Липецкие форумы
05 Августа 2020, 08:26:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый "блин", или претензия №раз  (Прочитано 43531 раз)
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 07 Октября 2008, 20:02:45 »

странный вы народ, человек с вами по нормальному разговаривает а вы плюетесь, были бы у него полномочия постить на оф странице он бы наверное там это и делал
Звонил в наш сервис в пятницу - обещали исправить сегодня, сегодня у меня дисконектов на 2 порядка меньше чем  в прошлую неделю - значит на 1 претензию к провайдеру у меня меньше

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
ovk
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07 Октября 2008, 21:49:58 »

На сегодня можно утверждать, что проблема с потерей качества доступа к интернет ресурсам полностью решена. Тем не менее, в течении недели, будут продолжаться работы  по оптимизации топологии сети, с чем могут быть связаны кратковременные сбои в доступе к ресурсам интернет. Надеюсь это не доставит серьезного неудобства.
Какое тонкое издевательство... Улыбающийся У меня например за последний час четыре или пять раз отрубило...
electrik
Гость
« Ответ #122 : 07 Октября 2008, 22:29:41 »

На сегодня можно утверждать, что проблема с потерей качества доступа к интернет ресурсам полностью решена. Тем не менее, в течении недели, будут продолжаться работы  по оптимизации топологии сети, с чем могут быть связаны кратковременные сбои в доступе к ресурсам интернет. Надеюсь это не доставит серьезного неудобства.

Пауз стало меньше - но раз в час господа - это не дело. Так что не надо таких заявлений - проблема полностью решена - да не решена она! сделайте стабильную связь без пропадания внешки - или распишитесь в своей беспомощности - будем искать альтернативы. До конца недели - ОК, но не обижайтесь на массовые жалобы если на след неделе все останется на уровне сегоднешнего дня. Потому как своим молчанием  и отношением - а теперь и такими заявлениями вы уже народ достали, думаю.

Какое тонкое издевательство... Улыбающийся У меня например за последний час четыре или пять раз отрубило...
Действительно издевательство в стиле ЦТ -решили все - а вы кушайте что вам дают и не возмущайтесь,
biruk
Гость
« Ответ #123 : 08 Октября 2008, 09:35:22 »

anard
Если не сложно, осветите тему про 130рублей http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,31035.0.html
Насколько я в курсе, это не компетенция anard. Вот с техническими вопросами, это можете к нему Улыбающийся
CenterTelekom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 08 Октября 2008, 13:17:07 »

anard
Если не сложно, осветите тему про 130рублей http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,31035.0.html
Уважаемые абоненты!
Стоимость модема (130руб./мес в течение 4 мес.) входит в абонентскую плату тарифов, участвующих в акции «Подключись и Получи модем». Пользователи, выбравшие эту акцию, получают модем бесплатно. Если пользователь при подключении не выбрал участие в акции, то стоимость оборудования в его абонентскую плату не включается.

Липецкий филиал ОАО "ЦентрТелеком"
CenterTelekom
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 08 Октября 2008, 13:23:51 »

Алексей, а можно приоткрыть завесу тайны, в каких районах предоставляется доступ по ethernet и где планируется в ближайшее время?
Возможность подключения по технологии Ethernet  на сегодняшний день есть по следующим адресам: ул. Хорошавина д. 6, 8,10,12 и ул.Шуминского д.7. В ближайшее время планируется охват новых микрорайонов и центра города.

Липецкий филиал ОАО "ЦентрТелеком"
Smith
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 08 Октября 2008, 13:25:17 »

как я отписал в другой теме , ес абонент подключился по тарифу стартлинкнео со своим модемом , то цт должен выплачивать ему 30 рублей ? З.Ы. и куда подать заявку на то чтобы вернули деньги , т.к. у меня модем свой , но плачу почему то 950 р в месяц ( тариф экспресс линк 1200)

З.Ы. и чё эт за технология такая ? Ethernet
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 08 Октября 2008, 13:43:48 »

Витая пара втыкается в сетевую карту, без модема, без телефонной лапши. Кабель заводится в квартиру заново.
Скорость 100 Мегабит в сек.
Как в локальной сети организаций
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 13:45:20 от ury » Записан

biruk
Гость
« Ответ #128 : 08 Октября 2008, 13:44:22 »

А в google глянуть религия не позволяет Улыбающийся

Ethernet - тоже, что используется в локальных сетях, только сеть размером с город. Улыбающийся

По Ethernet уже работают другие - ЦТ догоняет, но сдается мне позновато.
Smith
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 08 Октября 2008, 18:08:10 »

диски внешки прекратились вроде.... ЗАТО начались частые перезагрузки модема!!!!!!
DarkC
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Октября 2008, 19:52:55 »

нифига не прекратились. просто стали чуть реже.
Bsdlinux
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 08 Октября 2008, 20:01:15 »

CenterTelekom
Я подключался год назад - модем честно купил в Регарде(могу представить чек гарантийный талон), СТК - в ближайшем киоске. Подключался - помнится давали дополнительные мегабайты, но не модемы. Довольно долго сидел на Старт Линке за 100рублей, потом перешел на Оптима Линк за 200, в августе на Супер! Экспресс Линк 150(который сейчас 400), в сентябре перешел на Флай Линк, этот тариф использую и сейчас.
В тарифах для Супер! Экспресс Линк 150 и Флай Линк предусмотрен платеж 130руб. в счет погашения модема - правильно ли я Вас понял, что на сегодняшний день Центртелеком должен мне 390рублей(1месяц Супер! Экспресс Линк 150 и 2месяца Флай Линк) ?
Как избежать подобных ситуаций в будущем при переходе с тарифа на тариф ?
Кас
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 08 Октября 2008, 20:20:20 »

+1 не прекратились, стали чуть реже, раз в 30 минут примерно.
electrik
Гость
« Ответ #133 : 08 Октября 2008, 20:47:10 »

anard или CenterTelekom несмотря на заявления что проблема решена привожу статистику свою:
Паузы внешнего Интернет
20:41
21:17
21:29
21:35
Каждая по 30-60 сек. Аська и клиент телнет (SSH) вылетает, работать невозможно.

Прошу все таки ответить - это считается качественным Интернет с позиции ЦТ?

SeTar
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 08 Октября 2008, 23:42:43 »

пользуйтесь скайпом, он работает как часы Улыбающийся

biruk
Гость
« Ответ #135 : 09 Октября 2008, 09:33:05 »

Народ, что бизнесом занимается, в шоке от услуг ЦТ. Так они не только физ. лиц потеряют, но и юрлица разбегутся. С одними только что беседовал, на вопрос, что делать, был ответ, если до конца недели не наладится, то менять к черту провайдера и никогда не возвращаться.

Была мысль, что разумно граждан и юриков обслуживать отдельными потоками, но видно у одного меня, а ЦТ валит всех в один поток Шокированный
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 09:34:47 от biruk » Записан
Rialdo
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Октября 2008, 09:58:52 »

Народ, что бизнесом занимается, в шоке от услуг ЦТ. Так они не только физ. лиц потеряют, но и юрлица разбегутся. С одними только что беседовал, на вопрос, что делать, был ответ, если до конца недели не наладится, то менять к черту провайдера и никогда не возвращаться.

Была мысль, что разумно граждан и юриков обслуживать отдельными потоками, но видно у одного меня, а ЦТ валит всех в один поток Шокированный
во многих случаях ЦТ к сожалению является единственным приемлемым вариантом (или спутник). Есть у нас замечательное учреждение - антимонопольный комитет. Видимо он станет следующим местом поломничества. Если со след недели обрывы не закончатся. Я признаю что их количество стало меньше, но полностью они не пропали к сожалению. Спишем на "оптимизацию топологии сети"...до понедельника. Судится я не с кем не собираюсь, но вот хвосты подпалю минимум, тем более что возможности имеются. Как говорится - "не съем так понадкусываю".

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."
© Альберт Эйнштейн.
Кас
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 09 Октября 2008, 10:40:37 »

Внешка пропала в 11:42, вчера в 11:50, позавчера в 11:49, каждое утро в одно и тоже время начинается.
electrik
Гость
« Ответ #138 : 09 Октября 2008, 11:59:57 »

так я это писал еще месяца три назад  - когда паузы внешки и перезагрузки модема начались, а ты в то время писал что плати как юр. лицо и будет тебе счастье. Наконец признал, что это не так и качество для физика и юр. лица одно и тоже. Не сомневаюсь что есть фирмы  -которые обслуживаются ЦТ по первому приоритету - у них вероятно проблем нет - но и платят они суммы заоблачные наверняка.

Мнения фирм:
1. Иногда по два часа нет Интернет  -при обращении ответ ЦТ - все проблемы у вас  -приходит мастер проверяет внутреннюю проводку - ничего не находит. Почта перестала работать - сайт недоступен - только через соединение ЦТ  -через ЖПРС МТС - доступен.
2. Деньги дерут с юр лиц - а обрывы соединения несколько раз в день.
3. По старому адресу фирмы был ЦТ - переехали - к ЦТ подключаться не хочу.

Цитаты не дословные - но смысл такой - я не видел среднюю или маленькую фирму активно работающую с Интернет и почтой - которая была бы довольна услугами ЦТ.

Так что октябрь с его обрывами заставит уйти многих, тем более что многие щас в ожидании - и если все останется на таком уровне на след неделе - уйдут.

"проблема с потерей качества доступа к интернет ресурсам полностью решена" - особенно если это мнение ЦТ в отношении своего соединения.

Вот никак не пойму  - халявный социалистический потенциал у ЦТ огромный, Неужели реально идут на банкротство? Или просто мененджмент настолько туп?
biruk
Гость
« Ответ #139 : 09 Октября 2008, 14:34:49 »

[ак я это писал еще месяца три назад  - когда паузы внешки и перезагрузки модема начались, а ты в то время писал что плати как юр. лицо и будет тебе счастье.
Додумывать не нужно! Я писал, что для любой претензии нужны аргументы, и не просто аргументы, а обоснованные и документально подтвержденные, а собрать такие не так легко, как кажется. Одних заявлений не достаточно, нужна кропотливая работа по сбору фактов и их документированию и последующему предъявлению претензий провайдеру.

После майских проблем я взял резерв и теперешние сложности на бизнесе вообще не отражаются. Однако много знакомых, у которых только ЦТ и они в шоке!
biruk
Гость
« Ответ #140 : 09 Октября 2008, 14:36:21 »

А то, что у ЦТ все в одном потоке, так это полный пипец, если стой простую вещь как юриков и физиков нельзя было изолировать по качеству обслуживания! Это промах и он им будет стоить клиентов!
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 09 Октября 2008, 21:45:44 »

А что возмущаемся то ? Их оптика тоже проваливается...  Улыбающийся
Rialdo
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 09 Октября 2008, 23:03:53 »

Все. подошли выходные и все по новой. Три дня было относительно нормально (штук так 5-6 за день), сейчас опять понеслось.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."
© Альберт Эйнштейн.
Gena
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 09 Октября 2008, 23:21:15 »

во дрессура, уже 5-6 дисканов за день стало нормой, ждем еще неделю, будет рубить каждую минуту под радостные вопли "еще давай"
Лось
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 09 Октября 2008, 23:58:55 »

Проблема не решена абсолютно. Если раньше у меня были просто дисконнекты, то теперь падает внешка, причём минут на 10-15.
DIMA_PHP
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 10 Октября 2008, 00:06:47 »

ааа. Вообще щас внешки нет уже около 40 минут, сайт lipetsk.ru даже не грузился, щас заработал, но внешка всё равно нет... :'( :'(
Bochka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 10 Октября 2008, 00:19:06 »

Не ребят, ну не серьезно!!! это вообще никуда не годиться!!! одно дело дисконекты, а другое такие обрывы интернета на 20-40 минут по нескольку раз в час.... если у вас кикие то там "работы", можно предупредить то?) и вообще нельзя ли все это делать часов с 3 до 7?Непонимающий  я плачу 1,5 косаря в месяц за такой сервис???
Impositio Manus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 10 Октября 2008, 00:28:45 »

5-6 за день? O___O
Вот вы мажоры. 5-10 в час, причем их количество возрастает с наступлением вечера, утром более менее спокойно. Аська постоянно падает, а уже про онлайн игру вообще можно забыть...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 00:31:06 от Impositio Manus » Записан
CRAB
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 10 Октября 2008, 09:18:20 »

пользуйтесь скайпом, он работает как часы Улыбающийся

Кто сказал, что скайп работает как часы? Я им пользуюсь довольно давно, разговоры в основном с Западной Европой, так или морду на картинке перекашивает каждые 1-3 минуты, или вообще отваливается, народ с Той Стороны  провода негодует, ну а мне им и сказать нечего, им не понятно, как это, платить деньги, и получать взамен такое г-но. Они там живут иначе, у них сразу суд и потеря репутации и клиентов на долгие годы или навсегда.
Rialdo
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 10 Октября 2008, 10:05:50 »

Видимо вчера часов так примерно около 12 ночи они что-то меняли/настраивали, т.к. минут на 15-20 отрубило и внешку и внутренний, потом отрубило внешку, насколько не знаю, минут 10 посидел да и забил на это дело.

© Альберт Эйнштейн.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: