Липецкие форумы
20 Августа 2019, 06:26:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Корбина выложила цены на и-нет для Липецка  (Прочитано 48086 раз)
йцук
Гость
« Ответ #210 : 03 Августа 2008, 21:43:47 »

Вот им радость ставить короба в каждый подъезд, если со всего дома будет одно-два подключения.

вообще-то ставится в "оптимальной" точке, в зависимости от кол-во заявок с конкретного дома, потом тупо наращивается...ибо строят, стоили, хотя думаю и продолжаю, на des-3526, а там два gbic порта, то бишь оптический линк один в резерве.. Улыбающийся
Сулико
Гость
« Ответ #211 : 03 Августа 2008, 21:50:42 »

Вот им радость ставить короба в каждый подъезд, если со всего дома будет одно-два подключения.

вообще-то ставится в "оптимальной" точке, в зависимости от кол-во заявок с конкретного дома, потом тупо наращивается...ибо строят, стоили, хотя думаю и продолжаю, на des-3526, а там два gbic порта, то бишь оптический линк один в резерве.. Улыбающийся
Да они, оказывается, провидцы.
ОМФГ

Сколько стоит этот дес-3526?
йцук
Гость
« Ответ #212 : 03 Августа 2008, 21:59:51 »

Да они, оказывается, провидцы.
ОМФГ

Сколько стоит этот дес-3526?

гы...парадокс то в том что я это знаю на 100%, а ты только можеш предполагать... Улыбающийся

350 у.е. он стоит, 24 портовый управляемый свитчь 2 уровня с 2 gbic портами под SFP модули Улыбающийся

у меня на складе два таких валяется Улыбающийся
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -144

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 03 Августа 2008, 22:23:02 »

Такую аппаратуру надо ещё окупить.
йцук
Гость
« Ответ #214 : 03 Августа 2008, 22:27:38 »

Такую аппаратуру надо ещё окупить.

гы...свичь по 350...это дешево...это не циски по 1500-2000 Улыбающийся
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 03 Августа 2008, 22:36:15 »

Ну и нах ставить её в дом, где живут бабульки и всякая старая пьянь, если подключат одного меня. Это сколько ле мне надо просиживать за компом на тарифе по 450р, чтобы даже окупить этот прибор. Кстати, сколько лет он служит?

008, какие там условия: сколько денег класть на счёт, платно ли подключение?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 22:53:05 от NVS » Записан
йцук
Гость
« Ответ #216 : 03 Августа 2008, 23:01:27 »

Ну и нах ставить её в дом, где живут бабульки и всякая старая пьянь, если подключат одного меня. Это сколько ле мне надо просиживать за компом на тарифе по 450р, чтобы даже окупить этот прибор. Кстати, сколько лет он служит?

вопрос окупаемости "прибора" тебя волновать не должен, если "рулители" сочтут нужным подключить твой дом, значит схему окупания они уже придумали... Улыбающийся

а служит ровно столько пока не сопрут...или не сгорит...первое бывает чаще Улыбающийся
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #217 : 03 Августа 2008, 23:07:51 »

вопрос окупаемости "прибора" тебя волновать не должен, если "рулители" сочтут нужным подключить твой дом, значит схему окупания они уже придумали... Улыбающийся

а служит ровно столько пока не сопрут...или не сгорит...первое бывает чаще Улыбающийся
Прям меня на мысль навели! 350 у.е. говорите... Надо бы на чердачёк наведаться Улыбающийся
008
Постоялец
**

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 03 Августа 2008, 23:08:22 »

какие там условия: сколько денег класть на счёт, платно ли подключение?
подключение бесплатно, согласно тарифу (после того как вам протянут кабель, автоматом работает сайт корбины на котором уже непосредственно выполняется регистрация и выбор тарифа)
йцук
Гость
« Ответ #219 : 03 Августа 2008, 23:12:27 »

Прям меня на мысль навели! 350 у.е. говорите... Надо бы на чердачёк наведаться Улыбающийся

толку, они лоченные, точнее CLI закрыт через консоль, телнет ток по gbic порту, и все под паролем, кнопки ресет нету, сброс только инженерным паролем, кой тебе не скажут...процедура его получения шо ппц, с заявлением, оригиналом накладной и талончиком в офис Длинка, тогда скажут Улыбающийся

шайтан кныпки уже не руляд...пофиксили, вобщем бесполезная железка будет  Улыбающийся
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 04 Августа 2008, 01:30:50 »

В нём вентилятор 40х40 можно вытащить и 12 вольт блок питания. А может, и бесперебойник будет. Интересно, смогут ли в офисе отследить кражу и оперативно вызвать маски-шоу?
ПС. Эту тему удалять не хотят. Видимо, ЦТ знает, как с ними бороться.
Вит
Живет на форуме

Рейтинг: -38

"Вит" подарит коже нежность и аромат розы.)

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 04 Августа 2008, 04:02:53 »

Эту тему удалять не хотят. Видимо, ЦТ знает, как с ними бороться.
Типа каждый, кто принесет ущерб Корбине получит от 500 Мб до 5 Гб трафика???
Кабель почикал - лазь по внехе на 500 метров, короб скомуниздил - заслуженные 5 Гб...
ГгггГггг... Мне такая идея нравится)))))))

thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 04 Августа 2008, 07:44:28 »

Господа, а такой вопрос.
Как происходит процесс подключения, начиная от заявки, до выхода в нет?
Меня интересует момент с проводами, у меня дома ремонт, отдирать плинтуса, ламинат, знаете ли не охота…

Honda'вод
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 04 Августа 2008, 08:01:55 »

.... Интересно, смогут ли в офисе отследить кражу и оперативно вызвать маски-шоу?
ПС. Эту тему удалять не хотят. Видимо, ЦТ знает, как с ними бороться.
А вы почитайте Московский раздел. Там истории разные и про то как чудесным образом людей ловили за кражу оборудования и какие приемии получали те кто поймал. А вообще то если в Липе будут процветать кражи оборудования и порчи кабеля, ну что же, останетесь вы без нормального ин-нета. Корбина вряд ли много потеряет. Для нее Липецк это меньше одного р-она в Москве.
ЗЫ А тему не удаляют, за это плюс домолинку, все же конкуренция это великая сила.
ЗЫЫ Еще бы IP корбины из блек листа удалили вообще бы супер было.
SeDOy
Постоялец
**

Рейтинг: -11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 04 Августа 2008, 11:12:43 »

что ты имеешь ввиду? из какого конкретно блэклиста?

Honda'вод
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 04 Августа 2008, 11:51:13 »

Диапазон IP корбины в блеклисте этого форума. Поэтому приходится через всякие другие серверы заходить.
Т.к. IP динамический иногда попадаю в забаненый диапазон. (Вроде на 71 или на 77 начинается сейчас не скажу)
Barmen
Заслуженный

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 04 Августа 2008, 18:43:58 »

А корбина дает статический внешний айпишник?

KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 04 Августа 2008, 18:49:13 »

Диапазон IP корбины в блеклисте этого форума. Поэтому приходится через всякие другие серверы заходить.
Т.к. IP динамический иногда попадаю в забаненый диапазон. (Вроде на 71 или на 77 начинается сейчас не скажу)

Это чё, такое маленькое западло телекома корбине?
Детский сад, право!
Улыбающийся
Сулико
Гость
« Ответ #228 : 04 Августа 2008, 19:27:22 »

Да тут такое с темами про Корбину было...=)
Raven
Живет на форуме

Рейтинг: -121

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 04 Августа 2008, 20:28:50 »

А для организаций тарифы имеются ?

Honda'вод
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 04 Августа 2008, 21:03:26 »

А корбина дает статический внешний айпишник?
Дает правда за 150 руб/мес. Меня и динамический вполне устнаевает особенно с сервисом www.dyndns.com
Barmen
Заслуженный

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 04 Августа 2008, 22:15:01 »

Просто одни знакомый думает  свой хост поднимать, и думает насчет провайдера... Цт дает айпишник, но тарифный план от 1500р/мес. а это с фигней.

Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 04 Августа 2008, 22:52:07 »

Интересно, что в других городах (кроме Москвы и СПб) у Корбины совсем другие цены.
ГородСтоимостьСкорость
Ростов-на-Дону450 руб.128 Кбит/с
Калуга650 руб.64 Кбит/с
Оренбург650 руб.до 32 Кбит/с
Саратов550 руб.64 Кбит/с
Тула450 руб.120 Кбит/с
Ульяновск450 руб.100 Кбит/с
Ярославль450 руб.до 128 Кбит/с

Неужели в Липецке самая острая конкурентная борьба? И долго ли она может продолжаться? Например, в Калуге, Туле, Ярославле ЦТ и Корбина сосуществуют, видимо, мирно.
lipvasko
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 04 Августа 2008, 23:01:14 »

да прикольные цены, просто улёт, щас все заявки подали 450-300кб, а они переиграют и посадят на скорости аналоговаго  модема
 Крутой
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 04 Августа 2008, 23:24:28 »

да прикольные цены, просто улёт, щас все заявки подали 450-300кб, а они переиграют и посадят на скорости аналоговаго  модема
 Крутой
То что вы подключились на сайте, еще не есть договор. Договор будет отдельно и в нем будут и цены и тариф.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
_Keeper_
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 04 Августа 2008, 23:41:15 »

Интересно, что в других городах (кроме Москвы и СПб) у Корбины совсем другие цены.
Неужели в Липецке самая острая конкурентная борьба? И долго ли она может продолжаться? Например, в Калуге, Туле, Ярославле ЦТ и Корбина сосуществуют, видимо, мирно.
А не исключено что ту скорость за те цены которые Корбина сейчас объявила только на 1-2 мес, а потом или цена заметно вырастет или скорость упадёт, так например при запуске Корбины в Ростове на Дону там вначале за 450р предлогался 1Мбит/с, а потом каждый месяц скорость урезалась в 2 раза Улыбающийся

KRUSH
Гость
« Ответ #236 : 04 Августа 2008, 23:47:44 »

Будут урезать, отключимся........ Не проблема
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 05 Августа 2008, 00:01:00 »

А не исключено что ту скорость за те цены которые Корбина сейчас объявила только на 1-2 мес, а потом или цена заметно вырастет или скорость упадёт, так например при запуске Корбины в Ростове на Дону там вначале за 450р предлогался 1Мбит/с, а потом каждый месяц скорость урезалась в 2 раза Улыбающийся
А вы ничего не перепутали? Может быть все как раз было с точностью наоборот? Правда без мегабита.

20.12.07
«Корбина Телеком» объявляет о запуске мультисервисной оптической сети в Ростове-на-Дону
11.01.2008
«Корбина Телеком» объявляет о снижении тарифных планов в Ростове-на-Дону

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 05 Августа 2008, 00:53:40 »

Повышение цен это логично, ведь инфляция идёт, и зарплаты надо индексировать соответствующе.
True_BuGaGa
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 05 Августа 2008, 08:15:23 »

Повышение цен это логично, ведь инфляция идёт, и зарплаты надо индексировать соответствующе.
Железная логика Улыбающийся
Не припомню, чтобы за 4 года ЦТ повысил цены. Только понижают.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: