Липецкие форумы
19 Апреля 2019, 03:20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПТУшник(очердной спор)  (Прочитано 32875 раз)
Сулико
Гость
« Ответ #30 : 17 Июня 2008, 19:07:06 »

Ха-ха. Тот трепло, кто утверждает, что в наш нормальный ВУЗ без денег поступить нельзя, кто там не был.
Обижен, что мозгов для сдачи вступительных не хватило? Или что деньги, плоченные репету, в сортир слил?
Ну так следует на себя обижаться. А придумывать всякую голь нелепо.
Забрился бы в армейку, потоптал бы родную землю два годика - глядишь, и образумился бы, за голову взялся.
Так нет же. Такие ребятишки выбивают-таки денежку на какой-нибудь платный псевдовуз и, со временем забыв позор поступления, опять мнят себя королями.
Обоссал бы (с) кот
GobliN
Гость
« Ответ #31 : 18 Июня 2008, 02:14:53 »

К сожалению, должен констатировать, что негативное отношение к ПТУ, достаточно стабильное, как и с пару десятков лет назад. Но....
1. ПТУ- это возможность получить рабочую специальность. Тот вариант который существует сейчас, отражает общий упадок нашего образования. Просто в ПТУ он проявился более изощерённо чем в школе, бабы пьют меньше. (В смысле-училки, а мастаки больше, и соответсвенно спиваются чаще).
2. Кто, что бы не говорил, поступить и учится в универе стоит больших денег, не в смысле взяток, а в смысле, что кто Вас должен поить и кормить. И если в Вашей семье одна мама с зарплатой уборщищы, то шансов у Вас нет. Только ПТУ. 
И 3) и последнне, в ПТУ достаточно много умных ребят, просто мы с ними не встречаемся. И кстати, для Сулико, Ваш будущий ректор, в своё время заканчивал ПТУ. (а сейчас он профессор, зав кафедрой, проректор в общем и всё и вся...)
Сулико
Гость
« Ответ #32 : 18 Июня 2008, 08:44:01 »

И кстати, для Сулико, Ваш будущий ректор, в своё время заканчивал ПТУ. (а сейчас он профессор, зав кафедрой, проректор в общем и всё и вся...)
1. Перечитай мой пост - там ни слова про пэтэушников.
2. Он в каком году его закончил (это возвращаясь к теме про ПТУ старые и ПТУ нынешние)?
Samuray
Живет на форуме

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Июня 2008, 09:25:54 »

а кто наш ректор теперь???

BaxTaHr
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Июня 2008, 10:10:04 »

сегодня только выдвижение кандидатов закончилось
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Июня 2008, 19:16:58 »

Кто, что бы не говорил, поступить и учится в универе стоит больших денег, не в смысле взяток, а в смысле, что кто Вас должен поить и кормить. И если в Вашей семье одна мама с зарплатой уборщищы, то шансов у Вас нет. Только ПТУ. 
А что мешает одновременно учиться (хотя бы на заочном) и работать? Лень-матушка? Если у человека в голове не пусто - он сможет и учиться, и работать, и от родителей зависеть не будет.

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
krasotulya
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Июня 2008, 22:11:43 »

А что мешает одновременно учиться (хотя бы на заочном) и работать? Лень-матушка? Если у человека в голове не пусто - он сможет и учиться, и работать, и от родителей зависеть не будет.
На заочном выбор специальностей более ограничен.
Да и трудно и учиться, и работать. Я бы, наверное, не смогла.
А может и смогла, если б жизнь так прижала...
Tiemon
Гость
« Ответ #37 : 18 Июня 2008, 22:52:15 »

На заочном выбор специальностей более ограничен.
Это да... Но выкрутиться можно.

Да ну, люди и на очном умудряются работать вполне неплохо.
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 18 Июня 2008, 23:50:43 »

Даже без денег можно учиться в вузе (или у вас вообще нет бюджетных мест?)
Бюджетные места есть, только вот как ты поступишь в ВУЗ, если не будет денег ходить к репетитору...или на курсы какие-нибудь...деньги в любом случае нежны для поступления и немалые
я не ходил к репетиторам, и поступил на бюджет

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
krasotulya
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Июня 2008, 02:55:08 »

Да ну, люди и на очном умудряются работать вполне неплохо.
Да, это так. У нас полгруппы со 2-го курса работают, а на 5-м уже почти все. Просто я с ленцой, да и необходимости особой нет, вот и сужу по себе.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -178

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Июня 2008, 22:01:54 »

Народ, а с в/о в ПТУ поступить реально? Клинит меня сегодня.
GobliN
Гость
« Ответ #41 : 19 Июня 2008, 22:40:18 »

NVS, можно я учился. Но нафига... Оказалось проще поставить мастеру ящик водки и он всему научит. Но не весь сразу, а по бутылке за урок.
GobliN
Гость
« Ответ #42 : 19 Июня 2008, 22:42:32 »

Skay, скажи, а можно ли прожить на стипендию. а если у тебя ещё два брата и сестра и мама работает в две смены. Ты сможешь учится на дневном пять лет...
Кстати у Джека Лондона есть классный рассказ, про двух братьев... Как называется не помню. Но в тему.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -178

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Июня 2008, 23:15:59 »

А работодателям я и не докажу, что я супер токарь.
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 19 Июня 2008, 23:31:33 »

Skay, скажи, а можно ли прожить на стипендию. а если у тебя ещё два брата и сестра и мама работает в две смены. Ты сможешь учится на дневном пять лет...
Кстати у Джека Лондона есть классный рассказ, про двух братьев... Как называется не помню. Но в тему.
чисто теоретически?
стипендия - рублей 800 плюс,социальная стипендия (ее несложно сделать) 830..хз, кто-то живет ведь и на это.. и учится и работает

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
GobliN
Гость
« Ответ #45 : 20 Июня 2008, 00:36:06 »

Skay, 1600 рублей в месяц- -100 за общагу, итого по 50 р в день. 10 р завтрак, 20 обед. 10 ужин, в остатке 10 рублей - гуляй, не хочу.
Tiemon
Гость
« Ответ #46 : 20 Июня 2008, 07:33:04 »

А хоть даже не и не 1600.
Я как круглый дурак сирота получаю 3500 с формулировкой "взят государством на полное обеспечение".
Это что, нормальные деньги?
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Июня 2008, 08:04:06 »

А хоть даже не и не 1600.
Я как круглый дурак сирота получаю 3500 с формулировкой "взят государством на полное обеспечение".
Это что, нормальные деньги?
А что ты сделал для государства, что бы тебе платили больше, за красивые глаза?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Tiemon
Гость
« Ответ #48 : 20 Июня 2008, 09:13:15 »

С формулировками надо поаккуратнее. На издевательство смахивает.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Июня 2008, 11:49:17 »

Нет, это не издевательство. Просто мы все считаем, что нам государство всем обязано, а только мы для него еще ничего не сделали, что бы получить такого обязательства.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 20 Июня 2008, 12:07:10 »

Нет, это не издевательство. Просто мы все считаем, что нам государство всем обязано, а только мы для него еще ничего не сделали, что бы получить такого обязательства.

Гениально!
Только почему к примеру в Германии гос-во заботиться о всех людях с пеленок!
Да что там с пеленок, даже о приезжих заботиться и делает все, что бы теже самые русские, которые приехали туда, жили как люди. Они же для герммании еще ничего не сделали.
И что же интересно нужно нам сделать для гос-ва? Что?Непонимающий

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июня 2008, 17:44:47 »

Гениально!
Только почему к примеру в Германии гос-во заботиться о всех людях с пеленок!
Да что там с пеленок, даже о приезжих заботиться и делает все, что бы теже самые русские, которые приехали туда, жили как люди. Они же для герммании еще ничего не сделали.
И что же интересно нужно нам сделать для гос-ва? Что?Непонимающий
Это не государство заботится, а другие граждане Германии в форме налогов. Которые в Германии не такие радужные как здесь.

Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #52 : 20 Июня 2008, 21:00:38 »

DiyeS, понимаете аосле того как Рома купил своей шлюшке, каменного истукана за 14 лимонов у него соврешенно не осталось денег, что бы заплатить налоги. Поэтому все Ваши налоги пойдут в виде субсидии бедному Ромке. А Вам достанется ххх с дырочкой. А Вы платите налоги, платите...
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -131

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Июня 2008, 09:41:14 »

Большинство приходят такими, а кто там уится - становятся. Такова среда. Среда изменяет человека. Человек не может быть нормальным среди ненормальных "сородичей". А проблема, как мне кажется, в том, что сейчас открыто слишком много коммерческих вузов. И поэтому высшее образование получают все, кто хоть чуть-чуть умеет мыслить. А в ПТУ идут те, у кого голова совсем отключена.
ПТУ - это приговор...
Могу с полной ответственностью заявить, что все вышеописанное полная фигня! Я учился в ПТУ и ничего такого страшного со мной не случилось, получил хорошую и интересную для меня профессию, после ПТУ, закончил техникум а вот недавно получил высшее образование...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008, 09:47:10 от Heckfy » Записан
DiyeS
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 22 Июня 2008, 15:44:12 »

Большинство приходят такими, а кто там уится - становятся. Такова среда. Среда изменяет человека. Человек не может быть нормальным среди ненормальных "сородичей". А проблема, как мне кажется, в том, что сейчас открыто слишком много коммерческих вузов. И поэтому высшее образование получают все, кто хоть чуть-чуть умеет мыслить. А в ПТУ идут те, у кого голова совсем отключена.
ПТУ - это приговор...
Могу с полной ответственностью заявить, что все вышеописанное полная фигня! Я учился в ПТУ и ничего такого страшного со мной не случилось, получил хорошую и интересную для меня профессию, после ПТУ, закончил техникум а вот недавно получил высшее образование...

Значит ты изначально не был склонен к такому поведению и пошел в ПТУ не штаны протирать.

Joey
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Июня 2008, 18:04:31 »

ПТУ - это приговор...

Значит ты изначально не был склонен к такому поведению и пошел в ПТУ не штаны протирать.
я пошел туда протирать штаны. Не было возможности учится дальше(т.е. идти в 10тый класс)
однакож тоже нечего страшного не произошло, но приэтом в моей группе, один осужден(условный срок) второй сидит за разбой, из 20 человек пришедших туда учится, смогли закончить(просидеть 3года без приключений) только 6теро.
П.С. если есть возможность не в коим случае туда не ходите ибо там полный маразм, но с другой стороны если голова работает то и там с вами нечего плохого не произойдет
DiyeS
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 23 Июня 2008, 19:51:12 »

ПТУ - это приговор...

я пошел туда протирать штаны. Не было возможности учится дальше(т.е. идти в 10тый класс)
однакож тоже нечего страшного не произошло, но приэтом в моей группе, один осужден(условный срок) второй сидит за разбой, из 20 человек пришедших туда учится, смогли закончить(просидеть 3года без приключений) только 6теро.
П.С. если есть возможность не в коим случае туда не ходите ибо там полный маразм, но с другой стороны если голова работает то и там с вами нечего плохого не произойдет

Вот! Все таки все зависит от самого человека. Если даже нет знаний, но как человек норм и воспитание норм, то ты не опустишься до уровня ну поняли кого...

Сулико
Гость
« Ответ #57 : 23 Июня 2008, 20:49:37 »

6/20 это 30% нормальных. Значит 70% - идиоты.
DiyeS
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 23 Июня 2008, 21:13:01 »

А какое же процентное соотношение в инсте интересно?

Сулико
Гость
« Ответ #59 : 23 Июня 2008, 22:18:12 »

Уголовников? В государственных ВУЗах их число близко к нулю.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: