Липецкие форумы
14 Декабря 2019, 00:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война!  (Прочитано 239917 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 21 Августа 2008, 13:31:40 »

И еще, с какого тут бытует мнение, что более 90% русских в ЮО находятся там нелегально? Попрошу источник Улыбающийся
Извините, ну нет возможности проверить у них наличие грузинской трудовой визы. Но я сомневаюсь что у кого-то из ЮО она имеется.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ANO
Гость
« Ответ #631 : 21 Августа 2008, 13:32:29 »

Прочитал и прослезился. Буду писать просто не отвечая. Все ответы после.
Сегодня по телевизору в ходе конференции журналистам была названа боле-менее реальная цифра потерь мирного населения Цхинвали - 133 человека и порядка 60 грузинского населения. Если брать в расчет что в ходе уличных боев местное население гибнет от обеих сторон примерно 50/50, то грузинские вооруженные силы уничтожили гражданского населения 66 человек, а российские 126. Так кого же надо судить за геноцид?
Хотя честно говоря по нормам судить тут некого, так как нет в действиях обоих сторон субъективной стороны преступления, которое характеризуется прямым умыслом. Лицо сознает, что совершает действия, образующие геноцид, и желает этого.
Вы какие сми смотриите?Случаем не Грузинские Улыбающийся Несколько деревень стерты с лица земли, Цхинвали в руинах. 133 человека, да? Улыбающийся
Нет, новостные каналы России. Хоть они и врут, но включайте телевизор хоть иногда.
Я постоянно смотрю новости, т.к. в данный момент практически все время нахожусь дома. Полчаса назад смотрел новости, подобного там небыло(и никогда таких данных не приводилось), не надо сказки мне только рассказывать Подмигивающий
biruk
Гость
« Ответ #632 : 21 Августа 2008, 13:32:43 »

Но вы так и не ответили и Коллега тоже о статусе людей, которые живут на этой территории со времен СССР!
Тогда прямой вопрос - они граждане Грузии?
лица, не принявшее гражданства РФ являются лицами без гражданства
лица, принявшие гражданство РФ (подавляющее большинство) - граждане России (хотя получение ими гражданства теоретически можно оспорить в судебном порядке), находящиеся на территории Грузии нелегально, т.к. визы не имеют и пересекли границу Грузии без оформления грузинскими пограничниками.
Повторю еще раз вопрос - с какой даты визовый режим с Грузией?
ANO
Гость
« Ответ #633 : 21 Августа 2008, 13:33:16 »

И еще, с какого тут бытует мнение, что более 90% русских в ЮО находятся там нелегально? Попрошу источник Улыбающийся
Извините, ну нет возможности проверить у них наличие грузинской трудовой визы. Но я сомневаюсь что у кого-то из ЮО она имеется.
Тогда не надо вводить людей в заблуждение
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #634 : 21 Августа 2008, 13:33:39 »

Они лица без гражданства, если не приняли гражданства Грузии.
Т.е. их можно убивать по этому поводу?
Мы будем говорить о праве их убивать или о праве лиц без гражданства владеть оружием? И уж тем более нарезного?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #635 : 21 Августа 2008, 13:34:16 »

Детенок, включи мозг.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #636 : 21 Августа 2008, 13:34:49 »

Вы этого вопроса ранее не задавали, но я повторю: они пересекли российско-грузинскую границу без оформления грузинскими пограничниками, это незаконно независимо от факта визового режима
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #637 : 21 Августа 2008, 13:37:28 »

Но вы так и не ответили и Коллега тоже о статусе людей, которые живут на этой территории со времен СССР!
Тогда прямой вопрос - они граждане Грузии?
лица, не принявшее гражданства РФ являются лицами без гражданства
лица, принявшие гражданство РФ (подавляющее большинство) - граждане России (хотя получение ими гражданства теоретически можно оспорить в судебном порядке), находящиеся на территории Грузии нелегально, т.к. визы не имеют и пересекли границу Грузии без оформления грузинскими пограничниками.

Для въезда в Грузию гражданам России требуется виза. В настоящий момент в связи с обострением отношений между РФ и Грузией визы на границе получить невозможно.

Оформление визы в консульстве
Для оформления визы в консульском отделе посольства Грузии в Москве требуются следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого на момент въезда составляет не менее четырех месяцев;
копию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
заполненная на русском языке и подписанная лично заявителем анкета;
одна цветная либо черно-белая фотография 3 х 4 см, сделанная не ранее чем за полгода до подачи документов.

Поездка с детьми
В случае путешествия с детьми необходимо предъявить следующие документы:

свидетельство о рождении ребенка;
одну цветную либо черно-белую фотографию 3 х 4 см (в случае если виза оформляется в консульстве);
в случае если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка.
Дети, достигшие 14 лет, должны иметь собственный згранпаспорт. На детей, достигших шестилетнего возраста и вписанных в паспорт родителей, в обязательном порядке в паспорт должна быть вклеена фотография.

Консульский сбор
При оформлении визы в консульском отделе посольства Грузии в Москве взимается консульский сбор в размере $10 за однократную краткосрочную визу, за двукратную - $20. При срочном оформлении визы (в течение суток) размер сбора увеличивается вдвое.

Сроки оформления виз
Стандартный срок оформления краткосрочной визы составляет 7 рабочих дней с момента подачи документов. При необходимости визу можно оформить в ускоренном режиме в течение суток.

Срок действия виз
Срок действия краткосрочных однократных виз (выданных на границе или в консульстве) и двукратных виз (выдаются только в консульстве) составляет 90 дней.

Порядок оформления виз в консульстве
Документы на визу можно подать лично либо аккредитованное турагентство. Прием документов на визу осуществляется с понедельника по пятницу, с 10.00 до 13.00, выдача готовых виз - с 17.00 до 18.00.

Формат визы
Виза представляет собой наклейку с вписанными данными. Занимает целую страницу в паспорте.

Л.Берия
ANO
Гость
« Ответ #638 : 21 Августа 2008, 13:37:45 »

Детенок, включи мозг.
Я попросил конкретный источник, раз его нет, читайте выше. Уровень моего мышления на порядок выше вашего, на данный момент Улыбающийся
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #639 : 21 Августа 2008, 13:39:26 »

Райс:
Алло, алло, мой генацвали,
Давно в Тбилиси не была.
Как там дела у вас в Цхинвали?
Как там в Абхазии дела?

Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Дела у нас хухры-мухры,
Жаль только вам мы в качестве сюрприза
Не вышлем бочку Хванчкары.

С ней ерунда, пустое дело,
На складе бочка погорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, какая драма,
Моя сгорела Хванчкара,
Но почему, Михо, твоя охрана
Пожар складской не пресекла?

Саакашвили:
Всё хорошо, как никогда,
Для кандидата в НАТО все капризы
Судьбы – сплошная ерунда.

А с бочкой что - пустое дело!
Она со всем портом сгорела,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Мой генацвали!
Какой неслыханный удар!
Как вы под боком это проморгали?
В каком порту у вас пожар?

Саакашвили:
Живем мы в общем без проблем,
А если есть какие-то сюрпризы -
Скорей смотрите CNN.

Сгорели базы с портом вместе,
Пылает в Поти все предместье,
Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:
Алло, алло?
Михо, сгорели базы?
Ах до чего ж мне тяжело!
Нам CNN тут врет – скажите сразу,
Как это всё произошло?

Саакашвили:
Хотели мы, my dear Кондолиза,
Задрать абхаз и осетин,
По вашим текстам дали антрепризу,
Медведа, думали, позлим.

И мы напали на Цхинвал,
Но там Медвед давно нас ждал,
Ударил «Град» и «Искандер»,
Пожег он наши БТР,
Мы не доели свой чурчхел,
И Путин быстро нас уел,
В засаде армия сидит,
Из калашей по нам палит,
А тут Багапш и начудил,
В Кодори фронт второй открыл,
А «сушки» по небу летят,
Бомбят нам базы все подряд,
И вентиль с нефтью перекрыт,
Баку-Джейхан давно горит,
Потом кадыровцы пришли
И нас конкретно на…бли,
Приплыл тут крейсер – как в кино
Пустил он весь наш флот на дно,
Послал нам снайперов ГУАМ,
И вот ГУАМ трещит по швам,
Дымятся базы и порты,
А в русских СМИ сидят скоты,
Россия всюду, там и тут,
К Тбилиси русские идут,
Взываем к помощи ООН
И шлем депеши в Вашингтон,
Гэбня нас рубит на шашлык,
И демократии кердык,
Медвед всем нам устроил шмон,
И уже поздно пить боржом,
Он порт наш в Поти разбомбил,
Снаряд тут в склад и угодил,
На складе ж бочка Хванчкары
Пропала, не хухры-мухры.

Всё хорошо, всё хорошо!

(с) Вук Задунайский

Отсюда: http://voffka.com/archives/2008/08/20/046130.html
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #640 : 21 Августа 2008, 13:41:03 »

Детенок, включи мозг.
Я попросил конкретный источник, раз его нет, читайте выше. Уровень моего мышления на порядок выше вашего, на данный момент Улыбающийся
Я это давно заметил  Улыбающийся

Л.Берия
ANO
Гость
« Ответ #641 : 21 Августа 2008, 13:42:26 »

Это ваш ответ? Ну, где источник?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #642 : 21 Августа 2008, 13:45:20 »

какой источник:
 - большинство южных осетин получило российские паспорта;
 - следовательно, они ездили за ними в РФ;
 - следовательно, они пересекали российско-грузинскую границу;
 - следовательно, они въехали в Грузию незаконно, т.к. не прошли грузинский пограничный контроль;
 - следовательно, они нелегальные иммигранты.

и к какому пункту Вам привести источник? только не говорите, что осетины ездили не через Рокский туннель, это смешно
ANO
Гость
« Ответ #643 : 21 Августа 2008, 13:49:22 »

Новости надо внимательнее смотреть и вникать  в суть. 133 человека - это люди, личность которых оффициально установлена (первоначальный список) Личности еще тысячи только устанавливаются, т.к. люди хоронили убитых во дворах и на кладбищах. Поэтому с этим возникают проблемы
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #644 : 21 Августа 2008, 14:01:50 »

Новости надо внимательнее смотреть и вникать  в суть. 133 человека - это люди, личность которых оффициально установлена (первоначальный список) Личности еще тысячи только устанавливаются, т.к. люди хоронили убитых во дворах и на кладбищах. Поэтому с этим возникают проблемы
А кто хоронил во дворах и на кладбищах не знал убитых и не внес в поименный список?
Видел фото женщины похоронившей мужа в саду у дома. Она что забыла как его звать и не смогла внести его в списки?
Я прекрасно слышал это мямлинье  руководителя следственного комитета.

Л.Берия
ANO
Гость
« Ответ #645 : 21 Августа 2008, 14:04:09 »

Не буду вам ничего доказывать. Посмотрите, что будут говорить сми через неделю.
ANO
Гость
« Ответ #646 : 21 Августа 2008, 14:10:07 »

какой источник:
 - большинство южных осетин получило российские паспорта;
 - следовательно, они ездили за ними в РФ;
 - следовательно, они пересекали российско-грузинскую границу;
 - следовательно, они въехали в Грузию незаконно, т.к. не прошли грузинский пограничный контроль;
 - следовательно, они нелегальные иммигранты.

и к какому пункту Вам привести источник? только не говорите, что осетины ездили не через Рокский туннель, это смешно
Грузия, Грузия Улыбающийся Сегодня вечером состоиться собрание, с помощью которого власти ЮО хотят добиться законной независимости. Для Грузин, наши граждане находятся там незаконно, но не для ЮО
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #647 : 21 Августа 2008, 14:13:58 »

Грузия, Грузия Улыбающийся Сегодня вечером состоиться собрание, с помощью которого власти ЮО хотят добиться законной независимости. Для Грузин, наши граждане находятся там незаконно, но не для ЮО
мы говорим о незаконности нахождения осетин - граждан РФ в Грузии в контексте такой аналогии: мы всем Липецком прорвём литовскую границу и разместимся на пляже, объявим ИсконноРусскоЗемельную республику и, как граждане РФ, попросим о помощи РФ. При этом с точки зрения ИсконноРусскоЗемельной республики мы будет находится в Литве законно. Но не с точки зрения РФ и не с точки зрения международного права.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #648 : 21 Августа 2008, 14:18:34 »

Думаю что данная цифра не изменится. А если и изменится, то незначительно, так как следственный комитет уже закончил свою работу. Вот и будут с экранов гундосить про 133 человека в списке и про две тысячи холмиков на Луне.

Л.Берия
Bsilver
Постоялец
**

Рейтинг: 259

Просмотр профиля
« Ответ #649 : 21 Августа 2008, 14:20:39 »

Райс:
Алло, алло, мой генацвали,
.....
To KAA
Улыбающийся Улыбающийся Подмигивающий

Простите за обшибки - три класса ЦПШ и то по коридорам
Bsilver
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #650 : 21 Августа 2008, 14:22:46 »

Думаю что данная цифра не изменится. А если и изменится, то незначительно, так как следственный комитет уже закончил свою работу. Вот и будут с экранов гундосить про 133 человека в списке и про две тысячи холмиков на Луне.
А если изменится и значительно, то что тогда - Вы признаете, что были неправы ?Улыбающийся

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #651 : 21 Августа 2008, 14:25:14 »

А если изменится и значительно, то что тогда - Вы признаете, что были неправы ?Улыбающийся
А если изменится и значительно, то всегда можно сказать, что не менее половины погибших на совести РФ, т.к. бои при взятии Цхинвали российскими войсками были продолжительнее и ожесточённее, чем бои при взятии Цхинвали грузинскими войсками, и жертв, соответственно, было больше.
ANO
Гость
« Ответ #652 : 21 Августа 2008, 14:32:02 »

Только почему же жители рады именно Росси? И все её поддерживают?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #653 : 21 Августа 2008, 14:34:58 »

Только почему же жители рады именно Росси? И все её поддерживают?
Малые народы всегда используют большие в своих целях, манипулируют ими для достижения блага для себя. Пока РФ выделяет огромные средства Южной Осетии, они будут поддерживать её. Как только у РФ необходимость в осетинах иссякнет, осетины будут поддерживать Грузию, если она предложит что-то привлекательное. Но пока Грузия не конкурент нефтегазовому гиганту.

Важно ещё и то, что РФ смогла установить контроль над властью ЮО, что во многом позволяет манипулировать общественным мнением осетин.

И ещё: кто сказал, что неосетины (около четверти населения ЮО) поддерживают РФ? Отчего они тогда в Грузию сбежали с приходом российских войск?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008, 15:08:03 от ТУЛКАС » Записан
ANO
Гость
« Ответ #654 : 21 Августа 2008, 14:49:55 »

Бред несёте, честное слово. Эта война не была выгодна России никаким боком, тем более она ставила под удар олимпиаду в Сочи. Вы себя-то как чувствуете, когда говорите, что Грузия делала все правильно? Мне интересно ваше мнение, если бы вы оказались на месте тех людей (это и к коллеге относится) Тысячи людей лишились крова над головой, потеряли родственников и все это началось подло, ночью, в день олимпиады. Вы считаете это нормально? Думаете нормально, когда бабушку танком переезжают, девушек в сарае жгут? Факт геноцида был оффициально подтвержден. Скоро все, кто это сделал, буду отвечать по закону. Ваши слова напоминают пропендосткую политику. Своими рассуждениями что хорошо, а что плохо достали уже, честное слово, пытаетесь выделиться что ль?
"Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера." (С) Bash
P.S. не удивлюсь, если услышу от вас подобное
ANO
Гость
« Ответ #655 : 21 Августа 2008, 14:58:17 »

Буду вашими методами. Россия поддерживает и использует ЮО, дя? Улыбающийся
А США поддерживает и использует Грузию, скажете что-то против?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #656 : 21 Августа 2008, 15:00:03 »

Эта война не была выгодна России никаким боком, тем более она ставила под удар олимпиаду в Сочи.
Именно всвязи с Олимпиадой было неплохо как можно быстрее решить эту проблему, максимально ослабив Грузию и отодвинув границы подальше от Сочи (ну Сванети не совсем в районе Сочи, но всё-таки).

Вы себя-то как чувствуете, когда говорите, что Грузия делала все правильно?
я никогда такого не говорил и не согласен с утверждением "Грузия делала все правильно"

Мне интересно ваше мнение, если бы вы оказались на месте тех людей (это и к коллеге относится) Тысячи людей лишились крова над головой, потеряли родственников и все это началось подло, ночью, в день олимпиады. Вы считаете это нормально?
Это ужасно. Ещё ужаснее то, что моя страна тоже участвовала в том, что "Тысячи людей лишились крова над головой, потеряли родственников"

Думаете нормально, когда бабушку танком переезжают, девушек в сарае жгут?
не читайте газет и не смотрите в ящик

Факт геноцида был оффициально подтвержден. Скоро все, кто это сделал, буду отвечать по закону. Ваши слова напоминают пропендосткую политику. Своими рассуждениями что хорошо, а что плохо достали уже, честное слово, пытаетесь выделиться что ль?
Факт геноцида не может быть подтверждён, т.к. людей уничтожали без разбора, а не выборочно. Если бы людей уничтожали по определённому признаку, это характеризовало бы это преступление как геноцид. Своими рассуждениями я пытаюсь понизить градус шовинизма и ура-патриотизма в нашем обществе, причём, безрезультатно, в этом Вы правы.

Буду вашими методами. Россия поддерживает и использует ЮО, дя? Улыбающийся
А США поддерживает и использует Грузию, скажете что-то против?
я не симпатизирую США и скажу только ЗА
ANO
Гость
« Ответ #657 : 21 Августа 2008, 15:14:28 »

Как раз Россия приняла всех и оказала помощь этим людям, надо гордится, а не приходить в ужас, что "моя страна тоже участвовала в том"
не читайте газет и не смотрите в ящик
Путин сам об этом говорил на собрании, ему я верю Подмигивающий
Факт геноцида не может быть подтверждён, т.к. людей уничтожали без разбора, а не выборочно. Если бы людей уничтожали по определённому признаку, это характеризовало бы это преступление как геноцид. Своими рассуждениями я пытаюсь понизить градус шовинизма и ура-патриотизма в нашем обществе, причём, безрезультатно, в этом Вы правы.
Геноцид не может быть подтвержден, а его подтвердили, как же так?
Заявление Медведева: "Факт геноцида оффициально подтвержден..."
я не симпатизирую США и скажу только ЗА
а мне кажется наоборот, сиимпатизируете, если оправдываете действия Грузии, прошу прощения, "не все действия"
ANO
Гость
« Ответ #658 : 21 Августа 2008, 15:16:07 »

Фашисты вообще убивали всех, не арийской рассы. Хотите сказать, что в их действиях нет геноцида? Улыбающийся т.к. они убивали всех без разбора
Bsilver
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #659 : 21 Августа 2008, 15:22:55 »

А если изменится и значительно, то всегда можно сказать, что не менее половины погибших на совести РФ, т.к. бои при взятии Цхинвали российскими войсками были продолжительнее и ожесточённее, чем бои при взятии Цхинвали грузинскими войсками, и жертв, соответственно, было больше.
Тут есть одна маленькая закавыка - при входе ВС РФ в Цхинвали и выбивании подразделений Грузии из города не использовались системы Град.

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 47   Вверх
  Печать  

Перейти в: