Липецкие форумы
11 Декабря 2019, 17:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где лучше купить фотоаппарат?  (Прочитано 8492 раз)
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« : 23 Августа 2008, 17:14:10 »

Хочу приобрести фотоаппарат Canon 450D… где лучше его купить у нас в городе?

KRUSH
Гость
« Ответ #1 : 23 Августа 2008, 17:33:38 »

не в эльдорадо и не в фолиуме
thefate
Живет на форуме

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Августа 2008, 17:37:39 »

Улыбающийся ну эт понятно…
думаю вот или в регарде или в кее.

KRUSH
Гость
« Ответ #3 : 23 Августа 2008, 17:56:07 »

Где дешевле там и бери.......ну что же как маленькие дети, прям не знают где купить очередную игрушку......сервис везде не плох..........
RAMZEZzz
Завсегдатай

Рейтинг: 26

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Августа 2008, 19:29:55 »

Sunrise: http://494911.ru/product/8392185 (под заказ) 22486 руб (могу помочь с заказом)
Регард: http://regard-tour.ru/?act=shop_good&gid=368918 (В наличии) 22737 руб
Кей: http://shop.key.ru/shop/goods/95802 (хз) 23040 руб

Бери где хош, сервис, один хрен, в регарде Улыбающийся
« Последнее редактирование: 23 Августа 2008, 19:36:02 от 127.0.0.1 » Записан
йцук
Гость
« Ответ #5 : 23 Августа 2008, 21:55:20 »

нафег этот кенон, бери Пентах(или самсунг G-10X), штатный китовый объектив лучше.
у кенона и никона штатники гумно, плюс цена оптики довольно дорогая, даже совместимой, плюс за лейблик переплачиваешь...

пысы: а нафега тебе зеркалка то?
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Августа 2008, 22:37:44 »

нафег этот кенон, бери Пентах(или самсунг G-10X), штатный китовый объектив лучше.
у кенона и никона штатники гумно, плюс цена оптики довольно дорогая, даже совместимой, плюс за лейблик переплачиваешь...

И давно самсунг начал делать зеркалки?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kost
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Августа 2008, 22:46:20 »

Это у Кенона гумно... А про Никон не нада....

йцук
Гость
« Ответ #8 : 24 Августа 2008, 11:46:24 »

давно... Улыбающийся

Это у Кенона гумно... А про Никон не нада....

гы...я это, к своему Пентаксу прикручивал телевик 55-200 и широкоуголку на днях возьму поиграться....потом закажу. Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Августа 2008, 11:57:17 »

давно... Улыбающийся
А по моему это только обычный ребрендинг и GX-10 это кастрированный снятый с производства Pentax K10D за те же деньги.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #10 : 24 Августа 2008, 12:09:28 »

давно... Улыбающийся
А по моему это только обычный ребрендинг и GX-10 это кастрированный снятый с производства Pentax K10D за те же деньги.

ну смотря что ты подразумеваешь под "давно"...

Плюс я предложил Pantax, Самсунг был как альтернатива, ибо K10D купить проблемно уже стало, хотя K100D Super по интересней будет, как по цене, так и по процессору...мегапиксели в зеркалках не главное... Улыбающийся

Почему Pentax, цена, качество, довольно широкий ассортимент оптики(теперь уже да,раньше было грустно, но это было давно), плюс не переплачивая за лейблик.

P.s. Если средства позволяют лучше брать K200kit(18-55 объектив в комплекте, оно дешевле чем тушка+объектив до купать, выходит)+сумка-рюкзак+пару флешек на 8 Гб+штатив 1.2м хватит+пару объективо 55-200(80-350) телевик и широкоугольник 16-45...дальнейшее по усмотрению, вспышку лучше брать FA360(15т. но оно того стоит). K20D сразу брать не стоит, научится можно на К200(K100)...а уже потом докупить тушку, а К200 будет доп.камерой.

Плюс чем хороши Pentax у них обычные пальчиковые аккумуляторы, а не блоки фирменных, как у Никона или Кенона, тоесть докупить нужно кол-во аккумуляторов, нужно емкости(у меня два комплекта 4 шт по 2450мА, хватает отщелкать 200 фоток в RAW на одном комплекте, если в JPEG то по 300-400 фоток), а если по близости нету розетки и зарядки, то можно купить пару упаковок батареек и до снимать(если очень горит, на комплекте батареек сделает поядка 20-30 RAW снимков со вспышкой, без пыхи больше)

В Липецке можешь Pentax не искать, сразу заказывай с Питера, ars-foto.ru, pentar.ru (оф.дистрибьюторы)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2008, 12:27:26 от йцук » Записан
Foto-11
Завсегдатай

Рейтинг: -110

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Августа 2008, 18:40:37 »

Крутой Крутой КрутойДружище!
Твои намерения похвальны.
Поэтому  простой совет ---Если берешь надолго-Покупай то,что тебе казалось бы не по-карману.
Это значит--вместо трёх цифр в названии--всего две.
Денег ты ещё заработаешь,а радоваться будешь сразу послу покупки.
Лучше одна иномарка,чем 5 уработанных с нуля "Жигулей".Деньги и срок эксплуатации будут примерно одиннаковы. а вот всё остальное...
И ещё.Каждый кулик своё болото хвалит.И нет ничего проще,чем поумничать за ТВОЙ Счёт.
Поэтому зайди на спец-форум и почитай Сначала о двузначных камерах,а потом о трёхзначных.
   И неспеши делать выводы.Твои деньги, а главное твоя будущая камера-от этого зависят.
И еще.Вся эта ежегодно меняющаяся попса обесценивается примерно 500рублей в месяц-новая .
Про Б/У вообще молчу.Так что ,если через год поумнеешь и захочешь купить "двушку", а Трёху сбросить,то сбрасывать придется максимум за пол цены.И то если получится.Так и останешься со своей трехой.
  Никогда не слушай Советов типа:"Сначала возьми попроще,а научишься- купишь Лучше"
А знаешь почему? Вот представь: Знакомится парень  с ОФИГЕННО-Красивой девушкой.
А друзья Ему советуют:"Ша!Парниша!Ты на кого залезть собрался.Ты сначала на страшиле поюзай,а если понравится---ну тогда к красивой подвалишь!"  А успеешь?А послушаешь?
 Теперь о форуме
                               http://club.foto.ru/forum/
А коли надумаешь,то покупай
                  http://fotoivideo.ru/
                          http://www.foto.ru/
                              http://amd-photo.ru/
Москва-рядом.Доедешь.
Последнее.Если "В коня корм",то зайди на тему "Я-чайник набитый Photoshop-ом"
И помоги мне.
Foto-11
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Августа 2008, 19:38:26 »

Крутой Крутой Крутой
 "Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи"
  "Хорошее дешёвым не бывает!"
  "Какой заряд---такой и выстрел"

А штатные объективы у Nikon(НАЙКОН,не Никон) и Canon придуманы как раз для начинающих одумываться Samsung-овце-в.Ну это что бы хоть камеру хорошую взяли, а с оптикой потом разбирутся.Когда полностью одумаются.
 А то они видишь ли Samsung-овские вспышки берут по 15000 р.
В то время когда 580-я от Canon покроет их как бык овцу.А стоит всего 12000.
Ну и где здесь логика.Nikon-овцы тоже самое скажут про свою вспышку.
И кстати.Штатив 1метр 20сантиметров нужен для фотографа ростом метр-30.
Остальным повыше.И чтобы головка под вертикальный кадр опрокидывалась.Причём в обе стороны.
А родные аккумуляторы потому и родные,что Пожаро-взрыво-безопасны.
И чем дороже камера тем,тем длинее фотосессия с одного аккумулятора.
  И Пожалуйста на ищите плюсы там,где их нет.
Если бы Ваше хорошее,было таким хорошим как Вы пишите,--оно бы стоило в 2 раза дороже.
 Деньги за качество нужны всем!Даже производителям! Оно из них выростает.
Кабачковая икра-это тоже икра.Но что-то мне подказывает,что не осетры её мечут.
Foto-11
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Августа 2008, 09:41:20 »

Во-первых!давайте разберёмся с терминологией."Штатник"-это устоявшееся выражение в отношении
объективов с фокусным расстоянием в 50 мм.Угол охвата этих объективов примерно равен углу зрения человека.Про боковое зрение забудьте---там нет деталей.Если эта характеристика меньше--например 35---мы имеем дело с широкоугольниками,от 16 до24--сверхширокоугольники.
от85до135--портретники,до 300-телевик.Все что выше---сверхтелевики.
НО...Эти цифры для плёночных камер.Так называемых малоформаток с размером кадра 24*36 мм.
С цифрой дело другое.Понятие "штатник", выраженное в цифрах, у каждой камеры своё и зависит от физических размеров матрицы.От размеров кадра или матрицы зависит ГРИП(Глубина Резко Изображаемого Пространства).Чем больше были размеры кадра(или если быть точным--кадрового окна)---тем хуже было с ГРИП.Студийные камеры имели мизерные ГРИП даже при значительном диафрагмировании.А резкость при групповых съемках достигали путем наклона кассетной части аппарата.Да и вообще съемка студийными камерами с их Тифт-Шифт поворотами---Было высшим пилотажем техники съемки.В журнале "Советское фото" в течении года публиковали технику этих чудес.
 С цифро-мыльницами, в отношении ГРИП,в силу мизерных размеров матрицы(читай-кадра) и физических законов оптики,дело обстаит радикально круче.При очень маленьких матрицах и сильном диафрагмировании ГРИП будет от носа снимающего до бесконечности.А если у такой игрушки есть ещё макро-режим---Всё!!! Профессиональные "макрушники"--отдыхают.
 Ребята! не Баньте за отклонение от темы!В прошлом ответе повёлся на оговорку "Йцук-а"!!!
МЫ ОБА перепутали(такое иногда бывает) термины "штатный объектив" с "kit-овым объективом"!!!
 А утром глянул---мама дорогая!Это ж надо было так зашкалиться.Сказанул бы такое среди коллег,к тому же имеющих "штатные",т.е. фикс-объективы с фокусным расстоянием в 50мм("полтийники")---УБИЛИ бы на месте за ересь.Или отдали бы инквизиции,что бы та сожгла на медленном огне.   За что?
 1.Фикс-объективы всегда имели большую светосилу.
 2.Имели превосходное качество равное максимуму на конкретных этапах технического прогресса и выпускались независимыми технологическими сериями с соответствующей аббревиатурой в названии.
3.НИКОГДА НЕ БЫЛИ ДЕШЁВЫМИ ИЛИ БЮДЖЕТНЫМИ.
   Теперь о kit-овых объективах.Если кто не знает-"kit-овый"-означает идущий в комплекте с камерой.И сравнивать kit-овые объективы разных фирм далеко не так корректно, как может показаться.
  Ошибка №1:Сравнить навскидку диапазон фокусных расстояний и диафрагмы.
  Ошибка №2:Сравнить снимки 10на15 сделанные разными комплектами,в разных условиях   ,разными людьми,да к тому же по DVD-диску из журнала.
  Ошибка №3:Обладать при этом своими предпочтениями не основанными на фактах.
  Ошибка №4:Сравнить цены по каталогу.
А теперь объективно.
 Конечное качество снимков---есть результат связки :Камера+объектив+Настройки камеры.
И последнее в зтой связке наиболее важное,т.к. учитывает функционал камеры и опытность снимающего.Камеру нужно знать!Кроме выдержки и диафрагмы есть ещё цветовая температура,которая во время съемки может гульнуть.Это была головная боль любого профи,снимающего слайды на пленере.Люди в глаза не видили колор-метра,а начинают сравнивать оттенки полученные разными комплектами.А то, что во время съёмки облака по небу носились и это заметно по пластике снимка и цвету теней,да кого это вообще волнует.Скорее бы выводы сделать и желательно в пользу любимой Марки.
  Сравнивая 2 объектива от одной фирмы, всю голову себе пробъёшь,как их протестировать ,что бы самого себя не на***ть.А потом начинается длительная подготовка к тесту.
 Как это делается...
Глубокая ночь.Окна ЗАШТОРЕНЫ.Стойка с мощной зеркальной лампой НАКАЛИВАНИЯ.
Штатив.Фильтры 80b нужных диаметров.Ватман А2-А3 полность залепленый обрезками волос из ближайшей парикмахерской.В точке пересечения диагоналей ручкой нарисован крестик.
По кругу диаметром 20см наклеен коллаж из листиков,лепестков,тканей,кожи и прочей цвето-фактурной дребедени,включая туалетную бумагу.Расстояния от пола до крестика и от пола до центра объектива----идентичны.Всё готово вперёд!!! И не забудьте! На цветопередачубудет влиять цвет обоев.Учитывайте это!
   А вот чтобы объективно сравнить объективы разных фирм в этих условиях,Вам придётся эти объективы ставить на какуто одну камеру.
  Хотел бы увидеть этот цирк.Байонеты-то разные!
strannik87
Заслуженный

Рейтинг: -41

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Августа 2008, 12:27:37 »

foto-11
Все, что ты пишешь все хорошо, правильно (наверное). Но если ты профессионал, и зарабатываешь на жизнь фотографией - это одно. А если ты просто любитель? Если обычной мыльницы тебе не хватает разве нужно покупать дорогую(очень хорошую) камеру? Зачем покупать болид формулы-1 для поездки в магазин?(это к "красивые-некрасивые" девушки). Понятно, что запорожец никому ненужен, а нужна надежная машина.
Foto-11
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Августа 2008, 13:56:47 »

Уважаемый Strannik-87!
Я даю свои расширенные ответы вовсе не для того,что бы принудить кого сделать что либо.
И тем более разорить на покупке хорошей модели,которая человеку может быть и вовсе ни к чему.Поймите меня правильно.Автор темы хочет зеркалку, а не мыльницу!А это говорит об определённом уровне требований к камере и достигаемым, с её помощью, результатам.
Я немного подкритиковал его выбор исходя из глубокого(!) понимания его ситуации.Дело даже не в том ,что автор темы хочет именно Canon и именно 450-ый.А в том,что он сделал свой выбор на основе доступного для него объёма достоверной информации."450-ый"-достаточно свежая модель от Кэнона.И уже проверенная в работе.А исходя из частоты выходящих моделей данного класса(каждый год) и их поименования(Старое название+50=сумма),можно сделать вывод ,что эта линейка будет обновлять каждый год до названия 950 ,обесценивая всё ранее купленное из
этого класса.Но всё-равно так и не дотянется до даже самых слабых двузначных,которые  будут на тот момент в продаже.Этого не допустят маркетинговые программы производителей.
      Да поймите же вы наконец!!!!!       Это технологическая пирамида!
В которой со временем технологии топ-моделей стекают в классы пониже.,с некоторыми изменениями,в основном в дизайне и удобстве использования.ВСЁ!!!
Кто-нибудь помнит характеристики Nikon D1?,вышедшего на рынок в 1998 году.
Это был взрыв!Canon потерял тогда очень много своих клиентов!Особенно в репортёрской среде!
Canon 4 года ничем ответить не мог.Думали подохнет.Хрен там!Жив!
  Nikon D1 имел АЖ 5000.000 пикселов.И стоил от 5000 до-дефолтовских,до-Евро-вских ДОЛЛАРОВ! А на наши деньги это уже тонн 12-15 гринов будет!
 Вернёмся к автору темы.В своём первом ответе я скинул ссылки на фото-форум.
Там масса достоверной информации ,особенно от тех,кто только что Апгрейдился либо камерой,либо объективом,либо вспышкой.И полный фурор от пребывания в ЭЙФОРИИ от
сделанной покупки.При этом они указывают,чем пользовались до этого!
 Уважаемый Автор!Если мой совет ещё актуален!(Магазины то рядом)!
Деньги в банк под проценты!Сам на форум!!!Потерпи в возжеленном кайфе ещё-год полтора!
Поднакопи денег!И испытай полный Оргазм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!От покупки и правильного решения!
Деньги потом отобьёшь на свадьбах и будешь СВЫСОКА смотреть на тех,у кого цифр на цифре больше.А камера потом себя в деле покажет!   Как порудчик Ржевский в старом анекдоте.
  "---Порудчик!А Вы почему не танцуете?"
  "---А  мы себя в е*** покажем-с!"
P.S. Вспышка толька 580-ая!!!!

По поводу мыльниц.Да вы их выбирать не умете!"ВЕДЁТЕСЬ" бог знает на что !Прости,ГОСПОДИ!
Выбираете микро модели с Мега-экранами с такой АЖИОТАЖ-ПЕРЕПЛАТОЙ,что бренды просто отдыхают. Кого интерисует тема выбора мыльницы---ткните в мой ник,набейте проблему.Получится письмо с главными рекомендациями,а не помодельно.Чем отличаются модели-вспрашивайте у продавцов!Они один хрен ничего не знают!
И не вздумайте выбирать по весу или габаритам.
Honda'вод
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Августа 2008, 22:02:05 »

foto-11
Все, что ты пишешь все хорошо, правильно (наверное). Но если ты профессионал, и зарабатываешь на жизнь фотографией - это одно. А если ты просто любитель? Если обычной мыльницы тебе не хватает разве нужно покупать дорогую(очень хорошую) камеру? Зачем покупать болид формулы-1 для поездки в магазин?(это к "красивые-некрасивые" девушки). Понятно, что запорожец никому ненужен, а нужна надежная машина.

Canon 400D, Canon 30D и Canon 5D - это любительские камеры, позиционирующиеся, соответственно, на любителей широкого спектра - от начинающих до умудрённых.
Не моё, взято тут http://www.thg.ru/photo/canon_1d_mark_iii_body/index.html

PS А в вашем ответе как раз прослеживается намек на запорожец. Человек пришел и говрит где тут можно купить БМВ среднего класса, а вы ему ты что на ней собрался в булочну, возми самокат :-)
strannik87
Заслуженный

Рейтинг: -41

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Августа 2008, 22:45:21 »

I_Love_Corbina
я и хотел сказать про "средний класс", видимо не получилось...
Honda'вод
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Августа 2008, 07:02:54 »

I_Love_Corbina
я и хотел сказать про "средний класс", видимо не получилось...
Тогда сорри, видимо мельком читал.
ЗЫ Просо так же покупал машину. Пришел в салон и говорю мне нужна такая та модель с такой то комплектации. А мне начали да зачем тебе, возьми другую.
Foto-11
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Августа 2008, 11:58:43 »

foto-11
Все, что ты пишешь все хорошо, правильно (наверное). Но если ты профессионал, и зарабатываешь на жизнь фотографией - это одно. А если ты просто любитель?
Ребята!!!
Давайте всё таки разберёмся и отделим мух от повидла.
Причём здесь профессионал и непрофессионал, если речь идёт о качестве приобретаемой продукции?
Пример:
  Человек захотел заниматься частным извозом(«таксовать»,»бомбить»)
То есть ездить по городу! В  своё удовольствие! Да ещё на профессионально
 оплачиваемой основе!
Так ему теперь---ЧТО?---Для этих целей «Лексус» покупать?
Ведь он же ----ПРОФЕССИОНАЛ!
И как? Вас часто на «Лексусе» за сотку подбрасывали?
ДА Я ВООБЩЕ НИ ОДНОГО «ЛЕКСУСА» С ШАШЕЧКАМИ НЕ ВИДЕЛ!
Почему! У нас в городе совсем нет таксистов и «бомбил»?!
А вы в окно посмотрите!
Таксисты есть?---Есть!  А «Лексусы» есть?---Есть?
Тогда в чём же дело? Почему одно не зависит от другого?
        А всё просто.
Когда речь заходит о качестве приобретаемой продукции,
  Совершенно не важно
  Насколько сильно
  Качество
  Приобретаемой продукции
  Перекликается
  с Вашими профессиональными интересами!
 Здесь дело принципиально в другом!
Что призвано сделать качество Вашей покупки:
   1.Удовлетворить самый низший уровень Ваших потребностей? ( И так сойдёт!)
                                         Или
  2.Реализовать высший уровень Ваших запросов! (А мне «хуже»-- даже задаром не надо!)
   И будьте уверены ,
   что комментировать всё происходящее
   Вы будете именно из той ценовой категории,
   В которой находятся  Ваши интересы.

P.S. А доходы здесь вообще ни при чём!

Funt
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Декабря 2008, 18:15:15 »

foto-11   Хотя тема старая, но спрошу: У тебя Марк?
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Декабря 2008, 17:01:33 »

foto-11 ответит тебе ооооооочень нескоро))))
Funt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Декабря 2008, 17:16:34 »

Намек не понял, но ответ видимо не получу...
Сергец
Заслуженный

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Марта 2009, 17:19:53 »

foto-11, где у нас можно найти в Липецке ВСпышку 43ю или 58ю на канон, и сколько стоит??
thefate
Живет на форуме

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 15 Марта 2009, 21:46:15 »

Да забанен он уж давно

Gigabyte
Постоялец
**

Рейтинг: 365

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Марта 2009, 11:43:05 »

Да забанен он уж давно
А зря, хоть в фотографии один чел разбирался В замешательстве.
Сергец
Заслуженный

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Марта 2009, 15:07:24 »

58 нашел за 21 000 рублей (Замазано цензурой)
43 12 000 стоит 
8 Bit
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Июня 2010, 23:45:16 »

Вот собрался себе новый агрегат купить. Ребят, подскажите где в Липецке можно и где лучше купить - Canon EOS 500D Kit ?
Раньше зеркалки не покупал у нас.. поэтому прошу совета у тех кто уже сталкивался с проблемой выбора магазина, или хотябы знает толк в этом..

P.s. заказывать в тырнэте для меня - крайне не желательно т.к. большой риск преобрести "серый" аппарат.

Нашёл более утопический форум, с блекджеком и шлюхами.
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23 Июня 2010, 02:37:55 »

Вот собрался себе новый агрегат купить. Ребят, подскажите где в Липецке можно и где лучше купить - Canon EOS 500D Kit ?
Раньше зеркалки не покупал у нас.. поэтому прошу совета у тех кто уже сталкивался с проблемой выбора магазина, или хотябы знает толк в этом..

P.s. заказывать в тырнэте для меня - крайне не желательно т.к. большой риск преобрести "серый" аппарат.
обратись к foto-11 Подмигивающий

8 Bit
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Июня 2010, 02:55:39 »

обратись к foto-11 Подмигивающий
а есть контакты какие-нибудь его? )

Нашёл более утопический форум, с блекджеком и шлюхами.
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Июня 2010, 08:30:41 »

Где по сути не важно, т.к. у Кэнон свои сервисные центры. Так что возможно даже дешевле выйдет в Москву съездить и там купить.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: