

Сам почитай - Комплект НТВ-ПЛЮС с ресивером Thomson HD: 16920 рублей это еще без установки http://hd.ntvplus.ru/order
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 29 Октября 2008, 08:01:41 »

Упс, пропустил что ты про HD...

biruk
Гость
« Ответ #53 : 29 Октября 2008, 10:53:53 »

да еще телек будет 30.000 стоить
25000
biruk
Гость
« Ответ #54 : 29 Октября 2008, 10:56:38 »

Кстати, что есть HD в IP TV в вашем понимании уважаемые. Пока HD считалось 720i 720p 1080i 1080p. Любопытно посмотреть как IP TV потянет эти форматы.
_Keeper_
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 03 Ноября 2008, 23:34:44 »

Кстати, что есть HD в IP TV в вашем понимании уважаемые. Пока HD считалось 720i 720p 1080i 1080p. Любопытно посмотреть как IP TV потянет эти форматы.
Как всегда ЦТ прорекламирует свое IP-TV как поддерживающее HDTV со скоростью в 20Мбит/с, ну и не важно что это возможно в подавляющем большинстве случаев по ADSL только теоретически - главное как преподнести Улыбающийся

Djek
Гость
« Ответ #56 : 04 Ноября 2008, 08:32:52 »

Вот бы ещё если добавили   канал AXN Sci-fi тогда хорошо былобы !
Covert
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Ноября 2008, 21:32:27 »

По-моему , всё это фигня.Во-первых большая стоимость, во-вторых смотреть на компе,в-третих домолинк опять же не интерисует мнение народа, какие каналы мы бы хотели смотреть, а из-за 10 каналов(которые меня привлекли) подключать это телевидение, не вижу в этом смысла
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -415

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Ноября 2008, 23:43:08 »

По-моему , всё это фигня.Во-первых большая стоимость, во-вторых смотреть на компе,в-третих домолинк опять же не интерисует мнение народа, какие каналы мы бы хотели смотреть, а из-за 10 каналов(которые меня привлекли) подключать это телевидение, не вижу в этом смысла
А почему это обязательно на компе?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #59 : 07 Ноября 2008, 13:21:01 »

А почему это обязательно на компе?
Да потому, лучше купить комплект Триколор и мозги не парить, чем эту приставку set-to-box для просмотра IP-TV на телике Улыбающийся

Только от предков вернулся, про IP они не слухом не духом (да и сам отдохнул от IP), а триколор на уровне, картинка блеск.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: