Липецкие форумы
23 Июля 2019, 16:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группа...создать или не создать  (Прочитано 10535 раз)
Roland81
Новичок
*

Рейтинг: -57

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Сентября 2008, 07:50:35 »

Что вы все бросились ее отговаривать? Ну хочется девушке петь - пусть поет. Она не говорит что хочет на первый канал попасть, она говорит, что хочет создать группу. Ну пусть создает и получает удовольствие от самореализации, от творчества, от самой музыки в конце концов. А насчет денег, мож она и без музыки нормально зарабатывает, не будем лезть в ее карман.
KatRin
Новичок
*

Рейтинг: -1

«Привет, начинки для гробов!»

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 29 Сентября 2008, 18:31:25 »

Что вы все бросились ее отговаривать? Ну хочется девушке петь - пусть поет. Она не говорит что хочет на первый канал попасть, она говорит, что хочет создать группу. Ну пусть создает и получает удовольствие от самореализации, от творчества, от самой музыки в конце концов. А насчет денег, мож она и без музыки нормально зарабатывает, не будем лезть в ее карман.
нет зарабатываю я не много... просто есть знакомые которые могут помочь в этом....как говориться мирн не без добрах людей...Спасибо за поддержку...Чесно говоря я насамом деле получаю удовольствие от собственного пения...

Привет, начинки для гробов!
Санечка
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Октября 2008, 17:50:38 »

КатыРынко, посмотри личные сообщения)
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 19 Октября 2008, 18:41:28 »

вкушаю прелести "игры" в группе...

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
kuzen
Постоялец
**

Рейтинг: -49

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Октября 2008, 19:24:40 »

Группу не надо создавать не в коем случае Улыбающийся
x_iowa_x
Постоялец
**

Рейтинг: -147

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Октября 2008, 20:09:30 »

буду краток))

Создать группу - это:
а) душевный порыв
б) половой позыв

« Последнее редактирование: 19 Октября 2008, 20:12:28 от x_iowa_x » Записан

Люди хоть и пассажиры то же люди
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Октября 2008, 22:13:00 »

да чего уж там, создавай!

-тенденция как с хабами ДЦ и серверами CS-

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Olga_Neko
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Октября 2008, 22:21:18 »

вово! в нашем городе групп...боюсь ошибиться, сотни или тысячи... <**> достойных из них, хорошо если с десяток наберется...
так что если хочешь, то собирай...для собственного самоудовлеворения Подмигивающий

Счастлив, кто падает вниз головой, - мир для него, хоть на миг, а иной...
Skay
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19 Октября 2008, 22:24:52 »

колличество когда-нибудь перейдет в качество:)

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Chubays356
Завсегдатай

Рейтинг: -286

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 19 Октября 2008, 22:27:36 »

вово! в нашем городе групп...боюсь ошибиться, сотни или тысячи... <**> достойных из них, хорошо если с десяток наберется...
так что если хочешь, то собирай...для собственного самоудовлеворения Подмигивающий

Групп много, а серьезно этим занимается оч мало человек, поэтому и получаецо такая ситуацыя - групп много а выступать некому
Olga_Neko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Октября 2008, 22:29:22 »

ой, чета я сомневаюсь в этом...
разве что только отсеивать шелуху, но у нас группы помоему с геометрической прогрессией плодятся Улыбающийся

Olga_Neko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Октября 2008, 22:31:48 »

Групп много, а серьезно этим занимается оч мало человек, поэтому и получаецо такая ситуацыя - групп много а выступать некому
вот и я про тоже, у нас каждый второй музыкант, и у всех группа...играть то нормально еденицы могут...ну ладно, десятки, если не совсем придираться Улыбающийся

Skay
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 19 Октября 2008, 22:47:33 »

разве что только отсеивать шелуху, но у нас группы помоему с геометрической прогрессией плодятся Улыбающийся
я тоже сомневаюсь)
поэтому смайлик и поставил)

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Olga_Neko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Октября 2008, 23:25:10 »

я тоже сомневаюсь)
поэтому смайлик и поставил)
+1  Подмигивающий

ШЕИН
Живет на форуме

Рейтинг: -464

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 20 Октября 2008, 00:05:40 »

Ух, мне недавно целый список новоявленых рок-команд ЛО зачитали)
Было безжалостно мощно, хлопал глазами как идиот)
С нетерпением ждём "молодую шпану, что сотрёт нас с лица земли") (БГ)

группа "Ближнее Небо"
www.bligneenebo.ru
Roland81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Октября 2008, 14:27:37 »

ДЕло не только в том как играть, но и в том ЧТО играть. Играть чужое смысла нет абсолютно никакого, а свое сочинить не каждому дано, поэтому первое увлечение группой быстро проходит когда вопрос встает а что же собственно сыграть.
sockor
Новичок
*

Рейтинг: -19

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Октября 2008, 16:37:20 »

ДЕло не только в том как играть, но и в том ЧТО играть. Играть чужое смысла нет абсолютно никакого, а свое сочинить не каждому дано, поэтому первое увлечение группой быстро проходит когда вопрос встает а что же собственно сыграть.
не совсем так конечно.

чужое играть есть большой смысл. но только с этим определенным смыслом.
1) вы учитесь профессиональным музыкальным фразам и их исполнению.
2) вы тренируете свою память
3) вы учитесь "снимать звук" и разрабатывать аппликатуру фраз.
4)...
5).... по вкусу.

нет, это вообще смешно.
молодые музыканты приходя в муз школу или музилище только и занимаются что играют чужие произведения и упражнения.
ты вобще не понимаешь чего говоришь.

а вторая часть фразы... конечно да, целоиком поддерживаю.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 16:41:17 от sockor » Записан

Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку. (Абу-Аль-Фарадж)
Roland81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Октября 2008, 17:05:53 »

я когда говорил, что нет смысла играть чужое имел в виду что выступать с чужой музыкой нет смысла, репертуар должен быть свой (по крайней мере в рок музыке). А то что все учатся на других эт само собой. Хотя конечно есть исключения, группы которые играют только кавера, но это надо либо что-то свое в любом случае привносить, в другом стиле может исполнять, либо делать это как минимум не хуже оригинала
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 17:08:07 от Roland81 » Записан
sockor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Октября 2008, 09:39:45 »

я когда говорил, что нет смысла играть чужое имел в виду что выступать с чужой музыкой нет смысла
если бы ты был знаком с историями многих хороших групп, ты бы бы в курсе, что когда они не были популярными, они все играли кавера (и часто только кавера) на своих кумиров.

эх...
создавайте, пробуйте, пытайтесь, мечтайте... ибо это и есть жизнь.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 09:41:50 от sockor » Записан

Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку. (Абу-Аль-Фарадж)
Roland81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Октября 2008, 10:55:20 »

Да я и не спорю, все мы играем кавера, но рано или поздно либо надо двигаться дальше, как то развиваться, либо бросать это дело. Что и происходит с большинством групп (это уже по сабжу наконец-то  Улыбающийся ). Я имел в виду, что когда-то надо начинать играть свое и на этом многие группы обламываются. Играть чужое дело бесперспективное (п-пц, хрен выговоришь:)). Хотя свое играть тоже перспектив в принципе мало:)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 11:00:46 от Roland81 » Записан
Olga_Neko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Октября 2008, 11:46:34 »

Да я и не спорю, все мы играем кавера, но рано или поздно либо надо двигаться дальше, как то развиваться, либо бросать это дело. Что и происходит с большинством групп (это уже по сабжу наконец-то  Улыбающийся ). Я имел в виду, что когда-то надо начинать играть свое и на этом многие группы обламываются. Играть чужое дело бесперспективное (п-пц, хрен выговоришь:)). Хотя свое играть тоже перспектив в принципе мало:)
атсюда вывод - ф топку все эти группы, все равно ниче не добьетесь! Веселый

sockor
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Октября 2008, 11:51:38 »

неверный вывод. нужно развивать мышление, независимость и свежесть взглядов, нужно иметь или развивать идею прежде чем начинать что-то делать втаком направлении.

к тому же в группе не может быть много идейных людей, часто это один человек, чаще всего гитарист (если мы о роке или хевиметалле), а посему, всем остальным надо учиться принимать чужие идеи, понимать их и уметь играть с другими людьми.

Olga_Neko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Октября 2008, 11:55:36 »

неверный вывод. нужно развивать мышление, независимость и свежесть взглядов, нужно иметь или развивать идею прежде чем начинать что-то делать втаком направлении.

к тому же в группе не может быть много идейных людей, часто это один человек, чаще всего гитарист (если мы о роке или хевиметалле), а посему, всем остальным надо учиться принимать чужие идеи, понимать их и уметь играть с другими людьми.
та я согласна))) просто Roland81 так сформулировал свою фразу, что ответ только такой напрашивался)) ну по крайней мере, у меня))))

kuzen
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Октября 2008, 14:32:54 »

Я например играю в группе для собственного удовольствия,в первую очередь и никогда не думал завязывать из-того,что я может и нече не добьюсь,для каждого игра-это что-то свое,кто-то хочет славы,кто-то денег,кто еще чего,изначально рок и тем более метал никогда не был средством основного денежного дохода,мне кажется что известные команды мирового уровня,когда начинали играть у них было только одно основное желание-играть,и скорее всего о деньгах они думали в последнюю очередь,и уже потом когда они научившись играть,получив какой-то опыт попадали на глаза разным продюсерам и тогда уже становились знаменитыми и получали деньги за свою музыку,допустим когда я играю я получаю от этого моральное удовлетворение,обретаю состояние душевного комфорта и удовлетворенности,так что если человек играет в группе ради того что бы чего то добится,как он говорит,то я это воспринимаю как ради денег или славы,я считаю нужно просто постоянно играть,совершенствовать свой уровень игры самому и  в команде,участвовать в концертах,непрерывно работать и со временем будут видны какие-то результаты,а не сидеть и тупо спрашивать "создать или не создать",и тем более говорить,что все равно ничего не добьешься...
Артурчег
Постоялец
**

Рейтинг: -120

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Октября 2008, 01:21:41 »

создавайте, пробуйте, пытайтесь, мечтайте... ибо это и есть жизнь.

ой спасибо чел,как прочитал даж слеза пошла,даж стремление пошло
ШЕИН
Живет на форуме

Рейтинг: -464

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 22 Октября 2008, 16:15:05 »

kuzen
Золотые слова! +100500

группа "Ближнее Небо"
www.bligneenebo.ru
AngedOzen
Заслуженный

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Октября 2008, 16:33:00 »

kuzen
Во многом я с тобой согласен, кроме одного - мне кажется и ты, да и все возможно, играя в группе как раз и хотят чего-то добиться! Мотивация у любого человека всегда есть.
Вот ты говоришь - надо самосовершенствоваться, участвовать в концертах и т.д. и т.п., если у человека нет цели и ему ничего не хочется добится, то он бы и не делал ничего. а если и делал, то с болшой неохотой. Такие дела)
kuzen
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Октября 2008, 17:04:11 »

kuzen
Во многом я с тобой согласен, кроме одного - мне кажется и ты, да и все возможно, играя в группе как раз и хотят чего-то добиться! Мотивация у любого человека всегда есть.
Вот ты говоришь - надо самосовершенствоваться, участвовать в концертах и т.д. и т.п., если у человека нет цели и ему ничего не хочется добится, то он бы и не делал ничего. а если и делал, то с болшой неохотой. Такие дела)
AngedOzen,очасти я с тобой согласен,просто некоторые еще даже не играя уже говорят-ничо не добьешься,хотят быстрой славы чтоли,рок-это ж музыка для души и денег она никогда не приносила,у меня лично никогда не возникало сомнения играть или не играть
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: