Липецкие форумы
27 Июля 2017, 21:43:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IP TV Домолинк ТВ  (Прочитано 237851 раз)
screep3
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 17 Октября 2008, 16:38:10 »

Просьба работников Липецкого филиала ОАО "Центртелеком" поподробней рассказать про http://www.lipetsk.ru/view.php?id=739, ТВ каналы и их количество, технические условия для просмотра, стоимость.
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Октября 2008, 16:52:14 »

Просьба работников Липецкого филиала ОАО "Центртелеком" поподробней рассказать про http://www.lipetsk.ru/view.php?id=739, ТВ каналы и их количество, технические условия для просмотра, стоимость.

Обо всем будет сообщено дополнительно. Пока идет монтаж, настройка оборудования. К сожалению, вероятнее всего, ip-tv не сможет охватить на 100% зону покрытия услуги домолинк по области.  Вероятнее всего, это будет работать для жителей города и районных центров. Каналов очень много. Большего пока, к сожалению,  сказать не могу.  В ближайшие пару месяцев планируется тестовый прогон и набитие шишек. 
Solaris
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Октября 2008, 17:33:06 »

anard,а модем надо будет для ip-tv менять?
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Октября 2008, 17:47:25 »

anard,а модем надо будет для ip-tv менять?

вероятнее всего, но очень бы не хотелось... ищем варианты ...
Misha
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Октября 2008, 17:53:15 »

Ну так модем для IP ТВ стоит не очень дорого, например можно купить Acorp по моему Lan 120 поддерживает ip-tv а стоит он в районе 1000р.  Подмигивающий
biruk
Гость
« Ответ #5 : 17 Октября 2008, 18:12:45 »

Баловство все это Улыбающийся Лучше бы запустил ОРТПЦ (ФГУП "РТРС") вещание в DVB-T. Или в кабельных сетях озаботились вещанием в DVB-T, это было бы серьезно.
electrik
Гость
« Ответ #6 : 17 Октября 2008, 22:48:20 »

Думаю то же как то не к месту ADSL-TV, и что транслировать будут - российские + спутниковые? В любом случае цена вопроса спутникового комплекта - 4 тыс руб. Лучше кидайте к домам оптоволокно - и заканчивайте с умирающей технологией ADSL. А то не дай бог с вводом этого ТВ у вас начнет опять Интернет колбасить как в октябре - тогда потеряете всех клиентов. Можете начать тянуть оптоволокно с частного сектора - например с моего дома, буду только рад. Даже готов частично оплатить такое подключение. Улыбающийся
Solaris
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Октября 2008, 22:58:42 »

Начните с Тракторного Улыбающийся))))))))))))
Sharky
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Октября 2008, 23:18:14 »

Это телевидение можно будет смотреть. Это очень хорошо, уважаемые пользователи. Но, как насчет линий для этого просмотра ТВ дело обстоит? Там наверно ширина отдачи не ниже 1МБ/с должна быть? Или все нормально будет?
biruk
Гость
« Ответ #9 : 17 Октября 2008, 23:44:23 »

Sharky - по всем планам DVB должны ПОЛНОСТЬЮ развернуть к 2015 году. ХЗ как оно будет, но для этого много не надо. Передатчики или уже готовы или меняют на днях некоторые Улыбающийся . Есть проблемки, но они должны быть решаемы. А как введут DVB наземное, а как заведут, забудите про IP-TV как страшный сон. Лучше задумайтесь о покупке телика с тюнером для DVB-T. А то предложений много, а глядишь, через пару лет нужно еще и приставку будет брать. А так сразу взял и забыл. Тем более цена уже ниже 20000 для ТВ с встроенным DVB-T тюнером. Улыбающийся
SeTar
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Октября 2008, 08:21:34 »

Думаю то же как то не к месту ADSL-TV, и что транслировать будут - российские + спутниковые? В любом случае цена вопроса спутникового комплекта - 4 тыс руб. Лучше кидайте к домам оптоволокно - и заканчивайте с умирающей технологией ADSL. А то не дай бог с вводом этого ТВ у вас начнет опять Интернет колбасить как в октябре - тогда потеряете всех клиентов. Можете начать тянуть оптоволокно с частного сектора - например с моего дома, буду только рад. Даже готов частично оплатить такое подключение. Улыбающийся
извини, ты меня немного насмешил, dsl очень развивающееся технология, в европе на ней больше сидят чем на лане.

biruk
Гость
« Ответ #11 : 18 Октября 2008, 10:15:19 »

извини, ты меня немного насмешил, dsl очень развивающееся технология, в европе на ней больше сидят чем на лане.
Да успокоились бы на эту тему. LAN для многоэтажек, DSL для частного сектора. LAN для частного сектора слишком дорого на текущем этапе строительства. Вот и судите! Тем более витые пары в европе совсем не те, что у нас. Спросите у военных, которых выводили из Германии, как там была сделана проводка в домах изначально Улыбающийся
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Октября 2008, 13:40:07 »

Обо всем будет сообщено дополнительно. Пока идет монтаж, настройка оборудования. К сожалению, вероятнее всего, ip-tv не сможет охватить на 100% зону покрытия услуги домолинк по области.  Вероятнее всего, это будет работать для жителей города и районных центров. Каналов очень много. Большего пока, к сожалению,  сказать не могу.  В ближайшие пару месяцев планируется тестовый прогон и набитие шишек. 
На сколько известно есть программы для просмотра iptv. Они подойдут ?
Петрович
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Октября 2008, 15:01:15 »

Вспомнил, вроде как VLC поддерживает IPTV. Только надо создать будет плейлист с ИП адресами каналов или как там будет...
Lemon_joe
Живет на форуме

Рейтинг: 0

Чтобы метко муху бить, нужно Колла Лока пить!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Октября 2008, 16:25:39 »

Вспомнил, вроде как VLC поддерживает IPTV. Только надо создать будет плейлист с ИП адресами каналов или как там будет...
IP-TV player есть на основе vlc.
Versusnet
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Октября 2008, 18:20:06 »

Насколько я знаю для телека требуется поддержка модемом мультикаста...так у кого нет в модеме, придеться меня
Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Октября 2008, 19:28:06 »

А какая будет интересно приблизительная стоимость пакета каналов?
SeDOy
Завсегдатай

Рейтинг: -11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 18 Октября 2008, 19:34:22 »

в корбине телевидение 130 р в месяц стоит. 71 канал+hdtv
для трансляции просто телевизионных каналов нужно минимально канал 4Мбит\с , просто так, для инфы.
домолинк вон уже домой звонит, с мольбами подключиться к нему, похоже корбина наступает конкретно на пятки

Петрович
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Октября 2008, 01:03:35 »

Были 2 засады. Звонил им суппорт, звонок бесплатный. Через ИП телефон. Так вот, операторы адекватные. Обслуживание отличное... Очень понравилось.
Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Октября 2008, 17:54:18 »

IP-TV player есть на основе vlc.

Т.е как я понимаю можно будет смотреть ТВ каналы через VLC  а принимать поток через мой D-link 500 T ?
Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Октября 2008, 18:22:14 »

в корбине телевидение 130 р в месяц стоит. 71 канал+hdtv
Лучшее ТВ это безлимитный интернет!
Что бы смотреть тв нужно время, а это поставил какой нибудь HD DVD rip и пусть качаеться себе, будет свободное время сел и посмотрел.
На безлимите можно любой фильм скачать любого жанра!
Ну это мое мнение на счет ТВ...

figasi_nibaysa
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Октября 2008, 06:33:36 »

Иде энто Вы любой фильм скачиваете? На торренте? Энто да, только потом раздавать ещё надо не забывать, чтобы не забанили. В принципе, в интернете достаточно много каналов вещает в приличном качестве. Так что здесь проблем никаких нет
Nаsh
Постоялец
**

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октября 2008, 10:00:46 »

Так что здесь проблем никаких нет

Вот только про скорость забыли наверное - мах. 2 Мбит внешки, против мин.8 Мбит внутр. Так что комфортнее смотреть будет у ЦТ, чем из внешки.
_Keeper_
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Октября 2008, 10:01:40 »

Правильно сказал biruk - баловство всё это с IP-телевидением. По мере удешевления и-нета проще с и-нета напрямую телеканалы смотреть, чем через нестабильный ADSL !

_Keeper_
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Октября 2008, 10:03:23 »

Вот только про скорость забыли наверное - мах. 2 Мбит внешки, против мин.8 Мбит внутр. Так что комфортнее смотреть будет у ЦТ, чем из внешки.
У многих ли будет стабильно 8Мбит? У меня на телефоне от цифровой АТС и витой парой до щитка больше 2Мбит стабильно не работает!

Nаsh
Постоялец
**

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Октября 2008, 10:18:16 »

У многих ли будет стабильно 8Мбит? У меня на телефоне от цифровой АТС и витой парой до щитка больше 2Мбит стабильно не работает!

Ну скажем так - внутренная скорость всё равно больше внешней
SeTar
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Октября 2008, 09:48:50 »

что толку от витой пары до щитка, это только деньги на ветер, чтобы было всё в норме надо витую пару от станции до модема, тогда будет стабтльная связь и скорость будет держать. а то от станции обычные медные кабеля, а от щитка витая пара, работает всё по самому слабому участку.

SeDOy
Завсегдатай

Рейтинг: -11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 21 Октября 2008, 12:35:32 »

а корбина IPTV раздаёт по 100мбитным каналам.

Misha
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Октября 2008, 15:52:26 »

Ну я например не горю большим желанием на компе смотреть ТВ, вот у меня сейчас стоит тарелка, около 40 бесплатных каналов ну и что я смотрю их?...
Нет ну конечно по IP TV будут и каналы приличные вещать типа Дискавери, ну все равно безлимит есть безлимит а ТВ я на 2-й план ставлю!
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -33

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Октября 2008, 18:25:40 »

а корбина IPTV раздаёт по 100мбитным каналам.
А на какой ляд для IPTV 100мбит? корбина, что не компрессионное видео по сетке толкает?  Веселый
Или этот коммент сделан просто ради того, что бы всем указать что корбина круче? Мол, типа смотрите как я крут! Я юзаю корбину!
И в корбине косяков будь здоров, далеко не все там так гладко.
Да и вообще, изначально тут разговор шел о мультикастовом вещании, а в корбине его почему то нет. Не подскажите почему?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 03:18:32 от Berik » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в: