Липецкие форумы
21 Марта 2019, 21:07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про мусор  (Прочитано 21870 раз)
4EPHbIu
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« : 05 Октября 2008, 00:33:40 »

Уважаемые жители и гости Липецкой области! (я сам из Ельца).
Есть предложение - давайте все убирать за собой хотя бы свой мусор на улицах, парках, скверах, речках, и т.п.!
Вот отдыхаете вы например на машине, возьмите пакетик (полюбому есть же) и соберите туды, киньте в багажник, а где-нить по дороге найдутся баки мусорные, вот там и место энтом упакетику =) Сделаем сами нашу область чище.
-Sigosu-
Гость
« Ответ #1 : 05 Октября 2008, 08:53:23 »

Обеими руками и ногами за. Всегда убираю за собой, когда бываем на природе, на улицах города бросаю мусор только в урны. Только не все же так воспитаны как ты и я, есть быдло, которому лень до урны дойти или собрать за собой в пакет на природе. Что с ними делать?
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Октября 2008, 12:23:12 »

Полностью - ЗА!!!
Кстати, ща пойду и выгребу мусор из багажника машины. Месяц с собой после рыбалки  вожу. Спасибо, что напомнили. Улыбающийся
komp
Постоялец
**

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Октября 2008, 12:57:40 »

Кстати, ща пойду и выгребу мусор из багажника машины. Месяц с собой после рыбалки  вожу. Спасибо, что напомнили. Улыбающийся

жжеш сцуко  Веселый

Мой главный враг - будильник.
Давно бы его разбил нахрен!!!
Но он хитрый, сцуко, совместил в себе еще функции мобильного телефона и mp3 плеера.
И лежит гнидо, довольный такой, звонит по утрам, знает что ниче с ним не сделаю!
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -562

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октября 2008, 13:26:39 »

жжеш сцуко  Веселый
MВ данном контексте, это словосочетание можно расценить как ненормативная лексика
Ридонли на 3 дня

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
4EPHbIu
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октября 2008, 17:44:03 »

оо кстати у меня такая же фишка насчет мусора в багажнике Веселый тама щас уже много пакетиков..
Green
Завсегдатай

Рейтинг: 112

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октября 2008, 14:36:06 »

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос, данные которого свидетельствуют о том, что жители НАШЕЙ страны вполне готовы к раздельному сбору мусора. При этом осведомлены о подобном способе складирования отходов 83% граждан, из них 49% владеют информацией по этой проблеме достаточно хорошо, 24% - что-то слышали об этом, а 15% не слышали ничего.

Сортировать мусор у себя дома готовы 70% опрошенных, 17% этого делать не готовы, а 3% даже заявили, что уже это делают. Однако те, кто уже сейчас раздельно собирают мусор, в основном живут в сельской местности, а значит, делают это не для защиты здоровья и окружающей среды, а для личного удобства.

Напомним, что сортировка мусорных отходов является главной альтернативой мусоросжигательных заводов. А, согласно мнению экологов, выбросы мусоросжигательных заводов опасны для здоровья.

·•majlend•·
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Октября 2008, 18:03:53 »

большинство то ЗА, но везде и всегда найдется сволочь, которая намусорит...
-Sigosu-
Гость
« Ответ #8 : 06 Октября 2008, 18:56:10 »

Грин как всегда накопипастил. Улыбающийся При чем здесь сортировка? Тема была про "убирать за собой". Думаю надо воспитывать молодёжь с детсада, чтобы фантики бросали в урны, тогда будет эффект, а так - расскажите про сортировку мусора бомжам - они спецы в этих вопросах, постоянно мусор "сортируют" в поисках ценного. Улыбающийся
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2008, 07:33:39 »

Тема "про мусор". Убрать за собой фантики в пакетик - не проблема. Когда иду на работу массу таких аккуратных пакетиков вижу под кустиками, у фонарных столбов... Это оставляют те, кто уже наполовину понимает: свой мусор надо собрать в пакетик. И подбросить соседу  Веселый
Убирали на природе - штук 40 пакетов - и куда их девать - привезли в город!
Сортировать надо, сортировать, господа!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октября 2008, 08:33:45 »

Тема "про мусор". Убрать за собой фантики в пакетик - не проблема. Когда иду на работу массу таких аккуратных пакетиков вижу под кустиками, у фонарных столбов... Это оставляют те, кто уже наполовину понимает: свой мусор надо собрать в пакетик. И подбросить соседу  Веселый
Так в чем же дело? Сортируйте. Но только зачем к этому принуждать других? Или считаете что все должны ковыряться в объедках? Нет! Для этого есть зеленые, вот пусть они и ковыряются.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октября 2008, 09:59:58 »

с такой позицией вообще нечего разговаривать ничего не изменить.
Помню цитату Питера Нортона (тот, чей Нортонкоммандер): Сортировать в конце каждого месяца, каждой недели, каждого дня - вот путь к успеху. Правда, он имел в виду информацию на диске... *comp*
Мы не только сортируем -  все профильтровываем, чтобы пустить в дело Улыбающийся Да и вы тоже кое-что отсортировываете, - почему же такое несогласие?
"Убирать за собой" - это то же, что и умываться по утрам. Элементарный минимум, а что дальше?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октября 2008, 14:16:40 »

с такой позицией вообще нечего разговаривать ничего не изменить.
Помню цитату Питера Нортона (тот, чей Нортонкоммандер): Сортировать в конце каждого месяца, каждой недели, каждого дня - вот путь к успеху. Правда, он имел в виду информацию на диске... *comp*
Мы не только сортируем -  все профильтровываем, чтобы пустить в дело Улыбающийся Да и вы тоже кое-что отсортировываете, - почему же такое несогласие?
"Убирать за собой" - это то же, что и умываться по утрам. Элементарный минимум, а что дальше?
Я ничего не сортирую, у меня всего одно мусорное ведро, а не десять и мусор выбрасывается каждый день, что бы в кухне не воняло.
И это как раз подходит под умывание каждый день, а не 4-6 раз в год.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Октября 2008, 17:44:21 »

В некоторых странах Европы введены большие штрафы за неотсортированыий мусор.
Кстати, в Питере местные власти пытаются идти по тому же пути.
KoT
Завсегдатай

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октября 2008, 17:54:59 »

Я тоже всеми руками за! Но у нас проблемы не только с лицами, которые швыряют его где ни попадя. Я живу у Областного ДК и в нашем сквере, чтобы найти мусорку надо очень постараться!!! Раньше ставили пару урн, но так как заполнялись они сознательными гражданами очень быстро, а убирать из них мусор никто не спешил - убрали урны!!!!  Улыбающийся Теперь опять мучаемся! Очень грустно наблюдать некоторые места нашего "самого благоустроенного города" похожие на свалки.Объясните мне зачем после попоек у Комсомольского пруда - швырять туда бутылки? Проверяете свою меткость в плане попадания по головам бедных уток???  Улыбающийся Тогда сходите в тир! Но САМОЕ незабываемое зрелище - это площадь Петра наутро после праздников!!! Если бы в такие дни брали штрафы за выкинутый в неположенном месте мусор - городская казна бы обогатилась!!! Так что присоединяюсь к 4EPHbIu - давайте сделаем наш город чище!!!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 17:56:37 от KoT » Записан

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.
Варг
Завсегдатай

Рейтинг: 43

Характер экстремально-нордический полный отморозок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 07 Октября 2008, 19:42:57 »

Был в лесу, в районе водохранилища... В лесу охренительное количество мусора... Единственный способ борьбы с таким, на мой взгляд - расстреливать на месте. Все другие варианты кажутся малоэффективными.

-Sigosu-
Гость
« Ответ #16 : 07 Октября 2008, 19:44:30 »

Ты хоть читал, что писал автор в первом сообщении? Или увидел знакомое слово "мусор" и понесло? Этак некоторые несознательные граждане могут подумать что тема не про отходы, а про что-то другое, нецензурное и оскорбительное. Убрать фантики в пакетик для некоторых ещё какая проблема. Вот что ты сделаешь, если это увидишь (на твоих глазах фантики бросают на асфальт/траву)?
dedlive
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 09 Октября 2008, 21:43:01 »

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос, данные которого свидетельствуют о том, что жители НАШЕЙ страны вполне готовы к раздельному сбору мусора.
Добрый день. Да ни к чему наши жители не готовы. Не подумайте, что все так плохо, но в Москве этот эксперимент уже закончился 100% провалом.
Контейнеры заполняются самым разнообразным мусором, независимо от того, для чего они предназначены.

Ссылка в тему....
Пять лет назад в столице был запущен проект по раздельному сбору мусора
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Октября 2008, 07:58:32 »

Отметая некоторые истеричные выкрики,  :'( - вижу здесь несколько более-менее аргументированных предложений по мусору:
1. пустые призывы: не надо мусорить!  Кто же спорит, а чем они должны подкрепляться?
2. другая крайность: расстреливать всех на месте замусоривания. Отношение к людям как к мусору - не наш метод (надеюсь). Люди, даже самые зачуханные - важнее производимой "чистоты".
3. мнение "специалистов" (которые зарабатывают на мусоре и их существующий бардак устраивает. ) - якобы "система раздельного сбора а НАС не работает".  Т. е. - "не надо ничего менять". А кто ее внедрял? Вспомните мусорную мафию в НеаполеА в  некоторых умных странах система сбора - работает хорошо! нЕ НАДО ТРАНСЛИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ "ОПЫТ" - берите за основу положительные примеры !

На самом деле для профессиональных менеджеров (а не наших чиновников с комсомольско-призывно-показушным прошлым) решение задачи не представляет труда. Я бы предложил конструктив -
1. дайте возможность людям поступать правильно. Поставьте контейнер!
2. распределите ответственность и меры поощрения и наказания.
3. контролируйте систему и участвуйте в ее деятельности сами.

Примеры из жизни: в Сингапуре жители КРАДУТ друг у друга пакеты с мусором, так как он стоит денег! И наоборот - за брошенный бычок непродажный полицейский так оштрафует, что никакого расстрела не надо. Тупые сингапурцы?
Пример ближе: дворничиха в соседнем дворе занялась сортировкой у контейнеров. Стопки макулатуры, ящики с бутылками и т.д. Она была ЗАИНТЕРЕСОВАНА!  Приплачивайте ей немного и обеспечьте сбыт для переработки - и она в каждое ведерко заглянет, из каждого уголка мусор достанет. Платите мне за каждое отсортированное ведро мусора 10 копеек в день - и все!
И пустые призывы не понадобятся - и расстреливать никого не надо (даже тех, кто здесь  выступает против всего и всех  Рот на замке)
-Sigosu-
Гость
« Ответ #19 : 10 Октября 2008, 08:21:00 »

Примеры из жизни: людоеды из племени мумба-юмба едят врагов. Может и нам стоит так делать? "Что для русского хорошо, для немца смерть." У россиян другой менталитет, другие особенности. Если бы сингапурцы вели себя так, как ты описал, в России они были бы не просто тупыми, их посчитали бы сумасшедшими. Так что не надо неприменимых заимствований.
У нас не могут покончить с серьёзными нарушениями (пьяный за рулем) а ты про "бычки". Улыбающийся В общем гринпис в своём стиле. Зеленые, что с них взять. Улыбающийся  
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Октября 2008, 10:15:51 »

Пример ближе: дворничиха в соседнем дворе занялась сортировкой у контейнеров. Стопки макулатуры, ящики с бутылками и т.д. Она была ЗАИНТЕРЕСОВАНА!  Приплачивайте ей немного и обеспечьте сбыт для переработки - и она в каждое ведерко заглянет, из каждого уголка мусор достанет. Платите мне за каждое отсортированное ведро мусора 10 копеек в день - и все!
И пустые призывы не понадобятся - и расстреливать никого не надо (даже тех, кто здесь  выступает против всего и всех  Рот на замке)
Я согласен на проведение такого эксперимента.
В какой день недели вы будете готовы?
Всех форумчан приглашаю на аттракцион неслыханной жадности чистоты. Green целый день сортирует мусор на помойке, по 10 копеек за ведро.

Л.Берия
dedlive
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 10 Октября 2008, 10:46:12 »

3. мнение "специалистов" (которые зарабатывают на мусоре и их существующий бардак устраивает. ) - якобы "система раздельного сбора а НАС не работает".  Т. е. - "не надо ничего менять". А кто ее внедрял? Вспомните мусорную мафию в НеаполеА в  некоторых умных странах система сбора - работает хорошо! нЕ НАДО ТРАНСЛИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ "ОПЫТ" - берите за основу положительные примеры !
Вы не подумайте, что я плохо отношусь к идее.
Идея - замечательная.
И как я уже сказал, правительство Москвы, к примеру попыталось её осуществить.
Привело это к тому, что все отсеки стали ОБЫКНОВЕННЫМИ МУСОРКАМИ.
Есть выход - свозить мусор не на свалку сразу, а на станции пересыпки, где его подвергают сортировке.
В Москве же я пока вижу, что в контейнерах "металл", "бумага", и т.д. лежит все что угодно.
Надо поднимать внутреннюю культуру населения.
И конечно же, чисто там, где не мусорят.
Нужны штрафы за окурки, и т.д.
Hohmach
Гость
« Ответ #22 : 10 Октября 2008, 14:55:31 »

И конечно же, чисто там, где не мусорят
[/quote] УлыбающийсяСплю и вижу:
На площадке---10 мусоропроводов Улыбающийся
И каждый под своё "Г" Улыбающийся
Тут из одного смердит Крутой
В конце концов---мусор не жратва! Улыбающийся
И нафиг такое раздельное питание Улыбающийся
Green
Завсегдатай

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Октября 2008, 08:22:10 »

И конечно же, чисто там, где не мусорят
Улыбающийся
И нафиг такое раздельное питание Улыбающийся
[/quote]

Я с осторожностью отношусь к подобным "азбучным истинам", навязанным нам кем-то.
"Надо поднимать культуру..." - чем, краном?
Еще: "бесплатный сыр только.." - правило крыс и мышей, а не для людей.
"чисто там, где не мусорят" - это отговорка ленивых дворников...
Чисто там, где регулярно убирают !

Неужели трудно представить не собственный протухший мусоропровод - а систему, когда бумажки, упаковку ВЫ будете складывать в один мешок, пластик - в другой, все, что гниет - в ведро, а очистки - будете съедать на ужин  Веселый
И регулярно эти ЧИСТЫЕ пакеты у вас будут забирать трезвые сборщики вторсырья - а вам давать за это немного мелочи (на пиво).  Подмигивающий Вот так - согласны?
Хороший пример с раздельным питанием: ведь не едите вы "кашу" из бананов, селедки с молоком и огурцами? - сортируете же, и это не трудно совсем, не надо пугаться. Подмигивающий
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Октября 2008, 11:30:30 »

Я с осторожностью отношусь к подобным "азбучным истинам", навязанным нам кем-то.
"Надо поднимать культуру..." - чем, краном?
Еще: "бесплатный сыр только.." - правило крыс и мышей, а не для людей.
"чисто там, где не мусорят" - это отговорка ленивых дворников...
Чисто там, где регулярно убирают !

Неужели трудно представить не собственный протухший мусоропровод - а систему, когда бумажки, упаковку ВЫ будете складывать в один мешок, пластик - в другой, все, что гниет - в ведро, а очистки - будете съедать на ужин  Веселый
И регулярно эти ЧИСТЫЕ пакеты у вас будут забирать трезвые сборщики вторсырья - а вам давать за это немного мелочи (на пиво).  Подмигивающий Вот так - согласны?
Хороший пример с раздельным питанием: ведь не едите вы "кашу" из бананов, селедки с молоком и огурцами? - сортируете же, и это не трудно совсем, не надо пугаться. Подмигивающий
Нет, не согласен. У меня нет желания заставить всю кухню мусорными пакетами с бирками на боку. А эту мелочь пусть сборщики сами пропьют. Негоже им ходить трезвыми.
А бананы, молоко и селедку конечно же сортируем, но складываем все равно в одно ведро - желудок. А не в нос, уши и другие щели и дыры организма.

Л.Берия
Marker
Гость
« Ответ #25 : 16 Октября 2008, 11:58:12 »

Народ! А может фиг с ним с мусором? Есть куда более страшные проблемы!
"Гололёд на земле гололёд! Люди падая,бьются от лёд!" Я понимаю что это оффтоп!
Но мусор почки не отбивает! И ноги руки не ломает!
Может это новый топик! Ято думаешь,Колега?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Октября 2008, 12:08:09 »

Народ! А может фиг с ним с мусором? Есть куда более страшные проблемы!
"Гололёд на земле гололёд! Люди падая,бьются от лёд!" Я понимаю что это оффтоп!
Но мусор почки не отбивает! И ноги руки не ломает!
Может это новый топик! Ято думаешь,Колега?
Все в ваших руках. Но обсуждать пока что нечего, зима не наступила Улыбающийся

Л.Берия
Marker
Гость
« Ответ #27 : 16 Октября 2008, 13:07:51 »

А когда головой об лёд!!! Да ещё если это твой ребёнок!!!
Готовь телегу зимой! А кучи с песком летом!Знаешь сколько у меня по ничейной тропинке людей
по льду ползает?
Так чтол лучше зараннее! И ещё бы хорощо кого нибудь из ЖКХ города на сайт пригласить!
Пусть почухаются!ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Октября 2008, 13:10:12 »

Готовь телегу зимой! А кучи с песком летом!Знаешь сколько у меня по ничейной тропинке людей
по льду ползает?
Так чтол лучше зараннее! И ещё бы хорощо кого нибудь из ЖКХ города на сайт пригласить!
Так завези песок сейчас, уже до первого снега жители растащат его по домам Улыбающийся

Л.Берия
Marker
Гость
« Ответ #29 : 16 Октября 2008, 13:15:52 »

по льду ползает?
Так завези песок сейчас, уже до первого снега жители растащат его по домам Улыбающийся
Легко отмахиваться от проблемы! Для её решения нужен нетолько песок!
Но и регулярный его развоз по точкам! Плюс дворники! Которых и во дворах не сыщешь!
А про ничейные тропки---ваще молчу!
Эх!Нам бы в тему журналиста какого! Пусть бы рейтинг свой со страниц газет поднимал!
А текстом бы мы его снабили!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: