Липецкие форумы
20 Ноября 2019, 15:49:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война!  (Прочитано 237844 раз)
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #660 : 21 Августа 2008, 15:26:02 »

Как раз Россия приняла всех и оказала помощь этим людям, надо гордится, а не приходить в ужас, что "моя страна тоже участвовала в том"
Грузия тоже приняла всех грузинских беженцев и оказала им помощь - и что?

Путин сам об этом говорил на собрании, ему я верю Подмигивающий
Геноцид не может быть подтвержден, а его подтвердили, как же так?
Заявление Медведева: "Факт геноцида оффициально подтвержден..."
А почему Вы не верите Саакашвили? Хотя, конечно, высказвание Путина о том, что  "десятки человек убиты, сотни ранены" (ссылка) показали некоторую объективность в его оценках. Но по той же ссылке можно найти что Путин говорил о девушках и т.п. со слов осетин, т.е. людей заинтересованных.

а мне кажется наоборот, сиимпатизируете, если оправдываете действия Грузии, прошу прощения, "не все действия"
Догадки, догадки... Я здесь наиболее последовательно осуждаю методы Америки, а отличие от собеседников, которые говорят - во какие плохие парни американцы, мы тоже хотим стать такими же.

Фашисты вообще убивали всех, не арийской рассы.
Это неверное утверждение. Но если бы оно было верно, то это бы ещё более показывало признаки геноцида в их действиях и отличало эти действия от действий грузинских вооружённых сил.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 15:27:59 от ТУЛКАС » Записан
ANO
Гость
« Ответ #661 : 21 Августа 2008, 15:26:36 »

Еще такой момент, были найдены карты, где расписаны грузинские действия во время войны. Если вы смотрели новости, то знаете их планы. И я не думаю, что Грузия такая сильная держава, что РФ надо было её ослаблять Улыбающийся
Да и вообще, кто начал эту войну, Мы, да? Улыбающийся
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 21 Августа 2008, 15:29:13 »

Тут есть одна маленькая закавыка - при входе ВС РФ в Цхинвали и выбивании подразделений Грузии из города не использовались системы Град.
Т.е. мирных жителей нельзя убивать только системами Град, любым другим оружием можно?
ANO
Гость
« Ответ #663 : 21 Августа 2008, 15:30:31 »

Кого они приняли, три калеки? Улыбающийся Не, ну конечно, тридцать тысяч чужих людей (Россия) и десять человек своих (Грузия) сопоставимые вещи Улыбающийся Руководство Гори вообще убежало из города и бросила людей на произвол.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #664 : 21 Августа 2008, 15:30:42 »

Еще такой момент, были найдены карты, где расписаны грузинские действия во время войны. Если вы смотрели новости, то знаете их планы. И я не думаю, что Грузия такая сильная держава, что РФ надо было её ослаблять Улыбающийся
Да и вообще, кто начал эту войну, Мы, да? Улыбающийся
Начинает войну тот, кто делает невозможным компромисс сторон. "Миротворческа" деятельность РФ, во многом, соответствует этому определению.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 15:43:19 от ТУЛКАС » Записан
ANO
Гость
« Ответ #665 : 21 Августа 2008, 15:31:15 »

Тут есть одна маленькая закавыка - при входе ВС РФ в Цхинвали и выбивании подразделений Грузии из города не использовались системы Град.
Т.е. мирных жителей нельзя убивать только системами Град, любым другим оружием можно?
Где пример, что наши миротворцы убивали мирных жителей?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #666 : 21 Августа 2008, 15:33:18 »

Кого они приняли, три калеки? Улыбающийся Не, ну конечно, тридцать тысяч чужих людей (Россия) и десять человек своих (Грузия) сопоставимые вещи Улыбающийся Руководство Гори вообще убежало из города и бросила людей на произвол.
В Тбилиси зарегистрировано 60 тысяч вынужденно перемещенных лиц
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 21 Августа 2008, 15:34:04 »

А где пример, что грузинские миротворцы убивали мирных жителей? Зачем пример - это война, думайте сами.
ANO
Гость
« Ответ #668 : 21 Августа 2008, 15:45:59 »

Депутат парламента Грузии Коба Субелиани сообщил...
о да! Я и говорю, что пропендосы скажут, тому вы и верите Улыбающийся
В ЮО всего 100тыс. человек, из них 60тыс в Грузию сбежало Веселый
ANO
Гость
« Ответ #669 : 21 Августа 2008, 15:47:28 »

А где пример, что грузинские миротворцы убивали мирных жителей? Зачем пример - это война, думайте сами.
Миротворцы Грузии вообще по нашим стреляли, а мирных жителей военные их убивали
Bsilver
Постоялец
**

Рейтинг: 259

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 21 Августа 2008, 15:50:22 »

К сожалению Вы не поняли - система Град работает по плошадям и при ее применении (или иных аналогичных систем) по населенным пунктам очень велика вероятность наряду с накрытием супостата накрыть и мирных жителей.
На другой Ваш вопрос ответ вполне очевиден (не понимаю почему Вы это спрашиваете_.

Простите за обшибки - три класса ЦПШ и то по коридорам
ANO
Гость
« Ответ #671 : 21 Августа 2008, 15:55:04 »

Вот нашел в соседней теме, в доказательство тому, что говорили мирные жители:
Я тут фотку видел, результат проезда танка по человеку... Больше ничего смотреть на эту тему не хочу.... Это полный %звездец.
IMHO подобный натурализим не нужен. Тема вредная и подлежит удалению.
суть сообщения в том, что факт переезда человека был запечатлен
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #672 : 21 Августа 2008, 15:56:12 »

А ООН вы верите?
http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsid=10070
ООН продолжает оказывать помощь лицам, перемещенным в результате югоосетинского конфликта

18.08.2008  Сегодня Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) уточнило число лиц, перемещенных в результате югоосетинского конфликта. Их уже 158 тысяч. Все они нуждаются в гуманитарной помощи.

Примерно 30 тысяч пострадавших бежали в Россию. Но большинство перемещенных лиц нашли приют в самой Грузии. Учреждения системы ООН продолжают оказывать им помощь и защиту.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #673 : 21 Августа 2008, 15:57:28 »

о да, если Вы полагаете, что наши миротворцы стреляли только в целях самообороны (в соответствии с мандатом), то Вы очень наивный человек
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 16:03:50 от ТУЛКАС » Записан
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #674 : 21 Августа 2008, 15:58:38 »

К сожалению Вы не поняли - система Град работает по плошадям и при ее применении (или иных аналогичных систем) по населенным пунктам очень велика вероятность наряду с накрытием супостата накрыть и мирных жителей.
А Вы не поняли, что Россией применялись бомбандировщики, которые тоже не очень-то разборчивы?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 21 Августа 2008, 15:59:37 »

Вот нашел в соседней теме, в доказательство тому, что говорили мирные жители:
Я тут фотку видел, результат проезда танка по человеку... Больше ничего смотреть на эту тему не хочу.... Это полный %звездец.
IMHO подобный натурализим не нужен. Тема вредная и подлежит удалению.
суть сообщения в том, что факт переезда человека был запечатлен
хм, видел, но не покажу, при этом не знаю кто и кого задавил
ANO
Гость
« Ответ #676 : 21 Августа 2008, 16:13:31 »

Думаю если вы попрсите этого пользователя, то он расскажет вам, где видел. Просто для меня это лишнее действие.
А Вы не поняли, что Россией применялись бомбандировщики, которые тоже не очень-то разборчивы?
Как известно российская сторона не отрицает тот факт, что одна бомба попала в жилой дом. На этом примеры убийства мирных жителей Грузии заканчиваются. И я лично больше не встречал, кроме как заявления пропендосов.
о да, если Вы полагаете, что наши миротворцы стреляли только в целях самообороны (в соответствии с мандатом), то Вы очень наивный человек
Не стоит сравнивать действиях наших и дейтсвия Грузинских миротворцев

А ООН вы верите?
http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsid=10070
ООН продолжает оказывать помощь лицам, перемещенным в результате югоосетинского конфликта

18.08.2008  Сегодня Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) уточнило число лиц, перемещенных в результате югоосетинского конфликта. Их уже 158 тысяч. Все они нуждаются в гуманитарной помощи.

Примерно 30 тысяч пострадавших бежали в Россию. Но большинство перемещенных лиц нашли приют в самой Грузии. Учреждения системы ООН продолжают оказывать им помощь и защиту.
Они их попутали с грузинскими военными, которых РФ отогнала назад Улыбающийся
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #677 : 21 Августа 2008, 16:18:03 »

Не стоит сравнивать действиях наших и дейтсвия Грузинских миротворцев
Ключевая фраза. Действительно, не стоит. Пусть некто действует вопреки нашим интересам, даже вопреки интересам Государства. Плевать, ведь этож наш. Зачем сравнивать наших и не наших, наши во всём и везде непорицаемы по определению. Вот сухой остаток рассуждений моих оппонентов. На этом разрешите на время откланяться.
ANO
Гость
« Ответ #678 : 21 Августа 2008, 16:28:26 »

Никто не просил Грузию нападать на ЮО, убивать наших миротворцев. В ответ они получили адекватные действия.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #679 : 21 Августа 2008, 17:25:08 »

А вы гляньте на правительство Ю. Осетии, об этом раньше писал Goblin и поймете почему.
Руководитель ЮО КГБ - Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии.
Руководитель МВД ЮО - Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии.
Министр обороны - Василий Лунев бывший военным комиссар Перми.
Секретарь Совета безопасности - Анатолий Баранкевич, бывший заместитель комиссара Ставропольского края.
Председатель Правительства Республики Южная Осетия - Морозов Юрий Ионович, коммерческий директор ООО «Курская топливная компания».
И так как они уже свое черное дело сделали, то какойто мужик их теперь отправил в отставку.
А вы гляньте на правительство Саака. Сплошь кадровые ЦРУшники.
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #680 : 21 Августа 2008, 17:48:22 »

ТУЛКАС, скажите на милость, Вы желаете чтобы Россия была разорвана на "демократические" удельные княжества?
Вы желаете справедливости или законности (заметте, законность бывает еще и германско-гебельско-гитлеровская).
Скажите, Вы желаете, чтобы Россия была сильной и справедливой при том страной, или хотите чтобы Россия быля тряпкой, и была разорвана на тряпки же, но более мелкие?
Не кажется ли Вам (и с вами вместе вопрос к Коллеге), что Россия обязана поддерживать своих друзей и даже временных попутчиков?
Не кажется ли Вам и вам подобным, что как на улице или в семье надо даже иногда антизаконно (ибо законыв люди пишут, причем сильные люди) защищать друзей и даже попутчиков?

Меня просто раздражает до безобразия позиция некоторых (ладно бы забугорных) а то тут проживающих товарищей, которые мне совсем не товарищи...

Не понятно вообще что эти "тела" вообще хотят и желают.
Жить не важно как и вкаком статусе лишь бы сытно?
Вроде тюремных пидоров, коих западло бить и которым за подставление сраки еще и "блага" дают вроде сигареи и внеплановой жратвы?
Так лично я этого не хочу!!!

Если некоторым "Коллегам" и "Тулкасам" хочется быть "опущенными", то не надо распостранять свой пидорастический выбор на нормальных и гордых людей.
Е**теесь с кем хотите между собой. А ежели начнете пропаганду своей пидорастии, не удивляйтесь, что Вам набьют морду. Причем не обязательно в буквальном смысле этого слова. У нормального здорового государства есть еще нормальная же система (вроде белых кровяных телец) в всде ФСБ, КГБ, ФБР и т.д.
И если эта система не повреждена "спидом" она рано или поздно инородные тела почистит.
Даже безх помощи "павликов Морозовых".
Не страшно?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 18:42:56 от KAA » Записан
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #681 : 21 Августа 2008, 17:49:42 »

Прокурор Международного уголовного суда изучает информацию о совершении в Грузии преступлений, подпадающих под его юрисдикцию

20.08.2008  Сегодня Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено Окампо подтвердил, что его офис действительно изучает поступившую информацию, которая касается утверждений о том, что в ходе недавнего конфликта в Грузии совершались преступления, подпадающие под его юрисдикцию.

Прокурор и его сотрудники проанализируют полученные материалы и информацию о нападениях на гражданских лиц в Грузии и только затем решат будут ли возбуждены уголовные дела и в отношении кого. Прокурор напомнил, что Грузия является участником Римского статута, в соответствии с которым был создан МУС.

«Мой офис внимательно рассматривает всю информацию, которая касается обвинений в преступлениях, подпадающих под юрисдикцию суда — в военных преступлениях, преступлениях против человечности и геноциде», — заявил Прокурор. Он также добавил, что такие преступления входят в компетенцию суда, если они совершены на территории государства, которое является членом МУС или гражданами государств — участников Римского статута. При этом не имеет значения, совершались ли эти преступления отдельными лицами или группами.

Луис Морено Окампо отметил, что его офис внимательно отслеживает всю информацию о ситуации в Грузии с самого начала вспышки насилия в Южной Осетии и других частях этой страны. Кроме того, правительства Грузии и России направили в суд свои материалы. Прокурор намерен обращаться с дополнительными запросами ко всем причастным к конфликту.

Вчера на заседании Совета Безопасности заместитель Генерального секретаря ООН Линн Пэскоу сообщил, что по данным властей Южной Осетии в ходе конфликта там погибло 2100 человек. Эти данные пока трудно проверить. Он отметил, что российский Комитет по расследованию событий в Цхинвали к 17-му августа обнаружил 60 тел погибших там гражданских лиц. Число потерь среди российских миротворцев — 74 человека. Грузия сообщает, что в ходе вооруженных столкновений было убито 215 военнослужащих и 69 гражданских лиц. 70 военнослужащих пропали без вести. В результате конфликта почти 160 тысяч человек оказались внутренне перемещенными лицами.

Международный уголовный суд является независимым постоянно действующим судебным органом. Он был учрежден в соответствии с Римским статутом, подписанным 17 июля 1998 года на конференции в столице Италии. Его компетенция распространяется на все наиболее тяжкие международные преступления, совершенные после 1 июля 2002 года — даты вступления Римского статута в силу. Юрисдикция Суда ограничена преступлениями геноцида, преступлениями против человечности и военными преступлениями. Работа Международного уголовного суда сосредоточена только на преступлениях, совершенных высокопоставленными лидерами и делах, по которым национальные суды не хотят или не могут провести надлежащего расследования.

Международный уголовный суд не связан с Международным Судом ООН, который является главным судебным органом ООН и рассматривает споры между государствами.

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=10088

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #682 : 21 Августа 2008, 17:54:01 »

ТУЛКАС, скажите на милость, Вы желаете чтобы рогссия была разорвана на "демократические" уддельные княжества?
Вы желаете справедливости или законности (заметте, законность бывает еще и германско-гебельско-гитлеровская).
Скажите, Вы желаете, чтобы Россия была сильной и справедливой при том страной, или хотите чтобы Россия быля тряпкой, и была зазорвана на тряпки?
Не кажется ли Вам (и с вами вместе вопрос к Коллеге), что Россия обязана поддерживать своих друзей?
Что как на улице или в семьое надо даже иногда антизаконно (ибо законыв люди пишут, причем сильные люди) защищать друзей и даже попутчиков?

Меня просто раздражает до безоюразия позиция некоторых (ладно бы забугорных) а то тут проживающих товарищей, которые мне совсем не товарищи...

Не понятно вообще что эти "тела" вообще хотят и желают.
Жить не важно как и вкаком статусе лишь бы сытно?
Вроде тюремных пидоров, коих западло бить?
Так лично я этого не хочу.!!!

Я был бы не против образования независимого государства Липецкого.
А про поддержку друзей это хорошо Улыбающийся Россия всегда поддерживала убогих (С. Корея, Куба, Лаос и иже с ними) Вот только какой толк России от таких друзей?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #683 : 21 Августа 2008, 18:00:18 »

Редкостное умоблудие.
Хорошо, если это клиника - для психиатров илюстрация. Хуже если это сознательное.
Вроде "Хулы на Духа Святаго".
Кстати, Коллега, именно этим вы и грешите (Моё глуббоко не каноническое мнение).
Весьма хотел бы ошибиться.
Вчера даже было в личке сочинил Вам письмо...
Но подумав, решил не отправлять.
Поздно и ненужно.
Хотя... ?
ХЗ. Я бы с Вами встретился, боюсь Вы не захотите...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #684 : 21 Августа 2008, 18:01:36 »

Редкостное умоблудие.
Хорошо, если это клиника - для психиатров илюстрация. Хуже если это сознательное.
Кстати, Коллега, именно этим вы и грешите (Моё глуббоко не каноническое мнение).
Поздно и ненужно.
Хотя... ?
Если только вы пьете водку а не пиво Улыбающийся

Л.Берия
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #685 : 21 Августа 2008, 18:18:31 »

Редкостное умоблудие.
Поздно и ненужно.
Хотя... ?
Если только вы пьете водку а не пиво Улыбающийся

Сударь, в зависимости от ситуации могу пить, могу не пить...
С наиболее уважаемыми и приличными людьми (а таковые у меня по умолчанию все, даже с кем виртуально погавкался) предпочитаю коньяк. Желательно не хуже Коктебелевского (можно не дорогого, он просто лучше той бурды, которая продается в магазинах за вменяемые деньги). Можо за мой счет. Не обеднею ничуть.
Впрочем, против настоящего (даже 3 звездочного) армянского ничего не имею.
Можно расценивать как официальное приглашение. Обещаю полную вменяемость и самоконтроль. Чего не обещаю, что прямо сейчас подорвусь и побегу Улыбающийся
Время надо согласовать.
Я иногда бываю как ни странно занят, и даже бесплатный фуршет может не соблазнить Улыбающийся
Пардон общество, что столь личные вещи выносятся на общее обозрение.
Кстати идея! Может стоит гденить встретиться заклятым "партнёрам"?
Иногда, как ни странно, из хорошей вражды получается дружба...
Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 18:34:34 от KAA » Записан
biruk
Гость
« Ответ #686 : 21 Августа 2008, 18:46:29 »

Иногда, как ни странно, из хорошей вражды получается дружба...
Улыбающийся
Ну я то не вижу вражды. Есть 2 противоположных мнения. На то и форум!
Кто же это сказал - в споре рождается истина!?

Лично мне нужно время, чтоб оценить, что было false, а что true!
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 21 Августа 2008, 18:49:46 »

Есть прописная истина: саак напал - false, мы ответили отпором - true.
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #688 : 21 Августа 2008, 18:56:34 »

Кстаити, действительно. Сколько бы мы тут не спорили а истина она одна.
2х2=4 И даже если все спорящие неправы, то ответ 4,2 будет ближе к истине чем 8.
Логично?

Александр Федоров
Заслуженный

Рейтинг: 171

Eвропейский Социальный Форум 2008

Просмотр профиля WWW
« Ответ #689 : 21 Августа 2008, 19:09:03 »

Московское Бюро по правам человека  115455 Москва, а/я 6.
Тел.: (495) 670-69-75, 506-02-24
E-mail: humanrights@list.ru
Веб-сайт http://antirasizm.ru
Директор МБПЧ Александр Брод
При перепечатке ссылка на МБПЧ обязательна

Заявление Московского Бюро по правам человека по итогам военных действий в Южной Осетии и Грузии

В настоящее время, когда российская и грузинская стороны отводят свои войска на исходные позиции, появилась возможность проанализировать недавние трагические события и дать объективную оценку действиям сторон.
      Прежде всего, необходимо по возможности точно оценить количество убитых и раненых, объем разрушений с той и другой стороны.
     Необходимо оценить, насколько правомерным было решение грузинского руководства начинать операцию в Южной Осетии, и насколько пропорциональными были ответные действия российских войск, в частности, использование  войсковых подразделений за пределами Южной Осетии и бомбардировка грузинской территории.
     Вышеуказанные оценки будут носить объективный характер только в том случае, если к их выработке будут привлечены представители  международной общественности, правозащитники, журналисты, независимые эксперты. О необходимости общественного контроля за расследованием обстоятельств конфликта свидетельствует неприглядная картина освещения событий в Южной Осетии, которую мы наблюдаем в настоящее время.
     Фактически, стороны конфликта и их союзники  освещают трагические события в удобном им свете. Обе стороны заняты дипломатической перепалкой, взаимно наращивая градус обвинений.
    Грузинские и западные средства массовой информации почти единодушно утверждают об агрессии России, не упоминая о том, что послужило фактическим началом военных действий – ввод грузинских войск в Южную Осетию, гибель российских миротворцев, массовую гибель южноосетинских граждан, разрушение Цхинвала и окружающих сел.
     Чрезвычайно скупо освещались официальными СМИ и действия российских войск на территории Грузии, что порождает массу слухов и недомолвок.
     Международные правозащитные организации призывают Россию принять меры по прекращению нападений осетинских ополченцев на этнических грузин в Горийском районе, грабежей и поджогов грузинских сел по трассе от Джавы до Цхинвали.
   Лишь по прошествии длительного времени западные страны и миротворческие организации признали необходимость оказания гуманитарной помощи югоосетинским жертвам конфликта. Одновременно российская помощь не всегда доходит до адресата. Ситуация с жертвами  гуманитарной катастрофы и оказание срочной и действенной поддержки пострадавших  требует особого внимания СМИ и общественности.
       Наряду с оценками конфликта и практическими мерами по его преодолению требуется уже сейчас углубленный анализ и прогноз будущего развития событий. Необходимо обсуждение всеми сторонами конфликта и  международными организациями будущего статуса Южной Осетии и Абхазии, роли и места России в этом  регионе. В противном случае велика опасность возобновления конфликта и перерастания его в широкомасштабную войну на Кавказе.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47   Вверх
  Печать  

Перейти в: