Липецкие форумы
22 Августа 2019, 04:21:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беременность и брак  (Прочитано 3828 раз)
Лапуля
Гость
« : 30 Июля 2008, 11:57:06 »

Как вы считаете, если женщина специально перестает предохраняться и намеренно беременеет, чтобы удержать мужчину - имеет ли смысл такой брак?
Долго ли он может просуществовать?
Естественно рассматривая вариант "порядочности" мужчины в этом случае, который возьмет на себя ответственность за ребенка.
Браки по расчету - самые крепкие?
Или в основе должно быть взаимоуважение, доверие и (ну смейтесь, смейтесь) любовь?
Маргарита
Постоялец
**

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июля 2008, 12:33:58 »

Как вы считаете, если женщина специально перестает предохраняться и намеренно беременеет, чтобы удержать мужчину - имеет ли смысл такой брак?
Если ее беременность мотивироваа только удержкой мужчины,то не имеет, а если она действительно хочет ребенка от него, то почему бы нет.
нет..100 примеров из жизни. Зато ребенок от любимого мужчины...
отнюдь...

ade in China Три слова которые изменили мою жизнь
Vakeo
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июля 2008, 14:50:52 »

Если они еще не в браке, то повод для свадьбы точно есть))
Renata
Гость
« Ответ #3 : 30 Июля 2008, 15:05:56 »

Естественно рассматривая вариант "порядочности" мужчины в этом случае, который возьмет на себя ответственность за ребенка.
Или в основе должно быть взаимоуважение, доверие и (ну смейтесь, смейтесь) любовь?

я считаю, что если этот мужчина не любит эту женщину и не хочет от нее детей, то он наденет презерватив, и никогда не скажет: "Ах, она специально перестала предохранятся, и вот... я останусь с ней, ведь я в ответственности за ребенка...". Это все чушь. Никто не заставит мужчину стать отцом, если он того не захочет. И если он скажет это "Ах...", то, значит, для него этот брак имеет смысл, и гораздо больший, чем он рассказывает своей любовнице.
Брак такой, если он выгоден обоим сторонам может просуществовать сколь угодно долго.
В идеале, в основе брака должно быть все вами перечисленное, но...
ха, я написала и подумала, а станет ли он с ней вообще заниматься сексом, если она так ему противна  и он ничего от нее не хочет? В замешательстве
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июля 2008, 15:15:20 »

брак по расчету удачен, если расчет был верным - старая такая шутка.
насчет нежданной беременности - если думать головой, то ее не будет (почти все случаи про которые слышал дети делались по пьяни), ну а уж если все таки это произошло - значит судьба и пора становиться папой. Когда начинаешь встречаться с девушкой нан всегда иметь ввиду что возможно это твоя втоорая половина
это и есть основа семьи, хотя в любовь после продолжительного срока не верю, но там ведь есть еще общая любовь к детям
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 15:17:59 от sad » Записан

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июля 2008, 19:13:45 »

Собственно говоря, почему "или"?
Вполне возможно, что есть и любовь, и доверие, и взаимоуважение, и намеренная беременность Улыбающийся  

Вообще, согласна с Ренатой:
я считаю, что если этот мужчина не любит эту женщину и не хочет от нее детей, то он наденет презерватив, и никогда не скажет: "Ах, она специально перестала предохранятся, и вот... я останусь с ней, ведь я в ответственности за ребенка...". Это все чушь. Никто не заставит мужчину стать отцом, если он того не захочет. И если он скажет это "Ах...", то, значит, для него этот брак имеет смысл

А брак по расчету... Если расчет был с обеих сторон - то и до золотой свадьбы, и до бриллиантовой и пр. такой брак просуществует.

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июля 2008, 19:16:22 »

Брак по расчету - это каторга ! Нет любви ,но УВАЖЕНИЕ к человеку должно быть всегда !
А ты считаешь, что в браке по расчету уважению места нет? Может, расчет был таким: "я этого человека уважаю, он(а) мне нравится во всех отношениях, значит он(а) будет хорошим мужем (женой)" В замешательстве

В принципе, любой брак, заключавшийся не по любви, можно назвать браком "по расчету".

Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июля 2008, 19:25:09 »

Gamlet
Смотря что конкретно считать "расчетом" Подмигивающий И это не обязательно деньги:
В принципе, любой брак, заключавшийся не по любви, можно назвать браком "по расчету".
Разве нет? По любви браков заключают не так уж и много. Вывод: бОльшая часть брачующихся женится по расчету  В замешательстве

lovelyLOVE
Гость
« Ответ #8 : 30 Июля 2008, 20:07:33 »

ладно,я заткнулась. Просто так радуюсь,так мне хорошо,что на весь мир растрендеть хочется.Правда,лучше помалкивать.Сглазят исчо....

ЗЫ Все,забудем Улыбающийся
sad
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июля 2008, 22:05:38 »

ну грац тебя, потом расскажеш чем все закончилось Подмигивающий

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
йцук
Гость
« Ответ #10 : 30 Июля 2008, 22:12:19 »

ну грац тебя, потом расскажеш чем все закончилось Подмигивающий

гыгы...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Chica
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Июля 2008, 00:16:33 »

Сама же и ответила на свой вопрос: -"если мужчина порядочный"
Если нет страсти, эт не значит что нет любви. Как же еще жить-то в семье, без детей? Женщина с детьми уже никогда не одинока

опыт - это не преобретённая мудрость, а утраченные иллюзии
Leonti
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Июля 2008, 11:43:03 »

Ребенка должны хотеть оба, следовательно "залет" - не есть хорошо.
Брак может просуществовать сколько угодно (в зависимости от конкретной ситуации).
Не все браки по расчету крепкие.

йцук
Гость
« Ответ #13 : 31 Июля 2008, 12:05:34 »

Не все браки одинаково полезны.  Веселый
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: