Липецкие форумы
17 Октября 2019, 15:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CenterTelekom-у  (Прочитано 42850 раз)
biruk
Гость
« Ответ #150 : 17 Октября 2008, 17:11:25 »

есть любители противоестественного секса.
А есть любители платить за этикетку. Улыбающийся
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 17 Октября 2008, 17:18:16 »

По разрывам, можно сказать проблема с перегрузкой участков сети сейчас снята. Есть потенциальная опасность в городе Усмань, но думаю мы не допустим. В любом случае работы еще много.

По недопущению ситуаций, я уже писал ранее, задержка плановой поставки. Кто виноват - вопрос филосовский и в данном контексте не уместный. Замечание принимается.

по раздаче IP. В ближайшее время планируется введение внешних адресов на "дорогих тарифных планах" по умолчанию.  На ретрансляции останутся только недорогие тарифные планы. Пока информация расплывчата, поскольку нахолится в процессе проработки. Надеюсь успеем в текущем году, над этим работаем.

по тарифам на хостинг, как показало время, это в общем то отдельный бизнес которым нужно заниматься отдельно и с пристрастием.   Возможно компания в перспективе пересмотрит свое отношение к данному виду сервиса. Пока все силы направлены на обеспечение работы по стратегически важным направлениям. Тарифы в плане хостинга, в ткущем состоянии, правильнее  считать как заградительные. (причин тому достаточно много, и обсуждать все их в данном месте не в моей компетенции)  С точки зрения лояльности Липчан, нами поддерживается масса сервисов на голом энтузиазме работников, безвозмездно, тому масса примеров. Единственным критерием является общественный интерес. Правда с введением безлимитных тарифных планов все это становится постепенно менее актуальным.  
electrik
Гость
« Ответ #152 : 17 Октября 2008, 18:20:24 »

anard, спасибо за ответы,Я чрезвычайно рад что здесь начали появляться действительно умные и трезвые мысли работников ЦТ.
С учетом что качество соединения стало действительно нормальное - теперь и негатив высказывать врядли кто будет ( в том числе и я Улыбающийся ).
Одно небольшое но по поводу
Единственным критерием является общественный интерес.
Мне кажется немного стоит пересмотреть и политику в отношении других ваших клиентов  -которым не нужен этот внутренний трафик  но требуются, возможно другие вещи (те же IP статические внешние и т д) и они готовы за них платить. Я, например, оплачиваю услуги Интернет в течении уже нескольких лет не менее 1000 руб в месяц - раньше иногда доходило и до 4000.  И когда я вижу что ориентир компании на "общественное мнение" - внутренние сервисы, внутренний трафик, когда тебя ставят на один уровень по качеству обслуживания и качеству соединения со школьником, который платит 100 руб и сидит целый день в ДС (и кстати грузит липецкую сеть и реально-раньше мешает мне работать с внешним интернет) - просто становится неприятно. Все мы разные люди - всем нужен разный набор услуг  -поэтому думаю и тарифы и доп услуги должны охватывать не только "среднего потребителя". В свое время ЦТ пообещало мне оставить белый статический ИП при смене тарифа  - обещание выполняется - он у меня остался и сейчас - не на верхнем тарифе, но честно говоря - я боюсь его потерять. Я готов заплатить за IP реальную цену - а верхний тариф мне просто не нужен. Так что решите все таки с айпи  - белыми статическими вопрос в пользу абонентов - сделайте это доп услугой. Зачем создавать какието странные непонятные условия использования услуг - когда все эти услуги уже отработаны другими провайдерами. Не надо вновь изобретать липецкий велосипед...
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 17 Октября 2008, 18:36:46 »

Изменение адресов касается только тех, кому не были официально присвоины статические адреса. По крайней мере пока этот вопрос не рассматривается. Речь идет о динамически присваиваемых адресах. Не существует единой для всех политики назначения адресного пространства. У каждого оператора подход индивидуален, поскольку все находятся в разных условиях, не смотря на некоторые элементы сходства.
jorevo
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 17 Октября 2008, 20:52:53 »

Бирюк, мля... ты опять на своего любимого конька сел? Ни минуты - чтоб не потупить?  Улыбающийся Я вот не понимаю людей, которые за чуть меньшие деньги готовы получить геморой на свои пустые головы. Мне проще отдать за девайс на 30% больше, но я его подключу за 5 мин и модем будет напоминать о своём существовании только миганием лампочек.
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 17 Октября 2008, 21:02:59 »

Бирюк, мля... ты опять на своего любимого конька сел? Ни минуты - чтоб не потупить?  Улыбающийся Я вот не понимаю людей, которые за чуть меньшие деньги готовы получить геморой на свои пустые головы. Мне проще отдать за девайс на 30% больше, но я его подключу за 5 мин и модем будет напоминать о своём существовании только миганием лампочек.

В принципе согласен, но это какраз не всегда относится к "Зюхелям".
Народные "Длинки" на поверку ничуть не хуже (ну везде бывают исключения не об них...)

А вот при выборе купить ли перегревающийся "зюхель" (и дохнущий как мухи осенью) или "Длинк 2500" за в 2 раза меньшую цену остановлюсь на последнем. Тестил-тестил всякие модели...
Да никакой разницы практически нет, кроме цены и того, что "дешевку" еще при желании можно улучшить, а брэндятина кроме как сдохнуть досрочно ни на что не способна.
Есть конечно кое что, что в другой теме, но не об специальных устройствах разговор.
В беспролводнызх девайсах, например в моём "табеле о рангах", вне конкуренции Edimax.
Чуть ли не самая дешевая фирма в своём роде (точки доступа, сетевухи, роутеры-модемы) а при нижайшей цене - самая безглючная контора (опять же в среднем). И самая легко улучшаемая и переделываемая.
Так что к брэнднэймам у меня очень опасливое отношение.
Чаще всего это (раскрученная марка) просто повод выкачивания денег и не более того.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 21:06:30 от KAA » Записан
biruk
Гость
« Ответ #156 : 17 Октября 2008, 21:54:38 »

Бирюк, мля... ты опять на своего любимого конька сел? Ни минуты - чтоб не потупить?  Улыбающийся Я вот не понимаю людей, которые за чуть меньшие деньги готовы получить геморой на свои пустые головы.
Я тоже не понимаю людей, которые платят бабки, а потом имеют гемморой и претензии к провайдеру, типа у меня тут самая крутая железяка, а у вас оборудование тупит. Я вот реально сравнивал и видел, что ZyXEL реально тупил там, где D-LINK заводился с полпинка.

Еще могу рассказать байку про умников админов, которые ставят гребаный оутпост и иконку прячут, а гребаный нетфрэнд от ZyXEL тупит и попробуй по телефону догадайся, кто и что там наставил и почему по гребаной инструкции этот нетфрэнд, якобы помогающий настроить может нифига не работать и только заглянув в список запущенных служб понимаешь, что какой-то дюже умный админ наворотил что-то и тогда, о боже, этот гребанный нетфрэнд начинает работать. Добрый ZyXEL у части своих девайсов убрал SMT в сеансе telnet, при этом не просто выключил, а совсем убрал, видно в заботе о пользователе и т.д. Так что не надо ля ля, с одним модемом разобрался и теперь тут несешь ахинею, по поводу простоты и надежности. У меня был ZyXEL ADSL LAN EE, еще просто ADSL, а не ADSL2. Тот был замечательный аппарат, но потом все испортилось, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ от ZyXEL ни к черту. А вот конкретный D-LINK 2500u сколько не ставил, проблем не наблюдал.

D-LINK 2500u не чуть не хуже и на 30% дешевле. jorevo - если у Вас нашлось 30% на этикетку - в добрый путь мля Улыбающийся Вы мля, можете грузить, мля, кого угодно мля, а для начала мля,
ты опять на своего любимого конька сел? Ни минуты - чтоб не потупить?  Улыбающийся
И именно по этому Вам
проще отдать за девайс на 30% больше
jorevo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 17 Октября 2008, 22:08:24 »

Так что не надо ля ля, с одним модемом разобрался и теперь тут несешь ахинею, по поводу простоты и надежности. У меня был ZyXEL ADSL LAN EE, еще просто ADSL, а не ADSL2. Тот был замечательный аппарат, но потом все испортилось, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ от ZyXEL ни к черту. А вот конкретный D-LINK 2500u сколько не ставил, проблем не наблюдал.

Не буду ничего говорить про 2500u, так как дела с ним не имел. Моё знакомство с ДЛИНК'ами началось и закончилось моделью 500Т. Более кривой девайс мне кажется и не попадался. Кстати грелся ужасно... пришлось в крышке насверливать дырок. Изматерившись за 2-3 недели с постоянными дисконектами, я в один из вечеров плюнул, сгонял за полчаса до закрытия в ближайший Связной и купил тот самый стримовский ZyXEL ADSL LAN EE. И на 3 года забыл об том что есть такая железяка под названием модем. Сейчас стоит P660-HT EE (или как то так) - железяка более капризная к качеству линии, но 500T до неё как раком до парижу.

ЗЫ. То есть покупкой ЛАН ЕЕ я сберёг себе кучу нервов на три года - кому думается, что это не стоит полторы тысячи рублей, тому по-видимому и думать нечем.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 22:11:15 от jorevo » Записан
biruk
Гость
« Ответ #158 : 17 Октября 2008, 22:09:07 »

Я вот реально сравнивал и видел, что ZyXEL реально тупил там, где D-LINK заводился с полпинка.
Дополню, что тестировал в 3-х разных местах одни и теже модемы, 1 - D-LINK 2500 и 2 - модели от ZyXEL. D-LINK везде работал без проблем. ZyXEL-и стабильно везде тупили!
biruk
Гость
« Ответ #159 : 17 Октября 2008, 22:11:34 »

Сейчас стоит P660-HT2
EE (или как то так) - железяка более капризная к качеству линии
и у меня. Думаю вот поставитьZyXEL ADSL LAN EE - тише едешь, дальше будешь.
jorevo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 17 Октября 2008, 22:14:38 »

и у меня. Думаю вот поставитьZyXEL ADSL LAN EE - тише едешь, дальше будешь.

Подарил я его с пол-года назад... теперь жалею. Надо посмотреть на развалах - может найду где.
electrik
Гость
« Ответ #161 : 17 Октября 2008, 22:16:53 »

У меня был ZyXEL ADSL LAN EE, еще просто ADSL, а не ADSL2. Тот был замечательный аппарат, но потом все испортилось, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ от ZyXEL ни к черту. А вот конкретный D-LINK 2500u сколько не ставил, проблем не наблюдал.
У меня он и сейчас  - и менять смысла нет, так как:

> Вам установлен профиль с автоподбором скорости в зависимости от качества
> линии и максимальной скоростью 4 Мбит/c Понаблюдайте за стабильностью
> соединения.

А Zuxel еще во времена Диал-апа выпускал левые изделия и действительно завышал на них цены типа за бренд. Так что видимо и хороших моделей у этой фирмы много но и дерьмецо не брезгуют выпускать под своей маркой.

Но, jorevo безусловно прав - в том плане что не всем охота (деже если хватит ума) разбираться с тонкостями настройки - влезать в доработку -прошивку и т д. кому то нравится возиться с машиной - кому то нет - надо просто что бы его возила эта машина, а лежать под ней нет никакого интереса. да и потом - русский подход - каждый спец во всем  -думаю это глупость - нужно быть действительно спецом в своем деле - а остальные проблемы пусть решают другие спецы. А уникальные широкопрофильные специалисты - во всех областях - это в массе просто болтуны, нахватавшиеся вершков.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 22:26:58 от electrik » Записан
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 17 Октября 2008, 22:24:48 »

Стоп, ребят, вы что-то не в тему уже. Улыбающийся
Прочитайте как она называется, а?

jorevo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 17 Октября 2008, 22:52:27 »

Что было потом? ...да пришол лесник и всех разогнал!

ЗЫ. Ну нафига? Только холивор наметился... щаз можно уже было потихоньку сворачивать на Windowa vs Linux.  Улыбающийся
biruk
Гость
« Ответ #164 : 17 Октября 2008, 23:11:41 »

Прочитайте как она называется, а?
Называется тема дурацки, судя по тому, что CenterTelekom девица (есть основания полагать), то в теме нужно писать послания для девицы ХЗ о чем. Улыбающийся
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 17 Октября 2008, 23:34:26 »

Ды я что, про себя чтоль?
Ща набегут модеры, понавешають... сами знаете что Улыбающийся
гы, и мне за одно Улыбающийся

jorevo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 17 Октября 2008, 23:38:49 »

Ща набегут модеры, понавешають... сами знаете что Улыбающийся

Не зови лихо, пока оно тихо!
Misha
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 18 Октября 2008, 19:47:45 »

Более кривой девайс мне кажется и не попадался. Кстати грелся ужасно... пришлось в крышке насверливать дырок.  но 500T до неё как раком до парижу.

Зайдите в Регард или другой компьютерный магазин и спросите какой модем лучше взять и вам скажут что D-link!!!

У них даже другие фирмы выпускающие модемы копируют их же технологии.. а потом выпускают его под торговой маркой типа всеми хваленого Zuxel, и рекламируют что мы фирма номер 1 в мире!

jorevo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 18 Октября 2008, 20:06:26 »

Зайдите в Регард или другой компьютерный магазин и спросите какой модем лучше взять и вам скажут что D-link!!!

Может в Липецке так и есть, но мировое сообщество и я, как представитель прогрессивного человечества - выбираем Zyxel! А танцы с бубном и нетрадиционный секс типа BDSM - это для тонких ценителей оного.  Улыбающийся
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 19 Октября 2008, 01:09:20 »

Зухель не надо трогать... Это считай что Циско для обывателей...
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -51

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 19 Октября 2008, 01:34:44 »

У них даже другие фирмы выпускающие модемы копируют их же технологии.. а потом выпускают его под торговой маркой типа всеми хваленого Zuxel, и рекламируют что мы фирма номер 1 в мире!
Хоть одну технологию, которую разработали в D-Link, назовите ) Только учтите, что у них в доброй половине девайсов юзается подпиленный кривым напильником линух и его технологии в зачет не идут Улыбающийся

А вообще длинки - феноменальная техника... помимо двух состояний, присущих большинству нормальных устройств (либо работает, либо не работает) у них существуют: "работает как-то так", "работает где-то здесь", "почти работает" и "работает, работает, работает... СЮРПИЗ!!!" Улыбающийся

ЗЫ Вынесите холивар в отдельную тему, пожалуйста.

jktuleg
Гость
« Ответ #171 : 19 Октября 2008, 08:58:56 »

у меня вопрос неделю назад у меня была скорость DSL Speed:2519/12283kbps потом не было инета 2 дня звонил сказали ремонтные работы теперь скорость DSL Speed:1019/12283kbps звоню девушка говорит линия не поддерживает говорит раньше вам просто везло, возможно мне как нибудь в остановить прежнию скорость  *sos*
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -73

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 19 Октября 2008, 10:04:16 »

Веселый Иногда, прежде чем что то написать - стоит подумать... хотя бы немного...

естественно... ведь кому то нужно втюхивать эти недодевайсы.

Угу... Точно! Скопируют технологию, а потом, видимо от нефиг делать, Zuxel (или все таки Zyxel ?) еще и свою ОС вместо *nix к девайсу прикрутят.  Веселый
electrik
Гость
« Ответ #173 : 19 Октября 2008, 10:24:41 »

Не существует единой для всех политики назначения адресного пространства. У каждого оператора подход индивидуален, поскольку все находятся в разных условиях, не смотря на некоторые элементы сходства.

С моей точки зрения - разработка тарифов и набора услуг в Липецком ЦТ делается по принципу "нам другие не указ", а не с точки зрения условий и аналитических-экономических расчетов. По тем же IP - вы предпочитаете их держать в чулке  - вместо того что бы они приносили вам доп прибыль, а какой то менеджер - который изобрел идею  - кому статические IP нужны -кинутся брать верхние тарифы - ясно будет отстаивать свою идею, для поддержания собственной значимости.

Но еще раз - зачем изобретать именно Липецкие велосипеды - постоянно и непрерывно  -ведь даже история развития ЛипЦТ все равно показывает что вы придете (и уже приходите) к логичным тарифам и услугам - которые используют масса других провайдеров, придЕте -но почему то не сразу - а через полгода - год. Видимо свойство личан  - упрямство, не признание никакого чужого опыта и свойство принимать решения и смотреть как делают другие только когда "петух клюнет", или сверху "шею намылят".

По домену lipetsk.ru  - вы опять превратили этот домен в придаток вашей компании - что некорректно и что не делают уважающие себя провайдеры, которым такие зоны делегированы (см. главную страницу lipetsk.ru - сплошная реклама и новости ЦТ)

В соответствии с Правилами администрирования доменов типа GEOGRAPHICAL: http://www.ripn.net:8080/nic/dns/geo_rule.html на nic@lipetsk.ru мной отправлена заявка на регистрацию домена третьего уровня в зоне lipetsk.ru - прошу ее рассмотреть и принять положительное или обоснованное отрицательное решение в соответствии с Правилами администрирования доменов типа GEOGRAPHICAL. как понимаю вы должны мне ответить в течении рабочих суток.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008, 11:19:57 от electrik » Записан
jorevo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 19 Октября 2008, 12:11:21 »

по раздаче IP. В ближайшее время планируется введение внешних адресов на "дорогих тарифных планах" по умолчанию.  На ретрансляции останутся только недорогие тарифные планы. Пока информация расплывчата, поскольку нахолится в процессе проработки. Надеюсь успеем в текущем году, над этим работаем.

anard, я вот не пойму - зачем сделали, что внешний демонический теперь меняется раз в сутки? Какое-то совсем сомнительное новшество. Уж либо оставлять как было - искуственно удерживать его псевдопостоянным, либо менять с каждой сессией. Опять нащупываете "свой путь"?
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 19 Октября 2008, 13:54:05 »

Хм.. А что собственно не устроило? Динамический - он и должен постоянно меняться. А уж каким способом, нет всё ли равно?
jorevo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 21 Октября 2008, 23:56:20 »

Хм.. А что собственно не устроило?

Миша, я у тебя чего то спрашивал разве?

Динамический - он и должен постоянно меняться.

Для особо одарённых: "постоянно" - это значит с каждой новой сессией, а не раз в сутки.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: