Липецкие форумы
27 Мая 2019, 16:36:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война!  (Прочитано 222184 раз)
йцук
Гость
« Ответ #30 : 09 Августа 2008, 11:02:10 »

Мдя....Сракошвили пора заказывать себе венок.

По словам Конашенкова, в Южную Осетию будут переброшены также подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии из Иваново, а также спецназ из состава 45-го отдельного разведывательного полка, дислоцирующегося в Москве. Подразделения десантников будут усилены бронетехникой и артиллерией.
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Августа 2008, 11:20:40 »

нет чтоб по-тихому пару лет назад убрали и все бы целы были

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
йцук
Гость
« Ответ #32 : 09 Августа 2008, 11:22:56 »

нет чтоб по-тихому пару лет назад убрали и все бы целы были

таки ж пендостан не думал что он такой отморозок, надеялся по тихому пакости РФ строить через него...а он оказался гордым грузыном с отбитой головой Улыбающийся
GobliN
Гость
« Ответ #33 : 09 Августа 2008, 11:23:00 »

йцук, в горах количество людей, не есть важный ресурс. Помнится был фильм, как 300 спартанцев, удерживали целую армию персов. Или как русские солдаты, держали перевал Шипку от турок.
И многие грузины великолепно знают эти горы. Они там родились. Кстати пара снайперов нанесут больший урон, чем батальон десантников.
Михан
Гость
« Ответ #34 : 09 Августа 2008, 11:33:04 »

во-во! куда стрелять то, куда ракеты бросать? на горы? хе
йцук
Гость
« Ответ #35 : 09 Августа 2008, 11:35:08 »

йцук, в горах количество людей, не есть важный ресурс. Помнится был фильм, как 300 спартанцев, удерживали целую армию персов. Или как русские солдаты, держали перевал Шипку от турок.
И многие грузины великолепно знают эти горы. Они там родились. Кстати пара снайперов нанесут больший урон, чем батальон десантников.

да шо вы говорите, спс, не знал... Улыбающийся

так, мелкий вопрос, а осетины типа ее, местность, не знают? так, забрели, случайно
sad
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Августа 2008, 11:36:00 »

даа, а я вот за то чтоб были опробованы вакуумные бомбы против пары снайперов)
в таких войнах решает технология + неплохая реклама для нашего впк

GobliN
Гость
« Ответ #37 : 09 Августа 2008, 11:43:59 »

В чечне опробывали, грохнули высокогорное село из "точки". Только там никого не было, одни овцы. И пастух. Кто-то слил информацию, очевидно за бабло. Да и дорогое это удовольствие, из пушки по воробьям.
И ещё снайперы сидят рядышком с противником. Так что или бить по своим. Или ....
biruk
Гость
« Ответ #38 : 09 Августа 2008, 11:44:37 »

даа, а я вот за то чтоб были опробованы вакуумные бомбы против пары снайперов)
в таких войнах решает технология + неплохая реклама для нашего впк
+1

Не смешите, про 300 спартанцев вспомнили. Кстати, вспомните, чем там дело кончилось. Нашелся один умелец и провел по тропе.

Одно дело штаты в Ираке. Другое дело РФ в Осетии, которая спит и видит как бы быть в составе РФ.
biruk
Гость
« Ответ #39 : 09 Августа 2008, 11:46:52 »

Да и дорогое это удовольствие, из пушки по воробьям.
Стабфонд тоже тратить надо. Да и новый госзаказ оборонке не помешает. Все дешевле, чем утилизировать. Штаты так и поступают (экономически оправдано применять, а не утилизировать).
Михан
Гость
« Ответ #40 : 09 Августа 2008, 11:49:10 »

Стабфонд тоже тратить надо. Да и новый госзаказ оборонке не помешает. Все дешевле, чем утилизировать. Штаты так и поступают (экономически оправдано применять, а не утилизировать).
во-во, стабфонд и будет потрачен под предлогом войны...отменная идея!
сколько денег можно выкочать просто так
Михан
Гость
« Ответ #41 : 09 Августа 2008, 11:49:29 »

а если еще войну затянуууть....красота!
йцук
Гость
« Ответ #42 : 09 Августа 2008, 11:51:11 »

Лен, ну хватит ахинею нести, Гоблин я так понял с головой не дружит, причем патологически.
Стабфонд, который просто лежит в заначке, пользы приносит не больше газетной бумаги, а так, после маленькой заварушки склады арсеналов нужно заново заполнять...вот ВПК и будет тратить деньги стабфонда, разработкой нового вооружения.
GobliN
Гость
« Ответ #43 : 09 Августа 2008, 11:51:24 »

Да нет там уже осетин. Кто мог уехал. Кто не уехал, тех прикопают. Собственно, Цхинвал, востановлению не подлежит. Если правда Россия, не окажет финансовую помощь, но тогда нам придётся сильно затянуть пояса. Чечня, Осетия... это слишком дорого. Да и разворуют денег конкретно. Но скорее всего, как в Чечне, выплатят денег за потерянное жильё, и будут строить они его в Лип. области. А потом будем кричать, о второй, третьей, четвёртой ... Кондопоге
Михан
Гость
« Ответ #44 : 09 Августа 2008, 11:52:48 »

Лен, ну хватит ахинею нести, Гоблин я так понял с головой не дружит, причем патологически.
Стабфонд, который просто лежит в заначке, пользы приносит не больше газетной бумаги, а так, после маленькой заварушки склады арсеналов нужно заново заполнять...вот ВПК и будет тратить деньги стабфонда, разработкой нового вооружения.
стаб фонд не лежит мертвым грузом- он помогает бедственным жителям америки, по прихоти Кудрина...хе
GobliN
Гость
« Ответ #45 : 09 Августа 2008, 11:53:31 »

йцук, с головой у меня всё в порядке, по крайней мере математику в МИКТе я сдал, и не однократно Улыбающийся
biruk
Гость
« Ответ #46 : 09 Августа 2008, 11:53:48 »

ыыы - да пусть, все лучше, чем чесать репу на что его пустить и держать в неизвестных банках. Тут попахивает и экономическим кризисом в таком случае.

Собственно примеров масса. Ирак, Косово и прочие. После данных операций РЮО сама невинность.
Михан
Гость
« Ответ #47 : 09 Августа 2008, 11:54:34 »

хе, разработка нового вооружения в месиячкой войне с Грущией...прям вселенский план какой-то...
Михан
Гость
« Ответ #48 : 09 Августа 2008, 11:55:08 »

ыыы - да пусть, все лучше, чем чесать репу на что его пустить и держать в неизвестных банках. Тут попахивает и экономическим кризисом в таком случае.

Собственно примеров масса. Ирак, Косово и прочие. После данных операций РЮО сама невинность.
да если деньги б га войну ушли это ладно, но уйдут то в карманы заинтересованных!
sаkkаbа
Постоялец
**

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Августа 2008, 11:57:05 »

йцук, с головой у меня всё в порядке, по крайней мере математику в МИКТе я сдал, и не однократно Улыбающийся
Этим всё сказано  Веселый
biruk
Гость
« Ответ #50 : 09 Августа 2008, 11:57:54 »

GobliN - Цхинвал не территория России. Нафиг его восстанавливать. Пока не территория, вопрос незачем и открывать. Разница с Чечней существенная. РЮО не есть территория РФ. Задача РФ - остановить (заморозить) кровопролитие. О территориальных вопросах нет ни слова. Это дело осетин и грузин РЮО.
sаkkаbа
Постоялец
**

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Августа 2008, 11:58:51 »

12:47 Грузия стягивает войска к границе с Абхазией
http://lenta.ru/articles/2008/08/09/ossetia/
Бугога Улыбающийся
sad
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Августа 2008, 11:59:04 »

а наши нац проекты работают для вашего блага?
видел аналогии с афганом - бред, кто-кто а грузины с первобытным строем по горам скакать не будут, америка сток бабла вложить не сможет, про чечню аналогии тож бред, там была наша территория и наше же желание растянуть ту войну

biruk
Гость
« Ответ #53 : 09 Августа 2008, 11:59:21 »

да если деньги б га войну ушли это ладно, но уйдут то в карманы заинтересованных!
Да мне побарабану. Я не считаю не свои.
йцук
Гость
« Ответ #54 : 09 Августа 2008, 11:59:26 »

молодец...поздравляю...только не думай что это показывает твой IQ... Улыбающийся
GobliN
Гость
« Ответ #55 : 09 Августа 2008, 12:02:48 »

biruk, логично, только как мы думают немногие. А для когото это новый клондайк. Помнится мы как то с другом эшелоны с цементом отправили в Чечню. Только никакого цемента не было, были откаты, много откатов. Человек, который всё это затеял, купил себе гостинницу на Кипре, оформил на подругу, а она его кинула. Вышла замуж и уехала. Теперь крутая бизнесвумен, на Кипре....
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 12:07:36 от GobliN » Записан
biruk
Гость
« Ответ #56 : 09 Августа 2008, 12:06:35 »

GobliN - что война, что мир, воровали и будут. Схем сотни тысяч на любое время.
biruk
Гость
« Ответ #57 : 09 Августа 2008, 12:07:44 »

Меня рассмешило следующее, Саакашвили объявил РФ войну, но тут же признался, попросив у штатов помощи, в собственной несостоятельности ее вести.

УРОД, да и только.
GobliN
Гость
« Ответ #58 : 09 Августа 2008, 12:14:36 »

biruk, Вы видели как кавказцы спорят. Это просто смешно. То же самое и Сакашвили. Обычный грузин. Вместо того, что бы взорвать Рокский тоннель, занялся утюжкой Цхинвала. В общем они сами не знают, что хотят.
biruk
Гость
« Ответ #59 : 09 Августа 2008, 12:16:52 »

В общем они сами не знают, что хотят.
+1
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47   Вверх
  Печать  

Перейти в: