Липецкие форумы
29 Июня 2017, 06:55:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: : : : Окна ПВХ и их эксплуатация : : :  (Прочитано 74155 раз)
Vazovsky
Завсегдатай

Рейтинг: -68

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« : 28 Июня 2008, 19:25:08 »

Меня интересует использование пластиковых окон в учреждениях образования. Насколько они безопасны для детей. Можно ли устанавливать их в учебных классах? Какие есть особенности при выборе окон? Какой марке вы доверяете?
Интерсено даже то, что уже появились объявления по ремонту окон ПВХ. Что ж там ремонтировать?

Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июня 2008, 20:40:20 »

Что, даже дома у себя их никто не ставит? Вредны что ли? Веселый

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -404

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июня 2008, 20:46:25 »

Что, даже дома у себя их никто не ставит? Вредны что ли? Веселый
Очень вредны.
Да и их уже никто не ставит кроме строителей. Деревянные евроокна рулят.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июня 2008, 09:32:56 »

Да ладно не ставят! Ставят и в Липецке и в области. Деревянные просто золотые окна! Простые люди ставят, в школах ставят, да везде.

klad84
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июля 2008, 21:43:08 »

Споров много, каждый может расхваливать то, что стоит у него, но деревянные окна обойдутся Вам намного дороже:
  • дорогостоющее оборудование по производству (наадо окупать);
  • дорогостоящая технология (не потерпит малейшего отклонения);
  • дороговизна в обслуживании в процессе эксплуатации (замена уплатнений, штапиков, импостов и т.д.);
  • надо еще найти действительно "правильного производителя";
  • да, про вредность - пластик.окна, которые делают сейчас, не вреднее Ваших виниловых обоев, про дерево не могу сказать, т.к. не знаю чем их обрабатывают, что они служат такое же продолжительное время, как и ПВХ  Улыбающийся
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -220

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июля 2008, 23:05:50 »

1. Дерево - это классика. И если человек тянется к настоящему, то он всегда выбирает паркет из дуба, стол из красного дерева и т.д. и, наконец, настоящую, не надувную женщину.

2. Дереву всё равно сколько плюсов, сколько минусов на улице, потому что это дерево. И физической службы дерева очень большой. Сейчас с 20-х годов деревянные окна снимают, с ними ничегО не стало. А первая зима для неправильного пластикового окна может стать последней.

3. Теплотехнические характеристики пластиковых и деревянных окон одинаковые, здесь победителя нет.

Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июля 2008, 07:43:32 »

Хоть дерево и экологичнее, но оно обрабатывается, как уже было сказано ранее. Да и цена на деревянные евро-окна ого-го! Выходит пластик рулит? В школах стали ставить. В чем же вред всего этого?

KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июля 2008, 12:01:47 »

Эстэтика-дело вкуса.
Деревянные окна пропитываются такой химией (чтобы не гнили, не рассыхались и т.д) что не приходится говорить о их особой экологичности.
Если не пропитывать, то придется красить (а это еще не факт, что краска не ядовита, особенно если непонятно где сделана).

В общем есть как отличные ПВХ так и не менее отличные деревянные окна.
Вот только второй вариант значительно дороже.

У хорошего производителя применяются не менее хорошие (а не левые) материалы имеющие кучу сертификатов и жесточайше проверенные на экологичность, пожароустойчивость и т.д.

Резюме: Ставить можно любые, но если денег не густо то ПВХ вне конкуренции. Главное найти путную фирму-производителя.
Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июля 2008, 12:19:23 »

И что можете посоветовать? Есть много фирм на рынке по производству ПВХ-окон. Турецкие, например, WinTech подойдут? Или все они одинаковы и производятся в России?

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июля 2008, 14:33:35 »

И что можете посоветовать? Есть много фирм на рынке по производству ПВХ-окон. Турецкие, например, WinTech подойдут? Или все они одинаковы и производятся в России?
Все окна, так же как и профиль делают у нас. Но лучшие, конечно же schuco, так же как и их фурнитура.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июля 2008, 19:14:42 »

Чем лучше? ПВХ один у всех.

KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июля 2008, 20:02:37 »

Proplex, KBE, фурнитура Roto.
Ну, есть еще парочка ходовых. Rehau например (Блин, запамятовал как оно правильно пишется, а смортеть лень...)
Вполне нормальный вариант из бюджетных. Широко распространен в наших краях.
Не дорого и на уровне (если те кто из этого окна делает не криворукие)
Улыбающийся
Моя контора одно время пыталась пользовать турецкий профиль. Отказались.
Ибо г-но...
Стыдно такое людям ставить.
Я не за весь профиль говорю (у турков бывает и не плохой) но в наших краях хороший турецкий профиль редкость.
Фирмы изготавливающие называть не буду, они на слуху.
Тем более что сам в такой работаю. Но Вам врятли грозит к нам попасть.
Моя контора с частниками нынче не работает.
Если заказ не частный (или крупный) можно попробовать мне в рабочее время в аську стукнуться. 227088319
Правда завтра-послезавтра выходной...
Попрошу хорошего менеджера проконсультировать.
Есть у нас пара грамотных ребят.
Правда есть и малограмотные, как и везде Улыбающийся
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 20:07:47 от KAA » Записан
Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июля 2008, 15:07:09 »

КАА пара ребят втюхают то что надо? Говоришь турецкий пластик, хм так его в России уже льют, а немецких и турецких здесь мало и на весзолота, как впрочем и цена. Так что и Шуко, и Рихау, и Винтек, и КВЕ в подмосковье и на просторах родины делают. Разницы выходит нет. На дураков цена: дуракам по 200р, а умным по 500р.?  Веселый

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июля 2008, 16:12:12 »

КАА пара ребят втюхают то что надо? Говоришь турецкий пластик, хм так его в России уже льют, а немецких и турецких здесь мало и на весзолота, как впрочем и цена. Так что и Шуко, и Рихау, и Винтек, и КВЕ в подмосковье и на просторах родины делают. Разницы выходит нет. На дураков цена: дуракам по 200р, а умным по 500р.?  Веселый
Льют то на просторах родины, вот только из разных материалах и на разных технологических линиях, да и фурнитура привозная.
КВЕ и проплекс это бюджетные окна которые ставят в новостройки из за дешевизны в ущерб качеству. Для квартиры ставить не рекомендую, есть более достойный профиль. Но если есть желание каждые полгода тянуть винты, то ставьте на здоровье.

KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Июля 2008, 17:00:49 »

Господа, лично мне фиолетово какие окна кто куда поставит.
От этого мой доход не изменится ни на копейку.
Я предложил если надо проконсультироваться у хорошего разбирающегося в теме специалиста. А специалистов в городе мало.
Один из тех, коих мало - мой хороший знакомый (можносказать друг) сидит в соседнем со мной кабинете, имеет огромный опыт работы и точно разбирается в теме как не многие тут.
В основном тут все советчики мне напоминают спорщиков о лучшем антивирусе
Флуда многно а толку нет.
Улыбающийся
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Июля 2008, 17:04:58 »

К чему этот пост? Меня обосрать?
Потому как по теме ничего путного не сказано, кроме совершенно ламерского личного мнения. Вы бы посмотрели турецкий профиль с не стальным а пластиковым же армированием и сравнили с народным КБЕ...

А так... Где кто что льёт даже нашим спецам трудно бывает разобраться в истинном месте происхождении профиля. В качестве - легко.
Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Июля 2008, 17:51:22 »

КАА так подключи его к теме.
По сути ПВХ один. А вот в чем отличия в окнах мы разбираемся.
Если не секрет - расскажи как его это качество отличить у дилеров, чтобы не крутить болты потом.

KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июля 2008, 18:14:37 »

Может и подключу, но только в понедельник, и только если у него будет время на форумах умничать.
Он более занят чем я.
Можно мне в асю в понедельник постучаться. Я дам асю спеца, а он уже ответит на все вопросы заинтересованной стороны.
В том числе по качеству и ценам с краткой характеристикой наших оконных фирм и что там для чего лучше заказывать а что не стОит.

ПВХ по сути то один (с некоторыми оговорками) так же как и дерево - не более чем разновидность целюлозы Улыбающийся
Только почему-то красным деревом печки не растапливают, а из берёзы корабли не строят.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2008, 09:57:44 от KAA » Записан
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -22

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июля 2008, 07:34:37 »

Льют то на просторах родины, вот только из разных материалах и на разных технологических линиях, да и фурнитура привозная.
КВЕ и проплекс это бюджетные окна которые ставят в новостройки из за дешевизны в ущерб качеству. Для квартиры ставить не рекомендую, есть более достойный профиль. Но если есть желание каждые полгода тянуть винты, то ставьте на здоровье.
+1 КБЕ видел окна, при морозах начинают промерзать(опять же смотря какие ставить). Rehau будет поинтереснее. Хоть и подороже.
biruk
Гость
« Ответ #19 : 17 Июля 2008, 14:10:16 »

Стоит Rehau, правда перед окном еще и застекленная лоджия и дом кирпичный. 1 год. Проблем не наблюдаю пока. Фирму выбирал по уже произведенным работам. Видел 3 окна и балкон, что делала фирма. Все устроило. Поставил и себе. Ни к одному окну вопросов нет.
Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Июля 2008, 14:11:54 »

У соседа в деревянном частном доме стоят Wintech, он доволен! Я разницы с КВЕ и прочими не вижу. Зачем платить больше, если можно на несколько тысяч дешевле?

KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июля 2008, 21:17:34 »

Кроме того из чего сделано окно немаловажно на сколько правильно подобран профиль (название производителя не всё, там тоже разные профили для разных случаев применяются)., да еще очень важно на сколько правильно окно установлено, не менее важно на сколько правильно окно рассчитано. Хоть есть довольно грамотные программы рассчета, недопускающие совсем уж грубые ошибки, но малограмотный считальщик может такое нассчитать, что результат будет не очень...
Плохая бригада установщиков может испортить конечный результат даже если само окно замечательное.

А на счет поставил и пока не жалуется, и зачем платить больше...
Хм.
Зачем люди покупают настоящие мобилы Нокиа а не китайские Нокла?
Они же дешевле!
И даже некоторое время работают!
Улыбающийся
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 21:21:26 от KAA » Записан
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 17 Июля 2008, 22:22:47 »

Мы куили окна в "Липецких окнах" КВЕ. Наши липецкие. 2-года, жалоб нет. Знакомые купили окна из под московья, профиль Рехау по-моему, стоят дороже, только зимой очень сильно обмерзают.
Лично мне кажется что разница в профилях не критична. Важнее кто и как его будет устанавливать.
Если например берешь дверь или окно, которое выходит на балкон и морозу не подвергается, то можно и дешевый КВЕ. Смысла переплачивать не вижу.

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
term@s
Постоялец
**

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Сентября 2008, 22:11:22 »

я за профиль трокаль сёня поставили Улыбающийся
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -223

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Сентября 2008, 18:35:54 »

могу лишь рассказать о деревянных евроокнах, так как работую в фирме по производству таковых, цена допустим двухстворчатого окна (одна створка глухая, вторая-поворотно откидная) 5600 за квадратный метр, подоконники, откосы, маскитные сетки заказываются отдельно, и то это считается не так дорого по сравнению с другими фирмами.

Dissident
Постоялец
**

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Сентября 2008, 00:04:40 »

могу лишь рассказать о деревянных евроокнах, так как работую в фирме по производству таковых
Расскажи, интересно. Название фирмы, сколько лет на этом рынке, где делают, сроки изготовления, по ГОСТу ли устанавливают. 
У меня есть отрицательный опыт с фирмой Контур.
Шахид
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Сентября 2008, 09:46:41 »

как раз в этой фирме и работаю, а какие у тебя там возникли проблемы

Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Сентября 2008, 17:18:19 »

Да деревянные окна пропитывают всякой химией похуже пластика. Да. Стоит на бабушкиных остановиться: и проветривание и экология Улыбающийся

Шахид
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Сентября 2008, 18:20:18 »

короче химия там не хуже чем в пластиковых, используются те же самые материалы что и при покраске дверей, единственное добавляют изолятор, чтобы окна не рассыхались и не коробились,  и то он даже не пахнет

Vazovsky
Завсегдатай

Coito - ergo sum

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Октября 2008, 14:22:35 »

Подскажите, когда можно обрабатывать швы заполненные монтажной пеной? Говорят месяца через 2 - это так? И ещё: достаточно просто прикрыть пластиковым уголком или надо по-особенному?

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: