Липецкие форумы
22 Ноября 2019, 02:53:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CenterTelekom-у  (Прочитано 43220 раз)
Rialdo
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 03 Октября 2008, 12:37:31 »

Вот с 13-00 до 13-33 три отлета внешки. При этом вчера как и позавчера после 23-00 они прекратились, если так прекратятся и сегодня то я фз что это. Их словно по часам отрубают. Если это следствие "работы" администраторов (вроде там какой-то тариф подключают), то опять таки...нельзя это сделать в менее..урочное время? Понимаю по ночам работать никто не хочет, однако...

Кстати, а сколько сейчас (ну или положим в августе) длился процес подключения? В 2006м подключали за 1-2 дня (так и говорили (даже в договоре прописано). Утром стоял на терешковой, передо мной девушка подрубала домолинк - ей сказали от 5-10 дней. Несколько странно. Но если это связано с хаосом внешки (т.е. тех работы), то опять таки - почему сказать нельзя что работы ведутся? Написать на сайте, на форуме руки отсохнут?

И визит на Терешковой 32/3 - 3 окошка из черт знает скольки, стоит в одно встать двум на подключение домолинка и все очередь растянется на долго. С одной стороны служащих тоже можно понять, особенно когда живущей по соседству бабушке становится скучно и она приходит поболтать - а что это я так дорого плачу? Но остальные то окошки-стулья-мониторы зачем? Для красоты?

И апофеоз - терминал для оплаты, не работающий. И где? В офисе ЦТ.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 12:47:21 от Rialdo » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."
© Альберт Эйнштейн.
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Октября 2008, 12:49:58 »

Вот с 13-00 до 13-33 три отлета внешки. При этом вчера как и позавчера после 23-00 они прекратились, если так прекратятся и сегодня то я фз что это. Их словно по часам отрубают. Если это следствие "работы" администраторов (вроде там какой-то тариф подключают), то опять таки...нельзя это сделать в менее..урочное время? Понимаю по ночам работать никто не хочет, однако...

Нормальный администратор мог бы наконец иметь резервный сервер на котором можно сначала всё настроить как надо, протестить да и включить его в работу основным.
Это конечно деньги, но для телекома несущественные.
А они там видимо предпочитают на клиентах тренироваться в мастерстве
Улыбающийся

Вспомнились старые года в бытность мою "работы" связистом (армейским)...
Если бы я тогда так связь "качал" как это принято у гражданских (насмотрелся...), меня бы расстреляли даже в мирное время.
Улыбающийся
Это было еще в советские времена, но видимо ничего не изменилось...
Для прокладки 10 метров кабеля там и поныне надо штат не меньше 10 человек, куча денег и неделю времени. Причем результат толи будет толи нет...
Улыбающийся
electrik
Гость
« Ответ #62 : 03 Октября 2008, 13:29:30 »

Форменное издевательство - работать невозможно, длится третий день. Пять минут и вылет - делать никто похоже ничего не делает. Отвечать не отвечают - праздники отмечают что ли? Верните скорости хотя бы на уровень сентября - отмените ваши долбанные тарифы и дайте людям возможность нормально работать в Интернет. Нехрена заниматься популизмом если не готовы - модемы дарите, людей пряником завлекаете - так кто к вам пойдет - весь Липецк уже знает что у вас за Интернет и какого он качества. К сожалению у меня альтернатива только вай-фай. требует вложения денег в оборудование - некоторых техусловий. Если бы была возможность подключения к корбине или телемиру - давно бы переключился.

Для новых абонентов - не покупайтесь на лапшу ЦТ на их замануху - в Интернет через них ничего невозможно делать кроме как смотреть страницы сайтов - и то с паузами по несколько минут.

Оторвитесь от насиженных кресел господа ЦТ - обясните народу сколько это еще будет продолжаться? По поводу "а у меня все нормально". В аське наблюдаю - разрыв - все вылетели (липецкие контакты) потом восстановилось - все начинают подключаться по новой. И кто то будет говорить что это от линий телефонных, хватит умничать - это у всего города.
SeTar
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03 Октября 2008, 13:34:59 »

Форменное издевательство - работать невозможно, длится третий день. Пять минут и вылет - делать никто похоже ничего не делает. Отвечать не отвечают - праздники отмечают что ли? Верните скорости хотя бы на уровень сентября - отмените ваши долбанные тарифы и дайте людям возможность нормально работать в Интернет. Нехрена заниматься популизмом если не готовы - модемы дарите, людей пряником завлекаете - так кто к вам пойдет - весь Липецк уже знает что у вас за Интернет и какого он качества. К сожалению у меня альтернатива только вай-фай. требует вложения денег в оборудование - некоторых техусловий. Если бы была возможность подключения к корбине или телемиру - давно бы переключился.

Для новых абонентов - не покупайтесь на лапшу ЦТ на их замануху - в Интернет через них ничего невозможно делать кроме как смотреть страницы сайтов - и то с паузами по несколько минут.

Оторвитесь от насиженных кресел господа ЦТ - обясните народу сколько это еще будет продолжаться? По поводу "а у меня все нормально". В аське наблюдаю - разрыв - все вылетели (липецкие контакты) потом восстановилось - все начинают подключаться по новой. И кто то будет говорить что это от линий телефонных, хватит умничать - это у всего города.

Эх недолго длился мой благополучный коннект (всего два года), в сентябре всё было нормально, и скорость положенная и дисконектов ниодного, а с октября начались разрывы внешних соединений, раз по 10 в час, лазить по сайтам всё ещё нормально (ибо разрывы длятся всего секунду), а вот играть (постоянно выкидывает) и качать с ресурсов неподдерживающих докажку просто нереально Грустный

Кшетра
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Октября 2008, 13:36:50 »

Я думаю komp просто "не в теме" что за обрывы

Да! Он явно не в теме. Или не игрок он-лайн игр. Или сотрудник ЦТ. Засланец.

Ближе к теме. Позвонила только что в тех поддержку. Телефон взяли через секунд 30, я аж испугалась. Хотела уменьшить скорость, дабы ну хоть что то помогло. Сказали люди работают, проблема известна и актуальна. Смысла что то менять нет. Только ждать. Дали 3 дня. Без выходных я думаю. Тоесть еще неделя следующая без инета.  :'(
Rialdo
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 03 Октября 2008, 14:01:35 »

А вообще мне вот что интересно - те кто попадает в чило "отлетающих" от внешки - на какой АТС подключены? Не в плане номера (хотя тоже интересно думаю будут весьма преклонные атс) а аналог или цифра?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."
© Альберт Эйнштейн.
biruk
Гость
« Ответ #66 : 03 Октября 2008, 14:07:10 »

Rialdo - да АТС тут не при делах. Не справляется что-то типа ядра сети, наверно Хуавей какой-либо или еще что. Банально не держит наверно число ТСР сессий. Даже у сотовых такие накладки бывают. Купят коммутатор, а он заявленной нагрузки не тянет.
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 03 Октября 2008, 14:46:12 »

Господа, может и не в тему, но вчера вечером интересная хрень начала происходить…

Открываю браузер, FF3, начинаю загружать сайт, хоп, обрыв, лампочки на модеме горят все, обновляю страницу загрузился сайт. Так со следующим, или сразу в браузере пишет что сайт недоступен, или начнет грузиться и опять обрыв, лампочки повторяюсь горят исправно все Улыбающийся Мистика какая-то, посмотрим что сегодня будет, но никто не сталкивался с таким? Куда рыть хотя бы или что исправлять.

Rialdo
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Октября 2008, 14:52:16 »

Здрасте. Очнулся. А ты думаешь тут обсуждают обрыв pppoe соединения? Потерю DSL соединения? Тут как раз таки и "воем" от того что все лампочки горят, внутренний Инет есть а внешнего нет. Улыбающийся
Что делать, что делать....читать Чернышевского  Улыбающийся
Писать бумаги, слать их или относить в ЦТ.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 14:56:04 от Rialdo » Записан

© Альберт Эйнштейн.
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 03 Октября 2008, 15:01:14 »

ну извини, конечно, что до вчерашнего времени у меня все нормально было со связью. Теперь все стало на свои места.

Rialdo
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Октября 2008, 15:05:21 »

Да ладно Улыбающийся Видимо волна профтех работ докатилась и до тех кого сперва не коснулась.
Кто-то тут писал что в саппорте сказали - "работают". Ждемсс.

© Альберт Эйнштейн.
Кшетра
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Октября 2008, 15:23:42 »

У меня на той недели были моменты, когда модем перезагружался самостоятельно.
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Октября 2008, 16:32:33 »

Умиляет позиция телекома.
Даже мелкие всякие кабельные провайдеры в подобных случаях обычно пишут гденить на главной странице, что в связи ... с грозой, попалившей кучу хабов, или там в связи что сервер упал, или косяки какиенить (отмазки бывают разные) "Приносим извенения и уведомляем, что произведён перерассчет и ....(дальше или траффика накинут кто на лимите, или денего безлимитным на счет)
А тут вроде так и надо.
Уже месяц почти как колбасит почти всю сеть, а даже пардона нету, не то чтобы какого-то денежного эквивалента.
У них совести если не хватает, так должно хватить хотябы здравого смысла. Из тысячь пострадавших найдётся 2-3 которые их через суд разведут на конкретное поподалово.
Или роспотребнадзор с антимонопольным комитетом уже не работают?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 16:35:28 от KAA » Записан
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Октября 2008, 17:07:20 »

дисконекты каждые 4 минуты вызывают уже мат не только у меня но и моих друзей в сети, сегодня в службе поддержки сказали что "на сервере проводятся профилактический работы и будут они закончены во вторник"

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
Rialdo
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Октября 2008, 17:08:52 »

дисконекты каждые 4 минуты вызывают уже мат не только у меня но и моих друзей в сети, сегодня в службе поддержки сказали что "на сервере проводятся профилактический работы и будут они закончены во вторник"
Прямое нарушение договора, если не изменяет память там пунктик есть что ЦТ обязывается предупреждать о тех. работах.

© Альберт Эйнштейн.
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03 Октября 2008, 17:15:08 »

я бедный студент подавать иск на нашего любимого прова - проще полюбить другого, но и людям надо дать возможность исправить проблему.

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03 Октября 2008, 18:09:03 »

Полюбить другого действительно проще.
А на счёт дать возможность...
?!
Это не подвальная студенческая конторка, где можно пожалеть субпровайдера нищего, который 2 дня не может поменять хаб потому, что денего нет.
ЭТО МОНОПОЛИСТ с изрядной, если не решающей долей государственного капитала.
И все их проблемы (а значит и наши) - следствие неуважения, тупости и элементарного разгильдяйства начальствующих.
Естественно, меньше всего виноваты девочки из суппорта, чуть больше - админы. Самые виновные - "жирные", возомнившие о себе начальствующие ламеры считающие тех, кого они обслуживают быдлом.

Кстати, кто-то в курсе может быть...
Часто и густо у родителя - телекомовского начальника сидящего в большом кресле с советских времён частенько дитя по странному стечению обстоятельств чадо оказывается топменеджером или хозяином "конкурирующей" фирмы.
Пример - Крымский город Евпатория, откуда я родом и много других.
В Липе случайно не так?
А то я лично не в курсе.
В таких случаях многое становится понятным...

« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 18:33:35 от KAA » Записан
SeTar
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Октября 2008, 18:33:06 »

Полюбить другого действительно проще.
А на счёт дать возможность...
?!
Это не подвальная студенческая конторка где можно пожалеть субпровайдера нищего, который 2 дня не может поменять хаб потому, что денего нет.
ЭТО МОНОПОЛИСТ с изрядной, если не решающей долей государственного капитала.
И все их проблемы (а значит и наши) - следствие неуважения, тупости и элементарного разгильдяйства начальствующих.
Естественно, меньше всего виноваты девочки из суппорта, чуть больше - админы. Самые виновные - "жирные", возомнившие о себе начальствующие ламеры считающие тех кого они обслуживают быдлом.
Аминь

Часто и густо у родителя - телекомовского начальника сидящего в большом кресле с советских времён частенько дитя по странному стечению обстоятельств чадо оказывается топменеджером или хозяином "конкурирующей" фирмы.
В Липе случайно не так?
А то я лично не в курсе.

ухахаха ты прав Улыбающийся сынок одного начальника из цт работает в Билайне Улыбающийся походу это правило без исключений  (фамилию забыл )

p.s. а как мы знаем карбина и билайн это всё голдентелеком Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 18:35:30 от SeTar » Записан

electrik
Гость
« Ответ #78 : 03 Октября 2008, 18:34:20 »

В Липе случайно не так?
А то я лично не в курсе.

Так - так - потому как со студенчества знаю одного кадра - которого готовил папа для этой должности правда не конкурирующей - а своей - сейчас он зам директора кажется.
А его дети думаю менеджеры. Которые все эти дебильные тарифы разрабатывают . "нецелесообразно" снимать ограничения на 15 гб. Теперь - в октябре и сам вижу что нецелесообразно - как и повышать скорости ради одного популизма. В хорошей уважающей конторе за такое выкинули бы ммахом с работы - а они будут и дальше - как незаменимые работники вести дела.

Да и ты заметил - что на Ленина вместо девочек появились женщины  - наверняка жены или знакомые - всех пристроили -  этож самое главное а не качество предоставления услуг интернет
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 18:39:41 от electrik » Записан
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Октября 2008, 18:34:49 »

Билайн нынче равно Корбина...
Что-то это "жжж..." не спроста.
Улыбающийся

Или у мну параноя?
SeTar
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Октября 2008, 18:39:14 »

я бы несказал что эти женщины чьито жёны из цт, а вот в управлении в цт в бухгалтерии сидят дочки начальства, на сегоднешний день в управлении работает больше человек чем специалистов (админов, технарей, мантёров, кабельщиков и тд), да ещё 50% монтёров и кабельщиков сократили, это ж ппц, конечно те кто остался небудут справлятся с работой, зато начальства и бухгалтеров как бит в мегабайте.

electrik
Гость
« Ответ #81 : 03 Октября 2008, 18:42:58 »

SeTar, возможно ошибся в предположениях - но двигать Инет людям которые так далеки от него (на Ленина - общался) девочки были ближе к знанию Интернета и пониманию вопросов которые им задают.
ovk
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 03 Октября 2008, 19:27:54 »

В планах ЦТ сократить число тех. специалистов более чем в 2 раза. Думаю, когда это произойдет, текущие обрывы инета покажутся цветочками Улыбающийся
SeTar
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Октября 2008, 21:12:06 »

ну монтёров и кабельщиков сократили, в сентябре должны были всех операторов на кросах сократить и оставить по 1 человеку на кросс (а то и этого 1 уберут), зато в бухгалтерии как сидело бухгалтеров (как грачей на ветке) так и сидит, спрашивается нахрена они там, да ещё не в рот кхм.... зарплату там получают, вот куда наши деньги идут, а не на модернизацию. Гнать надо всю верхушку.

p.s. в Воронеже монтёр получает в два раза больше чем у нас, и у них там небыло такого сокращения.

KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 03 Октября 2008, 21:14:42 »

Всё правильно. Специалистов ЦТ сократят плавно переведя лучших из них в фирму своих детишек, потом полугосконтору сократят, движимое и недвижимое имущество продадут и (или) спишут "кому надо", порсле чего прошлое командование обанкротевшейся фирмы благополучно уйдёт на пенсию (не слабую кстати скорее всего) а по совместительству пенсионеры будут коротать жисть числясь на непыльной должности (да хоть вахтёра:)) у своих же детей-необизнесменов-топменеджеров или собственников.
Проходили...
Улыбающийся
Только сия перспектива может и обломиться жестоко.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 21:17:31 от KAA » Записан
komp
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 03 Октября 2008, 21:22:17 »

Я думаю komp просто "не в теме" что за обрывы. Почитай форум найдешь.

нет я то был в теме (хотя форумы читаю бегло мог и пропустить нужные слова)
это ты не совсем точно объяснил в чем суть проблемы
из последующих сообщений я вижу что рубится только внешка при работающей сети
что ж ЦТ накосячили своим повышением скорости, будем надеяться что в ближайшее время они все наладят
вижу ты создал тему где приводиш текст письма которое отправил в ЦТ, поддерживаю полностью (и инициативу и текст письма), это уже действие к решению проблемы а не пустое обсуждение на форуме

"комфортно" - это смотря что делать. Просматривать странички, иногда и не заметишь что внешка отлетала. А когда каждые 10 минут вылетаешь из он-лайн игры - приятного мало, кто играл тот поймет.
да я не играю в он-лайн игры да и не играю вообще, но часто и подолгу общаюсь в аське и когда она рвется каждую минуту приятного я думаю не меньше чем для игроков, так что проблема мне понятна и близка

Это официальный форум, и здесь народ не жалиться что все плохо, а предъявляет притензии к ЦТ по поводу некачественного представления услуг.

предъявлять претензии надо не на форуме а в офисе, в письменном виде или в виде телефонного звонка
один из пользователей участвующих в обсуждении этой темы так и сделал, за что и жму ему руку
побольше бы активных действий со стороны клиентов, тогда и качество услуг повысилось бы в разы
как говорится пока гром не грянет мужик не перекрестится, не забывайте что в россии живем  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 21:24:57 от komp » Записан

Мой главный враг - будильник.
Давно бы его разбил нахрен!!!
Но он хитрый, сцуко, совместил в себе еще функции мобильного телефона и mp3 плеера.
И лежит гнидо, довольный такой, звонит по утрам, знает что ниче с ним не сделаю!
SeTar
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Октября 2008, 21:26:19 »

Всё правильно. Специалистов ЦТ сократят плавно переведя лучших из них в фирму своих детишек, потом полугосконтору сократят, движимое и недвижимое имущество продадут и (или) спишут "кому надо", порсле чего прошлое командование обанкротевшейся фирмы благополучно уйдёт на пенсию (не слабую кстати скорее всего) а по совместительству пенсионеры будут коротать жисть числясь на непыльной должности (да хоть вахтёра:)) у своих же детей-необизнесменов-топменеджеров или собственников.
Проходили...
Улыбающийся
Только сия перспектива может и обломиться жестоко.

это понятно, они будут вкладывать (да помойму уже щяс вкладывают) деньги в оптоволокно (но вот в какую компанию я хз), просто нынешняя ситуация и то что сокращяют, это всё идёт как раз к этому

KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Октября 2008, 21:30:19 »

Через пару лет будет рулить Билайн.
Ну, телеком тоже будет... Для контрасту Улыбающийся
Так кое кто планирует (как мне мерещится), ну а что из этого получится мы увидим...
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 21:33:06 от KAA » Записан
komp
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 03 Октября 2008, 22:52:25 »

Через пару лет будет рулить Билайн.
Ну, телеком тоже будет... Для контрасту Улыбающийся
Так кое кто планирует (как мне мерещится), ну а что из этого получится мы увидим...

хм... интересное будущее

Мой главный враг - будильник.
Давно бы его разбил нахрен!!!
Но он хитрый, сцуко, совместил в себе еще функции мобильного телефона и mp3 плеера.
И лежит гнидо, довольный такой, звонит по утрам, знает что ниче с ним не сделаю!
Misha
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Октября 2008, 19:16:53 »

ХМ, все жалуются на дисконекты, а и смотрю..что же такое ничего не возможно стало скачать с рапиды, качаешь архив дисконект и на тебе..ошибка и архив уже докачать не возможно! Шокированный
А сейчас вот качаю с трекера МП3 альбом и каждые 10 минут падает скорость!

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: