Липецкие форумы
25 Марта 2019, 04:13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про мусор  (Прочитано 21886 раз)
4EPHbIu
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« : 05 Октября 2008, 00:33:40 »

Уважаемые жители и гости Липецкой области! (я сам из Ельца).
Есть предложение - давайте все убирать за собой хотя бы свой мусор на улицах, парках, скверах, речках, и т.п.!
Вот отдыхаете вы например на машине, возьмите пакетик (полюбому есть же) и соберите туды, киньте в багажник, а где-нить по дороге найдутся баки мусорные, вот там и место энтом упакетику =) Сделаем сами нашу область чище.
-Sigosu-
Гость
« Ответ #1 : 05 Октября 2008, 08:53:23 »

Обеими руками и ногами за. Всегда убираю за собой, когда бываем на природе, на улицах города бросаю мусор только в урны. Только не все же так воспитаны как ты и я, есть быдло, которому лень до урны дойти или собрать за собой в пакет на природе. Что с ними делать?
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октября 2008, 12:23:12 »

Полностью - ЗА!!!
Кстати, ща пойду и выгребу мусор из багажника машины. Месяц с собой после рыбалки  вожу. Спасибо, что напомнили. Улыбающийся
komp
Постоялец
**

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октября 2008, 12:57:40 »

Кстати, ща пойду и выгребу мусор из багажника машины. Месяц с собой после рыбалки  вожу. Спасибо, что напомнили. Улыбающийся

жжеш сцуко  Веселый

Мой главный враг - будильник.
Давно бы его разбил нахрен!!!
Но он хитрый, сцуко, совместил в себе еще функции мобильного телефона и mp3 плеера.
И лежит гнидо, довольный такой, звонит по утрам, знает что ниче с ним не сделаю!
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -563

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октября 2008, 13:26:39 »

жжеш сцуко  Веселый
MВ данном контексте, это словосочетание можно расценить как ненормативная лексика
Ридонли на 3 дня

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
4EPHbIu
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октября 2008, 17:44:03 »

оо кстати у меня такая же фишка насчет мусора в багажнике Веселый тама щас уже много пакетиков..
Green
Завсегдатай

Рейтинг: 112

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2008, 14:36:06 »

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос, данные которого свидетельствуют о том, что жители НАШЕЙ страны вполне готовы к раздельному сбору мусора. При этом осведомлены о подобном способе складирования отходов 83% граждан, из них 49% владеют информацией по этой проблеме достаточно хорошо, 24% - что-то слышали об этом, а 15% не слышали ничего.

Сортировать мусор у себя дома готовы 70% опрошенных, 17% этого делать не готовы, а 3% даже заявили, что уже это делают. Однако те, кто уже сейчас раздельно собирают мусор, в основном живут в сельской местности, а значит, делают это не для защиты здоровья и окружающей среды, а для личного удобства.

Напомним, что сортировка мусорных отходов является главной альтернативой мусоросжигательных заводов. А, согласно мнению экологов, выбросы мусоросжигательных заводов опасны для здоровья.

·•majlend•·
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Октября 2008, 18:03:53 »

большинство то ЗА, но везде и всегда найдется сволочь, которая намусорит...
-Sigosu-
Гость
« Ответ #8 : 06 Октября 2008, 18:56:10 »

Грин как всегда накопипастил. Улыбающийся При чем здесь сортировка? Тема была про "убирать за собой". Думаю надо воспитывать молодёжь с детсада, чтобы фантики бросали в урны, тогда будет эффект, а так - расскажите про сортировку мусора бомжам - они спецы в этих вопросах, постоянно мусор "сортируют" в поисках ценного. Улыбающийся
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2008, 07:33:39 »

Тема "про мусор". Убрать за собой фантики в пакетик - не проблема. Когда иду на работу массу таких аккуратных пакетиков вижу под кустиками, у фонарных столбов... Это оставляют те, кто уже наполовину понимает: свой мусор надо собрать в пакетик. И подбросить соседу  Веселый
Убирали на природе - штук 40 пакетов - и куда их девать - привезли в город!
Сортировать надо, сортировать, господа!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октября 2008, 08:33:45 »

Тема "про мусор". Убрать за собой фантики в пакетик - не проблема. Когда иду на работу массу таких аккуратных пакетиков вижу под кустиками, у фонарных столбов... Это оставляют те, кто уже наполовину понимает: свой мусор надо собрать в пакетик. И подбросить соседу  Веселый
Так в чем же дело? Сортируйте. Но только зачем к этому принуждать других? Или считаете что все должны ковыряться в объедках? Нет! Для этого есть зеленые, вот пусть они и ковыряются.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октября 2008, 09:59:58 »

с такой позицией вообще нечего разговаривать ничего не изменить.
Помню цитату Питера Нортона (тот, чей Нортонкоммандер): Сортировать в конце каждого месяца, каждой недели, каждого дня - вот путь к успеху. Правда, он имел в виду информацию на диске... *comp*
Мы не только сортируем -  все профильтровываем, чтобы пустить в дело Улыбающийся Да и вы тоже кое-что отсортировываете, - почему же такое несогласие?
"Убирать за собой" - это то же, что и умываться по утрам. Элементарный минимум, а что дальше?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октября 2008, 14:16:40 »

с такой позицией вообще нечего разговаривать ничего не изменить.
Помню цитату Питера Нортона (тот, чей Нортонкоммандер): Сортировать в конце каждого месяца, каждой недели, каждого дня - вот путь к успеху. Правда, он имел в виду информацию на диске... *comp*
Мы не только сортируем -  все профильтровываем, чтобы пустить в дело Улыбающийся Да и вы тоже кое-что отсортировываете, - почему же такое несогласие?
"Убирать за собой" - это то же, что и умываться по утрам. Элементарный минимум, а что дальше?
Я ничего не сортирую, у меня всего одно мусорное ведро, а не десять и мусор выбрасывается каждый день, что бы в кухне не воняло.
И это как раз подходит под умывание каждый день, а не 4-6 раз в год.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октября 2008, 17:44:21 »

В некоторых странах Европы введены большие штрафы за неотсортированыий мусор.
Кстати, в Питере местные власти пытаются идти по тому же пути.
KoT
Завсегдатай

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октября 2008, 17:54:59 »

Я тоже всеми руками за! Но у нас проблемы не только с лицами, которые швыряют его где ни попадя. Я живу у Областного ДК и в нашем сквере, чтобы найти мусорку надо очень постараться!!! Раньше ставили пару урн, но так как заполнялись они сознательными гражданами очень быстро, а убирать из них мусор никто не спешил - убрали урны!!!!  Улыбающийся Теперь опять мучаемся! Очень грустно наблюдать некоторые места нашего "самого благоустроенного города" похожие на свалки.Объясните мне зачем после попоек у Комсомольского пруда - швырять туда бутылки? Проверяете свою меткость в плане попадания по головам бедных уток???  Улыбающийся Тогда сходите в тир! Но САМОЕ незабываемое зрелище - это площадь Петра наутро после праздников!!! Если бы в такие дни брали штрафы за выкинутый в неположенном месте мусор - городская казна бы обогатилась!!! Так что присоединяюсь к 4EPHbIu - давайте сделаем наш город чище!!!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 17:56:37 от KoT » Записан

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.
Варг
Завсегдатай

Рейтинг: 43

Характер экстремально-нордический полный отморозок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 07 Октября 2008, 19:42:57 »

Был в лесу, в районе водохранилища... В лесу охренительное количество мусора... Единственный способ борьбы с таким, на мой взгляд - расстреливать на месте. Все другие варианты кажутся малоэффективными.

-Sigosu-
Гость
« Ответ #16 : 07 Октября 2008, 19:44:30 »

Ты хоть читал, что писал автор в первом сообщении? Или увидел знакомое слово "мусор" и понесло? Этак некоторые несознательные граждане могут подумать что тема не про отходы, а про что-то другое, нецензурное и оскорбительное. Убрать фантики в пакетик для некоторых ещё какая проблема. Вот что ты сделаешь, если это увидишь (на твоих глазах фантики бросают на асфальт/траву)?
dedlive
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 09 Октября 2008, 21:43:01 »

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос, данные которого свидетельствуют о том, что жители НАШЕЙ страны вполне готовы к раздельному сбору мусора.
Добрый день. Да ни к чему наши жители не готовы. Не подумайте, что все так плохо, но в Москве этот эксперимент уже закончился 100% провалом.
Контейнеры заполняются самым разнообразным мусором, независимо от того, для чего они предназначены.

Ссылка в тему....
Пять лет назад в столице был запущен проект по раздельному сбору мусора
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Октября 2008, 07:58:32 »

Отметая некоторые истеричные выкрики,  :'( - вижу здесь несколько более-менее аргументированных предложений по мусору:
1. пустые призывы: не надо мусорить!  Кто же спорит, а чем они должны подкрепляться?
2. другая крайность: расстреливать всех на месте замусоривания. Отношение к людям как к мусору - не наш метод (надеюсь). Люди, даже самые зачуханные - важнее производимой "чистоты".
3. мнение "специалистов" (которые зарабатывают на мусоре и их существующий бардак устраивает. ) - якобы "система раздельного сбора а НАС не работает".  Т. е. - "не надо ничего менять". А кто ее внедрял? Вспомните мусорную мафию в НеаполеА в  некоторых умных странах система сбора - работает хорошо! нЕ НАДО ТРАНСЛИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ "ОПЫТ" - берите за основу положительные примеры !

На самом деле для профессиональных менеджеров (а не наших чиновников с комсомольско-призывно-показушным прошлым) решение задачи не представляет труда. Я бы предложил конструктив -
1. дайте возможность людям поступать правильно. Поставьте контейнер!
2. распределите ответственность и меры поощрения и наказания.
3. контролируйте систему и участвуйте в ее деятельности сами.

Примеры из жизни: в Сингапуре жители КРАДУТ друг у друга пакеты с мусором, так как он стоит денег! И наоборот - за брошенный бычок непродажный полицейский так оштрафует, что никакого расстрела не надо. Тупые сингапурцы?
Пример ближе: дворничиха в соседнем дворе занялась сортировкой у контейнеров. Стопки макулатуры, ящики с бутылками и т.д. Она была ЗАИНТЕРЕСОВАНА!  Приплачивайте ей немного и обеспечьте сбыт для переработки - и она в каждое ведерко заглянет, из каждого уголка мусор достанет. Платите мне за каждое отсортированное ведро мусора 10 копеек в день - и все!
И пустые призывы не понадобятся - и расстреливать никого не надо (даже тех, кто здесь  выступает против всего и всех  Рот на замке)
-Sigosu-
Гость
« Ответ #19 : 10 Октября 2008, 08:21:00 »

Примеры из жизни: людоеды из племени мумба-юмба едят врагов. Может и нам стоит так делать? "Что для русского хорошо, для немца смерть." У россиян другой менталитет, другие особенности. Если бы сингапурцы вели себя так, как ты описал, в России они были бы не просто тупыми, их посчитали бы сумасшедшими. Так что не надо неприменимых заимствований.
У нас не могут покончить с серьёзными нарушениями (пьяный за рулем) а ты про "бычки". Улыбающийся В общем гринпис в своём стиле. Зеленые, что с них взять. Улыбающийся  
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Октября 2008, 10:15:51 »

Пример ближе: дворничиха в соседнем дворе занялась сортировкой у контейнеров. Стопки макулатуры, ящики с бутылками и т.д. Она была ЗАИНТЕРЕСОВАНА!  Приплачивайте ей немного и обеспечьте сбыт для переработки - и она в каждое ведерко заглянет, из каждого уголка мусор достанет. Платите мне за каждое отсортированное ведро мусора 10 копеек в день - и все!
И пустые призывы не понадобятся - и расстреливать никого не надо (даже тех, кто здесь  выступает против всего и всех  Рот на замке)
Я согласен на проведение такого эксперимента.
В какой день недели вы будете готовы?
Всех форумчан приглашаю на аттракцион неслыханной жадности чистоты. Green целый день сортирует мусор на помойке, по 10 копеек за ведро.

Л.Берия
dedlive
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 10 Октября 2008, 10:46:12 »

3. мнение "специалистов" (которые зарабатывают на мусоре и их существующий бардак устраивает. ) - якобы "система раздельного сбора а НАС не работает".  Т. е. - "не надо ничего менять". А кто ее внедрял? Вспомните мусорную мафию в НеаполеА в  некоторых умных странах система сбора - работает хорошо! нЕ НАДО ТРАНСЛИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ "ОПЫТ" - берите за основу положительные примеры !
Вы не подумайте, что я плохо отношусь к идее.
Идея - замечательная.
И как я уже сказал, правительство Москвы, к примеру попыталось её осуществить.
Привело это к тому, что все отсеки стали ОБЫКНОВЕННЫМИ МУСОРКАМИ.
Есть выход - свозить мусор не на свалку сразу, а на станции пересыпки, где его подвергают сортировке.
В Москве же я пока вижу, что в контейнерах "металл", "бумага", и т.д. лежит все что угодно.
Надо поднимать внутреннюю культуру населения.
И конечно же, чисто там, где не мусорят.
Нужны штрафы за окурки, и т.д.
Hohmach
Гость
« Ответ #22 : 10 Октября 2008, 14:55:31 »

И конечно же, чисто там, где не мусорят
[/quote] УлыбающийсяСплю и вижу:
На площадке---10 мусоропроводов Улыбающийся
И каждый под своё "Г" Улыбающийся
Тут из одного смердит Крутой
В конце концов---мусор не жратва! Улыбающийся
И нафиг такое раздельное питание Улыбающийся
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Октября 2008, 08:22:10 »

И конечно же, чисто там, где не мусорят
Улыбающийся
И нафиг такое раздельное питание Улыбающийся
[/quote]

Я с осторожностью отношусь к подобным "азбучным истинам", навязанным нам кем-то.
"Надо поднимать культуру..." - чем, краном?
Еще: "бесплатный сыр только.." - правило крыс и мышей, а не для людей.
"чисто там, где не мусорят" - это отговорка ленивых дворников...
Чисто там, где регулярно убирают !

Неужели трудно представить не собственный протухший мусоропровод - а систему, когда бумажки, упаковку ВЫ будете складывать в один мешок, пластик - в другой, все, что гниет - в ведро, а очистки - будете съедать на ужин  Веселый
И регулярно эти ЧИСТЫЕ пакеты у вас будут забирать трезвые сборщики вторсырья - а вам давать за это немного мелочи (на пиво).  Подмигивающий Вот так - согласны?
Хороший пример с раздельным питанием: ведь не едите вы "кашу" из бананов, селедки с молоком и огурцами? - сортируете же, и это не трудно совсем, не надо пугаться. Подмигивающий
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Октября 2008, 11:30:30 »

Я с осторожностью отношусь к подобным "азбучным истинам", навязанным нам кем-то.

Неужели трудно представить не собственный протухший мусоропровод - а систему, когда бумажки, упаковку ВЫ будете складывать в один мешок, пластик - в другой, все, что гниет - в ведро, а очистки - будете съедать на ужин  Веселый
И регулярно эти ЧИСТЫЕ пакеты у вас будут забирать трезвые сборщики вторсырья - а вам давать за это немного мелочи (на пиво).  Подмигивающий Вот так - согласны?
Хороший пример с раздельным питанием: ведь не едите вы "кашу" из бананов, селедки с молоком и огурцами? - сортируете же, и это не трудно совсем, не надо пугаться. Подмигивающий
Нет, не согласен. У меня нет желания заставить всю кухню мусорными пакетами с бирками на боку. А эту мелочь пусть сборщики сами пропьют. Негоже им ходить трезвыми.
А бананы, молоко и селедку конечно же сортируем, но складываем все равно в одно ведро - желудок. А не в нос, уши и другие щели и дыры организма.

Л.Берия
Marker
Гость
« Ответ #25 : 16 Октября 2008, 11:58:12 »

Народ! А может фиг с ним с мусором? Есть куда более страшные проблемы!
"Гололёд на земле гололёд! Люди падая,бьются от лёд!" Я понимаю что это оффтоп!
Но мусор почки не отбивает! И ноги руки не ломает!
Может это новый топик! Ято думаешь,Колега?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Октября 2008, 12:08:09 »

Народ! А может фиг с ним с мусором? Есть куда более страшные проблемы!
"Гололёд на земле гололёд! Люди падая,бьются от лёд!" Я понимаю что это оффтоп!
Но мусор почки не отбивает! И ноги руки не ломает!
Может это новый топик! Ято думаешь,Колега?
Все в ваших руках. Но обсуждать пока что нечего, зима не наступила Улыбающийся

Л.Берия
Marker
Гость
« Ответ #27 : 16 Октября 2008, 13:07:51 »

А когда головой об лёд!!! Да ещё если это твой ребёнок!!!
Готовь телегу зимой! А кучи с песком летом!Знаешь сколько у меня по ничейной тропинке людей
по льду ползает?
Так чтол лучше зараннее! И ещё бы хорощо кого нибудь из ЖКХ города на сайт пригласить!
Пусть почухаются!ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Октября 2008, 13:10:12 »

Готовь телегу зимой! А кучи с песком летом!Знаешь сколько у меня по ничейной тропинке людей
по льду ползает?
Так чтол лучше зараннее! И ещё бы хорощо кого нибудь из ЖКХ города на сайт пригласить!
Так завези песок сейчас, уже до первого снега жители растащат его по домам Улыбающийся

Л.Берия
Marker
Гость
« Ответ #29 : 16 Октября 2008, 13:15:52 »

по льду ползает?
Так завези песок сейчас, уже до первого снега жители растащат его по домам Улыбающийся
Легко отмахиваться от проблемы! Для её решения нужен нетолько песок!
Но и регулярный его развоз по точкам! Плюс дворники! Которых и во дворах не сыщешь!
А про ничейные тропки---ваще молчу!
Эх!Нам бы в тему журналиста какого! Пусть бы рейтинг свой со страниц газет поднимал!
А текстом бы мы его снабили!
-Sigosu-
Гость
« Ответ #30 : 16 Октября 2008, 13:31:35 »

Это пословицы и не надо их понимать буквально. Для тех кто не в курсе, что такое пословицы и с чем их едят цитата из Википедии:
"Пословица — малая форма народного поэтического творчества, облечённая в краткое, ритмизованное изречение, несущее обобщённую мысль, вывод, иносказание с дидактическим уклоном."

А насчёт бесплатный сыр - это только для мышей....ну ну... перефразирую специально для тебя: "Бесплатные блага - только в ловушке для доверчивых простаков, на которых наживаются те, кто расставил ловушку".

Возвращаясь к теме: Чисто там где не мусорят И регулярно убирают. Улыбающийся
Marker
Гость
« Ответ #31 : 16 Октября 2008, 13:37:23 »

-Sigosu-
Возвращаясь к теме: Чисто там где не мусорят И регулярно убирают!

Присоединяюсь!Позтому и по уши в дельме!Во двор не выйти! А ведь никто и не мусорит!
-Sigosu-
Гость
« Ответ #32 : 16 Октября 2008, 13:45:30 »

Да ладно фантазировать то. Мусорят. Просто никто им замечание не сделает, ибо за мягкое место боятся.
Marker
Гость
« Ответ #33 : 16 Октября 2008, 13:49:05 »

Да ладно фантазировать то. Мусорят. Просто никто им замечание не сделает, ибо за мягкое место боятся.
Да!"Бычков" конечно хватает! Но на фоне нападавших от ветра веток и листьев---их практически не заметно! Поэтому!Более тяжкое преступление поглащает незначительное!
Кыска
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Октября 2008, 19:09:52 »

ВопросЫ: как регулярно они будут это делать?
              где они будут это делать?
              в какое время они будут это делать?
              что делать, если со стен сорваны старые обои, а время сборшиков еще не подошло?
Кайфат
Постоялец
**

Рейтинг: 52

Делай что должен и будь что будет!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Октября 2008, 19:21:36 »

Я за то. что надо начинать с себя... Не бросайте фантики мимо урны, заметайте свои "следы" после выезда на природу.... будет чище.
Marker
Гость
« Ответ #36 : 16 Октября 2008, 19:24:50 »

Я за то. что надо начинать с себя... Не бросайте фантики мимо урны, заметайте свои "следы" после выезда на природу.... будет чище.
А потом окажется,что "...то свистков нет.То акулы глухие"
-Sigosu-
Гость
« Ответ #37 : 17 Октября 2008, 11:39:39 »

Маркер, он про каждого конкретного человека говорит. Или ты не знаешь, что сам делал час назад? Правая рука не знает, что делает левая? Про акул и свистки вообще не в тему.
Marker
Гость
« Ответ #38 : 17 Октября 2008, 14:01:09 »

-Sigosu-
Так и про тоже.Сколько всего начато с понедельника.И с нового года.И вообще не при этой жизни.
"Благими намерениями дорога в ад выстлана"
И вообще.Мой фантиик тонну мусора больше не сдлает.Начинай с себя не начинай,---один хрен эта куча будет лежать пока комиссия с объездом не захочет приехать.
Вот так-то вот.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 14:11:56 от Marker » Записан
-Sigosu-
Гость
« Ответ #39 : 17 Октября 2008, 19:43:39 »

Мда.... тебя только с бутылью с самогоном понять можно. Улыбающийся
Кайфат
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Октября 2008, 20:08:48 »

А потом окажется,что "...то свистков нет.То акулы глухие"
Я никогда не выкидываю мусор мимо урны... И при выездах у меня всегда с собой мешки - чтоб забрать мусор и выкинуть его в бак...
Не надо кивать на кого-то, надо делать что-то самому... И на тот фантик, что ты не бросил на асфальт - уменьшится груда мусора...
Marker
Гость
« Ответ #41 : 17 Октября 2008, 20:17:48 »

Мда.... тебя только с бутылью с самогоном понять можно. Улыбающийся
Да всё предельно просто.Пока дворник с метлой 5 раз в неделю не будет зарплату отрабатывать---Ваши фантики идут лесом.Причём дремучим. а на чисто убранной территории и самому кидать не очень то захочется!Призывать чинарики в карман складывать--это и есть упомянутые благие намерения!А потому что не надо мелочиться в этом вопросе!Если Вам так хочется чистоты---Сделайте метлу и воплощайте свои идеалы в ближайщем дворе.Он как раз Вашим окажется!И тогда поймёте наконец что эффективней! НЕ мусорить или УБИРАТЬ своевременно!
Вот так-то вот!
Marker
Гость
« Ответ #42 : 17 Октября 2008, 20:25:11 »

И на тот фантик, что ты не бросил на асфальт - уменьшится груда мусора...
Вы наверное и крошки со стола в ладонь и в рот? Ну ведь не наелся же! Милай! Блюди закон больших чисел!
Изменится ли значение функции ,если приращение аргумента стремится к нулю!
Вот так-то вот.
Кайфат
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Октября 2008, 20:28:48 »

Изменится ли значение функции ,если приращение аргумента стремится к нулю!
Вот так-то вот.
Не умничай, родной. И кстати - я в своем дворе убираюсь. Собираю бутылки и фантики, которые всякие му***ки, посидев возле подъезда на скамейки, оставляют... если конечно не сам их застаю...Так что я реально стараюсь сделать город чище...
Marker
Гость
« Ответ #44 : 17 Октября 2008, 20:32:27 »

Кайфат
Что и требовалось доказать! Убирать надо! Молодец,Кайфат!
Кайфат
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Октября 2008, 20:34:13 »

Marker
Спасибо уважаемый.
Marker
Гость
« Ответ #46 : 17 Октября 2008, 20:57:24 »

Marker Спасибо уважаемый.
Я в студенческие годы всласть метлой помахал.И поэтому знаю. Даже если жильцы будут сверх аккуратными,мусор всё равно набирается.Свежевыметенную поверхность ни с чем не спутать.
  А за порядок на своей лестничной площадке три раза дрался.Да бестолку.Копна всё больше становилась.Год назад они мне спецом влешмоб устроили.5 человек.До двух часов спать не давали.Я терпел.А потом как вылетел на максимуме добрых пожеланий--никто даже дёрнуться толком не успел.Меня от этой окрававленной массы соседи оттаскивали.И тут же ночью субботник по замыванию следов устроили. ПЕСЕЦ. как бабка пошептала.Дорогу напрочь забыли.
Как сказал В.И.Ленин:"Всякая революция тогда только чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться!"
Вот так-то вот.
Кайфат
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Октября 2008, 20:31:05 »

Да, умеют наши люди вызвать к себе дружеское расположение... И главное - даже металлические двери и домофоны от таких быдлоусов не спасают.. Под дверь они что-ли просачиваются?Непонимающий
N@styuha
Гость
« Ответ #48 : 19 Октября 2008, 20:35:17 »

Вот,я сама не пойму!В прошлом году поставили домофон,чтобы мусора в подъезде стало меньше,а всё как было,так и осталось...обидно...
Кайфат
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Октября 2008, 20:37:59 »

Вот,я сама не пойму!В прошлом году поставили домофон,чтобы мусора в подъезде стало меньше,а всё как было,так и осталось...обидно...
Поставьте видеокамеру... и вычислите, кто мусорит..(шутка)
N@styuha
Гость
« Ответ #50 : 19 Октября 2008, 20:39:28 »

Да вот,что только уже не сделаешь...И на дверях чойто рисуют и кнопки клеем "момент" заливают,вот сволочи! Злой
Marker
Гость
« Ответ #51 : 19 Октября 2008, 21:08:49 »

Да, умеют наши люди вызвать к себе дружеское расположение... И главное - даже металлические двери и домофоны от таких быдлоусов не спасают.. Под дверь они что-ли просачиваются?Непонимающий
Мне рассказывали.До установки домофона гадили только на пожарной лестнице.А после у становки--дважды в парадной. Очень удобно.С улицы не зайдут. А работающие лифты слышно.Сри---не хочу. 
Вот так-то вот.
Кыска
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Октября 2008, 18:44:01 »

У нас амбарный замок повесили. Чище стало намного
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Января 2009, 08:16:08 »

про варианты решения проблемы с мусором:

Марафон действий против строительства мусоросжигательных заводов МСЗ близится к финалу!
Уже собрано более 95 000 подписей под обращением к Президенту! Сжигать нельзя, -перерабатывать!

Передача подписей Президенту запланирована на 5 февраля.

Эта дата выбрана неслучайно: около года назад Д.А. Медведев заявил: "Сектор чистых технологий невозможен без решения вопросов утилизации и вторичного использования отходов. Считаю, что действительно современный вариант ответа на ситуацию - создание в стране целой отходоперерабатывающей индустрии".

Скажите свое слово за чистоту воздуха, которым Вы дышите! Если Вы ещё не подписывали обращение, сделайте это сейчас! Если Вы ещё не рассылали наш призыв по своим контактам, пожалуйста, сделайте это сегодня!

Перешлите ссылку на сбор подписей вашим друзьям и коллегам;
Разместите эту информацию в блоге, ЖЖ, на сайте или форуме вашего района и города.

У нас с Вами есть не только право, но и шанс повлиять на ситуацию!
Все подробности - на STOPMSZ.RU
Njhvsijd
Постоялец
**

Рейтинг: -45

Бог в отставке

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 31 Марта 2009, 18:28:46 »

Уважаемые жители и гости Липецкой области! (я сам из Ельца).
Есть предложение - давайте все убирать за собой хотя бы свой мусор на улицах, парках, скверах, речках, и т.п.!
Вот отдыхаете вы например на машине, возьмите пакетик (полюбому есть же) и соберите туды, киньте в багажник, а где-нить по дороге найдутся баки мусорные, вот там и место энтом упакетику =) Сделаем сами нашу область чище.
Целиком поддерживаю.
Сам всегда так делаю

" - Все надо делать с юмором", - сказал палач, нарубая голову дольками.
Александр Федоров
Заслуженный

Рейтинг: 171

Eвропейский Социальный Форум 2008

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 01 Апреля 2009, 01:13:18 »

уже собрано более 95 000 подписей под обращением к Президенту! Сжигать нельзя, -перерабатывать!

Передача подписей Президенту запланирована на 5 февраля.

передали?
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Апреля 2009, 15:23:27 »

более 100 тысяч передано - и направлены в Минприроды (не по адресу).
Гринпис добивается ответа ИМЕННО от президента.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Апреля 2009, 16:15:00 »

Вы еще не чистите помойки? Так идите же, а не пишите тут.

Л.Берия
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 16 Апреля 2009, 18:49:48 »

Вы еще не чистите помойки? Так идите же, а не пишите тут.
Вот вот. Пусть зелёные отчитаются о реальной любви к природе.
Я например могу отчитаться за прошедшую неделю. Жена поучаствовала в субботнике "Единой России", по принудиолову и долгу службы, но не без чувства удовлетворения. Принесла "лишние" мусорные пакеты. Мы вышли и десяток ограмадных мешков загрузили мусором раскиданным быдлом родной улицы, а потом эти мешки акуратно складировали на мусорке.
Знаете, как ни странно, но на родной улице стало чише! Улыбающийся
Хотя там еще мешков бы 20 не помешало...
Ну, для уборки територии рядом с домом субботники не нуны. Это и так делается. Правда почему-то не все соседи так делают, иначе нафига бы нам карачиться? Улыбающийся
А зелёные как?
Ручки замарать не впадлу?
Или только таблички на спиленных деревьях могём присобачивать отрабатывая гранты, да ездить по симпозиумам и колоквиумам?
Работал я как-то рядом с одним движением... Там и посты в форумах за отмазку катили, чтобы "дядя" бабло давал. Маленькое бабло, но таки **деть - не мусор убирать...
Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 19:05:06 от hard » Записан

И это пройдёт...
Njhvsijd
Постоялец
**

Бог в отставке

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 17 Апреля 2009, 08:21:41 »

[/quote]
 **деть - не мусор убирать...
Улыбающийся
[/quote]
Действительно.
Чего других агитировать?
У меня так ноги на войне травмированы, я по любому не пойду.
А зеленым что ж самим не поработать?
И фото в студию!

Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Апреля 2009, 08:22:25 »

Наши подписи под обращением к Президенту Д.Медведеву достигли адресата.
Президент ответил, что он в курсе проблемы мусоросжигания и давал поручение с ней разобраться. Такое заявление он сделал на встрече президентского Совета по правам человека 15 апреля в Кремле, на которой присутствовал исполнительный директор Гринпис Сергей Цыпленков. Он напомнил президенту о более чем 100 тысячах жителей России, которые высказались за переработку и против сжигания мусора.

Реакция на столь высоком государственном уровне стала возможной только благодаря нашей поддержке. Наш голос услышан!

Полный текст письма Алексея Киселёва к подписавшимся читайте по
ссылке:
http://groups.google.ru/group/greenpeace_rus/web/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC+15+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F+-+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BC%D1%81%D0%B7
--~--~---------~--~----~------------~-------~--~----~
Njhvsijd
Постоялец
**

Бог в отставке

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 20 Апреля 2009, 16:26:39 »

Ага.
Это как с заводом на Матырском.
Шума много.
Толку мало

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 20 Апреля 2009, 17:16:42 »

Ага.
Шума много.
Толку мало

Толк есть.
Для "зелёных".
Им не дело нужно, им нужен кипешь...
Улыбающийся
И тот факт, что их обращения достали аж самого Медведева - это тоже "дело" Улыбающийся

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -358

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Апреля 2009, 21:05:41 »

Улыбающийся

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Njhvsijd
Постоялец
**

Бог в отставке

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 21 Апреля 2009, 00:22:59 »

Ага.
Шума много.
Толку мало

Толк есть.
Для "зелёных".
Им не дело нужно, им нужен кипешь...
Улыбающийся
И тот факт, что их обращения достали аж самого Медведева - это тоже "дело" Улыбающийся
Я вот лично письмо президенту писал.
С оф.сайта.
Ответ пришел через неделю:
"Ваше письмо передано в Росприроднадзор(по-моему, точно не помню)
Оттуда пришло еще через месяц:
"Ваше письмо было рассмотрено, завод оштрафован. Очистные к строительству запланированы".
Все.
Может, и отписка.
Но я ж не кричу, что это я, такой умный и зеленый весь насквозь, собрал кучу подписей, потом Гаранту их передал.
А уж он.
А я..
А мы...
А на форуме...
Где там бутылка с водкой стояла?
В окно её...
Не разбилась, блин...
Пойти мусор что ли убрать?
Нетт...
Ты глянь, - уж зеленые убрали.
Молодцы!

Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Апреля 2009, 07:15:37 »

Улыбающийся
пора бы уже определиться:
 все это Улыбающийся или  Грустный
vik18r
Гость
« Ответ #66 : 21 Апреля 2009, 08:17:07 »

здесь видимо собрался виртуальный узкий круг культурных людей. но реальность совсем другая. взять район нижнего парка и городского пляжа. травы нет. всё усыпано презервативами и другим подобным трудноразлагающимся дерьмом. куда доходят уборщики иногда бывает чисто на несколько минут но непрерывный поток свиней восстанавливает "порядок". воспитывать и уговаривать быдло конечно можно но и штрафовать нужно. протокол видео и штраф 5000 руб. разруха исчезнет сама собой. было бы у власти желание.  но видимо они здесь не живут.
Njhvsijd
Постоялец
**

Бог в отставке

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 21 Апреля 2009, 11:18:22 »

Вот это правильная мысль.
Но только представь сколько порнухи появится с тех мест, где сейчас презервативы... *heart*

Слай
Постоялец
**

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Апреля 2009, 12:00:05 »

протокол видео и штраф 5000 руб. разруха исчезнет сама собой. было бы у власти желание.  но видимо они здесь не живут.

И так до 500 вместо предупреждения подняли.
Вот это правильная мысль.
Но только представь сколько порнухи появится с тех мест, где сейчас презервативы... *heart*
Опять же прибавка в областной бюджет.  Улыбающийся
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -358

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Апреля 2009, 18:56:28 »

здесь видимо собрался виртуальный узкий круг культурных людей. но реальность совсем другая. взять район нижнего парка и городского пляжа. травы нет. всё усыпано презервативами и другим подобным трудноразлагающимся дерьмом. куда доходят уборщики иногда бывает чисто на несколько минут но непрерывный поток свиней восстанавливает "порядок". воспитывать и уговаривать быдло конечно можно но и штрафовать нужно. протокол видео и штраф 5000 руб. разруха исчезнет сама собой. было бы у власти желание.  но видимо они здесь не живут.
Ц.Пляж не убирали Всю Зиму! (скопилось).
а летом его каждое утро грабельками причОсывают! Только изза погодных условий летом за ночь мусора может выпасть больше чем за всю зиму Улыбающийся
За парковку на ГАЗОНАХ (травяные насаждения а не машины Улыбающийся ) - до трёх килорублей штраф подняли Улыбающийся только никого не наказали.

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

vik18r
Гость
« Ответ #70 : 22 Апреля 2009, 11:52:25 »

вот я и говорю. принимают ослы закон. и тут начинается. закон плохой его никто не будет выполнять нет механизма выполнения. все ослы при делах. выполнять законы не кому. у власти есть более важные дела чем диктатура закона.
Слай
Постоялец
**

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Апреля 2009, 12:40:36 »

Мда... Не часто встретишь человека, жалующегося что милиция слабо штрафует.
ЯЛОК
Постоялец
**

Рейтинг: 117

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Мая 2009, 22:36:08 »

Был случай у соседа.Шел с женой у Драмтеатра дом с лифтом.Так вот в чем суть-у них была мусорка где трансформатор,ее убрали! Крутой(тсж наверно)
Шла девушка с мусором и бросила на угол где кафе "театральное"возле не рабочих фонтанов.Так вот сосед сделал замечание на что последовал ответ-Дядя я сейчас вызову милицию и скажу что домагался Шокированный!Там целая куча мусора.и мусор бытовой!Так вот он и был ошарашен! Шокированный Шокированный Шокированный ШокированныйА вы говорите!
Греб........я воспитанность!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 00:14:25 от invnik » Записан

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: