Липецкие форумы
20 Июня 2019, 16:31:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война!  (Прочитано 223422 раз)
GobliN
Гость
« Ответ #60 : 09 Августа 2008, 12:23:19 »

Многим может показатся, что я на стороне грузин, но это не так, мне в принципе пофигу грузины, осетины, абхазы, армяне. Чем их будет меньше тем, просторнее будет жить моим детям.
Но я на стороне русских матерей, которые уже никогда не увидят своих сыновей живыми.
Минобороны РФ признало потери двух самолетов в ходе операции по поддержанию миротворцев и населения Южной Осетии. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Данные о потерях постоянно меняются. Одно могу признать - мы потеряли два самолета. Судьба пилотов уточняется", - сказал он.

Учитывая судьбу грузинского пилота, русских пилотов, навряд ли оставят в живых. Итак еще две матери, оденут завтра, чёрные платки.
biruk
Гость
« Ответ #61 : 09 Августа 2008, 12:30:53 »

GobliN - я тоже ничего хорошего в войне не вижу, но думаю своих граждан на любой территории страна должна защищать. Дело принципа. На территори РЮО убивали в том числе и граждан РФ. И у них тоже были родственники.

Закон суров, таков закон.
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Августа 2008, 12:32:29 »

да достали вы с этими платками, у нас в мирное время смертность такая же в армии, что и во время этой операции
отчего йцук туда не пошел, вида оружия не переносит штоли - нет, у нас денить под челябинском можно отвоеваться на всю оставшуюся жизнь минут за 10

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
biruk
Гость
« Ответ #63 : 09 Августа 2008, 12:35:32 »

sad - спокойно.
Не мешаем мух с котлетами.
GobliN
Гость
« Ответ #64 : 09 Августа 2008, 12:38:36 »

Нет во время операции смертность будет выше. Вы убиваете, вас убивают. Кстати сбиты самолёты Су-25 и Ту-25. Экипаж в стратегическом ракетоносце наверно более 1 человека. По поводу российских граждам. Не совсем они были россиянами, налогов в казну не платили, в армии не служили, даже российским законам не обучены. Им просто выдали российские паспорта. И с юридичесой точки зрения, на территории Грузии они находились незаконно, у них не было грузинских виз и регистрации в МВД Грузии Улыбающийся
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Августа 2008, 12:41:35 »

да флуд идет, опять разговоры про грузы 200 начались, будто сейчас их мало
все соседние страны должны быть в сфере наших геополитических интересов, президент грузии является врагом нашего государства и провокатором из этого следует что военными, экономическими средствами надо его изолировать

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
biruk
Гость
« Ответ #66 : 09 Августа 2008, 12:42:49 »

Не совсем они были россиянами, налогов в казну не платили, в армии не служили, даже российским законам не обучены. ...
И с юридичесой точки зрения, на территории Грузии они находились незаконно, у них не было грузинских виз и регистрации в МВД Грузии Улыбающийся
Тут возражать не буду, в суть не вникал. Хотя предположу, что из РСО часть совершенно легально могла находится в РЮО.
GobliN
Гость
« Ответ #67 : 09 Августа 2008, 12:55:35 »

Вот у одного человека геополитические интересы закончились, а у второго только начались
Один из пилотов сбитых в зоне грузино-осетинского конфликта самолетов ВВС РФ погиб, один - попал в плен к грузинским военным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ. По данным журналистов, захваченного российского пилота уже допрашивают.
Развитие событий в Грузии, приведёт к большему желанию Украины, к вступлениб в НАТО. Да и Грузия, после окупации, вряд ли откажется. Даже если придётся признать независимость Абхазии и Осетии.
sаkkаbа
Постоялец
**

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Августа 2008, 13:00:11 »

Нет во время операции смертность будет выше. Вы убиваете, вас убивают. Кстати сбиты самолёты Су-25 и Ту-25. Экипаж в стратегическом ракетоносце наверно более 1 человека. По поводу российских граждам. Не совсем они были россиянами, налогов в казну не платили, в армии не служили, даже российским законам не обучены. Им просто выдали российские паспорта. И с юридичесой точки зрения, на территории Грузии они находились незаконно, у них не было грузинских виз и регистрации в МВД Грузии Улыбающийся

Вот читаю Ваши посты и скаждым разом понимаю что Вы точно учились в МИКТе Улыбающийся
Кстати сбиты самолёты Су-25 и Ту-25.
Ну во-первых ТУ-22
Не совсем они были россиянами, налогов в казну не платили, в армии не служили, даже российским законам не обучены.
Малышка, налоги платят только когда занимаются какой-либо деятельностью на территории России вне зависимости от гражданства, если чо Подмигивающий
И с юридичесой точки зрения, на территории Грузии они находились незаконно, у них не было грузинских виз и регистрации в МВД Грузии Улыбающийся

Если чо, то они есть не только граждане России Подмигивающий
йцук
Гость
« Ответ #69 : 09 Августа 2008, 13:05:36 »

Вот у одного человека геополитические интересы закончились, а у второго только начались
Один из пилотов сбитых в зоне грузино-осетинского конфликта самолетов ВВС РФ погиб, один - попал в плен к грузинским военным, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ. По данным журналистов, захваченного российского пилота уже допрашивают.
Развитие событий в Грузии, приведёт к большему желанию Украины, к вступлениб в НАТО. Да и Грузия, после окупации, вряд ли откажется. Даже если придётся признать независимость Абхазии и Осетии.

скорее наоборт Улыбающийся
biruk
Гость
« Ответ #70 : 09 Августа 2008, 13:13:44 »

Ага, НАТО их примет, при наличии конфликта. Пусть и не мечтают.
GobliN
Гость
« Ответ #71 : 09 Августа 2008, 13:17:18 »

Конфликт не может продолжатся вечно. Рано или поздно он закончится. Но осадок останется. И вряд ли грузины, с благодарностью будут принимать русских. 
biruk
Гость
« Ответ #72 : 09 Августа 2008, 13:20:26 »

GobliN - а кто собирается в Грузию, чтоб меня там принимали. Если отдохнуть. то и в Абхазии неплохо. Кстати, в Китае грузины командой или как, всех на войну призвали.
GobliN
Гость
« Ответ #73 : 09 Августа 2008, 13:21:34 »

Кстати в тему.
Ранее ряд российских СМИ сообщили о том, что за последние несколько дней из МВД Ингушетии уволилось более тысячи сотрудников. Это объясняется как участившимися случаями нападения на милиционеров в республике и нежелании работать под руководством президента Мурата Зязикова, так и намерением отправиться в зону грузино-осетинского конфликта с целью ведения боевых действий на стороне Грузии.
Меня это утка заинтересовала, и я поискал, её ноги и вот ..

31 октября 1992 в Пригородном районе был спровоцирован вооружённый конфликт между ингушами и осетинами. 1 ноября президент России Борис Ельцин ввёл в зону конфликта войска, во враждующих республиках была создана временная администрация. За время столкновений (по 4 ноября) с обеих сторон погибло до 600 человек, свыше 900 было ранено. Почти всё ингушское население Пригородного района было вынуждено покинуть свои дома и бежать в соседнюю Ингушетию.
А собственно ингуши и чеченцы принадлежат к одной этнической группе -вайнахов. Так что война в Грузии может перекинутся и в Россию
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Августа 2008, 13:22:47 »

Это война из России перекинуться в Грузию. Там уже достаточный поток добровольцев.
GobliN
Гость
« Ответ #75 : 09 Августа 2008, 13:27:57 »

вот пусть добровольцы и воюют. Причём желательно с обоих сторон. А российскую армию туда не посылать. И ружей им выдать побольше и кривых. И всех чёрных с рынков туда отправить.  Пусть арбузами дерутся.
Dissident
Новичок
*

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Августа 2008, 00:51:57 »

Учитывая судьбу грузинского пилота, русских пилотов, навряд ли оставят в живых. Итак еще две матери, оденут завтра, чёрные платки.
В Ту-22 должно быть 4 человека. Грустный К тому же не ясно, сколько их всего сбито.
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10 Августа 2008, 03:28:17 »

вот пусть добровольцы и воюют. Причём желательно с обоих сторон. А российскую армию туда не посылать. И ружей им выдать побольше и кривых. И всех чёрных с рынков туда отправить.  Пусть арбузами дерутся.

Плоско. Похоже на слюнтяйско-ельциноидно-пропиндосскаое мнение.
Не находите?

Вор должен сидеть в тюрьме.
Друга надо защищать.
Врага надо давить - вот это по-человечески.
GobliN
Гость
« Ответ #78 : 10 Августа 2008, 08:27:14 »

KAA, там нет друзей. Так же как в Чечне.Хотя если г. Кадыров тебе друг, тогда  ой... Улыбающийся

А по сути, вся эта заваруха, развёрнута только для того что бы развести Россию на бабки.
Правительство России, вероятно, выделит 10 млрд. рублей на восстановление непризнанной республики Южная Осетия. Об этом говорили президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин на внеочередной встрече в ночь с субботы на воскресенье.
Причём это будут сделано так же как в Чечене, половина бабок осядет в Москве, а на вторую г. Какойте построит себе дворец.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Августа 2008, 09:45:10 »

а на вторую г. Какойте построит себе дворец.
Главное, что Саак уже НЕ построит себе дворец в Осетии.
biruk
Гость
« Ответ #80 : 10 Августа 2008, 09:55:53 »

GobliN - судя по всему вас так сильно, кто-то обидел, что все вокруг вас враги и нет не одного дружески настроенного. Видно вы это заслужили. Потому, наверное, что сами Вы отворачиваетесь от беды других. А беда у целого народа, а Вы считаете, кто сколько бабла поимеет. Да не насрать, сколько и кто поимеет. Мир дороже.
GobliN
Гость
« Ответ #81 : 10 Августа 2008, 10:38:25 »

biruk, Ваша последняя фраза "Мир дороже", мне как бальзам на душу. Я это всегда утверждал. Человеческая жизнь, есть высшая ценность. И ни какие государственные ценности не могут даже рядом стоять с ней.
Но почему то мы считаем осетин за народ, а грузин нет. Мы считаем сколько осетин убили,  и мечтаем о ковровых бомбардировках грузин. Разве это правильно. Или грузины -это монстры из квейка? Меня никто не обижал, мне абсолютно всё пофигу. Если люди хотят убивать друг друга, пусть убивают. Но я не буду на стороне ни одного из них. А беда, она у нас на всех одна, и у осетин и у грузин, и у русских, и имя ей -тупые руководители-УРОДЫ.
biruk
Гость
« Ответ #82 : 10 Августа 2008, 10:39:56 »

biruk, Ваша последняя фраза "Мир дороже", мне как бальзам на душу. Я это всегда утверждал. Человеческая жизнь, есть высшая ценность. И ни какие государственные ценности не могут даже рядом стоять с ней.
Но почему то мы считаем осетин за народ, а грузин нет. Мы считаем сколько осетин убили,  и мечтаем о ковровых бомбардировках грузин. Разве это правильно. Или грузины -это монстры из квейка? Меня никто не обижал, мне абсолютно всё пофигу. Если люди хотят убивать друг друга, пусть убивают. Но я не буду на стороне ни одного из них. А беда, она у нас на всех одна, и у осетин и у грузин, и у русских, и имя ей -тупые руководители-УРОДЫ.
Тут +1
biruk
Гость
« Ответ #83 : 10 Августа 2008, 10:44:01 »

GobliN - я на стороне осетин только по причине попытки истребления их народа. При этом я категорически против ковровых бомбардировок и походов на Тбилиси. И грузины не виноваты. Есть кучка УРОДОВ с морей бабла, которое им дали штаты.

Ну и теперь фразу "грузины - маленький, но гордый народ" можно похоронить. Продажные они, как и все остальные народы без исключения.
GobliN
Гость
« Ответ #84 : 10 Августа 2008, 10:47:08 »

За кого мы, собственно, воюем? За кого гибнут наши парни? Я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов – южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев – министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич – бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края.
Южная Осетия в этом смысле не территория, не страна, не режим. Это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег борьбы с Грузией. Это совместное предприятие последнее время занималось непрерывными провокациями Грузии, и каждый раз, когда грузины начинали стрелять в ответ, потому что грузины тоже, понятно, и называло это "провокацией".
Бюджет этого совместного предприятия на борьбу с Грузией – цифры, которые назывались задолго до войны, – 800 миллионов долларов в год, это только на борьбу с Грузией секретную. 570 миллионов долларов на строительство газопровода в обход Грузии. Добавьте еще такой момент мертвых душ, как у Чичикова. Там 80 тысяч списочный состав населения Южной Осетии, 30 тысяч – реальный. Кому идет разница – понятно. Трудно сказать, куда уходили эти деньги, но в ночь с четверга на пятницу оказалось, что не на войну. А в пятницу выяснилось, почему: ни режиму Кокойты, ни стоящим за ним силовикам не нужна была оборона Осетии собственно своими силами, им нужно было втянуть в конфликт Россию.

Еще раз. Кокойты провоцировал грузин. Фактически это был режим, при котором граждане Южной Осетии находились в заложниках у собственного режима.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/532628-echo/
biruk
Гость
« Ответ #85 : 10 Августа 2008, 10:54:41 »

GobliN - Эхо Москвы. Ха.
Да не пофигу сколько бабла и кто осваивал.
Вам что  - обидно, что не делились.
Это был повод  ГРАДАМИ обстреливать и уничтожать ЦЕЛЫЙ ГОРОД. Типа бедные грузины их вынудили.
GobliN
Гость
« Ответ #86 : 10 Августа 2008, 10:57:03 »

об истории грузино-осетинского конфликта....
Я напомню, как там развивались события. Это действительно тот же вопрос того, зачем мы воюем. Южная Осетия объявила независимость в 1991 году. В тот момент в Грузии был режим Гамсахурдиа, абсолютно фашистский, если называть вещи своими именами. Это неправда, что была грузинская оккупация Южной Осетии. Дело в том, что у Гамсахурдиа не было войска для этой оккупации, поэтому там занимала грузинская полиция Цхинвали и, пожалуй, грузины были первой в мире оккупационной армией, вооруженной собаками. Именно потому, что там не было реальной войны, как в Абхазии, грузины остались в своих селах, и хотя в этой войне были чудовищные совершенно эпизоды, включая взаимные расстрелы…
Были очень разные полевые командиры, которые победили в той войне. Были замечательные люди, типа Валерия Хубулова. Были отвратительные, как это часто бывает, типа Парпата, который прославился тем, что изнасиловал немку, которая привезла гуманитарную помощь. Но как очень часто бывает с такого рода режимами, люди победившие, а осетины тогда победили Грузию, отстояли свою независимость, победившие в войне не смогли победить в мире. Примерно та же проблема была в 1998 году у Чечни, когда они отстояли свою независимость от России, но Чечня превратилась в бандитское государство, где через сто метров стояли посты и грабили прохожих именем Аллаха, и по телевизору в прайм-тайм показывали отрезанные головы.

Первый президент Южной Осетии был человек, которого звали Людвиг Чибиров. Его поставил такой полевой командир, очень приличный,  Валерий Хубулов. Это большая ошибка – ставить президентов. Хубулова скоро и расстреляли. В тот момент, когда господин Чибиров был главой Южной Осетии, в Грузии был Шеварднадзе, то есть там не было государства – надо понять, что Шеварднадзе это не государство. И Южная Осетия нашла прекрасный механизм сосуществования с Грузией, потому что был порт в Поти, который назывался "шеварднадзевской заправкой", с него шла контрабанда, она шла через Чибирова, она шла в Россию, и на этом жил южноосетинский режим. Причем у него была власть. Власть – это были те, кто официально получали с контрабанды, и оппозиция в лице братьев Тедеевых. Оппозиция занималась тем, что она приходила на таможню и с помощью автоматов забирала то, что хотела.
Потом в Осетии были выборы, Чибиров был непопулярен в народе, братья Тедеевы способствовали избранию нового человека, им был как раз Эдуард Кокойты. А господа Тедеевы, один из братьев стал секретарем Совета безопасности, и в один прекрасный момент господин Кокойты разоблачил заговор против себя, любимого, и господа Тедеевы оказались во Владикавказе. Один из них был впоследствии там убит. После этого в Южной Осетии появилась Россия. Собственно, то, что произошло, я не могу назвать государственным переворотом. На языке того слоя, к которому принадлежит господин Кокойты, это называется "перебил крышу" с братьев Тедеевых на российских миротворцев.
Автор тотже...
biruk
Гость
« Ответ #87 : 10 Августа 2008, 11:02:44 »

GobliN - все это не оправдывает истребление ЦЕЛОГО НАРОДА и бомбежку ГРАДАМИ по мирному городу. Все вышеописанное безусловно значимо, но не повод для разборок с применением тяжелого вооружения и массовой гибели МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ. Могли просто заказать Эдуарда. Мозгов не хватило. Хотели в НАТО. Откажитесь от РЮО и Абхазии и нет проблем. Ан нет, не сгодилось. Значит цели другие.
GobliN
Гость
« Ответ #88 : 10 Августа 2008, 11:32:59 »

Понятие мирное население..., ну не было его там. Все держали в руках оружие. Как в Чечне, спрятал автомат в сарай мирный крестьянин, достал -боевик.
Собственно и город стёрли из-за этого. Сам город Цхинвал с трёх сторон окружён грузинскими сёлами. И осетины ставили миномёты во дворе жилого дома в Цхинвале и палили по сёлам. Ответным огнём уничтожался дом, и его нам предьявляли, как образец грузинской жестокости. Я уже писал, в гражданской войне не бывает героев.
biruk
Гость
« Ответ #89 : 10 Августа 2008, 11:48:49 »

Понятие мирное население..., ну не было его там. Все держали в руках оружие. Как в Чечне, спрятал автомат в сарай мирный крестьянин, достал -боевик.
Собственно и город стёрли из-за этого. Сам город Цхинвал с трёх сторон окружён грузинскими сёлами. И осетины ставили миномёты во дворе жилого дома в Цхинвале и палили по сёлам. Ответным огнём уничтожался дом, и его нам предьявляли, как образец грузинской жестокости. Я уже писал, в гражданской войне не бывает героев.
Не применяли бы танки и ГРАД и авиацию, я бы тоже не одобрил бы ввод войск. А так уже более чем гражданская война.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47   Вверх
  Печать  

Перейти в: