Липецкие форумы
22 Сентября 2020, 17:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эколого-социальные аспекты ресурсосбережения  (Прочитано 4214 раз)
Александр Федоров
Заслуженный

Рейтинг: 171

Eвропейский Социальный Форум 2008

Просмотр профиля WWW
« : 11 Июня 2008, 01:50:10 »

Приглашаем на круглый стол по теме:

«Эколого-социальные аспекты ресурсосбережения и экономии энергии при капитальных ремонтах жилого фонда»

Общественное мероприятие состоится
17 июня во вторник в 18-00
в Областном дворце культуры,
комната 313.

Организаторы круглого стола - Липецкий областной клуб "ЭКОЛОГ", Липецкое региональное отделение общероссийской общественной организации «Социально-экологический союз»

Для участия приглашаются представители общественных организаций, заинтересованные граждане, СМИ и представители соответствующих федеральных, областных и городских служб.

Узнать подробности, зарегистрироваться для участия можно по телефону
77-74-11 Сазонов Владимир Павлович или электронной почте al_lip@mail.ru

С уважением, директор Центра координации и информации Липецкого Социально-экологического союза
Федоров А.М.
10 июня 2008 г.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 23:25:13 от Александр Федоров » Записан
Tok
Завсегдатай

Рейтинг: 70

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Июня 2008, 09:42:27 »

все-таки о событиях надо сообщать по другому. впечатление такое, что нас всех испортили бюрократы :'(
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июня 2008, 23:44:56 »

"при капитальных ремонтах жилого фонда"

они так часто бывают у нас что я думаю не о чем переживать)))

Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 07:16:12 »

[/quote]

Ваше мнение неверно. Капремонты ДОЛЖНЫ быть своевременно. И вот наконец-то в Липецк поступают большие "халявные" федеральные деньги. Как их освоят - вот вопрос? Будь готов к капремонту, так как тебя (и многих других наивных квартиросьемщиков) будут нещадно обманывать. Могу поделиться личным опытом.
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Июня 2008, 17:48:24 »

"при капитальных ремонтах жилого фонда"

Меня больше волнует вопрос заложены ли в проекты капитальных ремонтов регулирующая арматура на трубах теплоснабжения, счётчики тепла? Если энергию не экономить, то будут строить новые ТЭЦ, кажется называется "генерирующие мощности", которые генерируют и выбросы загрязняющих атмосферу газов. 
electrik
Гость
« Ответ #5 : 16 Июня 2008, 18:08:30 »

Насколько я знаю есть программа по полному контролю расхода тепла в жилом фонде. Устанавливаются счетчики с дистанционным снятием показаний в реальном времени. И кажется часть такой программы уже реализована. Естественно учет делается не в каждой квартире а в каждом доме.
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 09:19:17 »

липчане о таких программах не слыхали. у Лужкова, может быть, есть, а у нас тока липа и фонтаны под трубами комбината Крутой
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Июня 2008, 09:18:08 »

Насколько я знаю есть программа по полному контролю расхода тепла в жилом фонде. Устанавливаются счетчики с дистанционным снятием показаний в реальном времени. И кажется часть такой программы уже реализована. Естественно учет делается не в каждой квартире а в каждом доме.
Да какие то программы есть опубликована информация о их финансировании в "Огнях Липецка" . При обсуждении заявленной на круглом столе теме присутствовали несколько чиновников. Ничего подобного от них сказано про счетчики в каждом доме не было.Возможно такие планы есть.
Важно другое- при капитальных ремонтах домов должны делаться согласно закону проекты, чего нет и кажется мнение чиновников такое, что  их (проекты кап.ремонтов)и не нужно делать. Поэтому к примеру, где то можно поставить запорную арматуру на трубы отопления в квартирах, а где то и забыть...
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Ноября 2008, 09:03:10 »

Шведские зеленые приглашают к себе на семинары по рациональному энергосбережению.
Поедем на халяву, кто желает стать специалистом в этой области (Липецкой Подмигивающий?)
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Ноября 2008, 12:42:29 »

Шведские зеленые приглашают к себе на семинары по рациональному энергосбережению.
Поедем на халяву, кто желает стать специалистом в этой области (Липецкой Подмигивающий?)
1300 евро - и пожалуйста учитесь, я позвонил в Москву и выяснил..Ресурсосбережением и энергосбережением всё равно заниматься. Европа с газпромом не заключает долгосрочные договора, надеются до 20 процентов энергии получать за счет энергосбережения и альтернативной энергетики. Газпромовцы не верят, что у них получится. Нам нужно возращаться к этой теме. Доколе будем воздух топить?
Tok
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008, 15:04:22 »

Жду документ - решение круглого стола по ресурсосбережению.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Декабря 2008, 21:52:16 »

Воздух будем топить до тех пор, пока все тепловые коммуникации не заменим, пока все щели не заткнём, пока все дома по энергосберегающим технологиям не перестроим.
К слову, центр города отапливается от ТЭЦ-2 (напротив аглофабрики), а тепло по фиговым магистралям тащат на несколько километров вдоль дороги. Вот вам и первые потери. Точнее, вторые. Первые - более низкий КПД самой ТЭЦ из-за устаревшего оборудования.
Green
Завсегдатай

Рейтинг: 112

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабря 2008, 08:39:25 »

Пример маленькой подвижки: www.regnum.ru/news/1096542.html
В Барнауле экологи провели акцию "Энергетический патруль в защиту климата".  Участники  вышли на улицы, чтобы фиксировать примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами и на лестничных клетках, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров и т.д. В ходе акции было выявлено около 70 энергорасточительных объектов, мощностью от 200 до 1800 Вт.

Помимо Алтайского края акция проходила еще в 13 регионах. Результаты, полученные из девяти регионов России, показали, что в ходе двух дневных проверок относительно небольшим количеством участников "Энергетического патруля" обнаружено свыше 4600 светильников мощностью около 250 квт.

Эти данные переданы российской делегации, участвующей во всемирной конференции, посвященной проблеме глобального изменения климата. Конференция проходит в польском городе Познани с 1 по 12 декабря 2008 года.

levon77
Заслуженный

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Декабря 2008, 22:04:38 »

В Барнауле экологи провели акцию "Энергетический патруль в защиту климата".  Участники  вышли на улицы, чтобы фиксировать примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами и на лестничных клетках, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров и т.д. В ходе акции было выявлено около 70 энергорасточительных объектов, мощностью от 200 до 1800 Вт.
Да это копейки в сравнении с тем что съедает промышленность! К тому же мы за это переплачиваем!
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 31 Марта 2009, 00:11:04 »

попробуем разобраться на встрече с властью- как эта программа осуществляется..
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 31 Марта 2009, 00:22:04 »

Жду документ - решение круглого стола по ресурсосбережению.
Вот наконец-то обещанный-и не три года, врут поговорки
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 31 Марта 2009, 00:25:01 »

Воздух будем топить до тех пор, пока все тепловые коммуникации не заменим, пока все щели не заткнём, пока все дома по энергосберегающим технологиям не перестроим.
К слову, центр города отапливается от ТЭЦ-2 (напротив аглофабрики), а тепло по фиговым магистралям тащат на несколько километров вдоль дороги. Вот вам и первые потери. Точнее, вторые. Первые - более низкий КПД самой ТЭЦ из-за устаревшего оборудования.
надо этими вопросами заниматься, а то они будут заниматься нами..что и происхотит кстати-потери перекладываются на плечи жителей..Кстати новая ТЭЦ будет строиться?
Green
Завсегдатай

Рейтинг: 112

Экологическая ОБОРОНА

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Августа 2009, 11:57:58 »

Александ Федоров - как с ресурсосбережением после заявлений Медведева о запрете обычных ламп накаливания?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: