Липецкие форумы
22 Сентября 2019, 17:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Китай или размышление по поводу качества.  (Прочитано 13289 раз)
kuzen
Постоялец
**

Рейтинг: -49

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Июля 2008, 19:09:27 »

User 747,Играю на ибанезе RG 1570 уже лет пять,купил в 2003г.,когда только запустили гриф типа prestige во все японские rg,когда покупал думал это будет гитара идеальная по качеству, до покупки пробовал играть на rg 470(корейской),т.е. при покупке ориентировался на серию RG,что могу сказать по поводу этого всего:гитары далеко не идеальные,у японских во-первых лучше железо (колки,ручки громкости и тона по приятнее сделаны),новые машинки которые тоже стали выпускать в 2003 г. имеют механизм фиксации рычага с помощью пластмассовых втулок,которые со временем стираются,рычаг начинает люфтить,что не очень мне нравится,сама втулка при качании рычагом постояно откручивалась,пришлось установить под гайку внутри машинки обыкновенный гровер-после этого люфт прекратился,на корейских фиксация рычага с помощью гайки,очень удачная конструкция на мой взгляд-рычаг можно зафиксировать в любом положении и люфт отсутствует,на моей гриф сзади не покрыт лаком,через месяц игры гриф зашлифовался и стал очень приятным на ощупь,гриф сделан из трех кусков,как говорят это препятствует ведению от перепада температуры,профиль грифа очень тонкий,играть очень удобно,доступ ко всем ладам идеальный,по ширине гриф достаточно широкий очень удобно при игре аккордами или тэппингом, еще гайки на колках были не до конца закручены,пришлось их закручивать самому;гриф типа wizard ,более толстый,что может менее удобно,
звучки вполне хорошие,на своей я заменил бриджевый хамбакер на Dimarzio Evolution(модель Стива вая),звук стал более прозрачным, менее мутным,хотя немного другим по частотам,и самое главный момент-когда покупал думал опущу струны максимально низко и буду играть в свое удовольствие,но не тут то было-лады отвратительно дребезжали,кручение анкера в течении месяца не дало результатов,пришлось поднимать струны-играть стало очень неудобно,возил в москву к мастеру на шлифовку,результат на лицо-струны не дребезжат,расстояние низкое,играть удобно,покрытие железа со временем стирается то рук немного,вцелдом более качественное чем на корйских,у знакомого rg 370(корея),изначально дребезга гораздо меньше,
по чтению форумов понял,что у серийных гитар ровно установленные лады большая редкость,даже gibsonы этим грешат,
в целом гитары RG 370,470 звучат немного плотнее,как мне показалось,может быть потому-что толще гриф,но японские всеже поприятнее в руках как-то, думаю что RG 1570-самое минимальное на чем можно играть,если нет денег-думаю все равно ниже 300-й модели опускаться не стоит,в целом гитара удобная,звук я бы охарактеривал как современный,гибсона и фендера из него не получишь,для экстремального металла не лучший вариант(имхо),область применения от рока до трэша,ну попсу можно играть на всем если че,в общем для слушателя(не гитариста)звук,да и даже для начинающего гитариста,
-очень клевый,особенно для игры соло,играл еще на S470(корейской),звук не понравился,какой то и не плотный и бесхарактерный что-ли,возможно потому что там толщина корпуса тоньше чем у РГ.
Ну если еще че не написал спрашивай,свою думаю неспешно продавать,так что если че обращайся,технически гитара устраивает,хочется более взрослого звука
user747
Живет на форуме

Рейтинг: -80

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Июля 2008, 19:23:08 »

kuzen
И снова: цена вопроса? Подмигивающий
Сколько за инструмент хочешь?

Я просто пока не спешу покупать, ибо с деньгами пока не так хорошо, пока присматриваюсь...

Для меня как-то заманчиво выглядят именно Ибанезы S серии...А мечта - это что-нибудь из Японских Ибанезов JS серии, хотя бы JS100. эх...
kuzen
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Июля 2008, 19:44:14 »

цена вопроса,думаю не дороже 20-ки,новая щас вроде около 30,а с учетом вышеперечисленного апгрейда-все 35 не считая гемороя с этой доработкой,в принципе можем договорится если будет желание,есть еще кофр жесткий,если че ,давно уже думаю продавать,но нужны деньги чтобы добавить и купить че-нть по дороже думаю на крайняк Rg 3120 или J-custom,думал эту гитару оставить себе и купить вторую,слишком уж ,я привык к ней,но тогда нужно еще больше денег,насчет ибанезов S когда взял в руки первый раз, думал ,что корпус будет удобнее РГ потому что тоньше,но както так не показалось,
ну вобщем  думай
Forest_W
Завсегдатай

Рейтинг: -279

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Июля 2008, 20:22:44 »

Ну с доставкой и т.д. и т.п. - тысяч 18 - 19 получилось...
доставка сколько обошлась и через кого возил? либо этот сайт сам предоставляет услуги доставки?
strannik87
Заслуженный

Рейтинг: -41

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Июля 2008, 21:56:36 »

AngedOzen
красивая гитара, очень красивая... А в каком виде приходит гитара? В какой упаковке?
Я давно уже видел этот аукцион, меня он заинтересовал, но как-то страшно было отсылать деньги и ждать... Ты когда заказывал, уже знал про этот сайт(знакомые там заказывади может) или на свой страх и риск?
user747
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Июля 2008, 22:02:05 »

AngedOzen
Гитара действительно оч. красивая, думаю и звучит нек хуже, вот всегда мне нравились по крайней мере с виде ибанезы S серии)))))))))
AngedOzen
Заслуженный

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Июля 2008, 00:54:25 »

strannik87, гитара приходит в том же виде что и на фото - у меня была только одна маленькая царапина... Приходит в отличной упаковке пупырчатой))) Повредить её нереально при перевозке)) не бойся - данный аукцион хотя бы из Липецка уже проверен многими людьми...

user747, во-первых - JS100 - это Китай, Япония - модель JS1000!
Это один, а во-вторых, если не хочешь узконапрвленную серию на метал, типа тех же RG, то смотри на S серию - практически идельна для многих стилей!

А ещё что понравилось -
User 747,для экстремального металла не лучший вариант(имхо),область применения от рока до трэша

Долго смеялся....
user747
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Июля 2008, 02:54:23 »

AngedOzen
Ну JS вообщем тоже широкий спектр стилей охватывает ,фактически универсальныйц инструмент Подмигивающий

Насчёт 100-ой моделия действительно ошибся....
kuzen
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Июля 2008, 06:26:45 »

Долго смеялся....
,
AngenOzen,звучит твоя гитаро жидко,и нечего тут смеяться,конечно если накрутить большой уровень дисторшна,то метал можно играть и на Самике,но если воткнуть в тот же аппарат Гисон лес пол то ты поймешь о чем я говорю,до не давнего времени то же  думал как и ты, что моя гитара хорошо звучит, но после того как поиграл gibson les paul custom мне захотелось выкинуть свой ибанез на помойку!не обижайся за критику!
AngedOzen
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Июля 2008, 06:48:43 »

kuzen, хи-хи))) Да я не про это))) Я насчёт того, что трэш играть можно - а экстремальные стили - нет)))))))))))))))))) Ну-ка - скажи, что ты под экстримальными стилями тогда понимаешь??)))
А насчёт остального - играл я на Гибсоне в Москве - скажу тебе одно - выход с хамбакера у меня будет помощнее, да и звук резче - так что... (это в принипе для всех Ибанезов характерно - обожаю как раз эту вот резкость) Не знаю ещё, что больше для метала подходит)))
А вот если тебе с экземпляром не повезло - вот это уже другой вопрос, так как после года 99 качество японских Ибанезов резко упало вниз...
Вообще первый раз слышу, чтобы человек говорил, что лес пол подходит больше для метала, чем RG - не знаю, для меня это вообще нонсенс...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 06:56:45 от AngedOzen » Записан
AngedOzen
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Июля 2008, 06:54:56 »

user747, так в том то и дело!!)))
На гитаре S-540 R в своё время играл Сатриани (не помню название песни - он на ней её записал) и позже, при создании собственной именной гитары серии JS, за основу использовал именно S-540 R (тип дерева, форму и т.д. и т.п.) Разница можно сказать только в звучках - на S 540 R - Ibanez USA (выпущены в 90-м году ДиМарцио специально для данной модели гитары Ibanez), а на JS - современные ДиМарцио...
AngedOzen
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Июля 2008, 07:03:37 »

User 747,
по чтению форумов понял,что у серийных гитар ровно установленные лады большая редкость,даже gibsonы этим грешат

Что за любовь такая к Гибсонам - имхо, контора Ибанез посолиднее будет... И пофиг там историю и всё такое - звук Гибсонов вообще не прёт...
Drap
Живет на форуме

Рейтинг: 92

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Июля 2008, 10:46:31 »

User 747,
по чтению форумов понял,что у серийных гитар ровно установленные лады большая редкость,даже gibsonы этим грешат

Что за любовь такая к Гибсонам - имхо, контора Ибанез посолиднее будет... И пофиг там историю и всё такое - звук Гибсонов вообще не прёт...
нда уж...эх...

Понты дороже денег...
Это не я-меня подставили!(с)
"Так вот она-волшебная кнопка!!!"(c)
Если индикаторы уровня еще двигаются, то процесс мастеринга еще не закончен(с)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять.
AngedOzen
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Июля 2008, 13:49:56 »

Drap, ну имхо оно ж и есть имхо, чтобы быть чем-то своим)))
Drap
Живет на форуме

Рейтинг: 92

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Июля 2008, 13:59:31 »

Drap, ну имхо оно ж и есть имхо, чтобы быть чем-то своим)))
так я и не спорю)))

Понты дороже денег...
Это не я-меня подставили!(с)
"Так вот она-волшебная кнопка!!!"(c)
Если индикаторы уровня еще двигаются, то процесс мастеринга еще не закончен(с)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять.
Forest_W
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Июля 2008, 14:20:51 »

Ну с доставкой и т.д. и т.п. - тысяч 18 - 19 получилось...
доставка сколько обошлась и через кого возил? либо этот сайт сам предоставляет услуги доставки?
AngedOzen
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Июля 2008, 15:21:35 »

Да-да - там варианты доставки есть - выбираешь, какой вид хочешь, сумма считается  и соответственно получается окончательная цена...
kuzen
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Июля 2008, 19:21:04 »

kuzen, хи-хи))) Да я не про это))) Я насчёт того, что трэш играть можно - а экстремальные стили - нет)))))))))))))))))) Ну-ка - скажи, что ты под экстримальными стилями тогда понимаешь??)))
А насчёт остального - играл я на Гибсоне в Москве - скажу тебе одно - выход с хамбакера у меня будет помощнее, да и звук резче - так что... (это в принипе для всех Ибанезов характерно - обожаю как раз эту вот резкость) Не знаю ещё, что больше для метала подходит)))
А вот если тебе с экземпляром не повезло - вот это уже другой вопрос, так как после года 99 качество японских Ибанезов резко упало вниз...
Вообще первый раз слышу, чтобы человек говорил, что лес пол подходит больше для метала, чем RG - не знаю, для меня это вообще нонсенс...
AngenOzen,под экстримальными стилями понимаю дэз,блэк,грэйнд и прочее, выход хамбакера не главный фактор в гитаре,в гитаре главный фактор это дерево из которого она сделана,и уже в последнюю очередь датчики(имхо),также машинка и способ крепления грифа к корпусу,гибсон сделан из красного дерева и корпус у него раза в 3 толще Ибанеза S,машинка жесткая(фиксированная) и гриф вклеенный,также профиль грифа толще в 2 раза,все это дает результат,другой разговор,что он звучит не так остро как ибанез по атаке,но в плотности и жирности он проигрывает гибсону в разы,а звучки можно заменить на любой гитаре,конечно гибсон не очень удобен для виртуозных пассажей,но для медленных соло и убойных рифов лучше не че найти(также имхо),а с помощью аппарата можно накрутить звук требуемой тяжести на любой гитаре ,но опять же чем больше уровень гейна,тем меньше слышен (или понятен что ли) звук дерева,
то что контора ибанеза посолиднее-спорный вопрос,то что звук не прет-это личное дело, кстате взгляды на звук со временем меняются,особой любви у меня к гибсонам нет.
А че у S540 корпус из махагони вроде?а у сатрианской гитары вроде из липы.
На счет музикона- знакомый заказывал Джексон прислали в идельном виде,сам заказывал проц-вроде тоже все нормально
Cavalera
Завсегдатай

Рейтинг: -94

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Июля 2008, 19:46:04 »

контора Ибанез посолиднее будет..это бред,чуть со стула не упал

quot;Липецкие админы настолько суровы, что за посты с матом тушат и ликвидируют сервер".(c)Негатив
"о!!!это же сам ХЗ кто!!!"(с)Drap
AngedOzen
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Июля 2008, 20:09:18 »

kuzen, да корпус из махагони...

Cavalera, ну что же сказать - жаль, что не упал))
ZVVolk
Постоялец
**

Рейтинг: -269

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Июля 2008, 19:40:19 »

Позвольте прервать вашу басо-гитарную монополию небольшой барабанной заметкой:
Кто-нибудь играл на китайских тарелках? 3 месяца назад я бы сказал что таких нет, но случайно увидел в Музтехе Wuhan '16 chinese hand made - сначала подумал что это китайское подъ****ово, но звук понравился больше чем sabian b8 pro chinese. Купил, залез в инет - оказалось Wuhan - вполне сурьёзная контора, специализирующаяся (что вплне логично) на чайнах, и именно ручной ковки. Вот-те и китай....
Forest_W
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июля 2008, 20:19:15 »

Позвольте прервать вашу басо-гитарную монополию небольшой барабанной заметкой:
Кто-нибудь играл на китайских тарелках? 3 месяца назад я бы сказал что таких нет, но случайно увидел в Музтехе Wuhan '16 chinese hand made - сначала подумал что это китайское подъ****ово, но звук понравился больше чем sabian b8 pro chinese. Купил, залез в инет - оказалось Wuhan - вполне сурьёзная контора, специализирующаяся (что вплне логично) на чайнах, и именно ручной ковки. Вот-те и китай....
Ну че сказать....поздравляем! =)
ZVVolk
Постоялец
**

Рейтинг: -269

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Июля 2008, 22:12:47 »

Ну че сказать....поздравляем! =)
Дык, не с чем, особо - она всё равно в сет не вписывается, слишком громкая и яркая для тихой и меланхоличной sabian В8.
Forest_W
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Июля 2008, 09:06:48 »

Дык, не с чем, особо - она всё равно в сет не вписывается, слишком громкая и яркая для тихой и меланхоличной sabian В8.
Вот у вас запары там =)))))))))))
Uvarrr
Завсегдатай

Рейтинг: 76

post-bassman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 21 Июля 2008, 11:02:04 »

ZVVolk,
Если учесть что В8 вообще полный кал (т.к. ученическая серия), то понятно, что тебе так Вухан понравился!)))) Веселый С кажу тебе по секрету, тебя развели как...! вот ты не подумал, почему люди понакупившие эти вуханы, дешевле чем ты его купил в 3 раза, начали от них так быстро избавляться?? Смеющийся Тот, что в музтехе висел Олег Бойков продавал)))  Улыбающийся

Uvarrr
Завсегдатай

post-bassman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 21 Июля 2008, 11:14:37 »

kuzen,
Саш, не плохой у тебя ибАнез, достаточно удобный, но тяжелее легкого хеви не поиграешь на нём! Слышал бы тебя Андрюша, что ты говоришь, что на нём трэш играть можно))) его бы инфаркт хватил))) тем более ты знаешь его "любовь" к ибанезам)))

AngedOzen,
А Гибсон намного солиднее, какого-то ибАнеза!
Осознание со временем придёт, как помнишь я тебя уговаривал с пеной у рта (как ты сейчас делаешь на форуме), что лучше японца купить, чем всякую хе*ню?! Подмигивающий
Я вот поиграл на Гибсоне, и теперь другую гитару брать в руки не хочу (именно гитару, а не бас-гитару))))
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008, 21:17:08 от Yusup » Записан

AngedOzen
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Июля 2008, 12:17:58 »

Uvarrr, да пошёл ты!!)))))))
kuzen
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Июля 2008, 12:20:11 »

Uvarrr,
Дима,я с тобой согласен,я думаю трэш для этой гитары предел, тяжелый хэви(павер) можно попробовать тож мне кажется, в словах андрюхи была доля правды на счет ибанезов,но играть можно наверное и дес на крийняк, как это делали каркас,морбиды и горефэст
Uvarrr
Завсегдатай

post-bassman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 21 Июля 2008, 12:43:42 »

но играть можно наверное и дес на крийняк, как это делали каркас,морбиды и горефэст
Ну да, но ты же помнишь какой при этом звук был не разборчивый? Они его пытались разогревать Хай-Гейновыми Месами и Маршалами, но только больше грязи! сам жн писал:
а с помощью аппарата можно накрутить звук требуемой тяжести на любой гитаре ,но опять же чем больше уровень гейна,тем меньше слышен (или понятен что ли) звук дерева
А Горифесты уже давно на Гибсонах играют, и звук у них охриненный сейчас! А вот звук последних Морбидов с ибанезами это полный пипец...
Так, что правильно думаешь продать ибАнез и купить Гибсон!

kuzen
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Июля 2008, 12:52:22 »

Uvarrr,
Да ты прав!!!
Гибсан покупать не собираюсь пока,хочу чень-ть с флойд розом,но лучше звука гибсона наверное нет гитар!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: