Липецкие форумы
14 Ноября 2019, 16:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Visa Classic  (Прочитано 37763 раз)
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Октября 2008, 11:48:09 »

А вот надо попользоваться их банкометами, сразу бесить начнет сбер))
Споуд
Гость
« Ответ #31 : 14 Октября 2008, 11:49:51 »

Кредитную, для поездок за рубеж и пополнять ее только нужной суммой для поездки

Нипанятна!
 Какая разница сколько на ней если она "кредитная", с нее могут снять и больше находящихся на счете средств, просто банк потом счет выкатит. Раздолье для мошенников Улыбающийся

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Октября 2008, 12:19:01 »

А вот надо попользоваться их банкометами, сразу бесить начнет сбер))
А зачем ими пользоваться, когда можно практически везде расплатиться без нала?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Октября 2008, 12:21:30 »

Практически, но не везде. Попробуйте расплатиться на автовокзале, в ларьке, в платежном теминале...
lovelyLOVE
Гость
« Ответ #34 : 14 Октября 2008, 12:22:59 »

Да,и если после работы/учебы идешь не в корзинки-перекрестки,дабы затариться едой,а в лоховской магазинчик ЧП Васи Пупкина.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Октября 2008, 12:25:11 »

Кредитную, для поездок за рубеж и пополнять ее только нужной суммой для поездки

Нипанятна!
 Какая разница сколько на ней если она "кредитная", с нее могут снять и больше находящихся на счете средств, просто банк потом счет выкатит. Раздолье для мошенников Улыбающийся
Любое снятие денег с карты дублируется SMS уведомлением. Поэтому можно всегда опротестовать платеж.
Вот для этого и нужен банк с круглосуточной поддержкой и разделение карт по сфере применения.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Октября 2008, 12:26:10 »

Практически, но не везде. Попробуйте расплатиться на автовокзале, в ларьке, в платежном теминале...
Для ларька я и ношу в кармане 200-300 рублей, а за мобильный я плачу кредиткой с сайта МТС

Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Октября 2008, 12:27:40 »

Есессна не еду. А во время прогулки ты подешь в корзинки-перекрестки за пачкой сигарет/пивом/жвачкой?
Если мотаться по другим городам, то выбора особо то нет. К сожалению, тут только сбер. А если кто не выезжает из липецка, то - липецкомбанк.
Вот-вот, 200-300 р надо еще получить с банкомата)))
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Октября 2008, 12:34:24 »

Есессна не еду. А во время прогулки ты подешь в корзинки-перекрестки за пачкой сигарет/пивом/жвачкой?
Если мотаться по другим городам, то выбора особо то нет. К сожалению, тут только сбер. А если кто не выезжает из липецка, то - липецкомбанк.
Вот-вот, 200-300 р надо еще получить с банкомата)))

Ну так получи тысячу, положи дома и держи в кармане 200-300 рублей. Но еще раз говорю, я не видел нерабочих бакоматов Сбербанка, а найти их можно как и в отделениях Сбербанка, которые в каждом районе, так и во многих магазинах.

Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Октября 2008, 12:44:46 »

Да тыща у мну кончится быстро)). Да, можно найти в отделениях но не во всех. Иногда у них банкоматы пачками молчат, как было не так давно. Вне сервиса был банкомат в отделении на ост. 11 р-на, в маг. пролетарский, в центральном офисе сбера у Петра. Бабло снял только на ул. Фрунзе. Мне же надо было купить цветочкоф)) Срочна! Или бабушке надо было совать карту сбера?  Улыбающийся
Да и не люблю я много нала таскать при себе, могу потерять. Карта, в моем представлении и существует для избавления от нала.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 12:48:30 от al » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Октября 2008, 12:49:50 »

Да тыща у мну кончится быстро)). Да, можно найти в отделениях но не во всех. Иногда у них банкоматы пачками молчат, как было не так давно. Вне сервиса был банкомат в отделении на ост. 11 р-на, в маг. пролетарский, в центральном офисе сбера у Петра. Бабло снял только на ул. Фрунзе. Мне же надо было купить цветочкоф)) Срочна! Или бабушке надо было совать карту сбера?  Улыбающийся
Если уж так срочно, а под рукой нет терминала Сбербанка, то можно воспользоваться любым терминалом. Комиссия в 5% не такие уж и большие деньги.
Да и в чем Вы меня пытаетесь убедить? У меня все же наверно опыт пользования кредитными картами гораздо больше, а сбербанковской уже второй перевыпуск.

Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Октября 2008, 12:53:05 »

Я не в чем не пытаюсь убеждать Вас. Я констатирую факт, в плане электронных платежных систем сбер не лучший выбор. Я сберовской картой год пользуюсь, до этого использовал 2 года липецкомбанковскую карту. Так вот сбер, после комбанка и вызывает во мне бешенство.

ЗЫ Кстати, может быть только в липецке так робит сбер? В воронеже вообще то никогда проблем не видел.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 12:55:59 от al » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Октября 2008, 12:56:02 »

Я не в чем не пытаюсь убеждать Вас. Я констатирую факт, в плане электронных платежных систем сбер не лучший выбор. Я сберовской картой год пользуюсь, до этого использовал 2 года липецкомбанковскую карту. Так вот сбер, после комбанка и вызывает во мне бешенство.
Ну а я седьмой год и нет даже раздражения, не говоря уж о бешенстве Улыбающийся

Л.Берия
Споуд
Гость
« Ответ #43 : 14 Октября 2008, 13:38:29 »

Любое снятие денег с карты дублируется SMS уведомлением. Поэтому можно всегда опротестовать платеж.
Вот для этого и нужен банк с круглосуточной поддержкой и разделение карт по сфере применения.

Это понятно, но от разборок с банком не спасет. Есть радикальный способ мой однокурсник по долгу живущий за границей пользуется. Есть счет и карта привязанная к нему на ней подключен интернет банкинг, эта карта всегда лежит дома. Есть карта-камикадзе на которой нет денег, а на нее перекидывается сумма которую надо оплатить (SMS-кой) непосредственно при получении счета например в ресторане. Можно конечно назвать это параноей но говорит что попытки снять дополнительные деньги происходят часто Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Октября 2008, 13:48:02 »

Это понятно, но от разборок с банком не спасет. Есть радикальный способ мой однокурсник по долгу живущий за границей пользуется. Есть счет и карта привязанная к нему на ней подключен интернет банкинг, эта карта всегда лежит дома. Есть карта-камикадзе на которой нет денег, а на нее перекидывается сумма которую надо оплатить (SMS-кой) непосредственно при получении счета например в ресторане. Можно конечно назвать это параноей но говорит что попытки снять дополнительные деньги происходят часто Улыбающийся
На здоровье.
В ВТБ24 для этого есть дополнительная карта и система Телебанк с управлением своим счетом через интернет, телефон, SMS или WAP

Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Октября 2008, 13:34:05 »

Колега, вот мне еще один финт выкинул сбер, тьфу на него  Злой Как недавно мне пояснил Споуд, что можно платить через теминалы сбера за коммунальные платежи и телефон. Вот и я пошел 24 октября, заплатил за фон. Денег и посейчас нет. В калл центре сберска мну сообщают мило, что не знаю куда делись деньги  Смеющийся Ваще весело. Мну на хихи пробило, как дэффушко грил ну не знаю куда ушли деньги. Сначала посоветовала самому разобраться с цт и когда я сказал что это не мои проблемы, то тогда она сказала обратиться с заявлением в отделение, выпустившее карту. Мдяяяя, и это хваленый народный банк. Короче, люди юзайте сбер, я лично видел его в известном месте, сотрудничество с ним буду прекращать  Злой
« Последнее редактирование: 26 Октября 2008, 13:35:47 от al » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Октября 2008, 15:49:59 »

Колега, вот мне еще один финт выкинул сбер, тьфу на него  Злой Как недавно мне пояснил Споуд, что можно платить через теминалы сбера за коммунальные платежи и телефон. Вот и я пошел 24 октября, заплатил за фон. Денег и посейчас нет. В калл центре сберска мну сообщают мило, что не знаю куда делись деньги  Смеющийся Ваще весело. Мну на хихи пробило, как дэффушко грил ну не знаю куда ушли деньги. Сначала посоветовала самому разобраться с цт и когда я сказал что это не мои проблемы, то тогда она сказала обратиться с заявлением в отделение, выпустившее карту. Мдяяяя, и это хваленый народный банк. Короче, люди юзайте сбер, я лично видел его в известном месте, сотрудничество с ним буду прекращать  Злой
Это проблема не в сбербанке, а проблема в ЦТ. Я уже писал здесь это, когда оплачивал услуги ЦТ через терминал ОСМП.
ЦТ правильно работает только со своими картами оплаты.

Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Октября 2008, 15:52:51 »

Может быть и ЦТ, ладно, токда что в сбере калл центр соответсвует названию кал?  Девушка ведь так и сказала, что не знает куда ушли деньги, на вопрос а что мне делать был ответ заплатить еще раз... Жаль я не спросил уж не через терминал сбера мне снова заплатить? Итак снова а и снова и снова...
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Октября 2008, 19:41:27 »

Сбербанк - самая страшная вещь. Не дай бог пользоваться катрами такого банка. Постоянно виснут банкоматы - типа "нет связи с банком", оплата иногда проходит до 10 минут - стоишь в очереди как дурак. Я писал жалобу в Москву на сбербанк - так после этого со мной встретилась начальник отдела карт и предложила заменить карту. Проблемы остались и с новой картой. Хорошенько подумайте перед тем как заводить сберовскую карту!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Октября 2008, 19:45:42 »

Сбербанк - самая страшная вещь. Не дай бог пользоваться катрами такого банка. Постоянно виснут банкоматы - типа "нет связи с банком", оплата иногда проходит до 10 минут - стоишь в очереди как дурак. Я писал жалобу в Москву на сбербанк - так после этого со мной встретилась начальник отдела карт и предложила заменить карту. Проблемы остались и с новой картой. Хорошенько подумайте перед тем как заводить сберовскую карту!
Уже писал, что расплачиваюсь везде и всюду только ей, уже седьмой год и не разу не сталкивался с проблемой.
Оплата в магазинах проходит мгновенно. Не успеваю подписать чек, как приходит SMS. Полностью устраивает. Хотя есть карты и другого банка.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Октября 2008, 20:20:27 »

Уже писал - пользовался полгода - и столько проблем было! То банкоматы виснут, то связи с банком нет, то установка связи с банком при покупке до 10 минут (!) - в очереди до драки уже. Не дай бог Сбербанк - говорю правду.
user747
Живет на форуме

Рейтинг: -80

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Октября 2008, 20:21:26 »

A Visa Electron дебетовая или кредитная? Я что-то не понял...
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Октября 2008, 21:15:43 »

user747
"Электрон" кредитной не бывает по определению. Этот класс карт ниже, чем "виза классик".

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Октября 2008, 21:16:21 »

Visa Electron может быть только дебетовой, Classic - как кредитной, так и дебетовой. Просто последняя более престижна и может использоваться не только в электронных терминалах, но и механических импринтерах.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Октября 2008, 21:19:29 »

Сначала посоветовала самому разобраться с цт и когда я сказал что это не мои проблемы, то тогда она сказала обратиться с заявлением в отделение, выпустившее карту.
Мдя... Собственно говоря, уже исходя из этого случая, профессионализм девушек из колл-центра под вопросом. Отделение здесь как-то и ни при чем, деньги с карты списывает не отделение, и предлагать клиенту обращаться с претензиями именно туда - по меньшей мере глупо.

electrik
Гость
« Ответ #55 : 29 Января 2009, 23:47:38 »

Наткнулся на эту тему случайно. Более 5 лет пользуюсь Виза-классик от Импексбанка (теперь тем более Райффайзенбанк  - имеет отношение к австрийской банковской группе «Райффайзен».) Реально  - карта ходит везде, я не видел такой платежной системы (и в Интернет), где ее не приняли бы. По поводу овердрайфа - открывается как кредит с дополнительными условиями. В минус иногда можно уйти - но на очень мелкие суммы - видимо зависит от вида платежа  - если не хватает несколько центов - платеж все равно проходит.
И лучше брать Визу - а не Мастеркарт - больше услуг по визе (есть даже возвраты -зачисления на карту из некоторых платежных систем за бугром). К сбербанковской карте - отношение очень негативное. Причины - их банкоматы по каким то причинам не производят платежи по некоторым картам виза - впечатление что интеграция с системой Виза неполная - как кстати и у ЛКБ. В банкоматах Импексбанка (Райфайзена) проходят все операции  - с любыми картами Виза - проверено не раз.

И еще огромный плюс. Райфайзен дает физическим лицам бесплатно возможность подключения счета к электронному офису - очень удобно и много плюсов...

Вот такая получилась реклама Улыбающийся но реально  - в Липецке - один из самых серьезных банков.
electrik
Гость
« Ответ #56 : 29 Января 2009, 23:53:38 »

Visa Electron может быть только дебетовой, Classic - как кредитной, так и дебетовой. Просто последняя более престижна и может использоваться не только в электронных терминалах, но и механических импринтерах.
Да не путайте вы Электрон и классик. Это не одно и тоже с чуть отличиями. Классик выпускается совсем с другой степенью защиты  -и именно эта карта имеет хождение везде. Электроны -это обычные зарплатные карты, например - и толка от них  - ну максимум - снять деньги в банкомате и оплатить покупку в магазине. В массе не имеют даже кода CSV (за редкими исключениями) то есть нет возможности оплаты через Интернет и прочее и прочее...
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Января 2009, 23:23:02 »

Классик выпускается совсем с другой степенью защиты  -и именно эта карта имеет хождение везде. Электроны -это обычные зарплатные карты, например
Хм... Я бы не сказала... Степень защиты определяется в основном не классом карты. Более защищены карты с чипами, а не с магнитной полосой. А это могут быть как классик, так и электрон. Ну еще наличие фото владельца на карте... На электрон фото не бывает. Но и на карты классик его наносят не все банки.

electrik
Гость
« Ответ #58 : 01 Февраля 2009, 05:18:16 »

Хм... Я бы не сказала... Степень защиты определяется в основном не классом карты. Более защищены карты с чипами, а не с магнитной полосой. А это могут быть как классик, так и электрон. Ну еще наличие фото владельца на карте... На электрон фото не бывает. Но и на карты классик его наносят не все банки.
Вы не считаете степенями защиты наличии на карте классик эмбоссинга (выпуклых букв), что позволяет совершать покупки в оффлайн режиме (правда в России это не актуально, вроде), наличие голограммы? Чип - это уже необязательная составляющая. Но мне не нужна карта от ЛКБ, даже с чипом  -потому что гарантия она не пойдет в половине платежных систем и половине банкоматов. Так что многое зависит от банка, например полностью он интегрирован в систему VISA. попробуйте через сайт Визы поискать банкоматы ЛКБ  -сразу поймете, что эмблемка визы на этих банкоматах мало что значит, но липецкие банкоматы Райфайзена  и например Газпромбанка там есть. Есть еще "Verified by Visa"  - дополнительная защита для платежей в Интернет - и даже при наличии доп кода для вашей карты  -у вас не пойдет карта в половине Интернет-систем, если банк не подключился к "Verified by Visa". Так что много играет надежность банка  - хотя и надежность карты тоже (и не только чип) - если вы уехали за границу (предполагаем что там ходит Электрон) и у вас размагнитится полоса  - то с Классик у вас есть варианты снять деньги - с Электрон - нет абсолютно. Классик в любом случае более уважаемая карта - у нее выше лимиты, дороже стоимость обслуживания и т д.

Я например несколько раз наблюдал как расплачиваются картами в ресторанах - Электроном расплатиться там сложно - нужно ввводить ПИН - то есть идти за официантом к терминалу. У ВИЗЫ классик, я правда не понял по каким принципам  -но часто оплата происходит без ввода ПИНа... Хотя это можно считать и меньшей защитой.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 05:23:46 от electrik » Записан
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Февраля 2009, 17:47:55 »

Вы не считаете степенями защиты наличии на карте классик эмбоссинга (выпуклых букв), что позволяет совершать покупки в оффлайн режиме (правда в России это не актуально, вроде), наличие голограммы?
Уж можете мне поверить, перечисленные Вами степени защиты не особо-то и защищают Подмигивающий Так что электрон и классик защищены практически в одинаковой мере; и одна, и другая одинаково могут подвергнуться подделке или несанкционированному списанию средств.

Чип - это уже необязательная составляющая.
Если Вам нужна карта с ВЫСОКОЙ степенью защиты - то эта составляющая все-таки обязательна.

Но мне не нужна карта от ЛКБ, даже с чипом  -потому что гарантия она не пойдет в половине платежных систем и половине банкоматов. Так что многое зависит от банка, например полностью он интегрирован в систему VISA. попробуйте через сайт Визы поискать банкоматы ЛКБ  -сразу поймете, что эмблемка визы на этих банкоматах мало что значит, но липецкие банкоматы Райфайзена  и например Газпромбанка там есть. Есть еще "Verified by Visa"  - дополнительная защита для платежей в Интернет - и даже при наличии доп кода для вашей карты  -у вас не пойдет карта в половине Интернет-систем, если банк не подключился к "Verified by Visa". Так что много играет надежность банка
Вот-вот... Это всё написано об удобстве, престижности и надежности банка, а не о защищенности карты Подмигивающий

если вы уехали за границу (предполагаем что там ходит Электрон) и у вас размагнитится полоса  - то с Классик у вас есть варианты снять деньги - с Электрон - нет абсолютно. Классик в любом случае более уважаемая карта - у нее выше лимиты, дороже стоимость обслуживания и т д.
Можно не предполагать, электрон ходит везде (во всяком случае минимальный набор услуг - снять деньги или расплатиться в магазине) Вы получите ))) Все перечисленное - опять же показатель престижности и удобства.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: