Липецкие форумы
22 Октября 2020, 12:14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена IP-адреса оператором  (Прочитано 16264 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -573

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Сентября 2008, 18:05:48 »

Kolega - обозначьте свое ФИО. Надеюсь, Вы являетесь официальным представителем ЦТ? Иначе просьба свои горе-измышления оставить при себе.
Я не являюсь представителем ЦТ, но и это не измышления, а здравый смысл.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #31 : 29 Сентября 2008, 19:11:43 »

мне лениво цитировать фразы,
Мне тоже. Поэтому без комментариев. Будем ленивыми.
biruk
Гость
« Ответ #32 : 29 Сентября 2008, 23:26:31 »

Поиск навел на нечто, что читать было лень
http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,30236.0.html

Единственный способ иметь 100% постоянный IP-адрес это заказать статический, но опять же, это возможно только на тарифах ExpressLink540 и TurboLink.
http://domolink.lipetsk.ru/support/type.mhtml

Далее сами сопоставляйте и ищете ответы на свои вопросы.
True_BuGaGa
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Сентября 2008, 07:09:33 »

сопостовлять что? Ответы на форуме неких юзверей с никами biruk и проч.? Почему представители ЦТ прячутся под никами и отвечают неофициально, на вроде бы официальном форуме?
biruk
Гость
« Ответ #34 : 30 Сентября 2008, 07:44:39 »

Почему представители ЦТ прячутся под никами и отвечают неофициально, на вроде бы официальном форуме?
Задайте себе вопрос - почему Вы вместо ФИО и номера договора на этом "официальном" форуме назвались True_BuGaGa.

И еще True_BuGaGa - я ленив не меньше вашего, но то, что вы называете нормой некоторым не по душе, некоторые наоборот не против смены IP при каждом сеансе. Ищите по форуму сами, кому это надо, мне оно не надо.

По поводу официальности форума и этой конференции - чтите договор, там хоть слово об адресе forum.lipetsk.ru есть? Порядок предъявления ЛЮБЫХ претензий определен договором и ПРАВИЛАМИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, а не желаниями и мнениями True_BuGaGa.

Удачи на проводах.
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Сентября 2008, 07:48:14 »

Я пока не предъявлял никаких претензий, Бог с Вами Улыбающийся Я всего лишь задал вопрос.
И договор я чту, в отличии от второй стороны.
Когда понадобится, я выложу свой логин, по нему представители ЦТ смогут однозначно идентифицировать абонента, так что нет смысла подписываться собственным ФИО.
biruk
Гость
« Ответ #36 : 30 Сентября 2008, 08:04:10 »

Я пока не предъявлял никаких претензий, Бог с Вами Улыбающийся Я всего лишь задал вопрос.
Ну если его задавать без наездов, то мне по крайней мере всегда оказывали содействие. Собственно вижу и Вам не отказали.
И договор я чту.
Как говорит молодеж - респект и уважуха Улыбающийся
Когда понадобится, я выложу свой логин, по нему представители ЦТ смогут однозначно идентифицировать абонента, так что нет смысла подписываться собственным ФИО.
Однако тут у Вас подход двойной, представители ЦТ должны тут выступать под ФИО по вашему мнению, а свое Вы изволите скрывать. Улыбающийся Хотя мне особа дела нет до этих представителей, могут и вообще не отвечать. Я думаю это их право. Вот на письменную претензию обязаны, а на форуме по желанию и настроению. Ну а если некоторые пользователи, которых в принцыпе понять можно, начинают матюгаться в сторону отдельных, искать кто и когда лень, то что Вы желаете видеть от представителей ЦТ. Кстати Вы вроде особо не матюгались, и фраза по поводу матюгов к Вам отношения не имеет, но это не меняет ситуации.

Вон dimaker вылез на форум с желанием разобраться что происходит на сети. Но вот только если и разобрался, то от dimaker нифига не зависит, а некоторые рьяные юзеры его матюгами.
dimaker, ваша "работа" откровенно зае***а.
Однако готовы эти самые юзеры стать на место того, кого матюгают и все исправить. Фигушки. Нифига они не могут.

Собственно качество у ЦТ услуг далеко от идеала и даже от середины идеала, но стругой стороны - не нравиться не пользуй. Однако народ выбирает ЦТ. Может где-то и нет альтернитивы, а если поискать. Сотовые покрыли 90% области. Ах да, дорого, но тут то и истина, хорошо дешево не бывает.

Старая тема. Баланс цены и качества. Вечная тема, хочу много и задаром и т.д.

Только ответ прост - хочешь - возьми и сделай сам - много и задаром. Пока на этой стороне (пользователь) одни речи, как только пользователь становится провайдером, сразу речи другие. Ну а я где-то посередине Улыбающийся

Так что снова удачи на проводах.
biruk
Гость
« Ответ #37 : 30 Сентября 2008, 08:06:42 »

Ну и в тему

Смена IP-адреса оператором 

ПОСТОЯННЫЙ IP НУЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ, ВОЗМОЖНО И ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. В ТАРИФАХ ВРОДЕ ЭТО ЕСТЬ.
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Сентября 2008, 08:15:30 »

Вы где-то заметили наезд?
Вон dimaker вылез на форум с желанием разобраться что происходит на сети. Но вот только если и разобрался, то от dimaker нифига не зависит, а некоторые рьяные юзеры его матюгами.
Я без понятия, кто такой dimaker, он не удосужился обозначить хотя бы свою должность. Это ведь так трудно - вылезти на форум и написать пару слов, ответить на несколько вопросов...Видимо, у сотрудников ЦТ на это времени нет. А топик про выкладывание логов пинга может создать и True_BuGaGa и biruk, от этого, как видно из одноименного топика, вс равно ничего не изменится.

Однако готовы эти самые юзеры стать на место того, кого матюгают и все исправить. Фигушки. Нифига они не могут.
Отчего же, могут. Только им это не надо, каждый кушает свой хлеб. Любой юзер хочет, чтобы за те деньги, которые он заплатил, ему дали услугу нормального качества. Если качесва нету, а есть убитый интернет - понижайте цены, напишите юзерам правду и снимите плакаты с надписями Высокоскоростной интрнет и 25 Мбит.

Старая тема. Баланс цены и качества. Вечная тема, хочу много и задаром и т.д.
Это не старая тема. Не так и много народ просит - всего лишь предоставить ему то, за что собственно он и платит деньги - за постоянный доступ в интернет. Почему-то ему в этом отказывают непонятные димакеры...А насчет задаром - это сильно сказано. 950 рублей в месяц+250 за не особо нужный телефон - это не особо задаром.

Только ответ прост - хочешь - возьми и сделай сам - много и задаром. Пока на этой стороне (пользователь) одни речи, как только пользователь становится провайдером, сразу речи другие. Ну а я где-то посередине
С какой стати пользователь должен становиться провайдером или исправлять косяки провайдера, задаром?
biruk
Гость
« Ответ #39 : 30 Сентября 2008, 08:39:37 »

Отчего же, могут. Только им это не надо
Вот в этом и соль.

С какой стати пользователь должен становиться провайдером
С той самой стати, когда пользователь начинает считать, что все не так и он лучше знает, как оно должно быть.
Когда пользователь начинает утверждать, что так норма, а так не норма говоря общие фразы без ссылок на что либо.

Кстати, не воспринемайте это как защиту ЦТ. Качество никакое у них. Я даже предполагаю почему.

Однако суть отношение - не нравиться - пиши претензию. 1 или 2 месяца ее будут рассматривать. Что, шокированы сроком. Но не ЦТ их выдумал.

Ну а по теме что скажите. Или все при своем. Если адрес не менялся год, два, десять, то он никогда не должен меняться, потому что так было сначала оказания услуги?

Удачи на проводах.
CenterTelekom
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Сентября 2008, 08:44:28 »

В личном кабинете у меня было написано - Внешний статический. Сейчас стало внутренний динамический.
Какой у Вас тариф?

Липецкий филиал ОАО "ЦентрТелеком"
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Сентября 2008, 08:49:15 »

Что Вы докопались до темы, тем более не верно ее интерпретируя? Вопрос был не в собственно смене адреса, а в смене БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Технической возможности нету написать письмо юзеру - мы типа собрались сменить Ваш адрес через недельку, ибо он Вам всё равно не положен по тарифному плану? Руки бы не отсохли...

Когда пользователь начинает утверждать, что так норма, а так не норма говоря общие фразы без ссылок на что либо
Выражаясь штампами Колеги - есть здравый смысл, тут ссылки на что-то неуместны.
Если человек подключается к Интернет - то норма, чтобы этот Интернет был ему подключен. И НЕ норма - когда он не подключен.
И подключаяя ПОСТОЯННЫЙ доступ в Интернет, человек есс-но желает иметь ПОСТОЯННОЕ подключение, а не с 15 до 16 часов или как вздумается ЦТ.
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Сентября 2008, 08:50:26 »

В личном кабинете у меня было написано - Внешний статический. Сейчас стало внутренний динамический.
Какой у Вас тариф?
Речь не про тариф, а про смену адреса без предупреждения, еще раз повторю для недалеких. По ТП внешний статический адрес не положен. Однако он был. Со времен подключения к СТРИНТу...
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 30 Сентября 2008, 09:18:01 »

А что ты тогда требуешь того, чего не положено и не указано в договоре? Получается из-за косяка в ЦТ ты пользовался статическим ip нахаляву, а теперь возмущаешься, когда они халяву убрали?

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Сентября 2008, 09:20:33 »

Опять же повторюсь - я ничего не требую. Вопрос лишь в изменениях оказания услуг, какие имели место. А на их косяки в этом вопросе мне глубоко наплевать, это не мои проблемы.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Сентября 2008, 09:35:16 »

Опять же повторюсь - я ничего не требую. Вопрос лишь в изменениях оказания услуг, какие имели место. А на их косяки в этом вопросе мне глубоко наплевать, это не мои проблемы.
Переходя на другой тариф, подписывая договор или нажимая кнопку "Принять", Вы принимаете условия перехода и нового тарифа, подтверждаете, что ознакомлены со всеми сторонами данного тарифа, а так же берете на себя все последствия перехода на него.
Дополнительно уведомлять Вас о том, что в результате перехода Вы теряете какие-то дополнительные привилегии конечно же никто не обязан.
Это со стороны закона.
А по человечески, Вы вообще должны сказать спасибо, что вам дали это время вообще пользоваться данной услугой, до тех пор, пока не обнаружили ее незаконность.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
CenterTelekom
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Сентября 2008, 09:40:37 »

Что Вы докопались до темы, тем более не верно ее интерпретируя? Вопрос был не в собственно смене адреса, а в смене БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Технической возможности нету написать письмо юзеру - мы типа собрались сменить Ваш адрес через недельку, ибо он Вам всё равно не положен по тарифному плану? Руки бы не отсохли...

Когда пользователь начинает утверждать, что так норма, а так не норма говоря общие фразы без ссылок на что либо
Выражаясь штампами Колеги - есть здравый смысл, тут ссылки на что-то неуместны.
Если человек подключается к Интернет - то норма, чтобы этот Интернет был ему подключен. И НЕ норма - когда он не подключен.
И подключаяя ПОСТОЯННЫЙ доступ в Интернет, человек есс-но желает иметь ПОСТОЯННОЕ подключение, а не с 15 до 16 часов или как вздумается ЦТ.
На самом деле никто в ручную тип адреса Вам не менял, это произошло автоматически как и у очень многих других пользователей. Поэтому сообщить об этом письменно каждому пользователю просто невозможно. Я являюсь официальным представителем Липецкого филиала ОАО"ЦентрТелеком", о чём было всё время указано в подписи, так что можете задавать любые вопросы.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 09:42:54 от CenterTelekom » Записан

Липецкий филиал ОАО "ЦентрТелеком"
dma
Гость
« Ответ #47 : 30 Сентября 2008, 09:44:05 »

Чувак, хорош уже тупить. Своим бредом ты дискредитируешь действительно здравую критику. Рот на замке
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Сентября 2008, 09:44:50 »

Юзер не обязан уточнять все тонкости работы ЦТ. Переключили тариф, я за него плачу и имею какой-то адрес вида 195.34...это не моя проблема. Покупая хлеб в булочной, покупатель обязан чтоли ознакомиться с тонкостями изготовления этой буханки?
Вы купили тойоту свою, а через три года к Вам приехали, зашли в гараж и вытащили из нее движок, заменив другим...якобы ошиблись при изготовлении, не удосужившись Вас об этом известить. Это по-Вашему в норме правил?
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Сентября 2008, 09:45:55 »

Чувак, хорош уже тупить. Своим бредом ты дискредитируешь действительно здравую критику. Рот на замке
Оно у Вас прям и звучит, здравая критика. Идите общайтесь с "чуваками" на лавочкэ, сэмки полузгивая.
biruk
Гость
« Ответ #50 : 30 Сентября 2008, 09:50:01 »

А что True_BuGaGa - был заказан постоянный адрес, чтоб его не могли изменить ?
не, не был. он просто был...
Разговор ни о чем. Смысла не имеет.
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 30 Сентября 2008, 09:51:09 »

если Вы не понимаете суть разговора - мне Вас жаль, можно в этом топике ничего не писать.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Сентября 2008, 09:54:53 »

Юзер не обязан уточнять все тонкости работы ЦТ. Переключили тариф, я за него плачу и имею какой-то адрес вида 195.34...это не моя проблема. Покупая хлеб в булочной, покупатель обязан чтоли ознакомиться с тонкостями изготовления этой буханки?
Вы купили тойоту свою, а через три года к Вам приехали, зашли в гараж и вытащили из нее движок, заменив другим...якобы ошиблись при изготовлении, не удосужившись Вас об этом известить. Это по-Вашему в норме правил?
Сравнения конечно же совершенно не уместные, но беря хлеб вы можете прочитать его состав и купив потом другой, дешевле, но похожий по цвету, размеру и форме, вы не в праве требовать такого же состава.
А по вашей аналогии, зачем мне платить лишние деньги сотовому оператору за тариф с городским номером, когда можно перейти на копеечный и требовать с него поддержки городского номера "ведь он же у меня был"

Л.Берия
dma
Гость
« Ответ #53 : 30 Сентября 2008, 09:55:01 »

Оно у Вас прям и звучит, здравая критика. Идите общайтесь с "чуваками" на лавочкэ, сэмки полузгивая.

Типа того. Если звучит, то здравая. А тебе, если так неймется полаяться, сходи на базар, там ты найдешь родственные души. Только свои мегасчета сначала свои разблокируй, интернет-мэтр. Это не из-за твоей проблемы, кстати, мировой финансовый кризис случился? Смеющийся
True_BuGaGa
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Сентября 2008, 09:57:32 »

Оставьте свои комментарии при себе, к теме топика они отношения не имеют. А счета я разблокировал, за что спасибо службе техподдержки ЦТ.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: