Липецкие форумы
24 Мая 2019, 22:52:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Помните ли вы, мужчины, аромат бывших пассий?
да - 15 (68.2%)
нет - 4 (18.2%)
никогда не обращаю внимания на духи женщины - 0 (0%)
у меня небыло девушки еще - 3 (13.6%)
Всего голосов: 17

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О влиянии запахов...Вопрос к мужчинам.  (Прочитано 6472 раз)
Баловая
Постоялец
**

Рейтинг: 244

Спорить бесполезно,я хитрее

Просмотр профиля
« : 02 Октября 2008, 16:26:58 »

Офисы многих западных бюро путешествий пахнут… кремом для загара. По мнению психологов, этот запах неизменно ассоциируется с беззаботным летом и каникулами на море, а значит, клиент, сам того не ведая, возвращается в хорошее расположение духа и c большей вероятностью решается на покупку тура.
В длинном туннеле, соединяющем два терминала франкфуртского аэропорта, регулярно распыляются эфирные масла: считается, что они снижают у пассажиров чувство страха.
О влиянии запахов на поведение человека и о грандиозных возможностях ароматных манипуляций сегодня говорят все больше и больше, но главная сфера, где запахи всесильны, — конечно, отношения между мужчиной и женщиной.

Не секрет, что дамы в течение многих веков использовали духи, чтобы водить кавалеров за нос. “Ничто не стимулирует чувства лучше, чем ароматы, — говорит эксперт в этой области профессор Ханс Хатт. — И уж точно ни одно из впечатлений не задержится в памяти дольше запаха. Мужчина будет вспоминать аромат любимой женщины многие годы после их встречи. 69 процентов джентльменов признаются, что испытывают необъяснимое волнение, когда улавливают духи девушки, с которой когда-то встречались”.

Ученые кафедры экспериментальной психологии при университете Брауна установили, что женщин запах мужчины привлекает даже больше, нежели его внешность. Еще один факт, нашедший научное подтверждение, — запах усиливает возбуждение. доказательством может служить другой эксперимент американских психологов. Двадцать восемь мужчин попросили в течение некоторого времени пофантазировать на эротические темы. Большинство участников теста честно признались, что испытали большее возбуждение, когда им дали возможность вдыхать аромат женских духов.
Это интуитивно чувствовала Клеопатра, когда, спеша на встречу с Марком Антонием, поливала жасмином свой корабль, — цветочный флер, подгоняемый ветрами, первым возвещал о ее прибытии. В Древнем Риме, в эпоху, когда из растений еще не научились извлекать эфирные масла, женщины знатного рода часами принимали ванны из лепестков роз. В книге Брантома “Галантные Дамы” фигурирует некая придворная, которая носила под платьем губки, пропитанные мускусом и амброй, — “чтобы не пахнуть кисло, как баран”. Мускус любила и императрица Жозефина, причем использовала его настолько активно, что спустя шестьдесят лет после ее смерти будуар хранил запах своей хозяйки.

Животный инстинкт амбра и мускус… без этих сладострастных компонентов не обходится ни один парфюм. Подумать только, а ведь в прошлом их строжайше запрещали использовать — дескать, эти вещества потакают низменным инстинктам. Интересно, знаете ли вы, что скрывается за их благозвучными названиями? Амбра — это “продукт”, который образуется в кишечнике кашалота, наевшегося планктона, а мускус — секрет половых желез безрогого оленя кабарги. В натуральном виде оба вещества пахнут отвратительно, но, будучи переработанными, сообщают аромату чувственность и теплоту. Натуральные амбра и мускус стоят баснословно дорого, да и промысел вышеозначенных животных ограничен, поэтому парфюмеры в основном довольствуются качественными синтетическими аналогами. Самые популярные ароматы на основе амбры — prada tendre, облегченная версия классического аромата prada, и pure poison elixir — концентрат соблазнения от dior.
 Подмигивающий

Я люблю своих ненавистников.
Они проводят так много времени, думая обо мне.

Ну разве они не милые
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Октября 2008, 16:30:13 »

Логично, за распознавание запахов отвечает та часть мозга у человека, которая отвечает и за эмоции.

Мы как летун, не очень. ©
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Октября 2008, 16:32:49 »

Логично, за распознавание запахов отвечает та часть мозга у человека, которая отвечает и за эмоции.
твои первые мысли если ты  почувствуешь этот запах скажем в автобусе?(я имею виду ты подумаешь о бывшей пассии или может что вспомнишь)

Ну разве они не милые
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Октября 2008, 16:36:08 »

Запах вызовет воспоминания, которые этот запах ассоциирует)

Samuray
Живет на форуме

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октября 2008, 20:27:20 »

еще как помню...да и не только запахи могут напоминать...но и предметы...
мне все время напоминал о бывшей запах сигарет Winsto......

dryer
Завсегдатай

Рейтинг: 166

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 05 Октября 2008, 17:07:04 »

Запах бывших никогда не помнил, но я думаю все согласятся что если от трижды раскрасавицы пахнет многодневной немытостью, то популярность её у мужчин опустится до нуля, как и их её возжелание. Но! Если от не особенно красивой девушки исходит завораживающий и пьянящий запах духов, то сексуальная её привлекательность взлетает сразу на много пунктов.

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
Renata
Гость
« Ответ #6 : 05 Октября 2008, 19:37:24 »

да, но всем нравятся разные духи.
Если от супер-красавца будет пахнуть парфюмом, который лично меня раздражает, то извините, в топку его красоту. В душ. И только потом - в койку!!! Улыбающийся
dryer
Завсегдатай

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05 Октября 2008, 22:08:59 »

Согласен, подбор духов - искусство. Одни и те же духи при соприкосновении с кожей разных людей и пахнуть будут по разному.
А бывает, что и духи девушка не использует, а её запах сводит с ума. Но это, наверно, уже из области любви...

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
Renata
Гость
« Ответ #8 : 05 Октября 2008, 22:24:45 »

почему любви, помните рассказы о том, как руские девушки, воспитывавшиеся в институте благородных девиц выезжали на балы? им запрещено было пользоваться духами и мылом с отдушками - это считалось дурным тоном. Однако мужчины, танцевавшие с ними на балах, восхищались потом утонченностью духов, которыми эти девушки пользуются
dryer
Завсегдатай

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Октября 2008, 22:52:28 »

Кстати, вопрос в тему. Опровергните или подтвердите. Правда ли, что духи женщины наносят не абы как, а на определённые точки: за ушами, между подбородком и шеей, на виски, на шею сзади, где начинаются волосы и на пульс на руках? Тогда, якобы, эффект максимальный.

Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Октября 2008, 22:56:40 »

Кстати, вопрос в тему. Опровергните или подтвердите. Правда ли, что духи женщины наносят не абы как, а на определённые точки: за ушами, между подбородком и шеей, на виски, на шею сзади, где начинаются волосы и на пульс на руках? Тогда, якобы, эффект максимальный.
там они сохраняются дольше(запах),вродебы так

Ну разве они не милые
Renata
Гость
« Ответ #11 : 05 Октября 2008, 22:59:10 »

правда, духи следует наносить на зоны пульса - запястья, в ложбинку между грудей, даже под колени))) поскольку там, где кровь пульсирует, тело выделяет тепло и духи испаряются
однако за уши наносить некоторые парфюмеры не рекомендуют, запах может искажаться, много теряет. Коко Шанель (извините и поправьте меня, если я ошибаюсь) говорила, что духи следует наносить туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали)))
dryer
Завсегдатай

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Октября 2008, 23:15:05 »

Реальный случай из жизни вспомнил.
Я подхожу к прилавку в магазине и слышу как одна продавщица другой с говорит: "Ты почуствовала как от него пахло?" Та отвечает: "Да, я специально подошла." И обе заворожённо и восхищённо смотрят на выход. Я оглядываюсь и вижу невзрачного старичка, лет 70, выходящего из магазина. Вот пока он не вышел, две молодые и яркие продавщицы смотрели ему вслед и только потом обратили своё внимание на меня, молодого и красивого. С тех пор я стал более внимательно относиться к покупке туалетной воды.

sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Октября 2008, 23:20:16 »

разным людям нравятся разные запахи, а сам замечаю только неприятные духи или умение правильно пользоваться запахами

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
Renata
Гость
« Ответ #14 : 05 Октября 2008, 23:21:06 »

правильно - это как?
sad
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Октября 2008, 23:25:06 »

ну к более спокойной обстановке вечером могут подходить более тяжелые сладкие ароматы, а днем когда гуляешь с ней по магазинам какой-нибудь свежий аромат уместней будет)
зы:сильно на меня не ругайтесь, скорей всего это мои загоны и мало кто из мужчин на это внимание обращает)

Renata
Гость
« Ответ #16 : 05 Октября 2008, 23:50:08 »

мне просто было интересно узнать, что вы считаете правильным
йцук
Гость
« Ответ #17 : 05 Октября 2008, 23:56:09 »

2Сад: если девушка пользуется туалетной водой, это еще реализуему, ибо вода не держится больше 8 часов, точнее держится, но аромат уже намного слабее, и девушке нужно переодеватся, т.к. вода может попать на одежду и смешанные ароматы разных по сути парфюмов кроме негатива ничего вызвать не смогут, либо парфюмы должны быть довольно близко схожи по композиции...что бы не разницо...

плюс если девушка пользуется духами(хотя в повседневной жизни этого делать не стоит) то они держатся до 12 часов, а то и больше, так что только ванна или душь, спасет от аромата дневных духов Улыбающийся

плюс очень мало девушек в состоянии правильно подбирать себе и тем более дозировку парфюма...сколько раз в этом убеждался Улыбающийся
sad
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Октября 2008, 00:02:10 »

а мне это зачем расказывать?) то что держится 12 часов надо запрещать женевской конвенцией)
правильное -это уместное для конкретной ситуации (как одежда) - я так думаю (с)  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 00:03:52 от sad » Записан

йцук
Гость
« Ответ #19 : 06 Октября 2008, 00:09:12 »

а мне это зачем расказывать?) то что держится 12 часов надо запрещать женевской конвенцией)
правильное -это уместное для конкретной ситуации (как одежда) - я так думаю (с)  Подмигивающий

не только одежда, возраст, стиль поведения, место куда идет, компания с кем идет, у девушки как минимум должно быть 2-3 парфюма...у парня 2 Улыбающийся
sad
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Октября 2008, 00:11:17 »

точна, йцук давай дружить раз мы так хорошо друг друг подходим, ток пол чур ты меняешь  Целующий  Улыбающийся

йцук
Гость
« Ответ #21 : 06 Октября 2008, 00:20:12 »

точна, йцук давай дружить раз мы так хорошо друг друг подходим, ток пол чур ты меняешь  Целующий  Улыбающийся

мне проще девушку "воспитать" в нужном направлении, да и интересней Улыбающийся
sad
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Октября 2008, 00:26:24 »

угу, завтро девушки почитают и скажут: да идите-ка вы молодые люди с такими запросами, было бы ради чего так стараться... Рот на замке

йцук
Гость
« Ответ #23 : 06 Октября 2008, 00:41:18 »

угу, завтро девушки почитают и скажут: да идите-ка вы молодые люди с такими запросами, было бы ради чего так стараться... Рот на замке

хм...ну обычно парфюм девушке подбирал я, либо на праздник какой, либо советовал Улыбающийся

у самого их и так два, вот подумываю купить себе еще один  Улыбающийся
Renata
Гость
« Ответ #24 : 06 Октября 2008, 12:03:37 »

2Сад: если девушка пользуется туалетной водой, это еще реализуему, ибо вода не держится больше 8 часов, точнее держится, но аромат уже намного слабее, и девушке нужно переодеватся, т.к. вода может попать на одежду и смешанные ароматы разных по сути парфюмов кроме негатива ничего вызвать не смогут, либо парфюмы должны быть довольно близко схожи по композиции...что бы не разницо...

поэтому многие ароматы выпускаются в виде парфюмерной линейки - парфюмированные гели для душа, ванн, мыло, спреи, туалетная вода и - на вечер - духи. Это разумеется, не относится к "парфюму" за 200 р. с лотка. Так что не обязательно менять аромат, можно просто воспользоваться его "вечерней" версией Подмигивающий

что же касается дозировки - да, признаться, у меня и у самой были с этим проблемы, особенно если аромат подходит, и ты перестаешь его чувствовать сама, то есть соблазн спрыснуть великолепие еще разок)))) к счастью, это в прошлом Улыбающийся
Renata
Гость
« Ответ #25 : 06 Октября 2008, 12:05:37 »

не только одежда, возраст, стиль поведения, место куда идет, компания с кем идет, у девушки как минимум должно быть 2-3 парфюма...у парня 2 Улыбающийся
у меня больше чем 2-3  Улыбающийся спасибо, йцук, я думала что это плохо, оказалось что я - правильная и классная Улыбающийся
tiem0n
Гость
« Ответ #26 : 06 Октября 2008, 12:48:56 »

у парня 2 Улыбающийся
"Дезодоранты - для шлюх! Даешь русский дух!"(с)
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Октября 2008, 13:05:13 »

Парфюмерию придумали европейцы, что бы заглушать запахи годами немытых тел)))

lovelyLOVE
Гость
« Ответ #28 : 06 Октября 2008, 13:10:09 »

огаа)) "Здесь, у Килиманджаро, запах выдает отсутствие опыта.Настоящий мужчина знает, как сохранить приятный запах и поделиться им с окружающими.Новый гель для душа Old Spice." Улыбающийся
Баловая
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Октября 2008, 17:49:59 »

у меня 2-е духов,1 туалетная вода(это на лето) и дезодарант с запахом туал.воды(которая на лето).Но я считаю,что еще не нашла свой запах,да ароматы классные,но я еще в поиске Подмигивающий

Ну разве они не милые
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: