Липецкие форумы
24 Июля 2019, 09:38:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Корбина выложила цены на и-нет для Липецка  (Прочитано 47756 раз)
_Keeper_
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 05 Августа 2008, 10:12:38 »

Интересно, что в других городах (кроме Москвы и СПб) у Корбины совсем другие цены.
Неужели в Липецке самая острая конкурентная борьба? И долго ли она может продолжаться? Например, в Калуге, Туле, Ярославле ЦТ и Корбина сосуществуют, видимо, мирно.
А не исключено что ту скорость за те цены которые Корбина сейчас объявила только на 1-2 мес, а потом или цена заметно вырастет или скорость упадёт, так например при запуске Корбины в Ростове на Дону там вначале за 450р предлогался 1Мбит/с, а потом каждый месяц скорость урезалась в 2 раза Улыбающийся
А вы ничего не перепутали? Может быть все как раз было с точностью наоборот? Правда без мегабита.

20.12.07
«Корбина Телеком» объявляет о запуске мультисервисной оптической сети в Ростове-на-Дону
11.01.2008
«Корбина Телеком» объявляет о снижении тарифных планов в Ростове-на-Дону
Если и перепутал, то только с городом, но не с самим фактом значительного снижения скорости Корбиной!

Ioi-e
Новичок
*

Рейтинг: 0

Defaultные аватары жгуть! :D

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 07 Августа 2008, 09:20:22 »

Не знаю, что там на счёт: "Я вот тут вот прочитал"... А вот реальная картина, у людей из других регионов с Корбиной обстоит несколько иначе. Первый гон: В "Хрен проссы как далеко" миллион за диал-ап. да понимаю, что сведенья якобы с официальных сайтов, но один мой знакомый с Саратова например писал, что реальные цены у них "мёд", и все остальное тоже (сервис, скорости и тп). Предположил: "может "сравнительный пиар", ну, специально для вашего региона?!" Может. Второе, уже не гон: В некоторых не крупных городах страны Корбину запретили местные власти, в связи с тем, что приход этого провайдера всецело вытеснит их "местные ЦТ", так у них там их "местные", это вообще комик-шоу. Чуть ли не диал-ап сеть. Примером является небольшие города в Курской области. Если у кого есть такие знакомые - поинтересуйтесь. Они не дадут мне соврать.
В нашей стране анти-пиар развит не менее хорошо, как и сам пиар. По этому сложно отследить исстину картину происходящего.
Но в достоверности вышеприведенных доводов не сомневайтесь. Просто, это слова людей, которые там конкретно живут.

ЗЫЖ Заявку подал.

Вообще Корбина наверно радуется, что еще нечего нет, а дебаты на уровне выборов главы государства. Кстати ажиотаж с выборами в нашем регионе наверное меньше. Улыбающийся
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 07 Августа 2008, 09:57:49 »

один мой знакомый с Саратова например писал, что реальные цены у них "мёд", и все остальное тоже (сервис, скорости и тп).
Всё познаётся в сравнении... Для нас саратовские тарифы Корбины тоже в своё время казались мёдом. По информации с официального сайта:
Безлимитные тарифы
Абонплата   Скорость
550 руб.   64 Кбит/с
750 руб.   128 Кбит/с
1100 руб.   256 Кбит/с

Тарифы со скоростью 100 Мбит/с
Абонплата   Включено   Превышение
250 руб.   250 Мб   1.30 руб.
400 руб.   500 Мб   1.00 руб.
650 руб.   800 Мб   0.80 руб.
Не находите, что в настоящий момент в Липецке никто не назовёт это мёдом?

да понимаю, что сведенья якобы с официальных сайтов
Что можно сказать о провайдере, который размещает на своём сайте неактуально (т.е. не соответствующие реальным) высокие тарифы? Или это хакеры постарались?  Улыбающийся Я думаю, что Корбина не позволит себе такую роскошь, всё-таки производит впечатление серьёзной организации.

Меня беспокоит только одно: ЦТ и Корбина могут договориться о ценах... А с реализацией антимонопольного законодательства у нас в стране туго.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 10:01:09 от ТУЛКАС » Записан
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 07 Августа 2008, 10:01:37 »

Не знаю, что там на счёт: "Я вот тут вот прочитал"... А вот реальная картина, у людей из других регионов с Корбиной обстоит несколько иначе. Первый гон: В "Хрен проссы как далеко" миллион за диал-ап. да понимаю, что сведенья якобы с официальных сайтов, но один мой знакомый с Саратова например писал, что реальные цены у них "мёд", и все остальное тоже (сервис, скорости и тп). Предположил: "может "сравнительный пиар", ну, специально для вашего региона?!" Может. Второе, уже не гон: В некоторых не крупных городах страны Корбину запретили местные власти, в связи с тем, что приход этого провайдера всецело вытеснит их "местные ЦТ", так у них там их "местные", это вообще комик-шоу. Чуть ли не диал-ап сеть. Примером является небольшие города в Курской области. Если у кого есть такие знакомые - поинтересуйтесь. Они не дадут мне соврать.
В нашей стране анти-пиар развит не менее хорошо, как и сам пиар. По этому сложно отследить исстину картину происходящего.
Но в достоверности вышеприведенных доводов не сомневайтесь. Просто, это слова людей, которые там конкретно живут.

ЗЫЖ Заявку подал.

Вообще Корбина наверно радуется, что еще нечего нет, а дебаты на уровне выборов главы государства. Кстати ажиотаж с выборами в нашем регионе наверное меньше. Улыбающийся
Тут с этим проблем не будет, так как не секрет, что Голден Телеком, подразделением которого является Корбина, с сентября месяца будет работать под торговой маркой Вымпелком (Билайн), который приобрел ГТ. А директором Липецкого филиала ОАО "Вымпел-Коммуникации", является Вахтин Дмитрий, сын директора Липецкого филиала ОАО "ЦентрТелеком"

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 07 Августа 2008, 10:10:15 »

Тарифы будут снижать))) И есть куда, Голд телеком покупает трафик у Транстелекома по 19 коп за метр в среднем))

Мы как летун, не очень. ©
Honda'вод
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 07 Августа 2008, 10:56:45 »

... Второе, уже не гон: В некоторых не крупных городах страны Корбину запретили местные власти, в связи с тем, что приход этого провайдера всецело вытеснит их "местные ЦТ", так у них там их "местные", это вообще комик-шоу. Чуть ли не диал-ап сеть. ...
А вот это могу подтвердить, даже не так далеко от Москвы в Люберцах Корбина с боями получала дома (работники корбины сказали что для них это дело принципа) , когда местные провайдеры отстегивали администрации и та не давала добро для прокладки оптоволокна. Целый год часть люберец сидела с отвратительным ин-нетом. А представители Корбины просто в конце уже перестали говорить сроки когда же все это закончится. ( Но всеже закончилось). Доходило до абсурда, когда утром просят подключить ЖЭУ к ин-нету, а днем не дают ключи чтобы работники подключили.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 07 Августа 2008, 11:15:05 »

Конкуренция по русски Улыбающийся
Нет что бы конкурировать по качеству и цене....

st_Sergey
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 07 Августа 2008, 14:42:15 »

Ноивные чуваке...
_Keeper_
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 07 Августа 2008, 19:01:42 »

Тарифы будут снижать))) И есть куда, Голд телеком покупает трафик у Транстелекома по 19 коп за метр в среднем))
Полный бред Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 08 Августа 2008, 07:50:30 »

Обоснуй...

Quick
Новичок
*

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 08 Августа 2008, 09:01:21 »

Народ.... так подключили когонить уже или нет ?

Трудно собирать выбитые зубы сломаными руками...

Это сообщение заговорено(!) Попытка модерирования данного сообщения вызывает перманентное половое бессилие и неизлечимые венерические болезни!
_Keeper_
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 08 Августа 2008, 10:02:55 »

Обоснуй...
Элементарно!
Во первых у Голдена свои каналы до Москвы и если ему что то нужно взять то уж ни как не у ТТК в Липецке.
Во вторых - в Липецке уже давно никто ни у кого из операторов не берёт и-нет по трафику - все берут каналами и пересчитать стоимость трафика из стоимости каналов весьма проблематично, да и не нужно это Улыбающийся
Единственное в чём ты прав, так это в том, что цены будут снижать Улыбающийся

Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 08 Августа 2008, 10:34:07 »

Интересует вопрос : чтобы подключили в конце августа, когда нужно заяву подавать ? Если когонить уже подключили - напишите какой срок прошел с момента подачи заявки до подключения... Непонимающий

Это сообщение заговорено(!) Попытка модерирования данного сообщения вызывает перманентное половое бессилие и неизлечимые венерические болезни!
True_BuGaGa
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 08 Августа 2008, 10:45:05 »

метр трафика за 19 копеек дорого даже для юзверя, не говоря уж про провайдера...
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 08 Августа 2008, 10:47:50 »

Обоснуй...
Элементарно!
Во первых у Голдена свои каналы до Москвы и если ему что то нужно взять то уж ни как не у ТТК в Липецке.
Во вторых - в Липецке уже давно никто ни у кого из операторов не берёт и-нет по трафику - все берут каналами и пересчитать стоимость трафика из стоимости каналов весьма проблематично, да и не нужно это Улыбающийся
Транстелеком крупнейший магистральный провайдер.
А Голдтелеком имеет оптику в наличии от Калининграда до Владивастока? Они арендуют канал, в основном идет взаимозачет арендой.
Да Голдтелеком идет до МСК, потом может попасть и врос телеком, но в итоге к транстелекому придет)))

Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 08 Августа 2008, 10:48:24 »

метр трафика за 19 копеек дорого даже для юзверя, не говоря уж про провайдера...
Ты сейчас по 5 копеек покупаешь?

Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 08 Августа 2008, 11:46:46 »

Ты сейчас по 5 копеек покупаешь?
Есть тариф Корбины 300 Кбит/c за 450р.
Допустим, я использую канал по максимуму 8% времени, значит средняя скорость скачивания в месяц 24 Кбит/c=3 KБайт/c.
Сколько я скачаю? 3*60*60*24*30/1024=7593,75 МБайт.
Значит, я покупаю 1 мб за 450/7593,75 = 0,0592(592) р. 5,9 копеек за мегабайт.
Не знаю, использует ли средний пользователь канал на 8%, но, полагаю, некоторые используют его значительно активнее.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 11:58:03 от ТУЛКАС » Записан
_Keeper_
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 08 Августа 2008, 12:22:51 »

Обоснуй...
Элементарно!
Транстелеком крупнейший магистральный провайдер.
А Голдтелеком имеет оптику в наличии от Калининграда до Владивастока? Они арендуют канал, в основном идет взаимозачет арендой.
Да Голдтелеком идет до МСК, потом может попасть и врос телеком, но в итоге к транстелекому придет)))
Да какая разница где ТАМ что то у кого то как то идёт... Мы в Липецке живём и здесь для операторов покупать каналы гораздо выгодней чем трафик!

True_BuGaGa
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 08 Августа 2008, 13:38:24 »

>>Ты сейчас по 5 копеек покупаешь?
Я не считал. НО. Исходя из лимитов в 15 Гб на тарифе ЭкспрессЛинк-150 ценой 500 рублей:
мои 15 Гб по твоим расценкам обойдутся провайдеру 15*1024*0.19 ==2918 рублей
Платить 3000 рублей, а продавать по 500 не есть бизнес.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 08 Августа 2008, 13:41:20 »

А кто то 1мб по рублю покупает, это усредненка.

Sokol
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 08 Августа 2008, 14:07:30 »

А кто то 1мб по рублю покупает, это усредненка.

И много ли таких, кто платя по рублю за мегабайт, расходует трафика от 1-2 гигабайт и выше? Имхо единицы (если не брать в расчет юр. лица).
Ioi-e
Новичок
*

Defaultные аватары жгуть! :D

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 09 Августа 2008, 02:25:20 »

Кто-то спрашивал: как происходят подключения? Временной отрезок между подачей заявки и моментом подключения. У меня к сожалению всего два не близких (общение по icq онли) примера: одного подключили через день после подачи заявки, второй подал в июле, ждет до сих пор.
Кстати у меня такой вопрос: у меня вот щас Домолинк, заявку я уже подал. Жду. А если парни из КТ неожиданно придут подключат мну заставят Улыбающийся выбрать тариф, и тарификация пойдет немедленно. Я, в принципе, могу использовать и двух провайдеров, до момента отключения от второго верно? *comp*
008
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 09 Августа 2008, 05:43:49 »

Ну немедленно они тебя не заставят выбирать, сам на сайте будешь выбирать.
конечно можно использовать 2х, никто не запрещает
Honda'вод
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 09 Августа 2008, 07:46:02 »

Кто-то спрашивал: как происходят подключения? Временной отрезок между подачей заявки и моментом подключения. У меня к сожалению всего два не близких (общение по icq онли) примера: одного подключили через день после подачи заявки, второй подал в июле, ждет до сих пор.
Кстати у меня такой вопрос: у меня вот щас Домолинк, заявку я уже подал. Жду. А если парни из КТ неожиданно придут подключат мну заставят Улыбающийся выбрать тариф, и тарификация пойдет немедленно. Я, в принципе, могу использовать и двух провайдеров, до момента отключения от второго верно? *comp*
Ну заставить они не могут :-) А еще у корбины есть такая фишка в личном кабинете как блокировка, т.е. ин-нет блокируется и деньги  не снимаются, я когда к вам в Липу на долго приезжаю включаю :-)
M.S.A
Завсегдатай

Рейтинг: -40

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 09 Августа 2008, 09:13:31 »

получается временное замораживание счета. это полезно
Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 09 Августа 2008, 10:01:27 »

Спасибо за ответ )

Nudim
Заслуженный

Рейтинг: 27

Psih & absolyutniy Oluh

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 09 Августа 2008, 16:45:53 »

Ждемс 20-го числа - "Ориентировочно мы начнем подключения по Вашему дому после 20.08.2008. Как только будет возможно подключение, наши специалисты обязательно с Вами свяжутся."  Улыбающийся А это - "А еще у корбины есть такая фишка в личном кабинете как блокировка" вообще очень приятная фишка - а вдруг я в отпуск собрался, или в больницу лег Подмигивающий (хотя второе - типун мне на язык Улыбающийся)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 16:47:50 от Nudim » Записан

Как много в мире дураков...и этим надо пользоваться!
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -148

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 09 Августа 2008, 21:04:39 »

Моя заявка лежит с начала весны. Да и в моём доме хорошо, если пару человек пользуются каким-либо интернетом.

И вот это видели? http://www.corbina.ru/region/lipezk/soho.html
Raven, типа вам.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 23:42:36 от NVS » Записан
lipvasko
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 09 Августа 2008, 22:43:16 »

да не с такими ценами от корбины, Смеющийся все свои модемы целовать будут и молится на домолинк
йцук
Гость
« Ответ #269 : 09 Августа 2008, 22:59:08 »

И вот это видели? http://www.corbina.ru/region/lipezk/soho.html

мдя...мне проще 1500 на убытки списать будет...чем по 9700 плотить на корбиновский онлим
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: