Липецкие форумы
21 Сентября 2019, 14:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война!  (Прочитано 233039 раз)
biruk
Гость
« Ответ #1050 : 02 Сентября 2008, 14:39:15 »

повышение цен на данную категорию продукции на нашем рынке, а следом за ними подтянуться а цене и остальные категории продуктов?
Лучше кормить чужого дядю, чем своего, патриот Вы наш уважаемый.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 02 Сентября 2008, 15:08:49 »

повышение цен на данную категорию продукции на нашем рынке, а следом за ними подтянуться а цене и остальные категории продуктов?
Лучше кормить чужого дядю, чем своего, патриот Вы наш уважаемый.
Лучше что бы полки были полные и был выбор, чем только свое, но с жуткими очередями. А вот полным обеспечением внутреннего рынка только своими продуктами питания, мы похвастаться не можем. Да и по некоторым группам продовольственных товаров, наш продукт очень уступает импортному.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #1052 : 02 Сентября 2008, 15:13:10 »

наш продукт очень уступает импортному.
Случаем не о сале. Улыбающийся Я вообще-то беру боле прод товары местного производителя. Что вы потребляете жутко интересно.
biruk
Гость
« Ответ #1053 : 02 Сентября 2008, 15:16:18 »

Случаем не о сале. Улыбающийся Я вообще-то беру боле прод товары местного производителя. Что вы потребляете жутко интересно.
Молоко, хлеб, сало, масло, сыр, шпикачики, колбасу, огурцы, помидоры далее перечислять. ?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1054 : 02 Сентября 2008, 15:21:03 »

Итальянские макароны, финское масло, американские окорочка, латвийские шпроты, норвежские креветки, узбекские дыни, бразильский кофе, папуаские бананы, французский коньяк, американские сигареты, азербайджанский сок и колбасу из импортного мяса.
Вы можете предложить альтернативу российского разлива?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
biruk
Гость
« Ответ #1055 : 02 Сентября 2008, 15:44:28 »

узбекские дыни, бразильский кофе, папуаские бананы, азербайджанский сок 
А что , эти страны уже нам готовы перестать поставлять все вышесказанное.

Ну курить нужно меньше, а коньяк и Ной не плох. Американские окорочка в топку. Макароны шебекенские делаются на том же итальянском оборудовании, да и Берлускони совсем не намерен с нами ссорится из-за хрен знает чего.

В общем что-то я не до понял. Где мы потеряли-то. Может в мясе непойми каком. Ну ну. Хавайте на здоровье.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1056 : 02 Сентября 2008, 15:58:27 »

узбекские дыни, бразильский кофе, папуаские бананы, азербайджанский сок 
А что , эти страны уже нам готовы перестать поставлять все вышесказанное.

Ну курить нужно меньше, а коньяк и Ной не плох. Американские окорочка в топку. Макароны шебекенские делаются на том же итальянском оборудовании, да и Берлускони совсем не намерен с нами ссорится из-за хрен знает чего.

В общем что-то я не до понял. Где мы потеряли-то. Может в мясе непойми каком. Ну ну. Хавайте на здоровье.

Это пока не потеряли, но при такой внешней политике, это не за горами.

Л.Берия
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #1057 : 02 Сентября 2008, 15:59:09 »

Курятина у нас почти вся своя. Импортная идет только в поганую колбасу, которую ужо почти никто не ест. Во всяком случае я Улыбающийся
Коллега давно в магазин ходил? Там ножки Буша не найти. Их никто не купит!

Макароны в основном у нас делают. См те же магазины.

Южные фрукты? Естественно! Они унас не растут. Так ими нас Иран с Ливией и Египтом завалит если надо. И уже заваливает. Значит с ним надо дружить Улыбающийся

Креветки? У нас еще не весь флот похерили. Наловим у Антарктиды сколько надо. Или у Южнной Америки. С ними кстати тоже дружно живём вроде. Около Венисуэлы между прочим замечательные огромадные креветки водятся Улыбающийся

Ширпотреб в Китае делают...
Да и Штаты с Евпропой давно на 80% на китайских тряпках и компах.
И нафига нам та пиндосия?
И что могут нам недать такого нужного в Евросоюзе, без чего мы не проживём или еще гденить не купим?

Это мы им нужны как воздух.
А они нам по стольку-поскольку...
biruk
Гость
« Ответ #1058 : 02 Сентября 2008, 16:05:57 »

Преклоняюсь перед господином Вангой!
Не серьезно. Вы в самом деле полагаете, что из-за какой-то Грузии, о которой не все то и слышали, кто-то перестанет торговать. Посмотрите сводки. Мы сами отказываемся от невыгодных поставок на наш рынок непойми чего.

Вы Коллега в какой-то другой стране живете. Ей богу. Много курите. Я вообше не курю, мне сигареты штатовские побарабану. Ну а поэтому кушать буду, не то что поляки пихают, а то, что дядя Ваня из соседнего села вырастил.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #1059 : 02 Сентября 2008, 16:14:44 »

Я покупаю преимущественно отечественные продукты, на худой конец, зарубежных фирм, но сделанные в России. Я никогда не куплю кефир, привезённый из Франции, так он не может храниться столько времени => это не кефир, а хз что.
Самое интересное, что не будь российских энергоносителей, НЕ будет у них такого производства итальянских макарон, финского масла, латвийских шпрот, норвежских креветком и колбасы из импортного мяса. Цепочка потянет за собой всё. Они проиграют конкуренцию Америке. Они это понимают. И потеряют гораздо больше, потому как привыкли комфортно жить. И фермерам Германии и авиа- и жд-транспортникам НЕВОЗМОЖНО будет объяснить это тем, что только Россия виновата. Они привыкли спрашивать всё со своей власти. А в случае кризиса, просто очередными выборами заменят её на другую.
Политические силы Европы так себя не подставят.

Саак всё это уже понял. Он ожидал молниеносной военной, экономической и политической реакции Запада. Из-за этого дурака и ничтожной Грузии НИКТО в Европе не будет так подставляться. Все ограничились политическим "бла-бла" для видимости.

И это Россия теперь может высказать условия политической игры по эмбарго на поставку оружия в Грузию.
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #1060 : 02 Сентября 2008, 18:43:13 »

Ну и побыстрее бы потеряли, глядишь и село наше возродилось бы. А то зерно в Европе покупают, а наше гниет на складах, потому что европейское дешевле, а на чем оно выращено хз, мож оно генно-модифицировано, кто ж его знает. Молоко у сельских производителей молзаводы наши не покупают, потому что дешевле купить порошок в Европе, а потом разбавить тут водой и продавать. И не стоит забывать перекупов, которые у колхозников покупают задаром все товары, а пихают потом по выгодной цене.
Вся Европа и Америка давно сидят на продуктах, которые произведены не благодаря пищевой отрасли, а благодаря химическим достижениям.
Вы посмотрите на америкосов, у них 60% населения ожиревшие от хот-догов и колы, за них даже на Олимпиаде выступают африканцы, а они небось едят только свою исконную еду - бананы.
Так что вместе с Ногами Буша еще и колу с пепси, а также все Макдональдсы выгнать надо. Если уж травиться, так лучше своим Аквалеем, но это будет свое, а свое легче и проконтролировать и управлять и наказать, если что есть кого.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Споуд
Гость
« Ответ #1061 : 02 Сентября 2008, 19:52:43 »

Итальянские макароны, финское масло, американские окорочка, латвийские шпроты, норвежские креветки, узбекские дыни, бразильский кофе, папуаские бананы, французский коньяк, американские сигареты, азербайджанский сок и колбасу из импортного мяса.

Интересный список, по порядку:
1.Макароны - Берлускони наш лучший друг, вчера подтвердил. Улыбающийся
2. Масло а куда онии его денут, деньги им нужны, особенно после того как их стали прижимать с карельским лесом.
3. Окорочка свои некуда девать
4.Шпроты чем скорее это дерьмо исчезнет тем лучше.
5. креветки ничего про них не знаю, кто-то наверно ест.
6.Дыни аналогично маслу.
7,8 кофе бананы (кстати из эквадора) латинская америка проблем не будет
9 Коньяк для кого-то наверно потеря Улыбающийся
10 Сигареты "американские " только в самой америке, а так египет и еще хрен знает откуда- курить надо бросать
11. Азербайджанский Непонимающий сок ? Вот что у нас свое и отличное так это сок Улыбающийся
12 Ну и мясо аргентинское Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 02 Сентября 2008, 19:59:12 »

У нас после дефолта 98-го года только наши товаропроизводители выиграли. У них появились деньги, что, как цепная реакция, запустила все смежные отрасли. И именно с этого момента начался рост экономики.
Так что небольшая встряска нам только на пользу.

А вложенные иностранные деньги - это построенные и модернизированные здесь заводы разного вида промышленности. Назад они их не заберут. Улыбающийся Так что, вкладывайте больше сюда денег, господа иностранцы. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 20:03:11 от Чиф » Записан
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -143

Просмотр профиля
« Ответ #1063 : 02 Сентября 2008, 20:03:25 »

Я надеюсь это была шутка?
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1064 : 02 Сентября 2008, 21:48:13 »

А теперь для сравнения.

Липецкие макароны, Липецкое масло, Липецкие окорочка, русские шпроты, креведки вроде русские, дыни откуда то с юга, кофе хрен знает чье, папуаские бананы, не пью, не курю, Липецкий сок и Липецкую колбасу.

Найдите отличия  Улыбающийся

Так что пусть прекращают ввоз, у нас и своего навалом.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 21:50:22 от DiyeS » Записан

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
biruk
Гость
« Ответ #1065 : 02 Сентября 2008, 21:51:38 »

Нашел - мозги не набекрень. А после такой жрачки, что хавает уважаемый Коллега можно и умом тронутся. ХЗ что там намешано! Улыбающийся
^_^
Гость
« Ответ #1066 : 02 Сентября 2008, 21:55:45 »

хм, да наш Липецк оказывается вообще зажрался..
недавно приезжали ко мне родственники из столицы нашей родины, так вот, они всю неделю поражались нашей липецкой еде, ибо у нах такой вкусной российского производства еды нет...только всякая зарубежная дрянь
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1067 : 02 Сентября 2008, 22:02:56 »

хм, да наш Липецк оказывается вообще зажрался..
недавно приезжали ко мне родственники из столицы нашей родины, так вот, они всю неделю поражались нашей липецкой еде, ибо у нах такой вкусной российского производства еды нет...только всякая зарубежная дрянь

Во во... Мои родственники из москвы тоже объдалисб липецкими продуктами.
И еще когда уезжали с собой закупились.

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 02 Сентября 2008, 22:05:20 »

А теперь для сравнения.

Липецкие макароны, Липецкое масло, Липецкие окорочка, русские шпроты, креведки вроде русские, дыни откуда то с юга, кофе хрен знает чье, папуаские бананы, не пью, не курю, Липецкий сок и Липецкую колбасу.

Так что пусть прекращают ввоз, у нас и своего навалом.
1. Которые развариваются
2. Неплохое, но финское лучше
3. Тощие окорока с одними костями. Хм, за что платить деньги?
4. Все толченые, мягкие и мелкие.
5. Не видел
6. С юга Узбекистана Улыбающийся Есть конечно и Астраханские, с Баскунчака, но гораздо хуже.
7. Ну у нас точно не растет, но то что насыпают в банки уже в России, пить невозможно. Поэтому предпочитаю Carte Noire (франция)
8. Пью, курю, и не собираюсь себе отказывать в удовольствии
9. Сок пью только гранатовый, а это Азербайджан, а концентраты Липецкие, это вам.
10. Колбаса то Липецкая, только мясо в ней импортное.

Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #1069 : 02 Сентября 2008, 22:12:25 »

Даже коментировать не хочется, ибо охинея полнейшая, со стороны Колеги.

Скажу по кофе...КартьеНуар ГАМНО...и это факт...как растворимый, так и молотый, так и в зернах...есть намного лучше кофе, причем нашей обжарки и помола(сам покупаю ТОЛЬКО в зернах и оооочень много сортов и марок кофе перепробовал, ну кофеман я)...так что ваше понимания о вкусе и качестве по сути ни что иное как "повелся на лейблик"... Улыбающийся
DoctoR
Постоялец
**

Рейтинг: 44

Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 02 Сентября 2008, 22:40:55 »

хм, похоже у "коллеги" детская философия типа "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". в годы войны наши солдаты равно ели и советскую тушенку и немецкий шпиг. одинаково пили и русский спирт и фашистский шнапс. и врага били одинаково и из нашего ППШ и из вражеского шмайсера.

добро должно быть с кулаками
biruk
Гость
« Ответ #1071 : 03 Сентября 2008, 11:50:53 »

Американские войска обвинили в нападении на пакистанскую деревню
http://www.lenta.ru/news/2008/09/03/pakistan/

Ну вот и звиздец.

"обвинил американских военных в нападении на пакистанскую деревню, в результате которого погибли около 20 местных жителей, в том числе женщины и дети. "

"правила ведения боевых действий, разработанные для американской коалиции, позволяют войскам проникать примерно на 10 километров вглубь территории Пакистана при преследовании боевиков или в случае их нападения с сопредельной территории. Кроме того, боевым самолетам и вертолетам разрешено углубляться на 15 километров в пакистанское воздушное пространство."

Всетаки кому то можно! Но только не РФ.

Миротворцы антитеррористы пендосские мать их ети.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -458

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1072 : 03 Сентября 2008, 11:57:16 »

Скажу по кофе...КартьеНуар ГАМНО...и это факт...как растворимый, так и молотый, так и в зернах...есть намного лучше кофе, причем нашей обжарки и помола(сам покупаю ТОЛЬКО в зернах и оооочень много сортов и марок кофе перепробовал, ну кофеман я)...так что ваше понимания о вкусе и качестве по сути ни что иное как "повелся на лейблик"... Улыбающийся

Мне вообще кажется, что кофе хорош тот, который нравится мне. А все эти модные висюльки с пропусканием кофейных зерен через макак и т.д. - один изврат. Не знаю как насчет кофемана, но 6-12 чашек в день уходят легко. Последнее время хлебаю растворимый "Черная карта" без сахара вообще. Бодрит. Вернутся бы в СССР, был там кофе сделанный/расфасованный где-то в Москве... Какой был вкус! Ммммм... Хотя может потому что избалован тогда не был?

йцук
Гость
« Ответ #1073 : 03 Сентября 2008, 13:40:03 »

Мне вообще кажется, что кофе хорош тот, который нравится мне. А все эти модные висюльки с пропусканием кофейных зерен через макак и т.д. - один изврат. Не знаю как насчет кофемана, но 6-12 чашек в день уходят легко. Последнее время хлебаю растворимый "Черная карта" без сахара вообще. Бодрит. Вернутся бы в СССР, был там кофе сделанный/расфасованный где-то в Москве... Какой был вкус! Ммммм... Хотя может потому что избалован тогда не был?

дело не в количестве, а в качестве...щас продается очень не плохой кофе(как растворимый, так и в зернах(молотый)) Jardin...а так же "Московская кофейня на паях", тоже отличный кофе.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1074 : 03 Сентября 2008, 13:48:15 »

Про кофейню на паях согласен, понравилась... А вот жардин - не впечатлил...

KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 03 Сентября 2008, 14:00:15 »

А чё тут про кофе то размышлять?
Давайте тогда лучше о бабах!
Улыбающийся
Вот и Коллеге эта тема близка.
Улыбающийся

Да пофиг, что не в тему, зато будет о чем поболтать...

А чтобы модератор не ругался надо обсудить роль бабы на войне во время пития кофе.
Или влияние месячных полевой жены комфронтом на боеспособность войск в условиях недостатка кофеина в организме...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 14:02:25 от KAA » Записан
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1076 : 03 Сентября 2008, 14:06:44 »

Так какая роль бабы? Нету роли! Сидит и сволчь пьет кофе от крофейни на паях. Переводит ценный продукт... А вот не начали бы грузины войну - кофе было бы целее. Но увы... Грузия сама себя высекла... А мы мучаемся... Улыбающийся

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1077 : 03 Сентября 2008, 19:52:25 »

Тема про войну, а они тут продуктами подъедаются.
drmax
Гость
« Ответ #1078 : 03 Сентября 2008, 20:43:39 »

ПРОЧИТАЛ.
поставил хитрость отдельных товарищей на заметку...

модератор.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1079 : 03 Сентября 2008, 22:48:38 »

03.09.2008, Манагуа 23:18:26 Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, передает Reuters.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 23:04:49 от SatMan » Записан

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 47   Вверх
  Печать  

Перейти в: